Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Облако неНадежды сказал:

Неумение воспитывать правильно детей - это Ваша проблема.

Правильные дети орут на детских площадках. И визжат и топают и носятся. Именно для этого детские площадки предназначены.

Тихие дети на площадке - в основном это неправильные дети. Либо больные, либо очень стеснительные. Мало детей, очень спокойных по характеру.

ПС. Извините за неправильных, никого не хочу задеть, не знаю, как лучше выразить свою мысль.  В общем, я за то, чтобы в детстве люди орали и носились, в местах, для этого предназначенных.

Изменено пользователем АнтилопаГну
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Всегда вдохновляют люди, которые считаю себя и своих отпрысков пупами земли. фи...

Сами себя вдохновляете? :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для особо одаренных! Вы в принципе читаете, что Вам пишут, вот интересно?

 

НИКТО НЕ ПРОТИВ, что на площадке надо бегать и орать. Именно для этого она и создана. Но есть визги по поводу эмоций, а есть капризы! Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Девочка, кто тебе сказал, что моя сестра хоть кому-то что-то сказала?

Мы разве переходили на "ты"? :eek: Не надо фамильярничать, мадам. 

 

Только что, Облако неНадежды сказал:

НИКТО НЕ ПРОТИВ, что на площадке надо бегать и орать. Именно для этого она и создана. Но есть визги по поводу эмоций, а есть капризы! Это разные вещи.

И капризничать на детской площадке никто не имеет права запретить, как, впрочем, и в любом другом месте. Детям свойственно капризничать и кричать. 

Голос повышать на форумчан тоже не стоит, здесь этого не любят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Мы разве переходили на "ты"? :eek: Не надо фамильярничать, мадам. 

 

Мадам, мадам мадам................ Простите, если Вас обидела излишне фамильярным обращением. Больше такого не будет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Мадам, мадам мадам................ Простите, если Вас обидела излишне фамильярным обращением. Больше такого не будет.

 

 

На форуме допускается переход на "ты" только с согласия второго участника. Читайте правила-с. 

Да и в жизни, вроде, тыкать незнакомым людям - признак плохого воспитания. 

Впрочем, правила вы пытаетесь установить сами, мы тут уже это поняли :D Не получается? Обидно, наверно, ага. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было. Зашли после работы в Сбер, который неподалеку от дома. У помещения есть вход с лестницей по центру, а есть такой пологий спуск для колясок, не знаю, как правильно называется. В общем, на этом самом спуске мальчик лет 5-ти играет в футбол. Целится в дверь, от двери мячик ( поменьше футбольного по размеру) отскакивает, прикольно так, угу, и в заборчик напротив лестницы. И так раз 5, я его издали увидела, пока шла. Рядом стоит яжемамка, вся в телефоне. Я вот думаю, сзади дома аж 2 двора, со всякими воротами, лазилками и так далее. Иди с ребенком играть туда. Почему надо долбить мячом по двери Сбербанка? А если стекло разбить? А если в лицо выходящему человеку зарядить мячом? Пока мы приближались, я думала сделать ребенку или его маме замечание. Но, последняя должебка мячом в дверь и оттуда выходит яжеотец, сказал сыну, мол, "чуть меня мячом не убил", троица дружно поржала и удалилась. 

Мда. Без  комментариев, как говорится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Ваша не реагирует, а другие могут и среагировать. Требовать от детей на детской площадке тишины, потому что малыш спит, это нереально.

Да блин!!!! Никто не требует тишины! Что за бред? Ситуация была в другом: что мама сказала ребенку: Ори, капризничай, ты наконец вышел из дома. А вот дома ты обязан молчать!

Только что, Белый орикс сказал:

На форуме допускается переход на "ты" только с согласия второго участника. Читайте правила-с. 

Да и в жизни, вроде, тыкать незнакомым людям - признак плохого воспитания. 

Впрочем, правила вы пытаетесь установить сами, мы тут уже это поняли :D Не получается? Обидно, наверно, ага. 

Вы простите меня великодушно. Не хотела я Вас обидеть и задеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облако неНадежды сказал:

Ори, капризничай, ты наконец вышел из дома. А вот дома ты обязан молчать!

Прямо так и сказала - капризничай?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Ситуация была в другом: что мама сказала ребенку: Ори, капризничай, ты наконец вышел из дома. А вот дома ты обязан молчать!

И что в этом вас не устроило? Да, дома нельзя, так как соседи есть, выходят на улицу - прокричаться. Причем не абы куда, а на детскую площадку.

Только что, Делла Стрит сказал:

Я вот думаю, сзади дома аж 2 двора, со всякими воротами, лазилками и так далее. Иди с ребенком играть туда. Почему надо долбить мячом по двери Сбербанка?

Не пошли, наверно, потому что отца ждали, а вот насчёт долбёжки - да, не место для таких игр. 

Только что, Делла Стрит сказал:

пологий спуск для колясок, не знаю, как правильно называется

Пандус :D

Только что, Делла Стрит сказал:

А если стекло разбить?

Вряд ли, в таких помещениях стекла антивандальные, их молотком не пробьешь.

Только что, Делла Стрит сказал:

А если в лицо выходящему человеку зарядить мячом?

Даже если не в лицо, а в ногу - очень неприятно. И больно, и мячик явно не особо чистый после игр на улице. 

Только что, АнтилопаГну сказал:

Прямо так и сказала - капризничай?:D

Нее, наверно - приказала :D Чтобы дома не хотелось капризничать :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтилопаГну сказал:

Прямо так и сказала - капризничай?:D

Да!!! Так и сказала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облако неНадежды сказал:

Ори, капризничай, ты наконец вышел из дома. А вот дома ты обязан молчать!

Правильно сказала. Пусть лучше на площадке орёт, чем дома. Вот если бы у Вас за стенкой такой ребёнок орущий был? Соседям мало радости это выслушивать. А уж эмоции дети выражают по разному - кто носится, кто орёт. И это нормально. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облако неНадежды сказал:

Ори, капризничай, ты наконец вышел из дома

Ну это же логично. Дома за стеной соседи, а на детской площадке кричать и бесится можно. Где ещё то ребёнку энергию выплеснуть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Да!!! Так и сказала)))

Слабо верится, ну да ладно)

У вас классическая позиция Яжематери. Детям на ДЕТСКОЙ площадке капризничать нельзя, ибо родной младенчик спит.

У меня под окнами большая детская площадка, с 3-4 девятиэтажек гуляют мамы и дети. Соответственно, волей-неволей я эту жизнь наблюдаю. Скандалов между малышней и грудничками ( их мамами))) нет. Как-то негласно, чтоли, они разделены по времени. В обед в основном коляски, так как у деток постарше дневной сон. К вечеру почти подростки, лет 9-12, без мам. До и после обеда малышня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что все на меня в купе накинулись. Я никого изначально не хотела обидеть. У меня лично в голове немного по-другому всё выстраивается. Можно, как мне думается, скорректировать поведение ребёнка так, чтобы он не создавал проблем другим детям. Ну это моё личное ощущение, я могу конечно ошибаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Можно, как мне думается, скорректировать поведение ребёнка так, чтобы он не создавал проблем другим детям. Ну это моё личное ощущение, я могу конечно ошибаться. 

Ну так корректируйте своего ребенка и племянника - увозите их спящих подальше, чтобы не создавать проблем на детской площадке. Что не так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтилопаГну сказал:

Слабо верится, ну да ладно)

У вас классическая позиция Яжематери. Детям на ДЕТСКОЙ площадке капризничать нельзя, ибо родной младенчик спит.

У меня под окнами большая детская площадка, с 3-4 девятиэтажек гуляют мамы и дети. Соответственно, волей-неволей я эту жизнь наблюдаю. Скандалов между малышней и грудничками ( их мамами))) нет. Как-то негласно, чтоли, они разделены по времени. В обед в основном коляски, так как у деток постарше дневной сон. К вечеру почти подростки, лет 9-12, без мам. До и после обеда малышня.

Я сама лично не гуляю на площадках, ибо моему старшему 17 лет. Предпочитаю ходить по улицам, дабы не создавать проблем другим детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облако неНадежды сказал:

Замечательно, что все на меня в купе накинулись.

Просто у вас еще совсем маленький ребеночек. Через год вы будете говорить совсем по-другому. А когда кризис 3-х лет переживете, с капризами и нащупыванием своего Я у ребенка, посмеетесь над своими сегодняшними мыслями) Это многие молодые мамы проходили)

 

Корректирую. Вы забыли за 17 лет, что такое трехлетка)

Изменено пользователем АнтилопаГну
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну так корректируйте своего ребенка и племянника - увозите их спящих подальше, чтобы не создавать проблем на детской площадке. Что не так?

Тут понимаете ли существует некий конфликт: старший то играет со своими сверстниками...Она же одна и не может оставить старшего на площадке, чтобы уйти

Только что, АнтилопаГну сказал:

Просто у вас еще совсем маленький ребеночек. Через год вы будете говорить совсем по-другому. А когда кризис 3-х лет переживете, с капризами и нащупыванием своего Я у ребенка, посмеетесь над своими сегодняшними мыслями) Это многие молодые мамы проходили)

Моему старшему 17 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако неНадежды сказал:

Тут понимаете ли существует некий конфликт: старший то играет со своими сверстниками...Она же одна и не может оставить старшего на площадке, чтобы уйти

Опять же - это чьи проблемы? Окружающих? Нет. У кого проблемы - тот и решает их. Сам, а не за счет других. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Опять же - это чьи проблемы? Окружающих? Нет. У кого проблемы - тот и решает их. Сам, а не за счет других. 

ну может Вы и правы

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облако неНадежды сказал:

Моему старшему 17 лет

Я откорректировала свое сообщение.

Как вы боролись с капризами старшего? В не капризных детей я не верю. Где он у вас пар выпускал? А пар выпускать надо всем людям, и большим и маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтилопаГну сказал:

Я откорректировала свое сообщение.

Как вы боролись с капризами старшего? В не капризных детей я не верю. Где он у вас пар выпускал? А пар выпускать надо всем людям, и большим и маленьким.

Мне повезло, он вообще не капризничал))) Повезло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Питер - мистический город, куда привозят спящих детей на детскую площадку. 

Питерцы, держитесь!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в парк, моя вся в желании познакомиться... Подходим к мальчику: моментом рука поднимается: отойдите, он вас ударит. Даже не поняла как объяснить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×