Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

5 минут назад, пси-холог сказал:

Не понять было. Хотя родители трубили об этом. 

 Метаться я стала сейчас. Когда поняла, что я в семье никто. 

Вам муж говорил, почему брака с вами не хотел. Чтобы ничего не делить. Как еще надо было вам объяснять?

Вы и 13 (11?) летнее сожительство назвали "он присматривался, его ли я половина. Мы же мало тогда прожили".

И сноха будущая с вами мечтает жить. Ага. И хрен убедит в обратном, если на голову свалитесь. 

Ну реально, такие речи только выбивать надо. Женщине всего лишь 46 лет, у нее своя семья. Сноха будущая мечтает молодую свекровь из семьи забрать или к ним переехать? 

У нас на красивом празднике гостья была, спутница приятеля. Кошмар просто. Я такой красивый праздник организовала, эта хватает тарелки, пытается прорваться на кухню и их помыть. Помочь. Швах просто, как она меня выбесила. Сиди и гости, помощница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Подосиновик сказал:

Больше всего меня умиляют в этой ветке посты о том, что если бы автор на даче надрываться не хотела бы, то мол, бы и не ездила.

Ага, как же, а муж прямо так и сказал бы:"ну не хочешь, и не надо, отдыхай, дорогая".

Да он бы сожрал автора, или автору бы пришлось уходить, либо жить в прстоянных скандалах, раздражении, упреках и ругани. Вот чтобы так не жить, и ездила, и надрывалась. 

Почитайте автора внимательно, там это открытым текстом написано. Так что я очень хорошо понтмаю, почему она ездила, и все, я думаю, в душе это понимают, потому, что не всегда так просто отказать и муж это молча примет как должное, тем более такой, как у автора. А желание похавалы тут непричем, в их случае похвала это отсутствие упреков, по моему.

Все верно. Вы правильно поняли.Жена не должна роптать

3 часа назад, Afrika сказал:

Либо Автор сама ведет все дела, ищет арендаторов. И то, что их кинули, считает своим косяком, за который ей же и отвечать.  А это неправильно. Если ей делегировали все обязанности, то и ответственность пополам.

Да. все так. И еще поясняю ей, почему нет арендаторов:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если не рассматривать конкретно жизнь Автора, то что вы скажете о молодой соседке, которая после развода с ребенком рванет к своему шефу на 20 с гаком лет старше, у которого работала секретаршей и не отходя от кассы начнет сожительствовать и грядки в чужом доме полоть?

Или к знакомым придете, там мужик с теткой только жить начали, а она на его огороде пашет? 

Это её дело, я ничего не скажу, может он эту секретаршу на руках носит и деньгами за это осыпать будет - это её дело, как она с ним выстроит отношения и что это за мужик - ей виднее.

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или к знакомым придете, там мужик с теткой только жить начали, а она на его огороде пашет? 

Так может он ей за это в десять раз больше даёт, чем она, время здесь покажет. 

А в случае с автором время УЖЕ показало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Дворец возводите там что ли?? Столько лет деньги туда и еще поллимона?? Там поди уже колонны из малахита?

Как доделает, могу специально съездить, сфотографировать и выставить здесь. Я не стебусь.:rolleyes:

 

3 часа назад, Свечкая сказал:

Мирра, Автор точно что то не договаривает.

Конкретно вопросы. Я договорю.

На работе я сейчас. Сегодня сдаем газету в печать. Успеваю читать не все посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

 

 

Так может он ей за это в десять раз больше даёт, чем она, время здесь покажет. 

А в случае с автором время УЖЕ показало.

Верно, может что- то другое дает. Тот же секс офигенный только с ним такой, например.

А если тетка потом рубаху на грудях рвать начнет, что ничего не получала, мужик автоматом козлом станет? 

Для чего- то ведь делала в чужом доме. Значит надо было ЕЙ. Не?

Я за то, что люди имеют право жить так, как договорятся. И мужчина может быть домохозяином, а женщина его кормить. Почему нет? Но кто- то и в свой дом  мужика пустит, будет кормить и жаловаться всем. А народ геройством восхищаться. Там же семья, слово не скажи, мушшш заругается. Выхода нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пси-холог сказал:

Как доделает, могу специально съездить, сфотографировать и выставить здесь. Я не стебусь.

Ну если колонны из малахита то поди дороже трех стоит точно. конечно на свои деньги строиться сложно. Видно пока работал были иные решения. Вот и не рассчитал размах. И потом чего стебаться, стройка дело дорогое.

Только проблема то в другом. Я вот с приятельницей поговорила, которая типа мачеха. Типа потому что дети взрослые и она их не воспитывала. Отношения вполне пристойные, но по имуществу все расписано. Все что до- детям, после пополам с мужем. Вот это нормальный расклад.

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Для чего- то ведь делала в чужом доме. Значит надо было ЕЙ. Не?

Просто так ради доброты и мира во всем мире.

По сути видно, что человека устраивает такое проживание.  Кстати а чего сын тут прописан, имея свое жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Так вы  и  скажите ему - это тебе  надо  здоровье  гробить и  строиться, это ТЕБЕ  доставляет  удовольствие. А  больше этот дорогостоящий   геморрой никому  не   нужен. А  я  СВОЕ здоровье гробить  не  буду, хватит, потаскала  бревна и  попахала  как  лошадь.  Он вас  не  ценит. А  чтобы  оценил, надо, чтобы  он  пожил  без  вас, тогда  может в  мозгах  просветлеет.

Перестаньте  его  содержать, сколько вы  там  зарабатываете - тысяч  пять?  Вот  столько и вкладывайтесь в  питание, так  и  скажите, что двадцать  лет вкладывались в  текущие  расходы  больше  него. Деньги  от  аренды - только себе, сразу  надо  было  так  поставить. Вот  тогда  бы и  был  настоящий  раздельный  бюджет,  а то  даже  поехать отдыхать у  вас  денег  нет, за  двадцать лет  ничего  не  заработали.

Маразм, что он  решил  устроить семейный  совет, чтобы  публично вас  выпороть, мне это  так  представляется. Не  думаю, что кто-то  что-то вам  подарит или выделит. Бред.  Дача  оформлена  в  браке - в  браке. По  закону  в  любом  случае будете иметь  право, ни у  кого  ничего  не  надо  просить. ИМХО.

А  муж  на  СВОЕЙ  даче - только сам, сам, сам  и  еще  раз  сам. Пусть хоть задница, извините, порвется. Только  так  до него  дойдёт, что  кроме  него, такое счастье   никому   не  надо.

Да. Я так и скажу. Готовлю речь. На работе в двух словах рассказала подруге. Она не верила долго. Как? Валера? Да не мог он!!!

Заторопилась к своей маме. Чтобы та наследство на детей при жизни делала, у нее еще брат есть. 

Посоветовала подруга до разговора поднять все бумаги на недвижимость. Сходить к юристу. А потом уже разговаривать. То есть, знать полностью свои права. А там уже и условия ставить.Условия: я соглашаюсь жить с тобой дальше, но. дарственная на 1/3 квартиры, и так же дачи. Все мне на руки. Все оформленное в моем присутствии. Если условия не будут приниматься ( а они наверняка не примутся. типа, ни фига, скажет ты обнаглела, - достать козыри (если они есть), объяснить, на что имеет право она по закону. и пригласить посетить суд на предмет развода. Конечно, до этого расписать ему всю свою жизнь. как все было ее глазами.И да. В условии обязательно оговориться, что жизнь их поменяется. И не в лучшую для него сторону.

А на совете его дети должны мне пальчиком погрозить. ай-яй-яй. нехорошо, Юля. Сейчас, конечно пороть не будем, ты девочка умная, сама все поймешь. и вообще, скажи спасибо за 5 процентов. Будешь папу забижать, и их отберем.  (извините, ржу над ситуацией. Правда маразм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пси-холог сказал:

Как доделает, могу специально съездить, сфотографировать и выставить здесь

Боюсь, долго ждать доделывания:P Это что-то из вечного или долгоиграющего))

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для чего- то ведь делала в чужом доме. Значит надо было ЕЙ

Да, как и всем нам. Патамушта это семья. А в неё вкладываются оба. Я мало видела семей, где женщина "на облачке" сидит, а мужик ей не жисть, а малину организует. Непонимания мужа из той же оперы, в которой мужчины  считают, что жена-домохозяйка ничем не занята. Оно самом всё делается, пока жена-домохозяйка спит. Обеды варятся, полы моются, трём детям сопли вытираются-лечатся-уроки делаются. Это всё нещитово, она на работу не ходит и зарплату в дом не приносит. И таких мужчин много. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Боюсь, долго ждать доделывания:P Это что-то из вечного или долгоиграющего))

Да, как и всем нам. Патамушта это семья. А в неё вкладываются оба. Я мало видела семей, где женщина "на облачке" сидит, а мужик ей не жисть, а малину организует. Непонимания мужа из той же оперы, в которой мужчины  считают, что жена-домохозяйка ничем не занята. Оно самом всё делается, пока жена-домохозяйка спит. Обеды варятся, полы моются, трём детям сопли вытираются-лечатся-уроки делаются. Это всё нещитово, она на работу не ходит и зарплату в дом не приносит. И таких мужчин много. 

 

Ну да. Я думала, семья.Как бы у каждого свои обязанности семейные были. Утром он пошел в гараж (не его, не считайте гараж:D) за машиной. Я в это время завтрак готовлю и собираю еду на фазенду. Нам и собакам. В магазин пытаюсь успеть сбегать за продуктами.

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну если колонны из малахита то поди дороже трех стоит точно. конечно на свои деньги строиться сложно. Видно пока работал были иные решения. Вот и не рассчитал размах. И потом чего стебаться, стройка дело дорогое.

Только проблема то в другом. Я вот с приятельницей поговорила, которая типа мачеха. Типа потому что дети взрослые и она их не воспитывала. Отношения вполне пристойные, но по имуществу все расписано. Все что до- детям, после пополам с мужем. Вот это нормальный расклад.

 

Просто так ради доброты и мира во всем мире.

По сути видно, что человека устраивает такое проживание.  Кстати а чего сын тут прописан, имея свое жилье?

Это никого не волнует, где он прописан. Квартплату за него плачу я. Прав-то он на нее не имеет, по их мнению. И по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да, как и всем нам. Патамушта это семья. А в неё вкладываются оба. Я мало видела семей, где женщина "на облачке" сидит, а мужик ей не жисть, а малину организует. Непонимания мужа из той же оперы, в которой мужчины  считают, что жена-домохозяйка ничем не занята. Оно самом всё делается, пока жена-домохозяйка спит. Обеды варятся, полы моются, трём детям сопли вытираются-лечатся-уроки делаются. Это всё нещитово, она на работу не ходит и зарплату в дом не приносит. И таких мужчин много. 

Да, да, сто раз да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пси-холог сказал:

Квартплату за него плачу я.

получается ваш муж вообще ни за что не платит? И не платил? Простите я не люблю старое ворошить, но ответ зачем сам напрашивается. Что такое этот вот брак. И именно поэтому возникают сомнения. Ну не бывает, чтобы все просто так и так все годы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вам муж говорил, почему брака с вами не хотел. Чтобы ничего не делить. Как еще надо было вам объяснять?

Вы и 13 (11?) летнее сожительство назвали "он присматривался, его ли я половина. Мы же мало тогда прожили".

И сноха будущая с вами мечтает жить. Ага. И хрен убедит в обратном, если на голову свалитесь. 

Ну реально, такие речи только выбивать надо. Женщине всего лишь 46 лет, у нее своя семья. Сноха будущая мечтает молодую свекровь из семьи забрать или к ним переехать? 

У нас на красивом празднике гостья была, спутница приятеля. Кошмар просто. Я такой красивый праздник организовала, эта хватает тарелки, пытается прорваться на кухню и их помыть. Помочь. Швах просто, как она меня выбесила. Сиди и гости, помощница.

Со мной жить никакой снохе не требуется. Если даже будет хотеть она - я против. Я писала ТОЛЬКО о том, что у нас с ней хорошие отношения. Не читайте между строк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пси-холог сказал:

Прав-то он на нее не имеет, по их мнению. И по сути.

Так для чего тогда прописан, раз есть свое жилье. У вас все какие-то многоходовки и схемодозы. И все в ущерб себе. Живите уже открыто и для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Верно, может что- то другое дает. Тот же секс офигенный только с ним такой, например.

А если тетка потом рубаху на грудях рвать начнет, что ничего не получала, мужик автоматом козлом станет? 

Для чего- то ведь делала в чужом доме. Значит надо было ЕЙ. Не?

Я за то, что люди имеют право жить так, как договорятся. И мужчина может быть домохозяином, а женщина его кормить. Почему нет? Но кто- то и в свой дом  мужика пустит, будет кормить и жаловаться всем. А народ геройством восхищаться. Там же семья, слово не скажи, мушшш заругается. Выхода нет).

А если он такой честный, то и пусть бы был честен до конца : объяснил бы ей, что у них будет так, что его деньги - это его деньги, а её деньги - общие, да ещё и дом обихаживала, дачу строить помогала, не только физически, вот тогда он бы был честный, а так получается воспользовался ею, нифига он не в белом, жмот и козлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вам муж говорил, почему брака с вами не хотел. Чтобы ничего не делить. Как еще надо было вам объяснять?

Это вообще во внимание не принимается. Совсем. Не представляю, сказано прямым текстом - жениться не хочу, потому что, по убеждению, все имущество должно перейти моим детям.  Не устраивает такая постановка вопроса, не связывайся. Неужели Автор думала, что если она будет 20 лет по грядкам ползать, то муж устыдится, обделит собственных детей и ей отдаст? И его сейчас упрекать будет, что он не проникся ее стараниями и трудами? 

Нет, дед однозначно мухомор, кто спорит? Но ведь он с самого начала мухомором был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пергидроль сказал:

Только проблема то в другом. Я вот с приятельницей поговорила, которая типа мачеха. Типа потому что дети взрослые и она их не воспитывала. Отношения вполне пристойные, но по имуществу все расписано. Все что до- детям, после пополам с мужем. Вот это нормальный расклад.

Да, всё правильно. А в случае автора муж вкладывался в добрачное - это честно? Деньги если копил тайком от автора - это честно? Он совместное не приобретал, а автора об этом предупреждал, что будет крапчить  из совместных только для себя, так что впоследствии не выцарапать, это честно? Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

Вот пусть бы дочь приехала из Киева и выгоняла арендаторшу, а содержание магазина она в таком случае взяла бы на себя одну или разделила с вами? Скорее всего разделила бы с вами. Тогда у вас получается за вашу неудачу с арендатором платите вы, а если бы прокол у неё случился, то скорее всего убыток делили бы пополам. Считаете, это справедливо? По мне, так нет. В совместном бизнесе и навар и убыток пополам по-любому.

По ее мнению, прокол у нее бы не случился. Вот кто кто, а дочь совсем не такая как я. Она руководитель фирмы. Жесткая и (как говорит) справедливая.

Я спрашивала. Ну, хорошо. Выгнали арендаторшу, которая за один месяц не заплатила ( до этого года 4 с ней все было отлично. платила как по часам). Кризис у всех.На каждом магазине: СДАМ или ПРОДАМ. Ну и дальше. Осень-зима-весна отопление. Платить надо. Содержание и ремонт помещения. Налог. За все платить. Ладно, свет не включать и воду. Дворнику платить. Вывоз мусора платить. А деньги откуда?

Что долг затянется - не ожидалось. Она частями отдавала. Причем, долг образовался за 2 года. Дальше она платила каждый месяц почти исправно плюс выплачивая долг. А в марте, видимо, сдулась. Я к ней поеду, она в Челябинске живет. Адрес я знаю.Прощать долг не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нет, дед однозначно мухомор, кто спорит? Но ведь он с самого начала мухомором был.

Можно сейчас стать поганкой и при помощи юристов, попытаться какую-нибудь часть собственности получить. Та же приватизация квартиры с моментом выписки несовершеннолетнего может сделать большой сюрприз для нынешних собственнков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Да, всё правильно. А в случае автора муж вкладывался в добрачное - это честно? Деньги если копил тайком от автора - это честно? Он совместное не приобретал, а автора об этом предупреждал, что будет крапчить  из совместных только для себя, так что впоследствии не выцарапать, это честно? Нормально?

Как не предупреждал. Предупреждал и ничего не обещал. Он не приобретал, ибо ему было не нужно и это очень много говорит о его отношении к автору. Она же старалась и надеялась, что заценит.  Если бы мне пришлось продавать, для празднования нового года, при работающем мужчине, я бы до этого самого нового года ушла. Автор же поспешила продать жилье и вынуждена была терпеть ради мифического бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нет, дед однозначно мухомор, кто спорит? Но ведь он с самого начала мухомором был

Ну раз мухомор таки женился, вопреки своим убеждениям, то что-то при разводе автору от имущества мухомора будет положено. :rolleyes:Она по грядкам ползала зазря, он женился зазря. Ну и фсё. Суд скажет кому што. :) )  

 

1 минуту назад, пси-холог сказал:

. Вот кто кто, а дочь совсем не такая как я. Она руководитель фирмы. Жесткая и (как говорит) справедливая.

Так твою дивизию, приезжай и руководи. Хотя на ёлку забраться и колготки не порвать. Хотят прибыли и чтобы за них кто-то работал, причём хорошо работал. А если плохо работаешь, то сама виновата, а мою часть отдай, как будто хорошо работала. А она не приборзела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Madden сказал:

Можно сейчас стать поганкой и при помощи юристов, попытаться какую-нибудь часть собственности получить. Та же приватизация квартиры с моментом выписки несовершеннолетнего может сделать большой сюрприз для нынешних собственнков.

Хороший юрист/адвокат, деньги и железобетонные нервы для этого автору понадобятся. И гарантии нет ни на результат, ни на то, что у других участников драмы нервы менее крепкие, чем у автора.

Только что, Ягодка опять сказал:

Она по грядкам ползала зазря, он женился зазря. Ну и фсё. Суд скажет кому што.

Совершенно верно. На том сердце и успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Хороший юрист/адвокат, деньги и железобетонные нервы для этого автору понадобятся. И гарантии нет ни на результат, ни на то, что у других участников драмы нервы менее крепкие, чем у автора.

 Так и сейчас гарантий нет и вряд ли будут при нынешней ситуации, а попробовать можно. Я бы попыталась, лучше уж на это деньги отложить, чем дальше вкладывать в дачу неблагодарного супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Как не предупреждал. Предупреждал и ничего не обещал. Он не приобретал, ибо ему было не нужно и это очень много говорит о его отношении к автору. Она же старалась и надеялась, что заценит.  Если бы мне пришлось продавать, для празднования нового года, при работающем мужчине, я бы до этого самого нового года ушла. Автор же поспешила продать жилье и вынуждена была терпеть ради мифического бизнеса.

Она была предупреждена в том, что наследство делить не хочет, а что тайком копить заначку будет, живя на её деньги, сомневаюсь, что предупреждал. Многие семьи переживали тяжёлые времена, но те семьи, в которых заначки копятся тайком от жены - это для меня за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Многие семьи переживали тяжёлые времена, но те семьи, в которых заначки копятся тайком от жены - это для меня за гранью.

Для меня тоже. но автор это приняла и терпела. Значит были причины, понятно она их не хочет озвучивать. и правильно делает. Но кивать только на собственную доброту... Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Madden сказал:

лучше уж на это деньги отложить,

Да нечего откладывать-то. Сейчас только на жизнь и хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×