Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Чернышка сказал:

Испорченный телефон.

Ну да-ну да! Особенно, когда, к примеру, радуга в конце превращается в уродку, то ну очень тихо дети будут себя вести! :)

Ну правда- где пошуметь-то можно? В квартире нельзя, там соседи. В парке нельзя- там почтенная публика и мамы с колясками. На детской площадке, казалось бы, для этого предназначенной- тоже нельзя, она во дворе дома, и там те же соседи. Так где?!

Ну даже взрослым во время игры эмоции сдерживать тяжеловато, мы вчера в "контакт" играли, так иногда как кони ржали. А тут хотят, чтобы дети вели себя как маленькие старички.

 

Единственное, когда меня раздражают визги- это когда у нас дети начинают играть в игру "беги и ори". Вот просто несется с нечленораздельным "ааааааа" громкостью почти в 120 децибел.  И носятся с этим криком по всей, к примеру, турбазе. Вокруг веранд, столов и домиков. Вот тогда подбешивает. Но рычать и гонять в голову не приходит- такой выплеск эмоций иногда тоже нужен. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да-ну да! Особенно, когда, к примеру, радуга в конце превращается в уродку, то ну очень тихо дети будут себя вести!

Но ведь в процессе шептания тихо, согласитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня ребенок лидер-одиночка и не уживается с детворой во дворе... И поорать может на улице. От обиды и злости. Понимаю, что неудобный ребенок. Работаю с ним. Но все равно как-то тяжело и ему, и окружающим, когда он гулять выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вообще есть причина всех деток возненавидеть - детская площадка практически под окнами и садик во дворе.) И да, кричат дети, бегают - так на то и лето чтобы хоть в это время в шумные игры поиграть. Мы в детстве так играли, дети наши шумели, внуки тоже не безголосые. Кому этот естественный шум днем мешает спать - ваша проблема, вы ее и решайте с помощью хороших окон.  Вот сейчас большая компания детей бегает, что-то кричат и что? Нормальный естественный шум на который и внимания не обращаешь. Это не пьяные крики баб по ночам и " песни" нетрезвых мужиков.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карина Львица сказал:

да, кричат дети, бегают - так на то и лето чтобы хоть в это время в шумные игры поиграть. Мы в детстве так играли, 

И мы орали. Даже в "тихих" играх есть громкие моменты. Плюс беготня, прыжки, удары мяча о стенку... Ну, современные дети так же орут. Иногда - просто от избытка чувств! :D

Я не особо чадолюбива, но тут даже раздражаться смысла не вижу. Ветер дует, снег идёт, дети на площадке орут - явления природы.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алгоритм сказал:

девочки, я не ради спора - мне просто самой уже давно интересно, почему таджикские дети так радикально отличаются поведением от местных? Возможно и среди них есть орущие/визжащие/неугомонные. Кстати, ничего не имею против последних.

У нас во дворе не отличаются, разве тем что они носятся и орут компашкой, человек 5-7. Года 4 назад, когда сыну было 1,5-2 года, чуть не снесли его с горки, пока я не гаркнула, делали вид, что они его не видят, вечно без своих игрушек, ни ведерка, ни лопатки - отбирают у других, не спрашивают, просто отбирают. Мамы, или кто они им, три тети, сидят на лавке и щелкают семечки, завалив все вокруг лавочки шелухой, хотя прямо около лавки стоит урна. Сейчас эти же тети, также сидят и заплевывают все вокруг, только дети другие.

У нас площадка напротив окон, метров 15, 1 этаж, окна открыты. Да, шумят, носятся, но не напрягает, не мешает. Шум от ремонта, с ноября месяца, бесит, его слышно, а дети как-то привычно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Мамы, или кто они им, три тети, сидят на лавке и щелкают семечки, завалив все вокруг лавочки шелухой, хотя прямо около лавки стоит урна. Сейчас эти же тети, также сидят и заплевывают все вокруг, только дети другие

Ну, значит, они из другого кишлака.)) Там реально много таджиков. По сути это не село, а райцентр, 15 000 населения вместе с близко расположенным ПГТ и закрытым оборонным институтом.

За 10 лет пустили корни, полностью ассимилировались. В национальных одеждах не ходят - разве что в платках более возрастные женщины, семечки на лавочках не лузгают. И работают не дворниками или строителями, врачи даже есть среди них. Квартиры в ипотеке, машины - то есть, от прежних гастарбайтеров мало что осталось.

Кстати, некоторые местные девчонки предпочтение таджикским парням отдали. Те не пьют, трудолюбивы, на семью заточены. Много интернациональных семей за это время образовалось.

В общем, прижились там. Приняли чужой устав. Местные к ним очень хорошо относятся. Конфликтов нет. А детей вот по своим устоям воспитывают. В уважительном отношении к старшим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Карина Львица сказал:

Вот сейчас большая компания детей бегает, что-то кричат и что? Нормальный естественный шум на который и внимания не обращаешь.

У меня даже какой-то релакс от шума детей. Значит все хорошо. 

А может, и рефлекс - из детства, у нас большой двор был, много детей, слышны крики, значит можно бежать на улицу играть. Меня крики успокаивают, если они не от каприза или боли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Меня крики успокаивают, если они не от каприза или боли.

Пока  разберёшься,  что это  капризы-  поседеешь.   Буквально  два  часа  назад  готовлю  мужу  завтрак  перед  работой-  ещё  нет  7-ми  утра,  створка  окна  приоткрыта.   Внизу  зелёный  двор,  солнышко,  с  улицы  еле  доносится  утренний  шум...    И  вдруг-  истошный  детский  крик:    "А-а-а-!!!  Мама!  Бабушка!  Больно!  Не  трогайте  а-а-а-!!!"   Две  секунды  тишины-  и  снова  то  же  самое  с  причитаниями  "не  трогайте  меня!"   Меня  будто  кипятком  обварило:  по  крику  не  понять,  какого  возраста  ребёнок,  мальчик  или  девочка,   кто  его  трогает  в  7  утра  и  почему  больно  и  где  эти  мама  с  бабушкой.

Вывернула  шею,  бегая  из  кухни  в  комнату-  машины,  кусты,  никого  не  видно.    Меж  тем,  крик  повторяется  в  третий  раз  с  добавлением   "отстаньте,  не  пойду".   Остаюсь  у  окна,  догадываясь,  что  сейчас  кого-  то  увижу  и  по  обстоятельствам  уже  буду  действовать.

Из  подъезда  напротив  (  крыльцо  закрыто  кустами,  а  орали,  видимо,  на  крыльце  )    под  ручки  мама  и  бабушка  выводят  упирающееся  существо  лет  7- 8-ми,  скорее  всё-  таки  девочку  в  шортиках  и  с  уговорами  сажают  в  машину.   Садится  сама,  что-  то  доказывая.   Понимая,  что  это  семья  и  ребёнка,  скорее  всего,  везут  на  дачу,  а  может  быть  к  врачу,  успокаиваюсь,  выпив  сердечное  лекарство.   

Иногда  хочется  просто  дать   поджоп   пенделя.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Единственное, когда меня раздражают визги- это когда у нас дети начинают играть в игру "беги и ори".

Ой, этой игре лет больше, чем мне, наверно :cool:

Помню, когда сама была школьницей лет 9-10, то у наших мальчишек была игра "*опа". Правила - первый говорит это слово тихо, второй - громче, третий - еще громче. И так по кругу :fire: В конце уже орали до хрипа. Победителей не было, проорались, проржались и всё. Мы, девочки, стеснялись "такое" орать, но не уходили и смеялись вместе. 

Сейчас и вспомнить стыдно, и чего смеялись - непонятно, но было такое, ага :D Причем - все из благополучных семей, мы с подружкой так вообще девочки-отличницы были. 

Как нас терпели с такой игрой соседи - не знаю :D

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ПрекраснаяЛеди сказал:

Эх, а у меня ребенок лидер-одиночка и не уживается с детворой во дворе... И поорать может на улице. От обиды и злости. Понимаю, что неудобный ребенок. Работаю с ним. Но все равно как-то тяжело и ему, и окружающим, когда он гулять выходит.

А что значит "лидер-одиночка" в вашем понимании? Лидер он и есть лидер, вокруг него всегда толпы. Как лидер может быть одиночкой? 

и тем более, какой он "лидер", если 

19 часов назад, ПрекраснаяЛеди сказал:

тяжело и ему, и окружающим, когда он гулять выходит.

Или "Лидер" он только дома? )))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаклин сказал:

А что значит "лидер-одиночка" в вашем понимании?

А я догадываюсь. Очень часто такие ребята встречаются в возрасте 5-8 лет последние годы часто наблюдаю на прогулке. Катя избегает таких "лидеров". Это когда только пришёл на площадку, к тебе сразу же бросаются знакомиться, потом, не дав слово сказать, предлагают играть только по правилам "лидера", который обязательно лучше всех и во всём. А если ты лучше "лидера" что-то сделаешь, то сразу истерика, особенно если другие ребята сразу на "лидера" внимание обращать перестают и организуются в другую игру, без "лидера" и без его имеющихся достоинств/преимуществ. А ещё это коронное - "так, слушать меня, я тут главный". Дочка таких своих ровесников хорошо опускает на землю и выводит на эмоции, если она вдруг случайно становится объектом знакомства или атаки. B) Ровесники для неё не авторитет. К старшим шебутным таким не лезет, не зная что от них ожидать, на младших "лидеров" не обращает внимания, снисходительно бросив взгляд и улыбаясь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году писала, как в Геленджике на пляже "отселила" от себя маму с постоянно орущим грудничком. Меня предали анафеме и писали что такое возможно только в "детоненавистнической" России, в "нормальных странах" так не бывает. 

Сейчас я на отдыхе в Черногории, докладываю))) Не пускают бесплатно на платную часть пляжа, в том числе и мам с детьми. 

Как ни прискорбно, именно мои соотечественники пытаются разложится на первой линии между лежаками и в тени, со скарбом, едой и детьми. Не, вполне возможно что не только россияне, просто слух быстрее ловит родную речь, тут спорить не буду. 

Это я к тому что их вежливо но безаппеляционно посылают "леди, фри зон плиз!" и указывают эту фри зон (она есть на каждом пляже) 

Никакой еды, косточек от фруктов, арбузных корок и писания за чужим лежаком

Детей много в море, разных возрастов и из разных стран, но мне, видимо, везёт - ни кто не прыгает по вещам и не орёт над ухом. 

Кайф))))) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Davari сказал:

Как ни прискорбно, именно мои соотечественники пытаются разложится на первой линии между лежаками и в тени, со скарбом, едой и детьми. Не, вполне возможно что не только россияне, просто слух быстрее ловит родную речь, тут спорить не буду. 

Это я к тому что их вежливо но безаппеляционно посылают "леди, фри зон плиз!" и

Если пляж не частная зона, то не имеют право.

В Так таец на Самуи  пытался меня выгнать в другое место, что мол я посмела лечь на песок между первой линией шезлонгов дорогого   и морем, но после моих слов, что пляж фри для всех и земля принадлежит королю, сразу куда-то растворился. 

Все от законов государства зависит.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 12:24, Tiny Ani сказал:

А тут выяснилось, что нас надо было врачам показать, ибо дети просто обязаны орать, бегать и переключаться с одного на другое со скоростью молнии. А кто не такой, тот наверное больной.

Я Вас очень понимаю. Мой сын в детстве всё солдатиков из пластилина лепил, с друзьями из них сражения устраивали. Ни в коем случае нельзя было войска с места сдвигать, стояли  они до завершения сражения. Не помню от него ни ора, ни визгов. Вполне себе успешный мужчина теперь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Davari сказал:

Как ни прискорбно, именно мои соотечественники пытаются разложится на первой линии между лежаками и в тени, со скарбом, едой и детьми.

А разве между лежаками и морем нельзя находиться? И что значит в тени? Я вот тоже всегда перетаскивию лежак следом за тенью. Или они должны все обязательно в ряд стоять?

Ну а так-то правильно, конечно - не пускать халявщиков на платную часть пляжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну а так-то правильно, конечно - не пускать халявщиков на платную часть пляжа

Только если пляж в частной собственности, а если пляж общественный, то на платной части пляжа нельзя пользоваться инфраструктурой - шезлонгами и так далее, а лежать на песочке или даже  под тенью деревьев, запрещать не имеют права. Другое дело,  что пытаются незаконно выгнать - Ну типа обеспечивать за деньги максимум комфорта, что не законно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году взяли отель 16+, очень понравилось. Наконец, без пописов под ноги от голопопых детей.

Я против маленьких ничего не имею, но когда возле бассейна без трусов идет и писает, а родители делают вид, что не заметили, как-то бесит.

Вопли меня не раздражают. Вот плач и нытье, да.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:
4 часа назад, Davari сказал:

 

Если пляж не частная зона, то не имеют право

Да-да, Вы в прошлом году это уже декларировали, я помню. Тут, хвала всем Богам, частные пляжи, по этому люди имеют возможность сходить со своего лежака не на чужое полотенце. 

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

обеспечивать за деньги максимум комфорта, что не законно. 

В смысле? Оо

Человек платит 20 евро за то что бы спустить ноги с лежака и встать в воду. Незаконно обеспечить эту возможность?) 

При входе на пляж есть табличка, где написана стоимость, запрет на напитки и еду (приносить), запрет на нахождение без купальника. Все пляжи при ресторанах, на каждом есть бесплатная зона, туда и отправляют. 

Кстати говоря, за несколько дней не видела никого кроме русских, которые туда шли. Желающие отдохнуть бесплатно сразу идут в бесплатную зону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баобабочка сказал:

В этом году взяли отель 16+, очень понравилось.

Да, мы тоже оценили. Очень много преимуществ перед обычными. А вообще, и в некоторых обычных отелях есть глубокие бассейны, куда дети не допускаются. И зоны в ресторанах только для взрослых. Но всё равно некоторые из наших пытаются туда пробиться. Хотя там всё рассчитано, исходя из предпочтений взрослых, а для детей может быть опасно. Но лезут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иду я в столовой, несу чай горячий. Мне под ноги кидается маленький ребенок. Я ошпарю его, кто тут виноват будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Davari сказал:

а-да, Вы в прошлом году это уже декларировали, я помню. Тут, хвала всем Богам, частные пляжи, по этому люди имеют возможность сходить со своего лежака не на чужое полотенце. 

Могу ошибаться, но закон о земле в Черногории очень похож на российский, береговая линия - собственность государства.

Соблюдается он там не так, как у нас.
Ну и человеку с языыковым барьером легче лапши навешать.

30 минут назад, Davari сказал:

Человек платит 20 евро за то что бы спустить ноги с лежака и встать в воду. Незаконно обеспечить эту возможность?) 

Незаконно обещать то,  что не в их компетенции.

Могут обеспечить, чудесно. Не могут? Это не проблема человека с полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котота сказал:

Но всё равно некоторые из наших пытаются туда пробиться.

Вот этого понять не могу. Неужели мало места в море, отеле, на пляже? Зачем обязательно лезть туда, где висит табличка "нельзя"? 

3 минуты назад, Такибудет сказал:

Это не проблема человека с полотенцем

Почему человек с полотенцем не хочет идти в "фри зону"? 

Кстати, судя по тому что местные как раз там и располагаются, закон на стороне собственников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Вот этого понять не могу. Неужели мало места в море, отеле, на пляже? Зачем обязательно лезть туда, где висит табличка "нельзя"? 

Я тоже не понимаю. Лезут вопреки интересам детей. Я писала здесь, как расплакался ребёнок, когда понял, что гонят родителей из взрослого зала из-за него. А те тупо ругаются. Мне мальчишку было жалко.

10 минут назад, Баобабочка сказал:

Вот иду я в столовой, несу чай горячий. Мне под ноги кидается маленький ребенок. Я ошпарю его, кто тут виноват будет?

Не на пустом месте задуманы зоны, свободные от детей. А их родители (некоторые) воспринимают это как попрание своих прав, оскорбление что-ли. Вот и лезут напролом. Назло другим гостям, обслуживающему персоналу и собственным детям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Кстати, судя по тому что местные как раз там и располагаются, закон на стороне собственников. 

Не знаю. Во-первых, местные на пляже? Парадокс...

Во-вторых, повторюсь , в Черногории этот закон не соблюдается. Богатые отели могут даже отгородить себе пляж и тупо не  пускать туда нникого и не оставлять место для фри-зон.
И местные могут просто не хотеть связываться.

Ну, как у нас в Сочи лет 5 назад. Закон есть, но почему именно я должна заставить его работать?

10 минут назад, Davari сказал:

Почему человек с полотенцем не хочет идти в "фри зону"? 

Те, которых вы видели? Не знаю. Удивлена, кстати. Там, где шезлонги по 20 евро обслуга настойчивая.

Но вот мы с сыном путешествовали. На пляже с 8-9. До 10, чуть дольше. Мы с рюкзаками, нам нужно море.
Мы не будем даже запариваться - фри или не фри. Народа еще нет, мы никому не мешаем.

В следующий раз мы на пляже вечером, на грани того времени, когда у арендаторов кончается время аренды. Да, и совсем на другом пляже, за несколько километров  (или десятков километров)
Мы опять не заморачиваемся фри/не фри.

Нам никто ни разу не сделал замечание.
Сын даже не в курсе, что мы (возможно) что-то там нарушали. Но я-то женщина взрослая.  Я вижу, как косятся мальчики, разносящие полотенца к шезлонгам.

И я понимаю,  что замечания нет только потому, что мы вовремя уходим.

А на полный день мне пришлось бы делать выбор - оставаться и вступать в контакт или платить за лежак (заметьте, не уточнять законность требований. А платить/не платить)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×