Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

1 час назад, Алсура сказал:

Я вообще делаю вывод, что вы просто ко мне прицепились толком даже не читая мои посты здесь.

Хорошо, по поводу взрослых детей я видимо не так поняла. А в остальном. Миссии у меня никакой тут нет, как и у вас. Тема для обсуждения.  Да и цепляться (опять словечко) привычки не имею.  А в остальном у меня все отлично.

1 час назад, Алсура сказал:

Надеюсь понятно объяснила? Больше разжёвывать не буду, бесполезно, наверное...

А кто вам дал право от чьего-то там имени писать? Вы господь или особо уполномоченное лицо. Впрочем и мне с вами спорить не интересно. Не люблю людей злоупотребляющих жаргоном.

Да и тряпок у меня никаких нет. Вот вы точно пытаетесь нахамить. Зря. Будьте добрее, тогда может и счастье придет и не станете от имени других людей вещать. Причем с апломбом и агрессивно, а главное от имени другого человека походя оскорбляя автора. Вообще это мерзко  искажать слово мама. Для меня.

Думаю, я в этой теме я все сказала. @Домосед  вам желаю игнорировать хамку, ну что поделать, что по совместительству она еще и жена вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Ваши слова? Вот и ответ. Что интересно- все заступники невестки забывают ими же написанное и все как и она нападают на того, кого считают неспособным хамить в ответ. Хотя я об этом писала пару страниц назад- вежливость не равна слабости. Некотопым это неплохо бы запомнить. Если что, я о невестке автора.

Ну мои, и я прекрасно помню, ЧТО писала и о чем. Я вас не понимаю.

Тут ничего не сказано ни об моей уверенности что автор виновата, ни то что я обвиняю автора. Я предполагаю и про это там написано вообще-то в посте. И да я могу иметь такое мнение, что невестка не на пустом месте перестала общаться. И что? Вполне возможно, что есть причина этому. Вот и все. Там вроде все понятно написано.

2 часа назад, Домосед сказал:

Во-первых, я никогда не звоню сыну, а жду его звонка, во-вторых, не шарю по квартире жадным взглядом в поиске снохи. Ну уж коли она попала в видимость раз в год, то от банального "здравствуйте" не отказалась бы. Приличии, знаете ли. Отстала от жизни? Бывает.

Да мне без разницы кто звонит, сын вам или вы сыну. Хотя мне странен ваш принцип, никогда не звонить сыну самой. А шарите вы там взглядом по квартире или смотрите, тем более. То, что вы тут разводили нытье и плачь Ярославы по поводу, что ваша невестка вас игнорирует, когда вы с сыном по скайпу общаетесь, это факт, от этого и отталкиваюсь. Ничего личного.

Да и почитать вас сейчас, ваше отношение к невестке пренебрежительное, как бы вы тут что не говорили. это видно. Не буду сейчас вытаскивать ваши слова о ней, и так всё видно прекрасно. И это не обвинение ни еще что-то там. Просто я написала что вижу, из ваших же слов. И только.

Мне все равно, что и как у вас с вашей невесткой. Я высказала свое мнение и забуду про это в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Идиллия сказал:

 

Я помню десятки страниц страданий по поводу того, что к их приезду новые постельные принадлежности купить посмели, в чем только она тогда невестку не заподозрила - от неуважения до нежелания их принимать. И тема с совместным отдыхом ещё была, который сын вообще-то предложил, но тоже была виновата невестка, уже не помню в чем именно,  но за несколько месяцев до отдыха ей, находящейся за тысячи километров, уже кости перетирали. 

Помните? Хорошо. Только память у Вас избирательная. Освежу память. Мы собрались в гости первый раз. Сноха, которая с нами не связывалась, с расширенными глазами поведала, что сейчас же идёт в магазин за подушками и постельным бельём. Я растерялась и предложила своё постельное бельё привезти, если у них такой напряг с лишним. Вам бы понравилось такое перед приездом хоть к кому? И спали мы на белье, которое мама в приданное положила. Не облезли. И перед отдыхом ни слова не писала про сноху. Только сделала всё, чтобы со сватьей в одном купе не ехать. Устаю я от неё, голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Помните? Хорошо. Только память у Вас избирательная. Освежу память. Мы собрались в гости первый раз. Сноха, которая с нами не связывалась, с расширенными глазами поведала, что сейчас же идёт в магазин за подушками и постельным бельём. Я растерялась и предложила своё постельное бельё привести, если у них такой напряг с лишним. Вам бы понравилось такое перед приездом хоть к кому? И перед отдыхом ни слова не писала про сноху. Только сделала всё, чтобы со сватьей в одном купе не ехать. Устаю я от неё.

Мне бы понравилось. Это забота и спать на новой подушке и белье в гостях куда как приятнее. Вместо того, чтобы поблагодарить, Вас аж заколотило. Да, невестка Вам мстит. Но Вы это заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

сейчас же идёт в магазин за подушками и постельным бельём.

Я ту историю не помню, но честно говоря была бы рада. Спать на новом  это же приятно. И мне кажется просто никак не связано с наличием или отсутствием белья.  И чего теряться ? Радоваться надо, ради вас новые подушки и вообще хлопоты. А вот с фото- очень мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Мне бы понравилось. Это забота и спать на новой подушке и белье в гостях куда как приятнее.

Это для вас забота. А для автора, возможно, было демонстрацией того, что они своим приездом вгоняют в расходы. Все по-разному все воспринимают. 

10 минут назад, Ямана сказал:

Да, невестка Вам мстит. Но Вы это заслужили.

А то, что невестка приезжала рожать к плохой Домосед, это уже не считается. Видимо, за это и мстит... 

А вообще. если уж невестка и хочет отомстить свекрови за плохое отношение, то лучший вариант - жить хорошо и дружно с ее ли сыном, с другим ли мужем. А все остальное - мелкие или крупные подлости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Только что, Данжи сказал:

А вообще. если уж невестка и хочет отомстить свекрови за плохое отношение, то лучший вариант - жить хорошо и дружно с ее ли сыном, с другим ли мужем. 

Золотые слова!  :drinks_cheers:  Подтверждаю на собственном примере. У нас дальние родственники с бывшей свекровью рядом живут. И всё у них выспрашивает - а сколько получаем, а что купили, а куда поехали. И аж корёжит её, беднягу, от злости и зависти. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Мне бы понравилось. Это забота и спать на новой подушке и белье в гостях куда как приятнее. Вместо того, чтобы поблагодарить, Вас аж заколотило. Да, невестка Вам мстит. Но Вы это заслужили.

Так это потом я поняла. Накупила постельного белья, каждый раз стелила им новое, учитывая, что у снохи аллергия на порошки стиральные. Только мне и в голову не приходило перед их приездом оповещать, что бельё будет новое. А так и бельё столетнее подошло, и подушки. Мы не прихотливы. Откройте секрет, чем заслужила? Интересно же.

1 час назад, Данжи сказал:

Это для вас забота. А для автора, возможно, было демонстрацией того, что они своим приездом вгоняют в расходы. Все по-разному все воспринимают.

Вы правы. Я так и восприняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

И аж корёжит её, беднягу, от злости и зависти. :crazy:

Ну это уже ее проблемы, я б даже внимания не обращала в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Мне бы понравилось. Это забота и спать на новой подушке и белье в гостях куда как приятнее. Вместо того, чтобы поблагодарить, Вас аж заколотило. Да, невестка Вам мстит. Но Вы это заслужили.

Помнить и мстить свекрови за какое то постельное бельё (пусть даже и новое) это ненормально! Это клиника!  И   за  какое такое преступление  и за что автор  заслужила? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Помнить и мстить свекрови за какое то постельное бельё (пусть даже и новое) это ненормально! Это клиника!  И   за  какое такое преступление  и за что автор  заслужила? 

 

Ой, да там помимо белья были постоянные козьи моськи. Я Вас умоляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

И   за  какое такое преступление  и за что автор  заслужила? 

Давайте посчитаем. 

- Не так воспитала сына;

- Приезжала в гости и вогнала в расходы;

- Смеет общаться с сыном;

- вообще существует с невесткой на одной планете))) 

Вот, и Ямана говорит, есть за что. Огласите весь список, пожалуйста:D, козьих мосек!

Сейчас трепалась со знакомой, ей невестка регулярно жалуется на ее сына. Живут уже лет 10 или даже больше. Разводиться барышня не желает, а вот чтоб свекровь скорректировала поведения сына - прям жаждет. А знакомая хохочет - сыну ближе к 40, с ней с 17 лет не живет, как поступил в военное училище. Вот как она может повлиять на взрослого мужика? Да никак. При этом, как и @Домосед, живет достаточно далеко от сына, часов 16 на поезде ехать. Видятся, правда, пару раз в год, и созваниваются чаще, чем раз в неделю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Давайте посчитаем. 

- Не так воспитала сына;

- Приезжала в гости и вогнала в расходы;

- Смеет общаться с сыном;

- вообще существует с невесткой на одной планете))) 

Пусть тогда выходят замуж за сирот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ямана сказал:

Да, невестка Вам мстит. Но Вы это заслужили.

Заслужила - это когда полную мойку свекрухиной грязной посуды с прилипшей пищей недельной давности прислала, после приезда, типа - посмеяться и припомнить постельное бельё. А фото сына - родной матери, в неприглядном виде за не понравившуюся наволочку... Ну не знаю... А ничего так, что это и твой любимый человек? Не просто сын ненавистной женщины, а твой мужчина? Это какой уровень развития должен быть у женщины, чтобы так мстить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Пусть тогда выходят замуж за сирот!

Не вариант, кого виноватить, кому фото слать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

 

Заслужила - это когда полную мойку свекрухиной грязной посуды с прилипшей пищей недельной давности прислала, после приезда, типа - посмеяться и припомнить постельное бельё. А фото сына - родной матери, в неприглядном виде за не понравившуюся наволочку... Ну не знаю... А ничего так, что это и твой любимый человек? Не просто сын ненавистной женщины, а твой мужчина? Это какой уровень развития должен быть у женщины, чтобы так мстить?

Быдло как оно есть, вот ее уровень.

Извините, плюсиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

 

Заслужила - это когда полную мойку свекрухиной грязной посуды с прилипшей пищей недельной давности прислала, после приезда, типа - посмеяться и припомнить постельное бельё. А фото сына - родной матери, в неприглядном виде за не понравившуюся наволочку... Ну не знаю... А ничего так, что это и твой любимый человек? Не просто сын ненавистной женщины, а твой мужчина? Это какой уровень развития должен быть у женщины, чтобы так мстить?

Ну люди разные. И уровень развития и мстительности тоже у всех разный. Лично я бы так не поступила, но невестку понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Лично я бы так не поступила, но невестку понимаю.

Знаете, как она с этой мстей выглядит со стороны? Она вынуждена жить с таким пьющим, потому что больше она никому не нужна, а на предложение развода свалится в обморок.

Она не ушла, не подала на развод, сидит и не рыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ямана сказал:

Ой, да там помимо белья были постоянные козьи моськи. Я Вас умоляю...

Ну так невестушка пример показала бы, как надо общаться цивилизованным людям. А то в ответ на козьи моськи - неразговаривающая задница в скайпе и фотка "посмотрите, мамо, кого родили". Это даже не детский сад, это тупая недалёкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Знаете, как она с этой мстей выглядит со стороны? Она вынуждена жить с таким пьющим, потому что больше она никому не нужна, а на предложение развода свалится в обморок.

Она не ушла, не подала на развод, сидит и не рыпается.

... и только подсирает мелко и мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Быдло как оно есть, вот ее уровень.

Странно, что многие не понимают, что такое адекватная реакция на чьи-то действия.

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Лично я бы так не поступила, но невестку понимаю.

Я не сомневаюсь, что вы бы так никогда не поступили, я удивляюсь, как можно такие вещи понимать? Это же и правда не очень нормально, такие поступки совершать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Странно, что многие не понимают, что такое адекватная реакция на чьи-то действия.

 

Я не сомневаюсь, что вы бы так никогда не поступили, я удивляюсь, как можно такие вещи понимать? Это же и правда не очень нормально, такие поступки совершать.

 

И мне странно, что невестку защищают совершенно вменяемые женщины. У меня в голове не укладывается. Получается, и сами, представься случай, поступили бы так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не ушла, не подала на развод, сидит и не рыпается.

Но отмстила свекрови! Какая сладкая месть однако. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Но отмстила свекрови! Какая сладкая есть однако. Тьфу!

Назло маме уши отморозила? Сладкая мстя, нечего сказать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И мне странно, что невестку защищают совершенно вменяемые женщины. У меня в голове не укладывается. Получается, и сами, представься случай, поступили бы так же?

Ну шо вы, они просто понимают невестку, но сами бы ни-ни так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×