Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

 

42 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А невестка попробовала вами донести немножко другой правды. Которая в вашу картину мира не вписывается, и потому вызывает отторжение. 

Правды донести? А в чём фишка, чтобы умыть свекровь что ли? Я вот не пойму СМЫСЛА. Дайте мне смысла, кроме того, чтобы маму мужа умыть? 

Прежде чем слать такие фотографии, надо вспомнить, что у  тебя есть дети, потом будут внуки и ещё неизвестно какие фотографии будут присылать тебе. :) Если есть проблема с мужем и нет рычагов давления, надо забыть обиды и поговорить с неравнодушным к мужу человека - его матерью.

Возможно, вместе найдут решение. Нормальная мать всегда будет на стороне своего сына или своей дочери и если невестке нужна какая-то помощь, то претензии к мужу надо донести по-человечески. А так - ну ткнула, ну больно ткнула - да. Что изменилось, ей посочувствовали? Нет, потому что и она сапожком пнула.

Я вот читаю ветку Олесенька7, там её родители ради почти уже бывшего мужа Олечи чуть ли от дочери не отрекаются и понимаю как мне повезло. С мужем расходились, он приперся к матери, чтобы гадостей обо мне наговорить. Сказал, что сигареты у меня в сумке нашел:shiz:и надо ещё разобраться чем я занимаюсь в ночные смены.:D  Маманчик моя бровь подняла и спросила: ты думаешь, я стану с тобой обсуждать свою дочь? (:throb:)

 Вот прежде чем делать, надо встать на другую сторону, может, и перехочется гадить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

И вдруг, спустя почти два десятка лет совместной жизни невестка обнаруживает (о боги!!!), то он пьет алкоголь и выписывает вину свекрови.

Где она выписала вину свекрови? И да, до свинского состояния он мог напиться либо впервые, либо с неслабой периодичностью. Невестка психанула и довела до сведения свекрови. Все.

31 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Вас это более чем устраивало, у вас есть образ сына-крутого начальника с розовыми пяточками. Какой он на самом деле, вы не знаете и знать не хотите.  

Именно. Поэтому и обида на невестку, а не на сына. Нет бы молчала тихонько в тряпочку, а она еще и осмелилась довести до сведения родителей поведение сына.

26 минут назад, Паслён сказал:

У нас в стране несколько иная ситуация. Во всяком случае там, где муж подруги работает. Облико морале очень поддерживается.

Может это только у нас так? При поступлении на госслужбу или при приеме на важные должности биографию трясут от и до. От напивающихся даже на корпоративах избавляются в первую очередь. У нас недавно женщина пришла на работу с запахом, работала в канцелярии - уволили в тот же день. А уж начальник на лавочке... Немыслимо. На моей памяти был только один ролик на ютубе с поддатым чиновником. Ну и да, большие начальники пьют в дали от лишних глаз, очень осторожно и домой ездят с водителями. 

32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если следовать вашей версии, то тогда и невестку обидела. И эта дура ждала подходящего случая два года, чтобы отомстить. 5584887de07ba54cce4846601c485118.gif

Именно с тех пор у них холодная война и идет. Уже диверсии начались. :bye2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Невестка психанула и довела до сведения свекрови.

Зачем? Дальше - что? На закономерный вопрос был ответ, что это юмор такой.

Что донесла эта конкретная невестка? Смысл должен быть во всем. Тут тоже есть смысл - сделал гадость, на душе - радость.

Снова повторяю - не терплю пьющих людей.

Только что, Реинкарнация сказал:

От напивающихся даже на корпоративах избавляются в первую очередь.

Да ладно. Видимо, мы в разных странах живем)

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

У нас недавно женщина пришла на работу с запахом, работала в канцелярии - уволили в тот же день.

Место нужно было ее, или раньше круто косячила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно с тех пор у них холодная война и идет. Уже диверсии начались.

Никакой войны. Со стороны невестки - игнор, со стороны свекрови - ноль эмоций на игнор, чтобы сына не расстраивать. Невестку допекло отсутствие реакции. Ну и повела себя, как дура.
Так дура и есть.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

На моей памяти был только один ролик на ютубе с поддатым чиновником.

Да у нас роликов с пьяными президентами пруд пруди.

Чтобы отключится на лавке надо быть или законченным алкоголиком, или непривычным к алкоголю человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно. Видимо, мы в разных странах живем)

 

В разных, но рядом. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Место нужно было ее, или раньше круто косячила?

С корпоратива под руки выводили. 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Со стороны невестки - игнор, со стороны свекрови - ноль эмоций на игнор, чтобы сына не расстраивать. Невестку допекло отсутствие реакции. Ну и повела себя, как дура.

Да нет, Домосед реально расстраивается и этого не заметить невестка не могла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Да нет, Домосед реально расстраивается и этого не заметить невестка не могла. 

Когда фото получила, конечно расстроилась. А когда невесткин зад в скайпе лицезрела, то ни полслова сыну по этому поводу. Невестка так и не дождалась реакции и решила парку поддать поядреней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невестку допекло отсутствие реакции. Ну и повела себя, как дура.

Свекрови себе льстят. Невестки мало думают о них, тем более об их реакциях. Я как невестка о свекрови вспоминаю только тогда, когда она звонит раз в месяц, в остальное время зачем о ней думать? У нее все отлично.

Как вариант, зачем невестка прислала фото пьяного мужа свекрови. Например, пригрозила мужу этим вот, когда не сумела поднять его с лавки. Он с пьяных глаз буркнул, мол, плевать, жена, делай, что хочешь. Вот она и отправила в расчете на то, что примерному мужу, отцу и сыну станет стыдно за себя. О свекрови она вообще не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Вот она и отправила в расчете на то, что примерному мужу, отцу и сыну станет стыдно за себя. О свекрови она вообще не думала.

Не думала бы, как свекровь подкусить ловчее, так на городской портал фото бы отправила, чтобы стыднее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Домосед

 

Вам же не хочется задумываться, что крупный начальник не может спать грязный упитый на детской площадке? Телефоны с камерами есть у всех, соцсети тоже. Если ваш сын не вылетит с работы после подобного, можно сказать, ему повезло.

  Показать контент

Обычно у крупных начальников есть личные водители, которые доставляют их домой и сдают на руки жене. 

 

Завидуете что ли? Сын сам хочет год не работать после ввода. Устал он. Это трудно понять? Я предлагала ему сменить работу. Не может, есть ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

А в чём фишка, чтобы умыть свекровь что ли? Я вот не пойму СМЫСЛА. Дайте мне смысла, кроме того, чтобы маму мужа умыть? 

Фишка в том, что свекровь регулярно предъявляет снохе претензии. Я не знаю, как в жизни- но на форуме с периодичностью раз в несколько месяцев всплывают темы, как невестка не так посмотрела, не так прошла, не то сказала. 

при этом 

50 минут назад, Домосед сказал:

20 минут в неделю общения с сыном по скайпу.

Десятилетиями. И при таком режиме общения 

 

53 минуты назад, Домосед сказал:

Мы - на Волге, они - на Енисее.

 

53 минуты назад, Домосед сказал:

в гостях единожды были

Домосед лучше всех знает, чем живёт и дышит её сын и что из себя представляет невестка. 

Не, то, что она не знает и знать не хочет, как часто и как сильно пьёт её сын и что он там ещё творит- её законное право. Но тогда логичнее вообще оставить семью сына в покое и не касаться их вообще никак. 

Но Домосед так не хочет. Вот чтобы невестка ей лубочную картинку создавала- хочет. Тогда она могла бы всласть гордиться сыном в полное своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не думала бы, как свекровь подкусить ловчее, так на городской портал фото бы отправила, чтобы стыднее было.

На городской портал - это и себя в неприглядном свете выставить. Тут уже не первая ветка о том, что нельзя никому рассказывать о пьянстве родственников. Ибо неприлично, что люди подумают. А послать свекрови - это оставить сор внутри семьи, а мужу стыдно будет. Не думали там о свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

На городской портал - это и себя в неприглядном свете выставить. Тут уже не первая ветка о том, что нельзя никому рассказывать о пьянстве родственников. Ибо неприлично, что люди подумают. А послать свекрови - это оставить сор внутри семьи, а мужу стыдно будет. Не думали там о свекрови.

Другими словами - вы сделали бы то же самое, я верно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала пост, куда-то он делся.

Никеша

Только что, Никеша сказал:

Я удивляюсь, что женщина живет (по каким-то своим причинам - материальным, моральным, физическим) с мужчиной, которого описывает, как говнюка, а виновата свекровь, и поэтому свекровь надо в предосудительные поступки мужа тыкать мордой, как насикавшего на ковер щенка. Но не уходить от говнюка, нет, ни в коем случае :rolleyes: Потому что... (нужные причины подчеркнуть). 

Если бы свекровь меньше гавкала в сторону подруги и сынка своего не подзуживала, то никто бы её престарелое здоровье не трогал. А так - отчего бы не ткнуть мордой. Двойная мораль какая-то - одной можно гавкать, а вторая молчать должна.

Насчет квартиры и причин. Объясняю в сотый и последний раз. Льготное строительство, квартиру нельзя продать в течении нескольких лет после полного погашения кредита. Власти очень переживают, чтоб народ не наживался, а то построят за копейки, а продадут за полную стоимость. Пусть не переживают - в нынешнее время уже никто не осилит вторую квартиру, только если детям помогут.

Только что, Никеша сказал:

А вот это - совершенно иной вариант. Его моя мстительная душа даже поддерживает ;) А мстить и продолжать дальше жить с "врагом" - ну, странно, как минимум. Правда, надо иметь в виду, что если он с работы, по причине подмоченного облико морале, вылетит - хуже может стать именно ей с детьми - не с чего будет алименты получать. Поэтому и тут надо бы аккуратно, продумав и просчитав все наперед. 

Муж подруги из категории говнюков, которые и женские трусы ножницами при разводе из принципа поделят, ибо половина - моё. Она на алименты особенно и не надеется, она бы и так выжила, но съём не потянет с детьми. А почему она должна уйти, почему не он? В крайнем случае - почему бы не жить коммунальными соседями. Но нет, так же ему не интересно. Вот я и говорю, что бороться надо теми методами, которых он боится. А он, тварь поганая, боится за свою шкурёнку.

Только что, Никеша сказал:

Вы же не сидели до победного в говне, слушай свекровь? И что стыдного в том, чтобы уйти от абьюзера - морального ли, физического ли? Стыдно с ним жить, а винить в этом людей, которые к этому никакого отношения не имеют.

Вы знаете, моя бывшая свекровь такой же жабой была. И отношение к происшедшему имела самое непосредственное. Она своего сыночку тоже подзуживала, учила жену на место ставить. Только, что-то потом бегала, как обкаканая, просила заявление из милиции забрать. Не, я  баба злая, биография у её сыночки теперь подпорченная. :lips:

Только что, Реинкарнация сказал:

Может это только у нас так? При поступлении на госслужбу или при приеме на важные должности биографию трясут от и до. От напивающихся даже на корпоративах избавляются в первую очередь. У нас недавно женщина пришла на работу с запахом, работала в канцелярии - уволили в тот же день. А уж начальник на лавочке... Немыслимо. На моей памяти был только один ролик на ютубе с поддатым чиновником. Ну и да, большие начальники пьют в дали от лишних глаз, очень осторожно и домой ездят с водителями. 

Моё место работы - это вообще наше государство в миниатюре. И этим всё сказано, вы меня поймете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Сын сам хочет год не работать после ввода. Устал он. Это трудно понять?

:clap_1:Какая прелесть. Разумеется, это очень легко понять- не хочет мужик работать. Устал он. 

На лавочке на детской площадке надо поотдыхать годик. 

Невестка, подозреваю, там непонятливая попалась. Или знает о причинах "усталости" побольше мамо. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

 

 

 

 Но тогда логичнее вообще оставить семью сына в покое и не касаться их вообще никак. 

Но Домосед так не хочет. Вот чтобы невестка ей лубочную картинку создавала- хочет. Тогда она могла бы всласть гордиться сыном в полное своё удовольствие.

Смешная Вы в своих выводах. Я не беспокою семью сына НИЧЕМ. От снохи ничего не жду. Пусть меня оставит в покое. Это так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Другими словами - вы сделали бы то же самое, я верно поняла?

Нет, мне бы в голову не пришло фотографировать или сообщать кому-либо. Но однажды я пришедшего под шофе мужа не пустила в квартиру. Пришлось ему ночевать и трезветь в своей добрачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Смешная Вы в своих выводах. Я не беспокою семью сына НИЧЕМ. От снохи ничего не жду. Пусть меня оставит в покое. Это так много?

Вас троллят, неужели вы не понимаете? Поставьте в игнор, и будет вам счастье.

И с невесткой после такого демарша я бы точно разговаривать не стала. Идиотка она. Ничего, бумеранг прилетит, ждите.

Только что, Новая Алёнка сказал:

Нет, мне бы в голову не пришло фотографировать или сообщать кому-либо. Но однажды я пришедшего под шофе мужа не пустила в квартиру. Пришлось ему ночевать и трезветь в своей добрачной.

Да никому в здравом уме такое в голову не придет. Это за рамками нормального поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Не думали там о свекрови.

Конечно, о себе думала, невестка эта из разряда  - "я и моя суперхренорезка", остальное неважно. Поэтому я и говорю, что она дура.

А как можно объяснить претензии, что свекровь шутку не поняла? Очнулась, что ли?
 

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да никому в здравом уме такое в голову не придет. Это за рамками нормального поведения.

Ничего ты не понимаешь, это свекровь виновата. 39808f41fc6ca32ed87f0cd303cc1ec1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Паслён сказал:

Если бы свекровь меньше гавкала в сторону подруги и сынка своего не подзуживала, то никто бы её престарелое здоровье не трогал. А так - отчего бы не ткнуть мордой. Двойная мораль какая-то - одной можно гавкать, а вторая молчать должна.

Опять не пойму... А гавкнуть в ответ не судьба? :huh: Обязательно многоходовки с собиранием компромата и монтажем видеороликов? 

6 минут назад, Паслён сказал:

В крайнем случае - почему бы не жить коммунальными соседями.

Как вариант, да, если квартиру при этом не отберут. 

6 минут назад, Паслён сказал:

Но нет, так же ему не интересно.

А почему ее волнует, как именно ЕМУ интересно? Если есть возможность развестись и остаться жить соседями в квартире - то именно так и поступать, вместо того, чтобы говнюка обстирывать, кормить и ублажать в постели. Не логично разве?

7 минут назад, Паслён сказал:

А он, тварь поганая, боится за свою шкурёнку.

А вот тут как раз логичнее было бы тот ролик пресловутый снять, заховать в надежном месте, и мужа этим придерживать. Но опять же - почему-то это в голову не приходит, только жалобы на то, какой он говнюк и как с ним дальше жить... :hmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:


 

Ничего ты не понимаешь, это свекровь виновата. 39808f41fc6ca32ed87f0cd303cc1ec1.gif

Да где нам, сирым, понять.

Эх, написала бы я. Не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

свекровь регулярно предъявляет снохе претензии. Я не знаю, как в жизни- но на форуме с периодичностью раз в несколько месяцев всплывают темы, как невестка не так посмотрела, не так прошла, не то сказала. 

Знаете пословицу " за глаза и царя ругают"? )) Главное, в глаза не говорит плохо :) Мы в  жизни все друг на друга обижаемся, бывает, но при этом не рубим правду -матку.

22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот чтобы невестка ей лубочную картинку создавала- хочет

Да зачем та лубочная картина? Вы в самом деле думаете, что мать не знает своего сына?? Не надо лубочную, достаточно не делать гадостей! Ну согласитесь, фишка в том, чтобы сделать гадость!))) Хорошая " девочка":lol: И мужа своего не уважает от слова совсем. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Только что, Никеша сказал:

А вот тут как раз логичнее было бы тот ролик пресловутый снять, заховать в надежном месте, и мужа этим придерживать. Но опять же - почему-то это в голову не приходит, только жалобы на то, какой он говнюк и как с ним дальше жить... :hmm:

 

Только что, Никеша сказал:

Опять не пойму... А гавкнуть в ответ не судьба? :huh: Обязательно многоходовки с собиранием компромата и монтажем видеороликов? 

Не все такие боевые тётки как я, Нина. Я бы эту гниду с лица земли стерла. Но подруга женщина слабая и нерешительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да никому в здравом уме такое в голову не придет. Это за рамками нормального поведения.

Я по жизни равнодушна к фотографиям, видео и прочим подобным прибамбасам. Но вот же тоже сказала мужу еще в начале совместной жизни, что если напьется, домой не пущу. Ну, он и напился в очередную пятницу. Его с улицы было слышно, привезли, выгрузили на крыльцо подъезда, он веселый, песни поет, с соседями целоваться начал на радостях. А меня заело. Он ведь выпивает только по праздникам, а этот выкрутас мне назло сделал. Мол, пустишь, никуда не денешься. Звонил, стучал, ключом карябал. Толку чуть, у нас стальной засов, а звонок я отключила. Потом его сосед вышел уговаривать не шуметь. Уехал на такси к себе. Потом сказал - я думал, ты шутила. Ну, да, я шутила, когда говорила, что пьяных ненавижу и терпеть не буду.

Может, там невестка тоже что-то мужу сказала, а потом как сказала, так и сделала. Не только мужчины отвечают за свои слова. Никто там о чувствах свекрови не думал. Ни сын, когда на лавке спал, ни невестка, когда фото отсылала. У них свои игры, а третья сторона ночей не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы в самом деле думаете, что мать не знает своего сына??

Да, я на самом деле думаю, что мать не знает своего сына. Если она десятилетиями общается с ними по несколько минут раз в неделю и старательно закрывает глаза на то, что не вписывается в желаемую картину мира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Не все такие боевые тётки, как я, Нина. Я бы эту гниду с лица земли стерла. Но подруга женщина слабая и нерешительная. 

Да я-то понимаю прекрасно, что люди все разные. Но тогда странно было бы, если бы ваша подруга, женщина слабая и нерешительная, устроила подобный демарш с компроматом свекрови :) Те, кто свекровям подобные фигвамы рисует, за теми, как правило, и гавкнуть не заржавеет, и мужа ежовыми рукавицами придержать, когда надо ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×