Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

Я абсолютно не любитель готовить на отдыхе, в заморских поездках ходим в ресторан/кафе и мой нежный жкт молчит. Но, к сожалению, здесь часто воротит от одного только запаха при подходе к общепиту, а я так люблю себя, что не готова есть абы что, лишь бы не стоять у плиты. По времени я выигрываю, по качеству тоже, что не так?

2 минуты назад, mystery сказал:

И никаких раздатчиц там нет вообще - ни облизывающих пальцы, ни необлизывающих.

Ну пусть официантки. Не верю, что подскакивают в ту же секунду как только вы соизволили зайти. Интернет пестрит отзывами о медленном обслуживании.

 

3 минуты назад, mystery сказал:

о большей части в кафе и ресторанчиках  готовят и сразу подают. Индивидуально.

Ну не думала я, что вы так наивны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Я помню ваши посты про готовку, что вы покупаете фермерские продукты, и ваши домочадцы едят мясо строго куском, так вот, где вы находите кафе, удовлетворяющие вашим строгим требованиям? Меня интересует Россия.

Я не mystery , но тоже отвечу - если считать Приморский край Россией, то у нас даже в кафешках можно заказать мясо куском или рыбу целиком или стейком. А супы готовят не на кубиках - даже очень вкусные бывают и наваристыми, что на мой вкус могли бы делать и попостнее. И пирожки вкусные - и печеные и жареные. И курица была прям запчастями и блинчики.

Ну а про парной краб, креветки и гребешок я вообще молчу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

На 5 дней на семью из 3-х человек надо - завтрак, обед и ужин - (3 стаканчика, три тарелки, три вилки*3)

Что - то вы много насчитали, у меня намного меньше выходит. Стаканчики не беру совсем, на день вполне хватает четыре тарелки и четыре вилки. Итого, две упаковки вилок, одна ложек, одна упаковка глубоких тарелок и две мелких. А мои дети  сами о пропитании заботятся. И об отдыхе тоже. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Интернет пестрит отзывами о медленном обслуживании.

В Таиланде местами намного дольше бывает ждешь когда же к тебе подойдет официант. А в этом году вообще пока не возмутились - не могли чек принести за ужин. Муж уже предлагал начать собираться - может вспомнят

1 минуту назад, Домовая сказал:

Стаканчики не беру совсем, на день вполне хватает четыре тарелки и четыре вилки.

Ну вот уже кружки мыть.

А четыре тарелки на трехразовое питание для троих - это как? Все в одну кладут - завтра, обед и ужин? А четвертая общий салатник?

И одной вилкой кушают - облизал и на следующий прием пищи отложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел меня интересует Черноморское побережье России, высокий сезон.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Приморский край

Спасибо за информацию, но туда я отдыхать не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

то у нас даже в кафешках можно заказать мясо куском или рыбу целиком или стейком. А супы готовят не на кубиках - даже очень вкусные бывают и наваристыми, что на мой вкус могли бы делать и попостнее. И пирожки вкусные - и печеные и жареные. И курица была прям запчастями и блинчики.

Таки да.

 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Ну не думала я, что вы так наивны.

Ну может и наивна, но если я вижу как мне при мне готовят - странно было бы думать по-иному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

меня интересует Черноморское побережье России, высокий сезон

Вы хотите сказать, что на побережье Черного моря сервис хуже, чем у нас в Приморском крае? Вы  нам прям льстите, учитывая, что в основном народ отдыхает на базах с удобствами на улице и без кондиционеров, т.к. позволить себе за номер 7 тыс и более могут не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

наваристыми, что на мой вкус могли бы делать и попостнее.

А как же их попостнее сделать, если они там сковородки и протвини моют? :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

меня интересует Черноморское побережье России, высокий сезон.

Уверяю Вас - в смысле общепита там ровно то же самое .

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот уже кружки мыть.

А четыре тарелки на трехразовое питание для троих - это как? Все в одну кладут - завтра, обед и ужин? А четвертая общий салатник?

И одной вилкой кушают - облизал и на следующий прием пищи отложил?

И я не очень поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

чем только не обвинили любителей готовки на отдыхе: и жадные они, и нищие, и отдыхать не умеют,

Считайте меня жадной.:D " Я не жадный, я экономный" (домовёнок Кузя).

Не хочу я, приезжая в незнакомое место искать методом проб и ошибок нормальный общепит. Мне спокойнее когда у меня есть стратегический запас.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Мне спокойнее когда у меня есть стратегический запас.:D

В виде чемодана с  замороженным фаршем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

В виде чемодана с  замороженным фаршем :D

Чемодан это для меня мелко. Берите выше - багажник авто.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы хотите сказать, что на побережье Черного моря сервис хуже, чем у нас в Приморском крае?

Я никогда не была и пока не собираюсь к вам, как я могу сравнивать?

5 минут назад, mystery сказал:

Уверяю Вас - в смысле общепита там ровно то же самое .

Я давно не отдыхала в России, но в этом году планируем поездку именно туда. И судя по отзывам и программе Ревизорро, лучше подстраховаться, поэтому я, да, настраиваюсь на готовку, а там как получится. Вы так и не назвали, где вы отдыхаете и питаетесь. Еще интересно, сколько времени вы ждете, пока вам индивидуально готовят тот кусок мяса? Это и по дороге на пляж и обратно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читая оппонентов, у меня складывается ощущение, что я - свинья, а мои дети - поросята, которые довольствуются сомнительной едой из общепита, куда сливают воду из грязных противней, мы должны были уже 10 раз отравиться и если этого не произошло, то дело исключительно в том, что видимо желудок стальной повезло.

Интересно, как с таким уровнем брезгливости люди ходят в гости и едят там?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда время позволяет ждать сначала официанта, потом повара. А если времени мало или жалко его бездарно тратить? У меня ещё одна проблема - я не могу есть непривычную пищу и морепродукты. Даже в заграничных кафе выбираю то, что ем дома. Бессмысленная трата денег, поэтому в нежно любимой Испании беру отели с завтраками и ужинами, для моей психики такое питание менее травматично, чем посещение окрестных едален. Разбавляю это дело куском сала, козинаками, леденцами и чаем, привезёнными из дома. Кстати, колбаса зарубежная тоже плохо идёт, я умом понимаю, что она хорошая, но желудок требует других специй. 

Правда, в прошлом году выяснила, что все эти ограничения не касаются Болгарии, замечательная, в этом плане, страна. После поездки туда было только одно желание - неделю не есть совсем. В Чехии тоже было вкусно, но не так как - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Я никогда не была и пока не собираюсь к вам, как я могу сравнивать?

Россия же, не Китай.

4 минуты назад, Эмбер сказал:

И судя по отзывам и программе Ревизорро, лучше подстраховаться, поэтому я, да, настраиваюсь на готовку, а там как получится

А вы поменьше смотрите такие передачи. Если бы я заморачивалась всем тем ужасом - я бы наверное с голоду померла заграницей. Вон в Таиланде прекрасно переварили еду на местном кораблике - ездили с ночевкой. Как там мыли посуду шикарно - три тазика. Первый - скидываем объедки, во втором моют, в третьем споласкивают. И хоть бы кому плохо стало. И алкоголь для дезинфекции не употребляли.

А санитарная культура в Азии вообще специфичная, но между тем не дохнут как мухи, а как раз наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Интересно, как с таким уровнем брезгливости люди ходят в гости и едят там?

Ходим к проверенным людям. ;)

@Лигия ну после чтения адептов кафе тоже, знаете ли, не очень приятные впечатления остались. Кем только не обозвали и как только не обсмеяли... :( Спрашивается, за что?

4 минуты назад, Домовая сказал:

в прошлом году выяснила, что все эти ограничения не касаются Болгарии, замечательная, в этом плане, страна.

Поддерживаю на 100%. Очень люблю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

сколько времени вы ждете, пока вам индивидуально готовят тот кусок мяса? Это и по дороге на пляж и обратно?

Судя по всему долго. Пока на фермерский рынок за тем куском сбегают... :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто готовит на отдыхе и везёт некоторые продукты с собой, на самолёте, ага, в Турцию.

Это сосиски, колбаса, свинина, селедка, сало и чёрный хлеб.

Это продукты, которые ест мой муж и ребёнок. Селедка и сало мне)) В заморозке все прекрасно долетает.

Я, лично, люблю местную кухню, а вот сын и муж не очень--им остро это.

Готовить мне вообще не проблема. Я как-то успеваю и накупаться, и на пляже потусить, и приготовить.

Супы готовит скороварка. Остальное на газу 15-20 минут.

Не в отеле ясное дело)

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

Хорошо, когда время позволяет ждать сначала официанта, потом повара. А если времени мало или жалко его бездарно тратить?

Тут уже задавали вопрос - куда вы тратите время, если не занимаетесь готовкой. На отдыхе времени мол навалом и можно прекрасно успеть приготовить обед из трех блюд, а потом не спеша его съесть.

Вопрос  - а куда вы то время тратите на отдыхе, что вам в кафе некогда сходить покушать? Вечером совершаешь променад, выход в свет - покушать в кафе, ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Еще интересно, сколько времени вы ждете, пока вам индивидуально готовят тот кусок мяса? Это и по дороге на пляж и обратно?

Максимум - полчаса.

 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы так и не назвали, где вы отдыхаете и питаетесь.

Если о России - Черноморское побережье объездили всё. Крым - тоже.

 

5 минут назад, Лигия сказал:

Да, читая оппонентов, у меня складывается ощущение, что я - свинья, а мои дети - поросята, которые довольствуются сомнительной едой из общепита, куда сливают воду из грязных противней, мы должны были уже 10 раз отравиться и если этого не произошло, то дело исключительно в том, что видимо желудок стальной повезло.

Интересно, как с таким уровнем брезгливости люди ходят в гости и едят там?

Таки да. А каждый повар, официант и прочий персонал просто так и мечтает отравить отдыхающих. И готовит исключительно из собак и кошек, отловленных на улице. Заговор, не иначе...

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вы поменьше смотрите такие передачи.

Спасибо за совет, обойдусь. А то одни пишут - читайте отзывы, другие - не читайте. Меня заграница не интересует, я там ем в ресторанчиках. Интересует строго и я про это писала - черноморское побережье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

И готовит исключительно из собак и кошек, отловленных на улице

Меня это тоже удивляет, народ считает, что на самом деле из котенка что ли тот пирожок? Сколько тех котят надо на один пирожок - не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Да, читая оппонентов, у меня складывается ощущение, что я - свинья, а мои дети - поросята, которые довольствуются сомнительной едой из общепита, куда сливают воду из грязных противней, мы должны были уже 10 раз отравиться и если этого не произошло, то дело исключительно в том, что видимо желудок стальной повезло.

Внук в Крыму в годовалом возрасте прекрасно потреблял куриный супчик и макароны, запивая это местным молоком. Нам владелец гостевого дома подсказал, где можно есть без риска для здоровья. Противни не грязные, просто с остатками зажарки, не отравитесь. Чем больше поток посетителей, тем свежее еда, она не успевает залёживаться, вы же в таких местах и ели, судя по бюджету. Вот и не отравились. Там, где дорого или невкусно вполне можно нарваться на несвежий продукт и уже не важно при тебе его готовят или без тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Не в отеле ясное дело)

Ну так у тебя и отдых не 10 дней? Ты туда летишь пожить. Месяц минимум? На ГОА тоже что-ли с собой сосиски возила?:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×