Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Elenrass сказал:

 

Уже было - и обещание ремонта, и моря, и лечения от бесплодия. Воз и ныне там.

Согласна с вами, но автор пишет, что не представляет своей жизни без него. Любит. А любовь нелегко изгнать из сердца. Пусть, как говорится, даст ему шанс реабилитироваться. Хотя, подозреваю, что он будет провальным.

Зато автор убедится наверняка.

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Пральна, дайте себе еще 20 лет, жизнь она ведь на черновик пока.

Да, согласна с сарказмом. Но в 27 лет надежда умирает последней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эдда сказал:

Если мне не верите,  поставьте для себя  срок для его обещаний - ребенок, ремонт, море, и запишите его. Потом посмотрите, что из этого сбудется

Ой, зря вы это написали, @Доктор Синий тут же в эту, скажем прямо, не очень здравую мысль, вцепилась.

28 минут назад, Доктор Синий сказал:

Хорошая мысль

Вот со всем написанным вами, @Эдда, согласна, но тут - извините. "Срок" на ребенка, ремонт, море.... Это ГОДЫ. Годы, даже при более-менее нормальных обстоятельствах, когда оба работают и все равно "от зарплаты до зарплаты", ибо все три проекта материально затратные и одновременно воплощаемые только при очень, я бы даже сказала, очень-очень, хороших доходах. А тут жена уже вложила деньги в его "бизнес", платит ипотеку мужа, а дальше - хуже

1 час назад, Доктор Синий сказал:

на данный момент исчерпан лимит по всем кредитным картам, уже почти год потребительский кредит, долг перед его родителями и родственницей

Все это будет нарастать снежным комом, и денег жены уже не хватит. И рванет. Ну и муж, конечно - тьфу, а не мужик, как по мне, бизнесмен хренов, и по фигу, что скоро по миру с женой пойдут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Зато автор убедится наверняка.

Опять эта проклятая неизвестность. 

Только что, Пион4к сказал:

"Срок" на ребенка, ремонт, море.... Это ГОДЫ.

Ага. Три уже просрано, сколько еще надо, чтобы дошло?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

Согласна с вами, но автор пишет, что не представляет своей жизни без него. Любит. А любовь нелегко изгнать из сердца.

Значит, в приоритете любовь к непутевому мужу, а не желание родить прямщаз.

Следует называть вещи своими именами, тогда и обид на мужа будет меньше.

А так-то да, 27 лет еще молодость, не горит с деторождением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Опять эта проклятая неизвестность. 

Это для нас известность, а автор молода и влюблена.

А так я в первом посте написала: надо не просто уходить, а убегать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Любит. А любовь нелегко изгнать из сердца.

Вряд ли это любовь. Опять разновидность невротической зависимости. Мужик плевать хотел на жену: деньги из нее сосет, в бизнес с дружком играет, пропадает в командировках, заезжая на пару дней, осталось только на голову насрать (какую-нибудь понимающую солнечную завести), а все любовь, ага.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Вряд ли это любовь. Опять разновидность невротической зависимости. Мужик плевать хотел на жену: деньги из нее сосет, в бизнес с дружком играет, пропадает в командировках, заезжая на пару дней, осталось только на голову насрать (какую-нибудь понимающую солнечную завести), а все любовь, ага.

А она сидит 5 лет в сарае в овнище, без отпуска, ребенка, денег и воет в кастрюлю про любовь. Я бы на месте автора думала, какую почку продать, ибо сбережения кончились, а по долгам любимки платить надо. Ибо не солнечную он будет заводить, а при бабле другую дуру искать.

Ну и дура, простигосподи.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вряд ли это любовь. Опять разновидность невротической зависимости. Мужик плевать хотел на жену: деньги из нее сосет, в бизнес с дружком играет, пропадает в командировках, заезжая на пару дней, осталось только на голову насрать (какую-нибудь понимающую солнечную завести), а все любовь, ага.

Согласна.

И еще что хочу написать: есть мужчины созидатели, а есть разрушители. Вот по описанию у автора муж из последних - и имуществом за 4 года не приросли, наоборот, только в долги залезли, и бесплодие никак не лечится, и на обоснованные просьбы (ребенок, стабильная работа) жены плевать муж хотел.

Муж вас действительно на дно тянет, задумайтесь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вряд ли это любовь. Опять разновидность невротической зависимости. Мужик плевать хотел на жену: деньги из нее сосет, в бизнес с дружком играет, пропадает в командировках, заезжая на пару дней, осталось только на голову насрать (какую-нибудь понимающую солнечную завести), а все любовь, ага.

К сожалению, для неё  это любовь. Вот такая больная, но любовь.

Это с возрастом понимаешь, что к чему. Я то же самое увидела в первом посте автора. А она ещё, наивная девочка, думала, что здесь её будут обвинять в эгоизме и нежелании поддержать мужа.

Ей бы еще позавчера уйти от этого недомужа. Но опыт приходит только с набитыми шишками.

Еще и сейчас не факт, что она уйдёт. Сейчас он приедет, долгожданная встреча после разлуки, очередные обещания, и автор скажет: ничего вы, тётки, не понимаете.

Жалко девчонку, высосет и выбросит.

5 минут назад, Elenrass сказал:

еще что хочу написать: есть мужчины созидатели, а есть разрушители. Вот по описанию у автора муж из последних - и имуществом за 4 года не приросли, наоборот, только в долги залезли, и бесплодие никак не лечится, и на обоснованные просьбы (ребенок, стабильная работа) жены плевать муж хотел.

Именно так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Его огорчила невозможность стать отцом без медицинской помощи, осознание, что как мужчина он "с браком".

Если бы он страстно желал ребенка, уверяю, что вы бы не загоняли его пинками на анализы и т.п., сам летел впереди всех.

У вас снова, увы, иллюзии, вы же писали в первом посте:

Снова иллюзии и надежды:

Уже было - и обещание ремонта, и моря, и лечения от бесплодия. Воз и ныне там.

Наверное, да. Он сначала бросил спиртное полностью (и так редко употреблял), пытался бросить курить (несколько попыток, но окончательно не смог), в течении месяца сбегал по анализам, узи даже сделал через прямую кишку, чем очень меня удивил. Он очень трепетно относится к своей пятой точке и вмешательствам туда. Не думала, что согласится. 

Потом случились серьёзные неприятности на работе, после которых собственно я дала ему свою карточку. 

И после этого случились командировки. Из-за них к врачам не подходишь. Да он и не сильно рвётся уже. Не до этого просто. 

По деньгам он на себя сейчас тратит максимально сдержанно, самый минимум. Даже к стоматологу отказался пойти в прошлый приезд, когда зуб заболел. Хотя я предлагала. Он не хочет, пока денег не выцепит с работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доктор Синий сказал:

1,5 года назад открыл свою фирму с другом. Дела, мягко говоря, с этой фирмой не очень пошли. У него на данный момент исчерпан лимит по всем кредитным картам, уже почти год потребительский кредит, долг перед его родителями и родственницей.

Как говорит опытный бизнесмен Андрей Ковалев: "Вы сначала НАКОПИТЕ денег, и только потом открывайте свое дело! Потому что, если свое дело прогорит (а такое часто случается), то вы хоть никому должны не будете..."

 

1 час назад, Доктор Синий сказал:

Хочу уже, чтобы устраивался работать по найму, как раньше. Он против, хочет на себя работать.

Да фигли так не работать! 100 тыс. руб. Вы ему на его "дело" уже дали безвозмездно. Теперь оплачиваете ипотеку, кормите его и платите по всем счетам. А парень, вместо того, чтобы бегом закрывать дело, которое не пошло и искать заработок для покрытия имеющихся долгов, продолжает "работать"...:mellow: Видите ли, он хочет! Как только Вы прекратите все оплачивать и покупать продукты - враз переобуется и поменяет свое мнение насчет найма.

Подумайте: если Вы будете много работать, практически не бывать дома, а мужу из месяца в месяц говорить: я работаю, но мне не платят!! обеспечивай меня пока что, работодатели сказали, что заплатят - да он Вам через месяц уже скажет: "бросай эту работу и ищи нормальную, где платят деньги, а не обещаниями кормят". :huh:

У Вас прошло еще только 3 месяца житья на Вашем иждивении. Да и до этого муж "работал" за счет займов и кредитов - это все ЧУЖИЕ деньги! Прекращайте ему эту халяву. Вот когда опустится с небес на землю, только тогда можно будет подумать о ребенке и каким образом его заполучить.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Хотя я предлагала.

Бесплатные стоматологи есть?

 

А как он к вам относится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:
38 минут назад, Эдда сказал:

Если мне не верите,  поставьте для себя  срок для его обещаний - ребенок, ремонт, море, и запишите его. Потом посмотрите, что из этого сбудется

Ой, зря вы это написали, @Доктор Синий тут же в эту, скажем прямо, не очень здравую мысль, вцепилась.

Если честно, то мы жили около года вне брака. Я по его намёкам поняла, что хочет жениться на мне. Но ошиблась. Спустя полгода намёки стихли, предложением и не пахло. А потом в компании друзей проскользнуло, что он и не собирается в ближайшее время жениться. Меня это так резануло. 

Завела тогда беседу, что хочу семью и официальный брак. Он как-то уклончиво ответил. Внутри себя определила срок (была зима, я решила ждать до какого-то летнего месяца, не помню точно июнь - июль), что если не будет предложения - уйду. Ему не говорила. Но предложение последовало уже через пару месяцев. 

22 минуты назад, Эдда сказал:

в 27 лет надежда умирает последней. 

Я себя строродящей чувствую... Кажется, что все вокруг уже родили, кроме меня. И вообще поздновато на мой взгляд уже для первого ребёнка. Поэтому затягивать вообще не хочу. 

21 минуту назад, Elenrass сказал:

так-то да, 27 лет еще молодость, не горит с деторождением.

Наверное, в 35 мне будет так казаться. А сейчас иначе думаю. 

Но не могу я... Как представлю, что больше не увижу этих глаз, не услышу голоса, запаха... Рыдаю просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Бесплатные стоматологи есть?

У нас там такое обслуживание... Что лучше не надо. 

 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А как он к вам относится? 

Любит. Уверена. 

Другой разговор, что одной любви для жизни мало. Я ему и тогда это сказала, когда он мне вещал 3 года назад, что жениться не обязательно, можно и так счастливо жить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Доктор Синий сказал:

Внутри себя определила срок (была зима, я решила ждать до какого-то летнего месяца, не помню точно июнь - июль), что если не будет предложения - уйду. Ему не говорила. Но предложение последовало уже через пару месяцев. 

Ну во-первых, даже вы сама не знаете, ушли бы или нет, если бы и через полгода с лишним не получили предложения. А во-вторых, сделать предложение и ремонт+море+ребенок - две большие разницы. В вашем случае, ребенок - вообще ого-го какое мероприятие, лечение, обследования, возможно, ЭКО (то есть время+деньги*100). Жаль, что вы этого не понимаете.

12 минут назад, Доктор Синий сказал:

Как представлю, что больше не увижу этих глаз, не услышу голоса, запаха

Тогда расслабьтесь, смотрите в глаза, слушайте голос, нюхайте запах, забейте на все эти глупости о детях и ремонтах и - наслаждайтесь. Только работу подыщите повысокооплачиваемее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не поняла, что та тема личная. Думала, общая. Спасибо, что перенесли. Буду внимательнее. 

Значит, как приедет, будет разговор. Надеюсь, что продуктивный. В смысле, что будет разговор, а не ругань или отмалчивание, обиды. 

Но правда, ощущение крысы не покидает. Что если уйду, то уйду от мужа в трудный период, когда у него нет денег, бесплодие и тп.. Что как только трудности, так я бежать. 

Хотя думаю, что разговор ни к чему хорошему не приведёт. В какие-то сроки, обещания я уже не верю. И как всю жизнь так жить, когда в муже нет уверенности?..

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Но правда, ощущение крысы не покидает. Что если уйду, то уйду от мужа в трудный период, когда у него нет денег, бесплодие и тп..

Так не уходите.

4 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Значит, как приедет, будет разговор.

Да просто скажите, для начала, что ипотеку вы больше не тянете, и пусть сам платит, а себе создавайте подушку, да хотя бы подушечку, безопасности. А разговоры разговаривать, ИМХО, только ему и себе настроение портить, ну если он у вас не совсем дебил, который не видит, что происходит. Впрочем, если дебил, разговоры тоже не помогут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор Синий

Вы бы краник с финансовой помощью прикрутили для начали и посмотрели, как он после этого будет "любить". Сама предыстория вашего брака, как он не собирался жениться, а потом вдруг осчастливил... с чего бы?

И вот эта идиотская жертвенность, вколоченная предыдущими поколениями страдалиц - декабристкой босиком по морозу идти вслед за мужиком - она только для женщин? Много ли мужчин-"декабристов" вы видели? То, что он семью обеспечивал - это, вообще-то НОРМА. А не подвиг. Тем более, КАК же он обеспечивал, если однушку привести в нормальный вид не сподобился, ни одного своего обещания "я подарю тебе звезду!"(с) не выполнил? Что он обеспечивал? Вы там упомянули, что и продукты покупали, нет?

От кого вы ребёнка рожать собрались? От неудачника-прожектёра? Как вы его растить будете? Без накоплений, в обдрипанной однушке (если еще к тому времени вас не попросят на выход). В 27 лет жить иллюзиями, напрочь отказываясь видеть реальное положение дел - это уже не просто глупость. Это преступно по отношению к ребёнку, которому вы вот такое в отцы выбираете.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Бесплатные стоматологи есть?

О Господи, я, в свои 60, к бесплатным не хожу! А парень в тридцать, пойдет с бабками в очереди сидеть? Кошмар какой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Доктор Синий сказал:

 

Я себя строродящей чувствую... Кажется, что все вокруг уже родили, кроме меня. И вообще поздновато на мой взгляд уже для первого ребёнка. Поэтому затягивать вообще не хочу. 

 

Правильно чувствуете. Совершенно не факт, что ваш муж пролечится, да и лечибельно ли его бесплодие? Если оно обусловлено свинкой в детстве или гонореей в юности, то результата не ждите. Если он бухает, то беременеть от него попросту опасно.

Вы реально теряете время. Ищите здорового и любящего мужика, а не кормите эту пиявку. Ишь ты, командировки у него. По бабам шляется, а не командировки. Кто его посылает в те командировки? Кто оплачивает? Вы?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Доктор Синий сказал:

Но правда, ощущение крысы не покидает.

Знаете, если бы он был хорошим мужем, а потом с ним случилось несчастье, авария, например, после которой он бы стал инвалидом, тогда это ощущение имело бы право на существование. А в данном случае он плевал на Вас всегда (не нужно писать, что он продукты покупал и не брал с Вас деньги за проживание в его квартире), плюёт сейчас и нет оснований считать, что в будущем что-то изменится к лучшему.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Знаете, если бы он был хорошим мужем, а потом с ним случилось несчастье, авария, например, после которой он бы стал инвалидом, тогда это ощущение имело бы право на существование. А в данном случае он плевал на Вас всегда (не нужно писать, что он продукты покупал и не брал с Вас деньги за проживание в его квартире), плюёт сейчас и нет оснований считать, что в будущем что-то изменится к лучшему.

А ребенок? Если б я до дрожи хотела ребенка, он бы у меня был. И любовь меня вообще бы не трогала. Не можешь, муж? Всего доброго.

Все остальное вторично.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Доктор Синий сказал:

Даже к стоматологу отказался пойти в прошлый приезд, когда зуб заболел. Хотя я предлагала. Он не хочет, пока денег не выцепит с работы. 

Так до сих пор с зубной болью и ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Доктор Синий сказал:

Но правда, ощущение крысы не покидает. Что если уйду, то уйду от мужа в трудный период, когда у него нет денег, бесплодие и тп..

Так он своими руками этот сложный период создал - сам с другом открыли бизнес, не имея накоплений, сам этот бизнес развалил, сам влез во всевозможные долги, сам не собирается закрывать этот несостоявшийся бизнесом, а продолжает сосать уже накопления жены (якобы в долг).

Это трудности, которые глупый человек создал себе сам.

Это как если бы идиот полез на минное поле из любопытства, а вы, как верная жена, чтобы его не бросать, поперлись бы следом за ним.

И вместе бы разделили "возникшие из ниоткуда трудности", не были бы крысой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор Синий, может быть, вопрос неуместен, конечно, можете не отвечать.

Но хотелось бы знать, как ваши родители относятся к вашей ситуации? Ведь они должны как-то отреагировать на жизнь своей дочери в заданных условиях? Простите, если вопрос некорректен.

И ещё  я вам точно скажу - бизнес, организованный совместно с другом, обречён на неудачу. Вот такой противный закон жизни. Пока есть расходы на него, привлекаются все немыслимые источники, в том числе и ваш. Что и случилось. Но потом приходит время расплачиваться. А тут еще ипотека. Вы понимаете, о чем я? Вы вообще можете оказаться на улице.

Бегите, девочка, бегите. У вас еще все впереди. И не думайте о том, что поздно родить, медицина далеко ушла вперёд. Вы совсем молоды и заслуживаете счастья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×