Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Я очень уважаю таких людей, которые на злобу не отвечают агрессией, они мягкие, спокойные. Но иногда это несколько мешает в жизни. Этой невестке я бы сказала: "Закрой рот свой поганый, а то прилетит что то нехорошее. И все вопросы я буду решать с сыном, а встречи с внуками, если нужно, выбью через суд!". Пусть это резко, плохо, неэтично, но я уже много раз убеждалась, что иногда такое поведение является самым действенным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть свекровь планировала выйти после операции в дом к сыну? С ним обговаривала этот момент?

 

А это нужно обговаривать? То есть само собой не подразумевается, что если близкий родственник тяжело болен, и лечится он в городе, где ты живешь, то после операции он будет жить у тебя? То есть нельзя маме заранее сказать: "Лечись, мамуль, наш дом - твой дом". Сыграть на опережение, так сказать. Обязательно нужно, чтобы человек еще и разрешения спросил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уход после больницы я писала, что Валя договорилась с односельчанкой за плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

А если квартира дамы, но свекровь больна?

Опять же, все зависит от ситуации. Если у свекрови жилье есть и не в соседнем от больницы городе, и в уходе она не нуждается, то вполне возможно и отправить по месту жительства. Если нужен уход, пнуть мужа, чтоб организовывал его. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила вчера у мужа, как бы он отнёсся к тому, что моей или его маме (или брату-сёстрам), не дай Бог,ттт, понадобилось бы лечение в нашем городе, пустил бы он их к нам (сейчас мы в однушке) или нет? Он сначала даже не понял, о чём я, потом посмотрел с круглыми глазами. Какие вообще могут быть вопросы в подобных случаях? Я ещё могу понять, если родственник классический зануда и вампир, скандалист и портит всем жизнь. И то перетерпишь, речь о болезни идёт. А здесь обычная женщина, скромная, добрая. Трусов вот только много, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Таки из чьей квартиры и куда выселила?

Там ситуация такая. Свекровь получила на пару с сыном, в наследство, трёхкомнатную квартиру. Сын переписал на нее свою половину, взамен на 1/4 четырехкомнатной. Чтобы расплатиться с золовками Лена взяла ипотеку. Когда девушки деньги брали они против не были. Еще по наследству свекровь получила денежную сумму, на которую купила комнату. Трешку она сдает, но хочет еще и комнату сдавать, проживать с Леной очень удобно, можно кавалеров приводить на покушать, пока все на работе. Поэтому для нее стало очень неприятным сюрпризом смена замков. Вот и пошла в ход артиллерия в виде дочерей и даже соседей. А Лена пока на даче живёт с дочкой, потому как в отпуске до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холод сказал:

о есть нельзя маме заранее сказать: "Лечись, мамуль, наш дом - твой дом".

Ого! " наш" подразумевает согласие жены, не находите? А то была тут тема, в которой татарской свекрови так сказали, так она и вела себя как дома, не утруждаясь предупреждением о визите.

По теме :

все таки, ситуации когда один человек - ангел белокрылый, а второй - исчадье ада, и все - без полутонов - редко в жизни встречаются.

Не складывается история никак для меня. Если несколько лет были нормальные отношения, то непонятно чего Невестка в бутылку полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Марька сказал:

А Лена пока на даче живёт с дочкой, потому как в отпуске до родов.

А где в этой ситуации сын? Он вообще как-то на все реагирует? Плюс не совсем понятно с квартирой этой Лены. Комната там свекрови или сына ее? 

Хотя, по факту, раз свекровь бодра и весела и кавалеров помнит, то таки можно ее отправлять по месту жительства. Если, конечно, к квартире сына она не имеет отношения вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Ого! " наш" подразумевает согласие жены, не находите?

А если жена откажется и как быть? В горе и радости, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А если жена откажется и как быть? В горе и радости, как говорится...

Как-как... жена - это жена, а мама так, мимо проходила.. Перебьется в деревенском домике, помотается на попутках. Главное, шоб жену не беспокоили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

ли несколько лет были нормальные отношения, то непонятно чего Невестка в бутылку полезла.

Молчаливая свекровь, которая не обременяет своими олячками, но вот невестка увидала плохо застираную кровь на пресловутых трусах, испугалась, чем это свекруха заболела. А у нее дети малолетние, а свекровь по прежнему молчит и хрен его знает, что там за болячки. Вдруг заразно. Такое может быть? Вот и ляпнула, что ляпнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Женьшень сказал:

А если жена откажется и как быть? В горе и радости, как говорится...

Но вот точно не "в одно лицо" решать. И потом, разве в горе и в радости со свекровью? Точно не с мужем?

Все же я исхожу из того что что то не так в отношениях. Нет, если до болезни было тепло и доверие, то невестка просто редкая дрянь, Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

А сыночке трудно маму забрать и привезти? 

А женушке этого сыночки трудно задать этот вопрос своему мужу? Какой смысл стопятидесятый раз задавать его форумчанам? Откуда мы знаем трудно или нетрудно? Значит трудно, раз не забрал. Когда есть возможность, забирает, -автор писала об этом. Я так думаю, что там женушка на дыбы встает, что муж мать свою как королеву возит туда-сюда, пусть на автобусе ездит, не развалится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понимаю, что если муж живёт в добрачном жилье жены, то да, его мама может гостить у них только по разрешению этой жены. А если имущество общее, то она имеет право находится у сына. Это если отбросить моральный аспект. Но вообще, я удивлена, как можно отказать в помощи больному человеку,  близкой родственнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Плюс не совсем понятно с квартирой этой Лены. Комната там свекрови или сына ее? 

Сыну никто не звонит и его не стыдит. Наезжают на беременную Лену. Свою 1/4 четырехкомнатной квартиры свекровь подарила сыну в обмен на его 1/2 трехкомнатной. Но привыкла то она к четырешке, вот и пытается прорваться обратно, давит на совесть, мол она там пол жизни прожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Но вот точно не "в одно лицо" решать. И потом, разве в горе и в радости со свекровью? Точно не с мужем?

Все же я исхожу из того что что то не так в отношениях. Нет, если до болезни было тепло и доверие, то невестка просто редкая дрянь, Имхо.

А болезнь мамы мужа горем, бедой уже не считается? :blink:

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Как-как... жена - это жена, а мама так, мимо проходила.. Перебьется в деревенском домике, помотается на попутках. Главное, шоб жену не беспокоили. 

К сожалению, у многих это идет красной нитью. Кстати, заметила на форуме давно, мамы жён это мамы, а мамы мужей - мамО. Очень показательное отношение к мужьям своим, которых, между прочим, сами выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Ого! " наш" подразумевает согласие жены, не находите?

Нахожу. Только не нахожу, почему бы мужу в глаза глядя не сказать, что трусы свекрови напрягают?

8 минут назад, Davari сказал:

А то была тут тема, в которой татарской свекрови так сказали, так она и вела себя как дома, не утруждаясь предупреждением о визите.

Здесь же не просто визит, верно? У женщины кровотечение из кишечника, трусы она свои в любом случае будет стирать, и такое сказать человеку.... Ну скажи ты, что видеть его в своем доме не хочешь, скажи один на один. Зачем бить внуками и трусами? Это даже не обида, это - оскорбление я считаю. Невестка хотела свекровь оскорбить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совиная Охота сказал:

Молчаливая свекровь, которая не обременяет своими олячками, но вот невестка увидала плохо застираную кровь на пресловутых трусах, испугалась, чем это свекруха заболела. А у нее дети малолетние, а свекровь по прежнему молчит и хрен его знает, что там за болячки. Вдруг заразно. Такое может быть? Вот и ляпнула, что ляпнула.

Я так поняла, что кровотечения уже никакого давно нет, его ещё в первый раз остановили. А про подозрение на диагноз невестка в курсе, ещё и высказала свекрови, зачем сыну рассказала. Так что "ляпнула" - это вряд ли.

Мы тут скоро договоримся до того, что свекровь ходит по дому, оставляя за собой кровавые следы, а невестка устала вытирать и развлекать свекровь (а развлекать это как? Сплясать, что ли?), вот и ляпнула в сердцах, после чего ей стало стыдно, а со свекровью не разговаривает, потому что не знает, как подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

А женушке этого сыночки трудно задать этот вопрос своему мужу? Какой смысл стопятидесятый раз задавать его форумчанам?

Ага, задавать автору вполне нормальный вопрос - низзя, а вот фантазировать - можно :music_whistling:

Только что, Дина Сергеевна сказал:

Я так думаю, что там женушка на дыбы встает, что муж мать свою как королеву возит туда-сюда, пусть на автобусе ездит, не развалится!

Откуда дровишки информация?

Только что, Холод сказал:

А это нужно обговаривать? То есть само собой не подразумевается, что если близкий родственник тяжело болен, и лечится он в городе, где ты живешь, то после операции он будет жить у тебя? То есть нельзя маме заранее сказать: "Лечись, мамуль, наш дом - твой дом". Сыграть на опережение, так сказать. Обязательно нужно, чтобы человек еще и разрешения спросил?

Да, нужно! Одно дело - пожить пару дней, чтобы в понедельник сходить на обследование, пусть это повторится и трижды за пару недель, совсем другое - свалиться на руки невестке, у которой двое детей, один из которых - младенец. Кто будет осуществлять уход - нужно обязательно договориться до операции, на берегу, тем более, что сын работает, а невестка в декрете. 

Только что, Холод сказал:

У женщины кровотечение из кишечника

Остановили кровотечение уже. 

Только что, Женьшень сказал:

А болезнь мамы мужа горем, бедой уже не считается? 

Это беда. Но почему последствия этой беды разгребать невестке надо, а не сыну? 

Только что, Холод сказал:

Ну скажи ты, что видеть его в своем доме не хочешь, скажи один на один. Зачем бить внуками и трусами?

Хм. От того, что невестке "просто не хочется" видеть в доме больную свекровь - от этого женщине легче станет? :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

мамы мужей - мамО. Очень показательное отношение к мужьям своим, которых, между прочим, сами выбрали.

Ну, справедливости ради, так на форуме обычно называют неадекватных свекровей, а не всех подряд.

9 минут назад, В облаках сказал:

Мы тут скоро договоримся до того, что свекровь ходит по дому, оставляя за собой кровавые следы, а невестка устала вытирать и развлекать свекровь (а развлекать это как? Сплясать, что ли?), вот и ляпнула в сердцах, после чего ей стало стыдно, а со свекровью не разговаривает, потому что не знает, как подойти.

Ваще элементарно, вот ни капли не удивлюсь :)

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Я так думаю, что там женушка на дыбы встает, что муж мать свою как королеву возит туда-сюда

Очень возможно, раз были с ее стороны претензии, что муж маму больше любит, чем жену с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Хм. От того, что невестке "просто не хочется" видеть в доме больную свекровь - от этого женщине легче станет? :huh: 

Иногда свои хотелки нужно засунуть подальше!

Мне вот интересно мнение свахи, ну матери невестки. Тоже ведь не молоденькая девушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, как у нас тут крайности любят. А еще - нагнетать, используя "красные тряпки для быков". Сразу ощущаешь желание повестись на раздражитель и вступить в спор.

Вот прочитала я сейчас, что если полквартиры принадлежит мужу, то его мама  априори и без сомнений имеет право приезжать и трусы у меня в ванной вешать, и сразу внутри - ага, щаз! И желание чего-нить наваять по теме, куда я своему мужу и маме посоветую сходить при таких установках.

Но ну его в сад, такие порывы.

Во-первых, в этой ветке мне лично дрязги свекрови и невестки совершенно неинтересны уже. Хотелось бы только прочитать, что у Валентины со здоровьем все утряслось лучшим образом.

Во-вторых - всем хорошего и плодотворного начала недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, нужно! Одно дело - пожить пару дней, чтобы в понедельник сходить на обследование, пусть это повторится и трижды за пару недель, совсем другое - свалиться на руки невестке, у которой двое детей, один из которых - младенец. Кто будет осуществлять уход - нужно обязательно договориться до операции, на берегу, тем более, что сын работает, а невестка в декрете. 

А я считаю, не нужно. Я считаю, что дети должны сами решить этот вопрос между собой, и чтобы мама в эти тонкости не вдавалась. Чтобы мама просто лечилась и не забивала себе голову тем, где она должна жить после больницы. И что значит "свалиться"? Там мама вроде не обезножила, даже стирает за собой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Ага, задавать автору вполне нормальный вопрос - низзя

Вы автору его задавали? А автор откуда может знать это, она доверенное лицо сына, или может сам сын?

 

9 минут назад, Белый орикс сказал:

а вот фантазировать - можно 

Ну тут все фантазируют. Особливо про свекровь, какая она достоевская старушка, и вообще она все врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Талиена сказал:

Про уход после больницы я писала, что Валя договорилась с односельчанкой за плату.

К вопросу о том, как там уже готовы припахать нищасную мать двоих детей без ее согласия, открыв дверь с ноги и поставив перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×