Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вот интересно почему нельзя маму назвать просто мамой, без этго хамского" О" на конце. Вы пишите, что не знаете автора, так с чего такая уверенность в ее неправоте и вот это обращение. Или сыну с мамой по скайпу разговаривать по разрешению невестки? Странно читать подобное от матери взрослого сына.

А главное четкая уверенность какой- то  там мифической вины автора. А может у невестки просто плозой характер? Лично я знаю, что бывает и так. Бывают просто неблагодарные люди.

У меня другой вопрос. Если муж такой пропойца, зачем с ним жить?

Умирать буду и не пойму, зачем живут с алкоголиками и наркоманами. Никогда не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вот интересно почему нельзя маму назвать просто мамой, без этго хамского" О" на конце.

Потому что, имя подобной невестке - доЧУРКА. 6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если муж такой пропойца, зачем с ним жить?

Затем, что бонусом о деньгах беспокоиться не надо, к свекрови можно задом поворачиваться, да еще гадить до кучи.
Было бы невыносимое положение - давно бы развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

У меня другой вопрос. Если муж такой пропойца, зачем с ним жить?

Так спрашивали. Защитники пояснили материальными проблемами. Ну наверное и работать самой не особо хочется, проще маму мужа построить. И повеселится подобным образом. Офигительная шутка. И главное говорит об искрометном чувстве  юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

смысл? Ну понюхала, что дальше

Невестка забыла, своё розами пахнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Чтобы немного абстрагироваться от темы свекровей и невесток, рассмотрю это на примере тёщ и зятьёв. Допустим, есть у меня совсем не идеальная дочь, я о её не идеальности и без тыканий меня в дерьмо носом все знаю. Вообще сомневаюсь, что кто-то реально считает своих детей идеальными, ибо идеальных людей по моему мнению в принципе не существует, просто кого-то мы устраиваем, а кого-то нет.

Так вот дочь есть дочь, какой бы она не была, хорошая, плохая, но она есть вот такая, какая есть. И зять всё же рассматривается как самостоятельная личность. Если он говно и не нравится тёще, то как бы он не стремился ещё пуще очернить дочь в глазах тёщи, белее он не станет на её фоне.

Дочь у меня одна, и зять, обливающий её помоями, краше в моих глазах не станет, был дерьмом, станет ещё дерьмее. И как показывает личный опыт, для полного счастья надо всего лишь поменять мужа/зятя, а не слать друг другу фото, играть друг другу на нервах, и поливать друг друга грязью, от этого отношения точно не улучшатся, это не верный путь.

Ну так вот, треплет моя дочь нервы зятю или нет, меня мало интересует, это их отношения (гипотетически, потому что у моей реальной, к счастью, всё хорошо), она меня устраивает как дочь. Не устраивает его как жена, всегда готовы забрать назад. Первый раз пожалуется зять в негативной форме (Ваша дочь - коза!), предложу ему развестись, второй раз пожалуется, отвечу, что предлагала ему её назад вернуть, не захотел, значит, так ему и надо. 

Пару раз он пожалуется, что она ему в лицо плюнула, ответить что он это заслужил, так ему и надо, желание жаловаться впоследствии напрочь отобьёт. 

Так же и с сыновьями, хотят невестки жить - пусть живут, не устраивает - пусть разводятся, не разводятся, значит, так им и надо (с сыновьями разговор отдельный, он может быть совсем другой направленности). :bangin: 

Да, злая я, предпочитаю жить страусом с головой в песке, если есть реальные проблемы - пусть возвращают назад, буду принимать меры (на расстоянии как их решить, находясь в разных городах?), а если проблем реальных нет, то нечего мне по пустякам нервы трепать.

 

Точно такой же подход у меня к подобным ситуациям. " Я вас насильно замуж за сына не звала, насильно на дочери не женила, так что разруливайте свои проблемы сами. Не можете разрулить, разводитесь и не треплите мне нервы."  Про недостатки своих детей я и без невестки, зятя знаю и периодически в личных разговорах стружку снимаю и рассказываю им между прочим, что в лице зятя, невестки им клад достался, больше такого не найдут, если разбегутся. А то тоже невестка пыталась меня в их разборки судьёй назначить, но я это быстро прекратила. 

Домосед, ваша невестка пытается решить свои проблемы во взаимоотношениях с мужем, взваливая часть негатива на ваши плечи, чтобы уж, и мужу побольнее было и вам заодно пострадалось. Небось свою маму бережёт, а мама мужа, это всего лишь тётка чужая, чего её жалеть. При следующей подобной попытке отправьте её прямым текстом, потому что, если будете деликатно молчать, будет она вам нервы портить  бессовестно и систематически.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

Реинкарнация, недостатки есть у всех, не только пьянка. При желании и у невестки можно найти, что сфотографировать.

Ну вот серьезно, что? Реально стало очень интересно. Ну вот я точно знаю, что ни в чем таком меня сфотографировать не получится, на последнем корпоративе не пила вообще, а если и пью - то всегда с мужем рядом (он не пьет вообще). Ну будет фотография с бокалом шампанского максимум, так у меня такая даже в соцсети есть. 

11 часов назад, Машуля сказал:

А насчёт самонадеянности... Не так все просто. Было бы желание, а способы найдутся...

Так же думал младший брат моего мужа. :1eye: Про всех девушек мужа ему в уши лилось, что все с ним только денег хотят, а уж со мной вообще в хо тяжелая артиллерия шла - вплоть до буквальных попыток подложить бывшую под моего мужа перед самой нашей свадьбой, регулярные истерики, что из-за меня он семью забросил, а у нас не семья вообще и муж абсолютно свободен, раз я до сих пор не родила и вообще я в статусе подруги (законная жена) и приезжать со мной в родительский дом не нужно, а приезжать нужно сугубо одному. :bounce: Не прокатило. 

11 часов назад, Данжи сказал:

Спрашивается, чего хотела невестка?

Испортить настроение свекрови - раз, показать сыночку во всей красе - два. Межу ними отношения испорчены уже давно, и еще пару лет назад автору писали, что причина явно есть. Общались нормально много лет, но что-то там произошло у автора с внуком (это обтекаемо назвали не нашла подход к ребенку), невестка сильно обиделась и включила игнор. 

9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне удивительно, что даже для такой неадекватки находятся оправдания.:huh:

Нажрался до невменяемого состояния сын, а неадеакватка - невестка. Нормально так. Маму расстроили не тем, что ее сын может так напиться, а тем, что ее невестка до нее информацию донесла. Как посмела? Как в украинской поговорке - кто  обкакался - невестка по определению. Посмела расстроить, нет бы не выносила сор из избы и лубочную картинку поддерживала, где сын - бигбосс и труженик на фоне злобной тунеядки-невестки. :bye2:

Уже договорились до того, что невестка уже и рта открыть не может, чтобы слово свекрови молвить, кроме хвалебных од в адрес сына. Иначе развод и девичья фамилия, мамО найдет как обеспечить. Утрировать так то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Подставился ВАШ сын. Это он накушался до невменяемого состояния и сна на лавках. Думаете, такой натюрморт сильно невестку порадовал? 

Не думаю. Но повеселил, чем она не преминула с нами поделиться. С чего бы? Только разделись радость, не иначе.

Для развода проблем нет. У них две квартиры, нет кредитов. Я не знаю размер заработка сына, но думаю, что алиментов на нормальную жизнь хватит. И проблемы поголовного пьянства нет. Много работает, по неделям в тайге, по выходным с семьёй в кино или на прогулке, с внуком в бассейн выбираются. Вышку снохе оплачивает. Сын не взрывной, не скандалист. Я от него ни разу ругательств матом не слышала. 

И не надо придумывать, что я сноху активно не люблю. Я удивляюсь её некоторым поступкам, которые даже готова оправдать тем, что она много лет занимается домом и оторвана от людей. Общению ведь учиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Потому что, имя подобной невестке - доЧУРКА. 6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Затем, что бонусом о деньгах беспокоиться не надо, к свекрови можно задом поворачиваться, да еще гадить до кучи.
Было бы невыносимое положение - давно бы развелась.

Про дочурку запомню, это супер!

То есть, бабло берём, и за это же бабло и гадим. Прелестно.

37 минут назад, Пергидроль сказал:

Так спрашивали. Защитники пояснили материальными проблемами. Ну наверное и работать самой не особо зочется, проще маму мужа построить. И повеселится подобным образом. Офигительная шутка. И главное говорит об искрометном чувстве  юмора.

О да. Юмор сортирный. Быдло как оно есть.

34 минуты назад, Крикуша сказал:

Невестка забыла, своё розами пахнет!

Именно. И любая мать, за редким исключением, всегда будет на стороне своего ребёнка, а не чужого.

Мне непонятно, чего хотела добиться невестка. Два года не разговаривала, а потом посмеяться решила? Анекдот типа рассказала?

От такой не грех и на лавке заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Если подобное "отдыхание на лавках" не единичный случай и есть нормальное желание помочь любимому избавиться от зависимости, то почему надо слать фотки, а не поговорить об этом прямо? Если это случай единичный, то невестка, просто сволочь, которой за счастье уколоть маму мужа. Но ничего безнаказанно в этом мире не проходит. Будет и у неё невестка) Если сын любит свою мать, он просто обязан запретить неуважительные поступки в отношении его  матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Испортить настроение свекрови - раз, показать сыночку во всей красе - два. Межу ними отношения испорчены уже давно, и еще пару лет назад автору писали, что причина явно есть. Общались нормально много лет, но что-то там произошло у автора с внуком (это обтекаемо назвали не нашла подход к ребенку), невестка сильно обиделась и включила игнор. 

Нажрался до невменяемого состояния сын, а неадеакватка - невестка. Нормально так. Маму расстроили не тем, что ее сын может так напиться, а тем, что ее невестка до нее информацию донесла. Как посмела? Как в украинской поговорке - кто  обкакался - невестка по определению. Посмела расстроить, нет бы не выносила сор из избы и лубочную картинку поддерживала, где сын - бигбосс и труженик на фоне злобной тунеядки-невестки. :bye2:

Таня, я к вам отношусь с большой нежностью, и вы это знаете. Но в данном случае я с вами не согласна категорически. Не имела никакого права невестка отправлять матери такую фотографию, какими бы её отношения с матерью мужа ни были. Вы пока просто в силу возраста этого не поймете. Когда станете сами свекровью, это понимание придёт. Без обид, прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Паслён сказал:

моя подруга фотографий не слала, но если бы она это сделала, то я бы отлично поняла, почему она так поступила.

А я бы не поняла :huh: Он в одночасье таким дерьмом стал? Или на момент, когда рожала детей и влезала в совместную ипотеку уже видно было чтО  он из себя представляет? И что за детский сад "посмотрите, маман, какого сыночку воспитали"? А маман, если там слепая "яжемать"-горгона, и в этом вполне может усмотреть вину невестки - мол, до женитьбы не пил, это все она, змея подколодная.

Понимаете, мы ВСЕ для своих родителей - все равно лучше и роднее, чем зятья и невестки. И для нас для всех точно так же роднее и лучше будут СВОИ дети, чем чьи-то еще. Я прекрасно осознаю, что меня недолюбливает мама моего нынешнего поклонника. Да, считает, что я его недостойна ;) Ну, если что, я прекрасно осознаю, что и в глазах моего отца не родился еще на свет мужчина, достойный такого сокровища, как его ненаглядная доченька (теперь уже вместе с таким бесценным сокровищем, как его внученька :D - то есть все мужчины мира ВДВОЙНЕ нас недостойны). Ну, можем начать друг на друга компромат собирать, чтобы тестям-свекрам носы поутирать, бебебе, ваш сЫночка не идеал, а алкаш со скамейки, бебебе, а ваша дочка неряха криворукая (фотопруфы скамейки раздора, а также прошлогодних фантиков от конфет под кроватью и образцы несъедобных борщей и твердокаменных котлеток прилагаются :tongue: ). 

9 часов назад, Паслён сказал:

муж создал себе имидж идеального сына, мужа и отца в глазах общества, но дома демонстрирует своё истинное рыло лицо, то, наступит момент, когда ей надоест ему подыгрывать. Особенно, если свекровь считает её ничтожеством на фоне своего идеального сына. Пусть посмотрит, что сынок вытворяет по вечерам.

Ну, можно еще на работу выслать экземлярчик компромата, и соседям раздать вместе с друзьями, пускай и общественность на этого неидеального мужа посмотрит... :hmm:

@НЕВ-а ++++++++ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ларуся сказал:

Если подобное "отдыхание на лавках" не единичный случай и есть нормальное желание помочь любимому избавиться от зависимости, то почему надо слать фотки, а не поговорить об этом прямо? Если это случай единичный, то невестка, просто сволочь, которой за счастье уколоть маму мужа.Но ничего безнаказанно в этом мире не проходит. Будет и у неё невестка) Если сын любит свою мать, он просто обязан запретить неуважительные поступки в отношении его  матери. 

Да, она просто сволочь. Ей не проблему надо решить, а ткнуть свекровь, больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Ну, можно еще на работу выслать экземлярчик компромата, и соседям раздать вместе с друзьями, пускай и общественность на этого неидеального мужа посмотрит.

+100500

Повторюсь, если в будущем мне невестка такое пришлет, то ответ будет один - не устраивает/? разводись! И нечего компромат собирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, я абсолютно согласна с тем, что опозорился тут мужик. Для меня это вообще больная тема, у меня папа пьющий. В юности было очень горько и от самих пьянок и от того, что это видели друзья и знакомые.

Не понимаю я дальнейших действий. Показать, что он - дерьмо? Нет, отрицает: "как так можно?!" Повеселиться? Да тоже вряд ли - не к тому человеку она обратилась, дабы разделить с ней веселье.

Я бы поняла, если бы это была совсем молодая пара. Ну, опыта семейной жизни нет, влияния - тоже нет. Чувство такта хромает.

У меня такое очучение, что ей нравится, когда Домосед о ней думает. И, раз в год, она ей "подкидывает дровишек". Ведь, и сейчас, свекровь думает не о позоре и слабости сына, а о том, какая сноха.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаконя сказал:

@Реинкарнация, я абсолютно согласна с тем, что опозорился тут мужик. Для меня это вообще больная тема, у меня папа пьющий. В юности было очень горько и от самих пьянок и от того, что это видели друзья и знакомые.

Мужик опозорился, это однозначно. Никто его и не защищает. Но посылать матери мужа такую фотку не просто подло, а совершенно бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

абсолютно согласна с тем, что опозорился тут мужи

Наверное опозорился. Более того вообще не могу представить подобную ситуацию в своей семье-  муж не пьет. Ну если только сухое вино. И тем не менее ангелом никогда не был. Однако при всем не очень хорошем отношении свекрови ко мне, как- то даже в молодости хватало ума, не втягивать родителей и ничего им не демонстрировать.

Взрослые люди, немаленький уде свой ребенок и такие глупые поступки. Интересно как будет веселиться невестка, если ей в перспективе пришлют подобное фото. А что там будут отношения натянутые даже не сомневаюсь. Как правило из таких вот " обиженных" невесток и вырастают самые. Вредные свекрови. Которые уж точно молчать , как автор не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Наверное опозорился. Более того вообще не могу представить подобную ситуацию в своей семье-  муж не пьет. Ну если только сухое вино. И тем не менее ангелом никогда не был. Однако при всем не очень хорошем отношении свекрови ко мне, как- то даже в молодости хватало ума, не втягивать родителей и ничего им не демонстрировать.

Взрослые люди, немаленький уде свой ребенок и такие глупые поступки. Интересно как будет веселиться невестка, если ей в перспективе пришлют подобное фото. А что там будут отношения натянутые даже не сомневаюсь. Как правило из таких вот " обиженных" невесток и вырастают самые. Вредные свекрови. Которые уж точно молчать , как автор не будут.

И мой не ангел, и я не ангел. И, о ужас! иногда принимаем спиртное. И сами его делаем, тоже ужас! Но никогда не до валяния на лавке, потому что всегда дома.

Но мне в голову бы не пришло посылать свекрови хоть какой компромат. Единственный раз в жизни я видела мужа пьяным, на рождество в начале нулевых, неудачно отметил на работе. Больше никогда. И в голову бы не пришло втягивать свекровь в разборки. Что за детский сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Мужик опозорился, это однозначно

Я вот о другом сейчас подумала.

У моей приятельницы муж умер. Плохо стало в маршрутке, вышел еле-еле и все. Как потом сказали после вскрытия, если б  скорую вызвали, у него был бы шанс. А так никто не пошевелился. От парня немного пивом пахло, была пятница, с друзьями немного посидели в пивной. Вот он тоже так присел на скамеечку. Костюм был грязноват - когда выходил  из маршрутки упал. А потом лег. Со стороны - спал. 

Как мама моя упала около магазина, я уже писала. Она была трезвая, не пахло, просто стало плохо. а мимо шли и ржали - бабка напилась. 

Наверное, имея знания о подобной истории, я бы крепко задумалась об отношении "жены" к моему сыну. Да, не прав, что перебрал. А вдруг плохо было просто от одной рюмки? А эта каза драная фотографирует... 

И да, и в моей семейной жизни была подобная некрасивая ситуация. Но тогда я меньше всего думала о позоре или том, что свекрови нажаловаться. Я перепугалась, что человек помереть может, ибо алкогольное отравление никто не отменял.  С утра, как протрезвел, мораль прочитала на ультразвуке. Осознал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер, @Пергидроль, вот и я не понимаю дальнейшего. Да, если бы, допустим, свекровь и сноха хорошо и постоянно общались, перебрасывались шутками и приколами, то "Ой, Мариванна, гляньте, чего наш то учудил!" 

Но тут не тот случай.

И возраст, дамы, возраст! Не "шашнадцать поди ей!", чтобы так странно прикалываться.

Не понимаю. Если мой муж(гипотетически) так нажрался, что уснул возле дома, то мне будет не до смеха. Растолкать и допиннать до дома. Если она сама в таком поведении ничего страшного не видит и хочет посмеяться, послала бы фото своей подружке.

 

Я не говорю, что Домосед - идеальная свекровь и во всем права. Может там есть конфликт. Может, даже, она и сама в этом виновата (а может и нет), но поступок снохи непонятен мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Не имела никакого права невестка отправлять матери такую фотографию, какими бы её отношения с матерью мужа ни были. Вы пока просто в силу возраста этого не поймете. Когда станете сами свекровью, это понимание придёт. Без обид, прошу.

:wub: Может быть в силу возраста, согласна. Я бы фотки в жизни не слала, я вообще все траблы с мужем предпочитаю за закрытыми дверями выяснять. Свекрови у меня нет, а для моей мамы всегда у нас все хорошо и ни одной жалобы на мужа, ибо знаю талант моей мамы раздуть с мухи слона. 

Но у моей тети сильно пьющий муж. С которым она уманалась на нет, они в разводе. Попыталась она вернуть маменьке щасте в квартиру, где у него доля, кстати. Щаз, там молодой муж и на фиг маменьке пьющий сынок в доме, пусть фиговая невестка и дальше нянчится. Ну да, и пыталась мамо полоскать мозг моей тетке в плане, это с тобой он пить начал и вообще, ты во всем виновата (ага, дважды до тетки он развелся видно на ровном месте). И  я отлично понимаю тетю, которая в ответ вполне себе описала поведение сыночки и что их к разводу сподвигло. Ее же сыночек золотко по определению. Так вот, вышли тетка фотка свекрови фотку с ее золотцем во всей красе, я бы ее вполне поняла. 

У Домосед затяжная война с невесткой, она ее откровенно не любит. Всем себя свойственно обелять, выслушав невестку вполне возможно, картинка выглядела бы абсолютно по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаконя сказал:

Я не говорю, что Домосед - идеальная свекровь и во всем права. Может там есть конфликт. Может, даже, она и сама в этом виновата (а может и нет), но поступок снохи непонятен мне.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

У Домосед затяжная война с невесткой, она ее откровенно не любит. Всем себя свойственно обелять, выслушав невестку вполне возможно, картинка выглядела бы абсолютно по другому. 

Ну и?  У 90 % конфликт, затяжная война и не любовь! Веток на эту тему по форуму предостаточно! В одной из тем пьяная невестка нарвалась на такой же пьяный кулак своего мужа и неё серьёзная травма гортани ;) Кто виноват - свекровь (нетаквоспитала)?  Оказалось, что нет! Уважаемый форумской  ареопаг решил, что - невестка! Но это редкий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У Домосед затяжная война с невесткой, она ее откровенно не любит

Ну и не любит. А смысл посылать это фото если дальше никакого разговора не состоялось?

Пусть муж действительно злоупотребляет. Жене надо в результате чего добиться? Вернуть матери? Увы, он мужчина взрослый, в посылку не вместится.

Исправить? Домосед тут бессильна. Иначе очень просто было бы - пожаловаться матери., и проблема исчезла.

Просто захотела насолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Реинкарнация сказал:

И  я отлично понимаю тетю, которая в ответ вполне себе описала поведение сыночки и что их к разводу сподвигло. Ее же сыночек золотко по определению. Так вот, вышли тетка фотка свекрови фотку с ее золотцем во всей красе, я бы ее вполне поняла. 

Ну так Тань, в случае, если б невестка автора разводиться надумала, а ей Домосед наша претензии выставляла, что такого-золотого-брульянтового невестка не оценила и возвращает брак производителю сына по месту прописки, было бы более или менее понятно логику вопля "ваш сын неидеальный".

А в ситуации, когда невестка вполне себе живет, разводиться не собирается, на вопрос свекрови "мой сын алкаш? тогда шли его обратно к родителям" ОСКОРБЛЯЕТСЯ "ах, как вы, така-сяка, такую грязь подумать могли, и вообще ЭТОШУТКАБЫЛА!" - ну вот скажи мне, это свекровь плохая или все-таки невестка дурО набитое? По мне - так однозначно второе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Барабулька сказал:

Кто виноват - свекровь ( нетаквоспитала)?  Оказалось , что нет! Уважаемый форумской  ареопаг решил , что - невестка! Но это редкий случай .

Ну да, баба от пьяного мужика отгребла до травмы гортани - сама виновата? Не дала пьяному мужику в машинке остаться (а пьяному и поехать за добавкой с рулем под носом - раз плюнуть) - тоже виновата? Там дева дура, что лечиться не хочет и у мужа алкоголем под носом машет, это ее косяки, а вот что муж неадекватен и семья готова его отмазывать - это вина и вопросы сугубо мужа и его семьи. 

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

И, о ужас! иногда принимаем спиртное. И сами его делаем, тоже ужас! Но никогда не до валяния на лавке, потому что всегда дома.

И я. И чтобы никуда не ехать потом. А сон на лавке - это уже такой капитальный перебор. 

28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пусть муж действительно злоупотребляет. Жене надо в результате чего добиться? Вернуть матери? Увы, он мужчина взрослый, в посылку не вместится.

Исправить? Домосед тут бессильна. Иначе очень просто было бы - пожаловаться матери., и проблема исчезла.

Просто захотела насолить.

Показать сыночку во всей красе - это насолить? Жили бы они поближе, позвони невестка свекрови с текстом, полюбуйтесь на вашего пьяного сынулю на лавке, а я его пьяного на себе в дом не затащу физически - это тоже насолить было бы? То есть донести до матери любую ПРАВДИВУЮ информацию о ее сыне - это тоже насолить? Ну да, невестка беречь свекровь не нанималась, как и наоборот. 

А почему тогда мамО может говорить все что думает и додумает заодно? Не касаемо Домосед, а вообще? Потому, что она сына же только ради невестки рожала и она тем самый ей по гроб задолжала? Есть правила взаимной вежливости, и распространяться они должны в обе стороны. 

У Домосед был конфликт с невесткой из-за внука. И я почти наверняка уверена, что Домосед позволила себе высказаться явно в негативном ключе о мальчике, пусть и правдиво. Невестка сильно обиделась и донесла до Домосед, на что способен ЕЕ сын. Обе матери и обе обиделись из-за СВОЕГО ребенка. Но Домосед право имеет, потому что она свекровь, а невестка такого права не имеет по определению, так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Я "ах, как вы, така-сяка, такую грязь подумать могли, и вообще ЭТОШУТКАБЫЛА!"

А я знаете что сейчас подумала. Может, муж-то  трезвый был, просто пригрелся на солнышке и глаза прикрыл? Это же фото, запаха там не чувствуется. А что костюм помятый - ну, я вон когда с собакой гуляю, еще та красавишна. Может, он чего делал в этом костюме.

Ну ведь может быть такое как вариант? Или я пропустила, и Домосед уже знает, что сын нетрезвый был?

Что невестка странная, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×