Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Руслана

Ну да,каждый раз вы будете рассказывать детям и внукам эту лабуду.А посолидней будет что-нибудь,ну,например,как я написал первую книгу,снял фильм (ну да,за него получил первого оскара),вот это мы с ... на Эвересте или хотя бы на Белокурихе.Ну хотя бы фотографии пса-призера покажите им.

А то они у вас будут зевать хорошо если тайком,а то и в лицо-ну опять завел папаша! Вспомнить ему больше нечего!Всех достал.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда была бунтарем и с шилом в одном месте shiz.gif . Года в три когда нам прочитали наставления родителей Танчке и Ванечке о том что в Африку ходить не стоит, я в эту же ночь уговорила тихонько родного брата и двоюродного который тогда жил с нами свалить в ту самую Африку на борьбу с Бармалеем и заодно потом приволочь домой парочку акул и крокодильчиков. Мы тихоничко смылись прихватив игрушечные пистолеты, литровую банку малинового варенья, всю родительскую заначку (справедливо полагая что деньги пригодятся на билеты до Африки, а родители себе еще заработают) и родительские паспорта. laugh.gif

Наша святая троица действовала так тихо что удалось из дома свалить незамеченными и остановила нас только доблестная милиция возле метро. Благодаря проверке родительских паспортов мы были безбожно сданы родителям. Разбуженые звонком в дверь родители были в шоке увидев детей в сопровождении наряда милици))))) shiz.gif Мамы потом долго отпаивались валерьянкой. Братьев отлупили. Меня как девочку не тронули. Но папа утром врезал замок который заперался на ключ. Ключ папа прятал на ночь очень тщательно. Но уже классе в третьем или в четвертом мы начитавшись чеховских мальчиков попытались сбежать в Америку.

Вообще, я в детстве была продвинутой деткой. Я пыталась изготовить порох. Пыталась начитавшись про алхимиков добывать из всего попавшего под руку золото. Пыталась сделать из братьев йогов уча их ходить по горячим углям справедливо полагая что девочек йогов не бывает.

Я до сих пор осталась такой же занозой. Только теперь я куда спокойнее. Поумнела. biggrin.gif

А Вы какими были и в каких выросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда была бунтарем и с шилом в одном месте

это про меня. бедная моя мама, чего он только не натерпелась, как инфаркт не хватил. чего только стоило ей увидеть 8-летнюю меня на крыше пятиэтажки или на карнизе 3 этажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история.Я однажды решила устроить костёр на болконе.А пол там был деревянный g.gif хм,по малолетству не учла laugh.gif Дралась с мальчишками,причём всем выбивала зубы и головы камнями пробивала,искала в памятнике "Героям Великой Отечественной Войны" привидения-делала в скульптуре дырки и звала ребят слушать,как там ходят приведения.Рыла землю в поисках гильз,оставшихся после войны.Однажды решила сделать дома "ремонт".На свежевыклеенные обои налепила тётей из "работница".Кромсала все мамины платья,в надежде поносить то что не отрезалось...

Эх,много чего можно вспомнить... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раннем детстве я была своенравным и не считающимся не с чьим мнением ребенком.(Кроме бродячих собак и кошек, этих я жалела) Я наивно полагала, что я свободный человек и живу в свободной стране laugh.gif Я уматывала из дома с легкостью, не важно зачем и кудаsmile.gif Никакие наказания меня не страшили.... Ныне я приобрела некую гуманность по отношению к людям, но до сих пор считаю, что я могу делать все, что пожелаю, в благоразумных рамках разумеется.... Чем и занимаюсь blink.gif И естественно, это мне доставляет очень много проблем и неприятностей.... Нормальные люди делают, то что надо, а я как маленький ребенок - то что хочу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

А сейчас какая Вы? остепенились?

Кстати если у кого уже есть свои дети, скажите как они вам Вас напоминают или совсем другими уродились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого уже есть свои дети, скажите как они вам Вас напоминают или совсем другими уродились?

Мой Лелик по характеру точная моя копия, что будет дальше не знаю, но даже сейчас есть задатки шкодливости и несидения на месте больше 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

А я не землю рыла, а фундамент церкви в поисках тайного хода laugh.gif Мы с одной девченкой даже по этому случаю кучу энциклопедей перерыли wink.gif Она была такая же повернутая, как и я... Хотя что скажешь у нас разница в днях рождениях 1 день smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

Я в детстве была практически такая же, как Вы! Все друзья - мальчишки, игры - войнушки, казаки-разбойники и т.п. По деревьям лазила, сараи у бабушки в деревне поджигала, вобщем, чего только не было. Причем без комплексов была, ничего не боялась - один раз из сада чуть с чужим дядей не ушла eek.gif (хорошо соседка на пути попалась!), а когда на море отдыхали, в пансионате концерт был детский - я на сцену залезла и вместе со всеми "выступала" (а чё мы - сплясать что ль не сможем или песню спеть, хоть и ни одного слова не знаем!).

Однако ближе к подростковому возрасту мой характер кардинально изменился: такая тихая стала, стеснительная, в компании сверстников - слова не вытянешь, книжками зачитывалась вместо того, чтоб гулять. Все удивлялись.

Это я уже сейчас понимаю: наверно, комплексы всякие подростковые начались (я была выше всех в классе, да к тому же у родителей начались не лучшие времена (начало 90-х), денег мало, одежду красивую мне тогда не покупали... (вобщем самой себя жалко стало cry_1.gif)

И только когда уже школу заканчивала - "в себя пришла", и с ребятами стала общаться, и гулять, и на дискотеки ходить. Хотя до сих пор иногда ловлю себя - стесняюсь иногда что-нибудь спросить или хочется побыть одной, книжку почитать и ни с кем не разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого уже есть свои дети, скажите как они вам Вас напоминают или совсем другими уродились?

А дочка моя совсем на меня не похожа - трусишка, всего боится, одна может часами играть или рисовать, например. А если человека не знает - за маму спрячется и слова не скажет. Стишок бабушке рассказать - не допросишься. Не знаю в кого - в папу, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Ну я всетаки надеюсь что мои дети будут спокойными, сразу воспитанными и сплошь книжки читать и тапочки мне подавать. Хотя вроде не в кого. Муж тоже что был что остался отрви да выбрось. А когда выбросишь - будет ядерный взрыв там куда выбросили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое детство помню отрывками, так что о характере судить не могу, могу лишь рассказать со слов мамы. Она говорит, что я всегда был очень осторожен. Когда только-только научился ходить, мама увидела такое зрелище. Я тихонько иду на ножках по полу, подхожу к столу примерно на расстояние 2 метра, останавливаюсь. Смотрю, потом опускаюсь на коленки, ползком добираюсь до стола, берусь ручками за его ножку, и, подтягиваясь, перехожу в вертикальное положение. Постояв так 5 минут, опять встаю на коленки, отползаю на 1,5 метра, оглядываюсь назад, вижу, что стол уже далеко. Встаю на ноги и иду дальше.

А так, был ребенком, как и все. Любил побегать, лазать по деревьям (залез как-то на тополь высотой 25 метров, и просидел на вершине минут 20, любовался видом smile.gif ), крыши домов и гаражей... Все было rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется человек с детства по темпераменту и основным чертам характера не меняется. no_1.gif

У меня муж как в 2 (!) года у себя в деревне бегал на речке по бревнышкам

(прибило к берегу после сплава), так до сих пор экстремал еще тот. С того еще времени ничего не боится, потому что в себе уверен на 200%.

А я наоборот, трусиха была - и останусь. И покушать любила.... Эх! Всегда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была совсем маленькая, я была очень скромная и ангелоподобная, стеснительная, впечатлительная и нежная. И приблизительно на уровне первого класса я пришла к выводу, что я так ноги протяну. И озверела от злости на тех, кто пользовался моей стеснительностью, впечатлительностью и скромностью.

Я совершенно точно помню, как какой-то старшеклассник поставил мне подножку, когда я вся такая белая, кучерявая и бантастая, бежала со всех ног в новых лаковых туфельках навстречу маме через неделю после 1го сентября в первом классе, и я со всего размаху взлетела ( мне показалось -чуть ли не под потолок ) и потом шлепнулась на пузо, набила шишку на лбу и долго не могла отдышаться. Я, конечно, обалдела от удивления, что мир настолько оказался жесток, заревела, мама что-то мне там говорила, я уже сейчас не помню что, но за то я точно помню, что в тот момент я осознала, что обижать других можно, и желательно обижать слабых, потому что сильные могут и по морде дать. А то, что мне " втирали" раньше мама с папой - вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

Я такой Вас и представляла laugh.gif

В детстве для родителей я была как мой аватар, спокойная, печальная, интровертированная и довольная этим донельзя.

А во дворе, я казалась себе неприкосновенной, могла постоять за себя и за других, вообщем борец за справедливость я была. Хотя не дралась ни с кем.

Такой и осталась smile.gif

Еще с детства у меня близким может быть один человек, раньше подруга была, теперь муж.

А вот чего не осталось, так это смелости детской. Чего я только не делала, куда не залазила. А теперь не-е-е, без меня no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзной была до ужаса, рассудительной такой..маленькой старушкой, короче..взрослые таких детей любят - они им самих себя напоминают.

Так что, когда мне сейчас говорят, что я впадаю в детство, я хмыкаю про себя и посылаю такого Человека (мысленно) в далёкие дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве была взбалмошным ребенком. И не все мои приключения заканчивались хорошо. Еще мне всегда всех было жалко:и зверей и людей. За всех всегда переживала. С возрастом,думаю, стала черствее. Наверное, все мыс возрастом меняемся не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства я была непоседой. Ходить я стала с 9 месяцев и всё, с тех пор меня нельзя было остановить.

Я всё время куда-то спешила и торопилась, бежала и боялась не успеть. Мои коленки никогда не заживали, я падала отовсюду, куда только могла залезть. А лезла я всюду, на шкаф (это в квартире), на дерево, на забор, на крышу грузовика во дворе. И не в свои дела тоже.

У нас даже игра была с такими же непоседами как и я. Мы играли в детектива. Выбирали жертву из числа случайных прохожих на улице, выслеживали её, старались узнать адрес и имя несчастного. Зачем нам это было надо, я не помню. Но помню с каким азартом я выслеживала двух мужчин, застуканных нами за распитием вина в беседке детского сада и пересчётом денег (видимо мы решили, что это грабители добычу делят).

Потом я повзрослела. Остепенилась. В школе за мной закрепилась репутация тихой и спокойной отличницы, девочки, которая никогда не врёт (ага, щас же). И я этим пользовалась, нещадно прогуливая уроки в старших классах.

Ещё в детстве я не могла дать отпор обидчикам. Теперь научилась. Научилась стоять за себя, говорить «нет» и не бояться отстаивать своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне всегда всех было жалко:и зверей и людей.

Туристка

аха, кошечки/собачки - фсё доомоой!!!:)))

smile.gif) терь, а не пошло бы оно фсё нафик..

недавно щенка подобрала,максимум месяц вытерпеть смогла - отдала подальше от своих больных нервов в хорошие добрые руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мимо прохадила

Удивительно как все мы похожи, я тоже в детстве была непоседа да та еще, причем с самых малых лет, одновременно начала ползать, ходить, говорить, бедная бабушка чего только она со мной не натерпелась, 3 раза переносила ожоги разных степеней, всежить интересует, всежить надо познать. А для большего раскрытия темы, довожу до вашего сведения истории с далекого детства, в три года от роду, повела меня бабуся в общественную баню, отпарились, умылись, пришли домой пить чай, по стечению обстоятельств дома оказались гости, которым я в процессе чия пития рассказала об бабушкиных «усах» ниже талия. Года 11,12 разработали стратегически план по уничтожению маминых капроновых колготок, доставшихся ей в неимоверных очередях в ЦУМе, летом снега нет, а кататься ой как хотца, а рядом с домом поля какие же поля без оросительных каналов не больших размеров, узких, дно которых покрыты мхом, скользким мхом а если предварительно надеть копронки, и сесть на дно, такой вираж получается, круче американских горок, ну потом все остепенились, повзрослели, переоценили жизнь, правда, с теплотой в душе все вспоминаю теперь, были времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что помню - мне всегда было легче в компании мальчишек. С ними лазила по деревьям, по карьерам на даче, сбегала разок из детского сада, разок с той же дачи от любимой бабушки.

Помню, как прабабка бежала за мной по улице и орала на весь дачный поселок: "Ах ты е.....т...м...!!! У ней дед - уважаемый человек! Лауреат государственной премии!!! А у ней из под рубахи рогатка торчит!!! Стреляет она по чужим окнам!!! Я те покажу так деда позорить!!!" Не показала - куда там старой бабульке меня догнать...

Самострелы вырезала, пульками из проволоки по фонарям стреляла, ну е-мое, чистая пацанка!

И сейчас мне с мужчинами общаться интереснее, похулиганить иногда люблю, по горам лазию вместо деревьев, мы с мужем походники.

И своей дочке хулиганить не запрещаю - в лужу так в лужу, на дерево так на дерево, и энергии в ней очень много - как и во мне. Наверное, так же будет дружить с мальчишками. Мы с ней одного знака зодиака, что ж поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка моя совсем на меня не похожа - трусишка, всего боится, одна может часами играть или рисовать, например. А если человека не знает - за маму спрячется и слова не скажет. Стишок бабушке рассказать - не допросишься

Это я в детстве.

Обнаглела после школы где-то. И чудить стала, и коленца откалывать после восемнадцати. До этого переходного возраста не было, все было ровно и тихо.

Зато потом и до сих пор со мной не соскучишься. Обленилась только сейчас. Больше на подвиги не тянет. Пока. Может, третье дыхание обрету на пенсии? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем рассказать о своём детстве,необходимо рассказать о своём рождении!

Мама моя была по молодости очень терпеливым человеком, поэтому,видимо, умудрилась протянуть свою беременность мной на 1,5 месяца больше!!!)))

В роддоме г.Таллина эстонская акушерка материлась как заправский сапожник и выдавливала меня из утробы матери мешком с песком(так мама вспоминает).

Ну не хотелось мне выходить в этот свет - там-то тепло и уютно!!)))

Поэтому я всегда говорю,что лень 100% родилась раньше меня, т.е. вовремя!!!)))

Милая, симпатичная,маленькая блондиночка с длинной косой, никогда не доставляющая проблем маме.

Когда же проблемы начались,я вывела для себя одно средство борьбы с родителями - не обращать на их гнев внимания.Вроде слушаю, но не слышу.

Пофигизм и лень!))Обычный ребенок в обычной советской семье!

Из дома не сбегала,тащила в дом подобранных кошек и собак, бегала с мальчишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я не сильно изменилась. Может, похорошела только....

А так- вечный поиск приключений на пятую точку, дружба с мальчишками, по заборам полазить или на дерево- запросто.

Завожусь, и не могу остановиться до изнеможения....особенно это касается спорта или идеей какой-нибудь одержусь....

А дочь моя- другая. Плакса и жалобщица. физически отлично развита, но ленива и осторожна до омерзения. Неуклюжа. Мне навыки откуда-то с неба валились, а ей все разучить да расписать надо. Увалень.

Я ее подбиваю на приключения, а она :"Мам, ты что???? eek.gif " и частенько явно страдает от моих навязчивых идей. Ну, не знаю я ,как с ней обращаться!

Ей поговорить, а мне действовать надо.

Она почему-то на мою сестру больше похожа. Хотя , клянусь, воспитывала ее Я.

Она похожа на меланхолика, а я больше холерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

В раннем детстве я была своенравным и не считающимся не с чьим мнением ребенком.(Кроме бродячих собак и кошек, этих я жалела) Я наивно полагала, что я свободный человек и живу в свободной стране  Я уматывала из дома с легкостью, не важно зачем и куда Никакие наказания меня не страшили...

Это про меня smile.gif

С подружкой(такой же дурой) втайне от родителей собирались ехать в Америку освобождать Дина Рида(был такой политический певец).Копили деньги,готовились к великому походу... А потом передумали biggrin.gif Переключились на что то другое..

Собак и кошек собирала,кормила,лечила, уговаривала маму оставить.Мама мужественно сопротивлялась. Знакомым она рассказывала - если из окошка подвала торчит чья та попа - это точно моя Ольга,кошек ловит.

Домой меня никогда не дозваться было,маме приходилось меня искать и пригонять ремнем. Один раз,помню, в соседнем дворе играю - смотрю мама идет,меня ищет.Я спряталась в детский такой домик на детской площадке,мама мимо пробежала,я вылезла из укрытия и опять играю

Ужасным я была ребенком. Не дай Бог кому-нибудь такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×