Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

С неглупым мужиком на пятом десятке? :) Поступок откровенно подлый, но взрослый мужик сам разберётся и выводы сделает. Про непотребный вид и я  бы не умолчала, остальное - не-не-не. Перебрал, не рассчитал, скорее всего. Думаю, мать бы знала, будь действительно проблемы с алкоголем.  Я вот представила.... мне было бы очень больно. И обида бы была, что запечатлела, чтобы насмехаться. Если хотите сделать по-настоящему больно свекрови - прекрасный вариант. Правда он говорит и о невестке много.

Мне было больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Еще раз - хорошо, что ничего не случилось!

А что могло случиться? Ну в ментовку его могли упечь как алкаша последнего или просто обокрасть, кому он нужен то? Это его проблемы на самом деле, взрослый мужик.

Тем более женушка его тут как тут оказалась, раз фотография имеется.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну ждите, вам пришлют поржете, че...

Если взрослого сына которому лет так под 50, при этом в алкоголизме не замечен. Посмеюсь. И вообще ничего не скажу. Главное, что не чужими людьми и не в качестве шантажа :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Ну перепил малость мужичок, не дошел до дома, с кем не бывает? Пристроился на лавочке поспать, ой прям бяда, бяда... Посмейтесь и ладно.

А если вам такое пришлют? С вашим родным?

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

 мне было бы очень больно. И обида бы была, что запечатлела, чтобы насмехаться. 

Да. С инфарктом, наверное, увезли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, конечно, разберется и выводы сделает сам. И не побежит ( а может и побежит? Как знать) разводиться. Но я, как мать имею право иметь собственный взгляд на ситуацию и высказать свое отношение к поступку невестки. 

Алсура, сын может быть не идеальным, но для матери он самый лучший и другого не будет. Поэтому я буду в любом случае на стороне сына. 

У невестки мужей может быть пучок. Пусть ищет лучше, если не устраивает этот. А унижать моего сына... Не позволю. Найду, чем ответить адекватно... в соцсетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Мне было больно.

Сочувствую вам. Дрянь невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Поступок откровенно подлый, но взрослый мужик сам разберётся и выводы сделает

По мне просто глупый но с подтекстом, что вот "маманя" вы сынка своего великовозрастного считаете идеалом, а он то на самом деле совсем не идеален и способен на всякие глупости, совсем простой обычный человек со слабостями человеческими.

И я считаю, что у невестки сидит обида и она не безосновательная. Просто решила свекрови нос утереть и только. А что там такого больного? Вроде человек просто уснул на лавочке по шафе, что тут такого ужасного то? Не убил никого, не ограбил, не избил, не обколотый со шприцом в руке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура, такую же фотографию невестки можно её маме послать? Посмеяться? Она ведь тоже не идеальна?

Мужик в несвежем костюме, она с задранной юбкой. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

А если вам такое пришлют? С вашим родным?

Я уже ответила. Если возрастной сынок под 50. Да ничего бы.

А вот с молодняком бы побеседовала основательно, с сыном т.е. Инфаркта уж точно не было. А тому кто прислал очень многозначительно посоветовала теперь за собой хорошо следить, а то не дай будда её/его фоточка где всплывет :) Да и все. Но это про молодых если речь.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Алсура, такую же фотографию невестки можно её маме послать? Посмеяться? Она ведь тоже не идеальна?

Сделайте, кто вам мешает, мстя за мстю :pokey:

Видимо невестка итак постоянно знает от свекрови, что не идеальна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алсура сказал:

Если возрастной сынок под 50. Да ничего бы.

Мама тоже уже возрастная. А ничего, что с возрастом восприятие может быть иным? Или свою маму можно поберечь от всяких не очень приятных вестей, а свекровь железная? Перетерпит, посмеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделала бы, ещё и момент подобрала бы подходящий. Чтобы лучше почувствовала.

Тоже ведь мама, дочку жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Ей непонятно, как такое сказать про сына, мне непонятно, как ТАК можно любимого мужа подставить.

Подставился ВАШ сын. Это он накушался до невменяемого состояния и сна на лавках. Думаете, такой натюрморт сильно невестку порадовал? 

Только что, Домосед сказал:

Мне было больно.

Зато невестке вашей и внуку не больно, видимо. Поржать, ага. Помню эпизод из своего детства похожий - стыдно было не передать словами. Ну да, ваш сын не бочка меда, увы.  Но вы бы, конечно, предпочли, чтобы вас не расстраивали и вы бы считали, что все нормально, когда это далеко не так? Поэтому и сына не считаете нужным даже пожурить, зато невестка виновата, что вам ваше чадо во всей красе показала. Вашему сыну еще очень повезло, на моих  глазах не раз заканчивались блестящие карьеры из-за "подумаешь, нажрался". И да, совсем не факт, что его развезло ближе к дому - вполне возможно, он покрасовался и среди коллег такой красивый. А вы перекладываете с больной головы на здоровую, то есть на голову невестки. 

22 минуты назад, Машуля сказал:

И дальше - насколько хватило бы моего влияния - способствовала бы разводу. С невесткой с момента получения фотографии не знакома - чужая баба, которая может предать и подставить в любой момент. От таких надо держаться подальше.

Как же вас клинит на предмет развести с невесткой. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

У невестки мужей может быть пучок. Пусть ищет лучше, если не устраивает этот. А унижать моего сына... Не позволю.

Ну да, так вам кто-то в чужой семье и что-то позволять разгонится. И решать, у кого пучок, а у кого - один на всю жизнь. Максимум, можете выселить, так и то не факт, что сын за женой не уйдет. И вы это отлично понимаете в глубине души. 

2 минуты назад, Алсура сказал:

По мне просто глупый но с подтекстом, что вот "маманя" вы сынка своего великовозрастного считаете идеалом, а он то на самом деле совсем не идеален и способен на всякие глупости, совсем простой обычный человек со слабостями человеческими.

Да достал он невестку видимо, не просто так она фоткать метнулась. Не в первый раз это явно. Это у свекрови невестка фиговая, а сын - идеал, вот она с вещественными доказательствами и доказала обратное. Ага, не идеал, но свекрови признавать это не хочется от слова совсем, проще вектор злости на невестку переместить. В конце концов еще в древности гонца, приносящего плохую весть, не шибко жаловали. Тоже самое. 

6 минут назад, Алсура сказал:

И я считаю, что у невестки сидит обида и она не безосновательная. Просто решила свекрови нос утереть и только. А что там такого больного? Вроде человек просто уснул на лавочке по шафе, что тут такого ужасного то? Не убил никого, не ограбил, не избил, не обколотый со шприцом в руке...

Фу, противно. Своего мужа или сына в таком виде увидев тоже бы сказали четакого? Мне лично хватило и без на лавочках ночевках расстаться с человеком, который может так напиться. Бомба замедленного действия под семью, да ну на фиг... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Найду, чем ответить адекватно... в соцсетях

Если адекватно, то придётся тоже поступить подленько.  Я  могу сказать в глаза и психануть, но подлостей делать не стану. 

1 час назад, Алсура сказал:

глупый но с подтекстом, что вот "маманя" вы сынка своего великовозрастного считаете идеалом, а он то на самом деле совсем не идеален и способен на всякие глупости, совсем простой обычный человек со слабостями человеческими.

А почему вы решили, что мама считает сына прямо идеалом? У меня вот хороший сын, но идеалом я его не считаю. Ну тут вижу мнения разделились, кто-то считает это чуть ли не смешным. Может у меня чувство юмора хреновое? Даже если считает смешным, то смешное как-то иначе преподносят, с комментарием. С остальным согласна, цель - уколоть свекровь. Что больного? Даже не знаю, так чувствую, не хотела бы оказаться на месте автора, мне было бы больно,потому что ситуация ненормальна. Пусть даже она разовая, но тяжело это увидеть.  Когда лежит чужой мужик на лавке - мне всё равно. Если  такое случится с сыном - это больно.

 

1 час назад, Алсура сказал:

Вроде человек просто уснул на лавочке по шафе, что тут такого ужасного то? Не убил никого, не ограбил, не избил, не обколотый со шприцом в руке...

Я же не писала, что это ужасно) Хоть раз в  жизни, наверное, каждый мужик "перебирал". Для чего задокументировано? Показать, какая "свинья ваш сынок. " Я бы спросила однозначно: " А чего живёшь и мучаешься-то?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да достал он невестку видимо, не просто так она фоткать метнулась. Не в первый раз это явно. Это у свекрови невестка фиговая, а сын - идеал, вот она с вещественными доказательствами и доказала обратное. Ага, не идеал, но свекрови признавать это не хочется от слова совсем, проще вектор злости на невестку переместить.

Вы знаете, достал - разводись. Но не выноси мозг родителям.  Сын для матери всегда остается сыном. А уж на пятом десятке предъявлять претензии  к родителям успешного мужа это уже не просто глупо, но и безнравственно. Ну ударила больно, но от мужа то не ушла? Где мозги? Как общаться потом? 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне лично хватило и без на лавочках ночевках расстаться с человеком, который может так напиться

Напиться в принципе любой может. Всякое в жизни бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

Это у свекрови невестка фиговая, а сын - идеал, вот она с вещественными доказательствами и доказала обратное

Доказала. Дальше что? 

Представим, свекровь метнулась беседы проводить с сыном на предмет вреда алкоголя. А он ей

- Мама, я не напиваюсь.

Мама ему фото-компромат. Где, думаете, в первую очередь разборки начнутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да достал он невестку видимо, не просто так она фоткать метнулась. Не в первый раз это явно. Это у свекрови невестка фиговая, а сын - идеал, вот она с вещественными доказательствами и доказала обратное. Ага, не идеал, но свекрови признавать это не хочется от слова совсем, проще вектор злости на невестку переместить. В конце концов еще в древности гонца, приносящего плохую весть, не шибко жаловали. Тоже самое.

Вполне возможно, а может её достало это показное от свекрови, какой у неё идеальный сын...

А вообще, да, многие люди действуют под сиюминутными эмоциями, а потом либо жалеют, либо нет, о сделанном.

Но, вот Машуля сразу бы в бой ринулась, что в принципе говорит, что нет у женщины на самом деле мудрости, одни эмоции. Она ведь еще и в проигрыше оказаться может, а нервных клеток поубавится все равно...

В данном поступке есть подтекст, его можно характеризовать и как глупый и как подлый, но он имеет основание, у него есть почва, на пустом месте такое не возникнет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Подставился ВАШ сын. Это он накушался до невменяемого состояния и сна на лавках. Думаете, такой натюрморт сильно невестку порадовал?

Не думаю. Но повеселил, чем она не преминула с нами поделиться. С чего бы? Только разделись радость, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, невестка тоже не идеал, так почему бы не показать такую же неидеальную фотку её маме? Что такого? Ах, расстроиться может? Ничего страшного, шутка юмора!

А про своих сыновей мы и без фото знаем, что они не идеальны... Не нравится - уходи. Свекровь при чем? Исправит мужика на пятом десятке? Родит обратно?

И кстати, у самой сын растёт, готовься, дорогая, альбомы смотреть! Теперешние девочки покруче могут выложить и не маме, а в соцсетях!

Алсура, Машуля получила бы чрезвычайное моральное удовлетворение. Одна приятность! И почему вы решили, что сразу в бой? Нашла бы подходящий момент,  когда больнее всего... Не я это начинала. А обиды глотать не приучена...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Мама тоже уже возрастная. А ничего, что с возрастом восприятие может быть иным? Или свою маму можно поберечь

А кто о свекровях думает. Да ну ерунда какая. Это все  так ерунда. И главное народ точнр знает, что отношение не на пустом месте. А вот я лично знаю семью, где как раз на пустом месте отношение мерзкое к свекрови. Причем. Внуки практически выросли у этой самой  тайно ненавидимой свекрови. Так что уверенно говорить теперь про то , что и как бывает не рискну.

Если снозе так тяжко и реально достало( бывает и так), то в чем проблема? Развод и все. И смешного ну никак не вижу. А вот боль матери, да. И потом дети они всегда дети и быть взрослыми детьми не преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Вполне возможно, а может её достало это показное от свекрови, какой у неё идеальный сын...

Невестка два года со свекровью не общается никак. Какое показное ей смогла свекровь продемонстрировать?
 

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Зато невестке вашей и внуку не больно, видимо. Поржать, ага.

Видимо, не больно, раз так рассвирепела, что свекровь юмора не оценила. Должна была поржать, ага.
 

7 минут назад, Красный мак сказал:

Напиться в принципе любой может. Всякое в жизни бывает. 

Если бы пьянство было системой, невестка бы предоставила фото-подборку, чтобы смешнее свекрови было, а не демонстрировала бы единственную фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Фу, противно. Своего мужа или сына в таком виде увидев тоже бы сказали четакого? Мне лично хватило и без на лавочках ночевках расстаться с человеком, который может так напиться. Бомба замедленного действия под семью, да ну на фиг...

Нет, я не такая чуйствительная барышня. Знаю, что в жизни бывает всякое и даже самый идеальный идеал способен на глупые и дурацкие поступки.

Увидеть своего мужа на лавочке пьяненьким и спящим? Ну что, первым делом моя реакция: отвести его домой, отмыть, дать проспаться. А потом я бы да, посмеялась над ним славно:lol:

Что противного то? Зная своего мужа, который не пьет, но от незнания своей дозы может и перебрать, могу допустить и такой вариант. Хотя за все время нашей совместной жизни я только один раз видела своего мужа немного пьяненьким, и он был очень веселый и очень смешной. Но уж однозначно из-за такой глупости разводиться, да ну, несерьезно.Тем более когда с человеком живешь больше 20-ти лет, как невестка Домоседа. И он не алкаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед, вы знаете, а я бы на вашем месте все-таки поговорила с сыном. Я думаю он должен узнать о фото и о том, как вам больно. И попросить его оградить вас от подобного на будущее. Пусть сам с женой разберется. Я помню, как маме было больно и стыдно, как будто это она сына этому учила. Но наша сноха ни разу ничего нам не сказала, она только сказала, он хороший, но слабый. Хотя ей досталось очень сильно.

1 минуту назад, Алсура сказал:

Увидеть своего мужа на лавочке пьяненьким и спящим? Ну что, первым делом моя реакция: отвести его домой, отмыть, дать проспаться. А потом я бы да, посмеялась над ним славно:lol:

Вот пусть дома и смеется. Это семейные разборки. Родителям то это веселье за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не в сторону Автора, я не знакома ни с её сыном, ни с невесткой. Это про мужа моей подруги. Живёт мужик - должность занимает, достаток имеет, семья - всё как у людей, только капельку лучше. Родители сыном, понятное дело, гордятся. А невестку недолюбливают , через губу разговаривают - нашел же себе мартышку, девушек, вон, пруд пруди.

А мужичок - Янус Двуликий. На работе он начальник, для мамы - идеальный сын, а дома он алкоголик. Каждый день после работы прибухивает. Он не гоняет жену, не бьёт, но, отвратительно воняя перегаром, выедает мозг чайной ложкой, вампирит, цепляется, унижает, доводит до слез, а потом с чувством выполненного долга идёт спать.

И никто про это не знает, за исключением её мамы, сестры и близкой подруги. И я на её месте, возможно, уже давно бы не только фотку сняла, а целый видеоролик смонтировала и отправила бы его спесивой мамаше, пусть любуется на идеального сыночку . :lips: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После, почему ролик мамашке, а не развод, чтобы дерьмового мужика не терпеть? для мамашки он идеальный, правильно делает, жену учит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Паслён сказал:

А мужичок - Янус Двуликий. На работе он начальник, для мамы - идеальный сын, а дома он алкоголик. Каждый день после работы прибухивает. Он не гоняет жену, не бьёт, но, отвратительно воняя перегаром, выедает мозг чайной ложкой, вампирит, цепляется, унижает, доводит до слез, а потом с чувством выполненного долга идёт спать.

Вроде не семнадцатый век. Почему не разводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

Увидеть своего мужа на лавочке пьяненьким и спящим? Ну что, первым делом моя реакция: отвести его домой, отмыть, дать проспаться. А потом я бы да, посмеялась над ним славно

Смех и насмешка - вещи разные. :) 

11 минут назад, Паслён сказал:

не гоняет жену, не бьёт, но, отвратительно воняя перегаром, выедает мозг чайной ложкой, вампирит, цепляется, унижает, доводит до слез, а потом с чувством выполненного долга идёт спать

Тип неприятный нарисовался. А чего она мучается-то с ним? Такая он кака, но она всё от него терпит. Я не иронизирую, совершенно серьёзно говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×