Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вы не имеет права перехватывать руки чужих детей! Сначала пусть стукнет, а потом бегите ищите маму обидчика! И вообще, вон там выше писали, что 

Нет, конечно, сразу бить наотмашь обидчика! Трехлетний? Это его проблемы.

 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

 

Не потроллить трехлетнего ребенка, а не дать в обиду своего.

 

Лиз, цель была - потроллить. И автор этого не скрывала. 

 

11 минут назад, Монтанский вор сказал:

Я не понимаю, чего вы от меня хотите.

А чего Вы хотели? Аплодисментов? Увы, не для всех нормально когда взрослый человек откровенно и на полном серьезе воюет с тем, кто еще даже не дошкольник. 

11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

чем раньше ребенок поймет эту простую истину, тем лучше. Для ребенка, замечу.

Я ж говорю - бить сразу с кулака. Сразу поймет и запомнит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Лиз, цель была - потроллить. И автор этого не скрывала. 

Если бы мама ребенка была бы рядом, никто бы не смог его троллить - увела бы сразу в сторону, и все дела.

А так получила истерику. И поделом.

Только что, Белый орикс сказал:

Я ж говорю - бить сразу с кулака. Сразу поймет и запомнит.

Нет, наш метод - отталкивать, уже писала. Если с первого раза не понимает, то отталкивать долго и нудно.

Знаете, как от назойливого комара отмахиваются? Ну вот примерно так.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Белый орикс

Не потроллить трехлетнего ребенка, а не дать в обиду своего. Если бы мама того мальчика не дзен ловила, а была рядом со своим - совершенно верно, совсем еще маленьким - ребенком, никто бы его не троллил. Но вообще я твою мысль поняла :)

 Ох девчата, а у нас полно многодетных семей, и трехлеткок часто отправляют под надзором восьмилетки, к примеру. Та заигрывается... Короче, всем двором смотрим. А часто и соседским детям доверяют. Но есть мамочки наседки и их тоже много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

цель была - потроллить.

Вы перепутали. Это была не цель, а способ. Цель - это чтобы раздражающий мальчик, наконец, отвязался от них с ребенком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, извините, не хотела вмешиваться, но... Вы все сейчас серьёзно пишите про троллизм трехлетнего ребёнка? Ладно, @Монтанский вор , у неё годовас,  ей трехлетка кажется гигантом мысли и отцом русской демократии. Но не у всех же малые дети? 

Ну мать дура, не следит за ребёнком,  но так и раздражайтесь на неё.  А лучше пересмотрите с детьми мультфильм про крошку Енота. Там песенка хорошая была, помните?  "От улыбки станет всем светлей". 

Не, реально, детский сад, прийти похвастаться победой над трех летним ребёнком. "Остановите Землю, я сойду".  

Если что, маленьких детей не люблю от слова "совсем". Но это уж даже для меня черезчур. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пикника сказал:

Не, реально, детский сад

Ну, раз так, тогда мы были на равных. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошки носят брошки сказал:

В вашей ситуации я просто достаю из сумки какую-нибудь игрушку и отвлекаю свою дочь

Насколько я помню, там уже не помогали игрушки из сумки и другие способы отвлечения. Да и как они могут помочь, если прямо под нос суют такой красивый самосвал! Но играть и трогать не дают!
И, к слову, я не мамаша нынешнего поколения. Я - мамаша мамаш нынешнего поколения. И поддерживаю Монтанского вора.

2 часа назад, Кошки носят брошки сказал:

Когда дочка лежала в коляске девочки от 7 до 11 лет любили носить ее на руках,

Вот никогда не доверяла свою дочку малолеткам! И это не сейчас, как вы говорите, а без малого 40 лет назад. Так что и в те далекие времена мамы боялись за своих деток.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, расскажите мне, какой кайф детям адаптировать условия своей игры под ребенка на 7-10 лет младше. Даже не смешно. Особенно на постоянной основе. 

А ведь и правда: кому от этого польза? Большим детям? Вашей дочке? Зачем и кому это нужно?
И еще. Не хотелось, но скажу открытым текстом: да наплевать мне на чужого трехлетку вместе с его мамашей! Моё дитё (в  данном случае позиционирую на внука) еще и говорить-то не умеет, не то, что отпор трехлетке дать.
Этот трехлетка - не моя проблема. Будет моему внуку три года, я буду следить за ним и отвечать за него, как за трехлетку. Кстати, мама того мальчика никаких претензий не предъявляла, значит, понимала, что не права, оставив своего сына без присмотра.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Три, пять, обратиться к маме, но не гадить

Так ту маму еще найти надо: на площадке было много детей, которая из мама мама именно этого малыша?

Представила: я встаю во весь рост и во все голо ору: "Мама данного малыша! Заберите его!"

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монтанский вор, извините, я не хотела Вас обидеть, но я намного старше и просто хотела посоветовать. Иногда, действительно, проще улыбнуться, затратить две минуты, и разрулить ситуацию, не доводя никого до обиды.

Сама в молодости была не терпима ко многому, это очень мешает жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вы не имеет права перехватывать руки чужих детей! Сначала пусть стукнет, а потом бегите ищите маму обидчика!

Внуку года 2 было. Катался с детской горки в парке.  

Девочка лет пяти придумала "развлечение": когда Даня поднимался по лесенке на горку, она, стоя на верхней площадке, ногу ему в лицо выставляла. Маман ее рядом, кстати, была, в телефоне ковырялась. Я деве раз, другой сделала замечание. В пустоту. Обратилась к маме. Та посмотрела на это безобразие, промолчала. Когда в очередной раз девица сунула ногу в лицо внуку, я эту ногу - да, грубо и жестко, перехватила на лету. И так держала несколько секунд. Девочка начала вопить, чтобы я ее отпустила. Мама молчала, уткнувшись в телефон. 

А потом я просто встала у лестницы и не пустила девицу на горку. Сказала, что пока Даня катается, она здесь гулять не будет. Дева закатила истерику. Мне вот тоже ни разу не было стыдно, мне внук дороже. 

Маман так и не вылезла из телефона, даже когда ее дочь начала рыдать и орать, что ее тетя не пускает на горку. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пикника сказал:

Иногда, действительно, проще улыбнуться, затратить две минуты, и разрулить ситуацию, не доводя никого до обиды.

Скральный смысл этих действий расскажите? Зачем мне тратить две минуты на кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пикника сказал:

Иногда, действительно, проще улыбнуться, затратить две минуты, и разрулить ситуацию, не доводя никого до обиды.

С мальчиком уже поговорили по-хорошему. Не понял. Зато, оказывается, прекрасно сообразил насчет "пластмассовой ерунды". Если постоянно щадить нервы прилипчивых посторонних детей, выражаясь исключительно дипломатическим языком, так и своим ребенком некогда будет заниматься.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Не для кого-то, а в первую очередь для себя. Автор уже несколько дней эту ситуацию прокручивает,  остановиться не может. И народ тоже. А проблема из пальца высосана,  простите за грубость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пикника сказал:

Не для кого-то, а в первую очередь для себя

Я себя ставлю на место автора и понимаю, что МНЕ не надо.

Только что, Пикника сказал:

Автор уже несколько дней эту ситуацию прокручивает,  остановиться не может

Да автор пришла поговорить о раздражающих детях, а ей стали "творить добро"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Лиз, цель была - потроллить. И автор этого не скрывала. 

Ну и потроллить, никто не облез. Пооорал трёхлетка и перестал. И видимо не сильно расстроился, раз на другой день опять прибежал со своим самосвалом.

Вот я к примеру гуляю с ребёнком. Подходит более старший ребёнок его дразнить. Оно мне надо, что сейчас мой разорётся, я буду его успокаивать и не факт что успокою, он вспотеет и возможно придётся пойти домой. А я такая буду в первую очередь думать как бы мне это половчее с чужим взаимодействовать, чтобы не дай боже его не огорчить! Да вот он мне нужен? За руку отвести его к маме получается нельзя, сказать ему уходи - а он возьмёт да и не пойдёт, маму позвать - она скажет "ну мешает, встань да уйди", и со своей точки зрения будет не так уж не права. Правильно автор поступила, её малыш остался спокойным и с тем ровнёхонько ничего не случилось. Приобрёл жизненный опыт, только и всего. Пусть мамка учит, что не надо лезть к чужим людям.

Гадкий этот советский пережиток угодить прежде всего чужим детям а на своих наплевать. Моя мать пыталась мои игрушки, понравившиеся чужому ребёнку, отдать ему или подарить детям своих подруг на день рождения, если у меня был с кем-то конфликт она вставала на сторону того ребёнка, а меня отчитывала при всех, стыдила меня и позорила если я хотела выглядеть или одеться лучше своих подруг - как же, им будет завидно! Если меня кто-то обидел значит я сама виновата - зачем лезла? С чего бы я лезла к пацану из параллельного класса, габаритами больше меня в 3 раза, было никому не интересно. Как мерзко я себя при этом чувствовала, не передать. Приходилось самой гонять обидчиков и с диким воем отбивать свои вещи - мать боялась "что скажут соседи" и чтобы я не орала оставляла в покое моё барахлишко. Потом я выучилась хорошо прятать ценное для меня.

Но сама я зато всегда думала прежде всего о своей дочери, а на чужих мне как-то поровну. И её тому же научила. Не считаю я нужным чтобы мой маленький ребёнок общался с тем или иным ребёнком - значит отгоню или сама уйду смотря по ситуации, а думать как ему угодить мне и в голову не придёт. Бить, обзывать и делать что-то противозаконное я не буду, а если ребёнку что-то не понравится, и он будет плакать, значит такая его судьба, поменьше пописает, только и всего.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Представила: я встаю во весь рост и во все голо ору: "Мама данного малыша! Заберите его!"

Мама данного малыша отрывает взор от телефона - её малыш не кидается песком, не вырывает игрушки у другого ребёнка - с чего бы она должна бежать забирать своего ребёнка?  Вот ещё ерунда какая. вам не нравится - вот вы и отойдите от её малыша!  

И? Что делать? Продолжать дальше трепать свои нервы и своего малыша? :g:

Так что я на стороне Монтанский вор, правильно она поступила - обеспечила комфорт для своего маленького  ребёнка. У трёхлетки есть своя мама, вот пусть и занимается комфортом своего ребёнка. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пикника сказал:

Автор уже несколько дней эту ситуацию прокручивает,  остановиться не может. И народ тоже. А проблема из пальца высосана,

Ситуация будет обсуждаться, пока у противоположных сторон находятся аргументы. Это вам кажется, что проблема из пальца высосана, но ведь потом из детей, не знающих окорота, получаются взрослые люди, которые презирают других за то, что у них нет такого "шикарного самосвала". Просто уровень уже будет другой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кастрюля сказал:

и трехлеткок часто отправляют под надзором восьмилетки, к примеру

Недоумочные мамаши. Имхо, стоило бы лишать прав за такое. Не можешь сама следить за всеми детьми  - не рожай ораву.  Заиграется восьмилетка, а трехлетка упадет с качелек  - кто у мамки виноват будет? Не она сама. 





 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В общении с близкими взрослыми, которые помогают ребенку познавать мир «взрослых» предметов, преобладают мотивы сотрудничества, хотя сохраняется и чисто эмоциональное общение, необходимое на всех возрастных этапах. Ребенок раннего возраста, общаясь с детьми, всегда исходит из своих собственных желаний, совершенно не учитывая желания другого. Эгоцентризм. Не умеет сопереживать. Для раннего возраста характерны яркие эмоциональные реакции, связанные с непосредственными желаниями ребенка. В конце этого периода, при приближении к кризису 3 лет, наблюдаются аффективные реакции на трудности, с которыми сталкивается ребенок. Ребенка раннего возраста легко отвлечь. Если он действительно расстроен, взрослому достаточно показать ему любимую или новую игрушку, предложить заняться с ним чем-то интересным – и ребенок, у которого одно желание легко сменяется другим, мгновенно переключается и с удовольствием занимается новым делом.  ( с из стать и по психологии детей от года до трех лет). 

Пожалуйста, обратите внимание на предложение о том, что трехлетка исходит из собственных желаний, не учитывая желания другого. То есть, он еще не понимает потребностей и желания другого человека. 

Девочки, ну перед вами маленький человек. Он просто не умеет еще толком говорить и не сильно понимает, что можно делать. Я предлагаю, обращаться к маме в таких вопросах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, вспомнила один эпизод. Меня как то мамаша на детской площадке извергом обозвала. Племяшка (было ей года 3) вынесла куклу, причем облезлую такую, чисто для прогулок. И эта кукла приглянулась другой девочке. Говорю племяшке: Дай девочке куклу, она поиграет и отдаст. Не дает, уперлась. Бить мне ее, что ли? Не дает и не дает. А девочка уже ревет и не уходит, хотя увести пытаются. Ее мама мне с таким упреком: Она же плачет! Говорю: Побольше поплачет, поменьше пописает. И тут меня назвали извергом, ибо у меня сердце не разрывается при виде плачущего ребенка. Ну так то ее ребенок плачет, не мой. Моя вцепилась в куклу и была спокойна как удав.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Пожалуйста, обратите внимание на предложение о том, что трехлетка исходит из собственных желаний, не учитывая желания другого. То есть, он еще не понимает потребностей и желания другого человека. 

Ну и кто его учить этому должен? Чужая тетя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

меня назвали извергом, ибо у меня сердце не разрывается при виде плачущего ребенка. Ну так то ее ребенок плачет, не мой.

Наташ, так я изверг вдвойне, у меня сердце не разрывается при виде и собственного плачущего ребенка :) если он накосячил или капризничает. А "хаччу чужую игрушку, но бесчувственные гады не дают" - это именно каприз. Ещё ейной маме неплохо выдать: "А дайте ваш телефончик поиграть / колечко поносить / туфельки померить! Как не дадите?! Я ж плакать щас буду! Ну вы и извергиня, сердца у вас нет!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну и кто его учить этому должен? Чужая тетя?

Ну так тётя и научила. Немножко. Раз мама не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну и кто его учить этому должен? Чужая тетя?

А я всю дорогу и говорю- к маме, к маме. Не учить. Не надо.

И троллить дите, тоже не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, это не автор несколько дней спать-кушать не может, прокручивая ситуацию, а форумчанки ее в ветке обсуждают, а автор периодически энто дело комментирует :)

И ага, абстрактная чужая мама прям разбежалась забирать своего ребенка с самосвалом во главе. Вполне реальное развитие событий - "вам не нравится, вы и уходите, мой самый лучший на свете ребенок просто играет с самосвалом, а у вас, женщино, мания преследования". И? Мериться сиськами с той мамой, как взрослые разумные женщины? Перегавкать ее любой ценой? Обтечь, забрать сына и уйти?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пикника сказал:

Дамы, извините

 

58 минут назад, Пикника сказал:

@Монтанский вор, извините

Прекратите всё время извиняться. Во-первых, не за что - вы такой же участник форума, как и все. Во-вторых, складывается впечатление, что вы не уверены в том, что говорите.

49 минут назад, Пикника сказал:

@Крикуша

Автор уже несколько дней эту ситуацию прокручивает,  остановиться не может. 

Автор бы и не вспомнила, если бы не бесконечные уведомления "вас процитировали", "вас упомянули", "вам изменили репутацию". Мне не жалко, отвечаю. 

Ответы некоторых проясняют хотя бы, почему в обществе не любят мамаш с детьми. Ему же всего четыре, он не понимает. Всего шесть. Всего двенадцать. Всего семнадцать, утю-тю. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×