Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

2 часа назад, mystery сказал:

А "домик на колёсах" он как по мне предполагает именно что всё сами-сами. И нужен ( покупается) он именно для того, чтобы было в чём тащить с собой шмотки-кровати-кастрюли-плитки  и прочее. Иначе - зачем он? А так ( самой и с кастрюлями-плитками и прочим) я не хочу. Для меня это не отдых.

Мы ездили в домике на колесах по Шотландии. Неделю. Все что взяли готовить с собой - пригодилось 1 раз ну и кофе по утрам сварить. Холодильник был забит пивасиком и снеками. Думаю, Краснодарский край не менее богат кафешками, магазинами и прочим. ^_^ 
Сам по себе автодом хорошая штука, особенно если не караван, а кампавэн, то есть не прицеп. Это экономия на гостинице и свобода передвижения. Но не на наших дорогах наверно. В Якутию на нем не поедешь. Но вот по Европе - отлично. Там есть рассчитанная на это индустрия.


Кто не готовит на отдыхе, тот безрук и даже не умеет запечь мясо с горчицей. Талант боженька не дал готовить быстро. Ишь ты, плита им надоела....

@Совсем Не Ангел - они ее из банки едят. Я видела. Запахан в автобусе еще тот.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Ну почему не принять, что все разные? Для меня дома - не отдых, у меня много выходных в месяц, я достаточно нахожусь в домашних стенах, чтобы не воспринимать их как нечто единственно желанное. Я отдыхаю в скоплении людей, чтобы весело, шумно, чтобы ничего не делать и даже - ужас - выпить и оторваться, можно еще и с плясками.:DВот это - отдых! С ребенком приходится что-то из этого списка исключать, увы. Но так как ей тоже нравится, когда шумно, весело и много народу, значит моя жизнь на отдыхе с ребенком уже не превращается в унылое отшельничество. B) И на том спасибо.

 

Я приняла, об этом и пишу, что у всех разные потребности и привычки)))) Но откровенного стеба по поводу кто что везет и дёшев/ дорог ли отдых, у нас или за *бугром* не понимаю. Если устраивает фарш или тушенка людей, другим какая от этого печаль? Лишний повод поржать?

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Автор неоднократно сказал, что не за экономии берут фарш и тушенку с собой.

Напомнили о ситуации, которую описывали несколько страниц назад - некогда искать. Когда в автобусный тур везли с собой тушенку!

Меня опять интересует чисто технический момент - КАК можно в автобусном туре готовить эту тушенку? Они что ее на водяной бане грели что ли и ели с хлебом? Вот когда в автобусном туре есть время готовить кашу или макароны с тушенкой и где? В тех отелях часто даже чайника нет (ну ладно кипятильник в помощь), но и кухонь тоже - в чем готовить то? И главное когда? Ночью? Но там обычно поздно вечером приезжаешь и рано утром выезжаешь.

У меня муж в 90е долго служил, он эту тушенку прямо так, холодную может есть. Там она за счастье была. Я не могу ее есть, но оба сына мажут на хлеб просто и вполне себе хомячут. Правда, жир счищают. У нас она редкость дома, а вот у бабушки водится. Дело вкуса же, ну у моих ещё возраст когда едят все что не приколочено))))

Вы вот пишете про Азию и их кухню, а у меня волосы дыбом))) туда я бы всё своё притаранила, это совершенно не мое- все эти морепродукты, соусы и специи. Настолько для меня это чуждо и непривычно. А одними фруктами сыта я не буду однозначно. А там даже хлеба нет нормального?  Мне такой отдых не подходит)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А там даже хлеба нет нормального?  

Не, хлеб там есть, белый. Черного нету. А вот для тостов хлеб есть, такой же как и у нас. Батоны видела, выпечка есть, но не особо вкусная. Но хлеб в гостях я не ем - хлеб дома только иногда кушаю. Так и на отдыхе - много другого вкусного, чтобы хлеб есть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 13 медведей сказал:

В той же Италии отличные продукты

Я ж говорю, готовили. Макароны с чем-нибудь и пр.? А что-то круче нет желания, т.к. на отдыхе, ну его. А тогда зачем вообще?

Я после этих апартаментов и отдельную квартиру не хочу, т.к. постоянно песка наносили, постоянно подметать приходилось и всё равно ощущение грязи оставалось, фу. Пускай лучше другие у нас убираются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я ж говорю, готовили. Макароны с чем-нибудь и пр.? А что-то круче нет желания, т.к. на отдыхе, ну его. А тогда зачем вообще?

Мы были на Гарде, номер был с кухней, на завтрак делали омлеты с прошутто, яйца изумительные.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я после этих апартаментов

Все разные, мне аппартаменты, наоборот, понравились. Убирают ежедневно и в кухоньке можно хранить какой - то минимальный запас продуктов, разогреть купленную готовую еду, если лень идти в кафе, поесть - попить, не мусоря в основном помещении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 13 медведей сказал:

Кто не готовит на отдыхе, тот безрук и даже не умеет запечь мясо с горчицей. Талант боженька не дал готовить быстро. Ишь ты, плита им надоела....

Ну что же вы так всерьез обижаетесь? Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик... 

Вроде как даже до любителей отдыхать от готовки это дошло. Но не сразу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Не, мне не близко. Мы тоже любим путешествовать. Но вот отели и частный сектор есть везде. Общепит ( кафешки и прочее) или с хозяйкой ( если частный сектор) договориться на готовку - тоже. А "домик на колёсах" он как по мне предполагает именно что всё сами-сами. И нужен ( покупается) он именно для того, чтобы было в чём тащить с собой шмотки-кровати-кастрюли-плитки  и прочее. Иначе - зачем он? А так ( самой и с кастрюлями-плитками и прочим) я не хочу. Для меня это не отдых.

 

  У нас "домик на колёсах" и я даже не представляю как мы раньше без него жили :) . Наши друзья летали в Америку, там взяли на прокат трейлер и за 3 месяца объездили её всю. Нет, если кому нравится приехать в гостиницу, разложить вещи и проводить весь день на море, то трейлер и не нужен, но я бы взвыла от такого отдыха- мне надо постоянно менять места, сколько раз такое было: приехали на 2 недели, а через 3 дня надоело, сорвались и ещё за оставшуюся неделю 4-5 мест объездили.  И с чемоданами не надо возиться, не надо переживать, чтобы рядом был магазинчик или кафешка- холодильник и газовая плита под рукой. Правда мы редко готовим и не из-за того , что лень, а просто хочется везде местную кухню попробовать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я бы хотела еще раз заметить, что нельзя сравнивать отдых в крымской деревне или отдых в заграничных отелях, опять же отдых с ребенком или отдых супружеской пары без детей, поездку на месяц или недельку расслабона.

Это не сравнимые вещи по множеству деталей. Вроде бы все соглашаются с таким доводом, но тут же начинают яростно убеждать оппонентов, что те отдыхают неправильно. 

А Мерзавчик-то всего навсего спросила, какие продукты можно нормально привезти с собой. Она даже не спрашивала, везти или не везти.

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

А Мерзавчик-то всего навсего спросила, какие продукты можно нормально привезти с собой. Она даже не спрашивала, везти или не везти.

@Мерзавчик - умничка, в дискуссии не участвует, ей и так все понятно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вербена сказал:

Ну что же вы так всерьез обижаетесь? Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик... 

С чего вы решили, что всерьез? Просто забавны потуги на "мы гении кухни, а вы безрукие чебуречники".
Особенно после того, как даже настоящие гении кухни сказали, что на отдыхе им это не надо.

 

6 минут назад, Вербена сказал:

опять же отдых с ребенком

Имея ребенка аллергика - ни разу не перла на отдых мороженый фарш в чемодане. Даже в России.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Имея ребенка аллергика - ни разу не перла на отдых мороженый фарш в чемодане. Даже в России.

Это вы не те места для отдыха выбираете. Там, где мы, магазины есть, мяса в них нет. Мясо на рынке по субботам продаётся качества отличного, но раз в неделю.  До ближайшего кафе на машине минут 10 - 15 ехать. До других намного дольше. Хозяева не готовят, нет у них такой услуги,  там, где готовят, цены астрономические.  А место для отдыха великолепное, на днях собираемся туда покупаться, погулять, если погода позволит. На астрономические цены денег нет, я их для других стран  приберегу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

С чего вы решили, что всерьез? Просто забавны потуги на "мы гении кухни, а вы безрукие чебуречники".
Особенно после того, как даже настоящие гении кухни сказали, что на отдыхе им это не надо.

Честно не знаю, кто тут "настоящие гении кухни", я просто пытаюсь вам объяснить, что существует другое мировоззрение и другое восприятие факта готовки простейших блюд для себя любимых на отдыхе. Речь идет, еще раз подчеркну, об отдыхе в крымской деревне. 

Не убивайтесь вы так, меня переубеждая.

Кстати, посмотрела, что такое хайкинг. Мой первый муж был высококлассным альпинистом, так что я в свое время получила этого хайкинга по самое не хочу, правда, не в Германии, а на Кавказе и на Памире. Это, как и пляжный отдых, на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я сторонница и общепитовского, ресторанного/кафешного питания на отдыхе и приготовленного самим. И если мы планируем поездку, больше чем на 10-15 дней, то я подыскиваю апартаменты или вообще домик со своим двориком (я обожаю шашлык). Но это не значит, что я готова стоять у плиты и постоянно готовить завтрак, обед и ужин. Считаю это не логичным как-то. Получается какая-то привязка к дому. Нужно постоянно туда приходить чтоб пообедать, поужинать... Мы можем на пляже проваляться целый день и там пообедать в ближайшей столовой или кафе. А на обратном пути зайти еще и поужинать.

Обычно удобны номера, апартаменты или квартиры где есть все услуги, ну там стиральная машинка, нормальный холодильник, плита и микроволновка и пр. бытовые условия. Это очень хорошо подходит для длительного отдыха, но при этом мы можем там только завтракать, ну что там сделать бутерброды, приготовить омлет или яичницу, или кашку сварить, совсем не проблема и как раз экономит время, сразу после завтрака на пляж. Хотя я люблю утром посидеть в кафешке и попить кофе, но это можно сделать уже непосредственно на пляже.

Мы никогда не обедали в квартире/доме где снимали и частенько ужинали в ресторане или хорошем кафе. А как иначе? Мы любим посидеть, пивка разливного попить, музыку послушать, и дети любят выход в свет. Тем более после пляжа, вечером мы обязательно ходим гулять на набережную или еще куда. Но и плюс, особенно если снимать квартиру со своим двором или вообще домик, это шашлык. Тут можно не спеша посидеть попить мохито (самодельный) или же вкусное вино, пожарить что душе угодно от мяса до королевских креветок и дешевле конечно выйдет, чем поесть того же шашлыка в ресторане.

Так что даже в глуши, я не понимаю такого ужина как макароны с тушенкой привезенной с собой в чемодане...

В Таиланде даже не возникало никаких мыслей, чтоб что-то снять и самим готовить... Там все рестораны и кафе на любой вкус и кошелек, достаточно приличные, не могу сказать что антисанитария кругом, а даже наоборот. Мы были на Самуи, там с этим проблем нет ни с питанием ни с остальным. Мне тут одна тетя доказывала, что там нечего есть, все перченое, сладкое и гадость, плюс нет молочки никакой. Я на неё посмотрела как на дурочку, переубеждать не стала, т.к. видно было что бесполезно. Ну пусть для неё там нечего есть, для меня там рай из разнообразной еды :)

Вот вчера приехала с Адлера. Сначала были в Дагомысе (там у дочки проходил фестиваль по танцам), в комплексе Дагомыс. Так мне оооочень понравилось.Питание наше, российское конечно, без изысков, но достаточно хорошего качества, особенно мясные блюда (очень там был вкусный бефстроганов и гуляш, такой дома не приготовишь точно), и разнообразно.Сначала мы были вдвоем с дочерью там (приехали пораньше до фестиваля, чтоб немного отдохнуть), потом еще и муж подъехал. Но мы с ним пришли к единому выводу, конечно хорошо обильное трехразовое питание "шведский стол", но не для нас. Если отдыхать в отелях и таких комплексах, мы всегда берем только завтрак, т.к. неизвестно, где нам предстоит пообедать и поужинать. Просто тупо сидеть при отелях, ну это только как в этот раз, не больше 7 дней, больше я не выдержу.

Потом мы переехали в Адлер, сняли отель только с завтраками (шведский стол опять же) возле самого берега моря, вид шикарный, засыпали под шум волн. Обедали в столовой в самом городе, быстро нашли хорошую и то не всегда, пару раз поужинали в ресторане, а потом наткнулись на супер шашлычника!!! Я нигде такого шашлыка вкусного не ела, вот честно. Поэтому оставшиеся вечера мы погуляв по городу, набережным и паркам заглядывали к нему, покупали около кг шашлыка (100 р за 100гр.), в местном супермаркете вино и лепешки, или хачапури и шли ужинать в номер к нам на балкон, под шум волн. Я бы такой шашлык сама никогда бы не сделала. Мы так в этот раз замечательно отдохнули, и я очень жалею что всего 10 дней!

И не понимаю того пренебрежения к нашим российским курортам! Все у нас есть, и хорошие кафе и рестораны и отели и дома и квартиры на любой вкус и кошелек и развлечений. И чисто, ухоженно и все по крайней мере понятно, а достопримечательностей, смотреть не пересмотреть!

В общем по мне, сейчас даже в глуши есть хорошие магазины, где можно купить все необходимое. А для остального можно съездить купить один, два раза в ближайший населенный пункт где есть супермаркет или хороший рынок необходимые продукты (мясо, яйца и пр.) Не вижу смысла тащить все в чемодане с собой... И да, я не понимаю кайфа стоять у плиты весь отпуск.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 13 медведей сказал:

Это экономия на гостинице и свобода передвижения. Но не на наших дорогах наверно. В Якутию на нем не поедешь.

до Якутии пока не доехали, но в планах есть. А дороги в нашей стране год от года лучше становятся и не только в Краснодарском крае.

Всю свою сознательную жизнь прожила у моря, сначала у Японского, потом у Чёрного. Отдыхом у моря пресыщены, поэтому море-не цель. Цель -само путешествие, новые впечатления, смена картинки, города  России, особенно, города с историей. Или, наоборот, никому неизвестные, случайно нами открытые, деревушки с изумительными пейзажами, атмосферой и удивительными людьми.

В домике в основном готовим завтрак-кашки-малашки, омлеты-сосиски,ну и так кофе-чай с бутербродами перекусить. Обедать и ужинать предпочитаем в придорожных кафешках. Долгими зимними вечерами, прокладывая очередной маршрут, читаем спец. форумы с отзывами обо всех "у Марии Васильевны" и "Домашних харчевнях" да и сами за несколько лет уже выучили где кормят отлично, а где гэ. Поэтому наобум практически не останавливаемся, и в 8 из 10 случаев отзывы соответствуют истине. Кормят вкусно и недорого. Ну а если форсмажор (всякое в дороге может приключиться), тогда здравствуй, мультиварка, кусок мяса, гречка и картошка, или шашлычок:D. Запас всегда есть, и не малый.

11 часов назад, Эмбер сказал:

ну вы - Экстравертка  Экстравертовна, но не все ж такие.

кто больше всех митингует с лозунгом "Все люди разные!", сам осознать принять никак не в состоянии, что все люди разные. И кстати, право имеют:D.  И кому-то да, не хочется в кафе по жаре идти, а кому-то пища столовская не мила, а кто-то и сэкономить хочет, а ещё кто-то весь год не убивается на кухне в одиночку и поэтому полчаса в день, проведённые на кухне, не крадут ни капли из отдыха.

У каждого есть повод и причина проводить свой отдых именно так, как хочется ему. И чего тут удивительного и ужасного? Люди сами везут свои чемоданы с тушёнкой, купленой за собственные деньги. Никого ничем не обременяют. Ну и на здоровье.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Я в Тай возила - и колбасу, и сыр, и тушняк, и рыбные консервы. Котлеты жаренные замороженные, кстати, тоже - прекрасно перенесли сутки в дороге - замотала в пленку с пупырышками. И хлеб. Первый раз в Тай поехали - чуть с голоду не опухли. Я писала уже в другой ветке - повторюсь здесь: мы брезговали с макашниц есть, в кафешках - ресторанах тоже. Тут же столы, тут же - каналья под решеткой. Китайцы едят рядом и харкаются под стол. И столы - руки липнут.

Какие вы ужасы рассказываете! Вы где были то? Ничего подобного, где были мы, скатерти чистые на столах, антесептические средства везде практически встречались, все в основном в перчатках готовят, все свежайшее, чистое. Даже туалеты в ресторанчиках чистые и с мылом, плюс всегда салфетки влажные предлагали. Еды всякой разной, морепродукты свежайшие, а какая там выпечка, булочки!!! И хлеб везде нормальный, свежий, там свои пекарни... Чтобы я в Таиланд еще везла какие-то консервы??? Во бред то из бреда, уж простите. И понравилось, что в том же Севен элеван есть полуфабрикаты и готовая еда, которые можно разогреть там же. И если заявлено на упаковке что лапша с креветками, там будет настоящая лапша и настоящие огромные креветки! И очень вкусные кстати и дешево. Кстати тайцы пекут вкусные блинчики и панкейки (оладьи). В Бангкоке мы были в небольшом отеле, но там очень достойный завтрак был (как вспомню разнообразие из овощей), в меня хоть и не лезла еда (перед полетом у меня всегда мандраж), но я с удовольствием там поела блинчики, очень вкусные! И кофе они умеют готовить, и много еще что.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Они ничего не украли, не просрочкой дешевой затарились всю семью кормить, ни в помойке нарыли. Везут своё, на свои деньги купленное

Вы бы так не поехали, а у них может и действительно единственная возможность съездить хоть так? Это плохо чтоли?

У меня наоборот такие люди, которые стремятся разнообразить свою жизнь, посмотреть мир, вывезти детей к морю, вообще как- то барахтаются в сложившихся условиях ( а я не думаю, что они поголовно все скупердяи ) вызывают искреннюю симпатию и уважение.

Вы очень хорошо сказали. Испытываю те же чувства, хотя раньше сама была немного снобом. Пересмотрела взгляды на жизнь, когда однажды она повернулась ко мне...боком:)

А критикесс в этой теме почитать, так ей богу, ни разу тушёнки на отдыхе  не нюхали. (Токмо  "парным"гребешком, который, кстати, парным, в принципе быть не может:D, это так, вспомнилась одна...) . Хотя в других темах - они простые  русские бабы -и ширпотребчиком не гнушаются, и бэушинкой, и скидками-акциями не брезгуют.

Вообще, тема для почитать очень интересная и  познавательная оказалась, давно таких не было. А то всё мужья с изменами, да свекрухи-кровопийцы:D

Изменено пользователем Просто коллега
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Просто коллега сказал:

У каждого есть повод и причина проводить свой отдых именно так, как хочется ему. И чего тут удивительного и ужасного? Люди сами везут свои чемоданы с тушёнкой, купленой за собственные деньги. Никого ничем не обременяют. Ну и на здоровье.

Так вот и я не понимаю причину спора! Если человек везет из дома с собой продукты, значит это проверенный и для него приемлемый способ. Сама я из дома могу взять сахар и чай, плюс сливки и печенье (это на случай если при отелях есть чайник, но не предлагают пакетики с чаем) т.к. бывает что рейс ночной, приезжаешь рано утром, и чтобы не бегать по магазинам можно отдохнуть, попить чай, перекусить печеньем или булочками взятыми с собой, еще детям могу взять мясные баночки или творожки именно что к завтраку или на перекус сразу по приезду, пока то да се. А так даже в снятый домик продукты не везу.

А в этот раз даже лекарства брать не стала, только для самой первой помощи. Решила, что все куплю на месте, т.к. цены одинаковые, а везти с собой мешок медикаментов это занимать место в чемодане.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тае мне в основном понравилась еда, необычная такая, прикольно. (За исключением блюд с растением "лемонграсс", фууу, даже запаха не переношу). А уж вкуснейшие суши за копейки, как тут устоишь!

Но когда ездили одним днем на острова купаться, мы чаще всего брали еду с собой. Не приготовленную, конечно (в номере ее просто негде готовить), а покупали в магазине овощной салат, порционную заправку, бутерброды - и все это брали с собой, потому как на островах выбор кафе совсем маленький,  и все там очень дорого. А так, перекусил, и опять купаться! Экономия значительная была. А в самом городе ели где угодно, в том числе на улицах, уже писала, что до сих пор ту уличную шаурму добрым словом вспоминаю, вкусна была неимоверно! А стоила, в переводе на наши деньги, 70 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто коллега сказал:

А критикесс в этой теме почитать, так ей богу, ни разу тушёнки на отдыхе  не нюхали.

Я нюхала, еще как!!! Тушенка это неотъемлемая часть экстремальных туристов и любителей отдыхать дикарями с палатками или в кемпингах. Я обожаю такой отдых, на природе, но к сожалению мой муж такой отдых терпеть не может, ему комфорт подавай. А так, картошка с тушенкой или макароны или гречка приготовленные в котелке на костре, это такой кайф,это же просто супер блюдо! Готова за раз съесть сразу три порции! Как нибудь я уговорю мужа на такой отдых, ну хотя бы дня на 4... Скучаю я по дикому образу жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто коллега сказал:

Хотя в других темах - они простые  русские бабы -и ширпотребчиком не гнушаются, и бэушинкой, и скидками-акциями не брезгуют.

Может потому и не гнушаются ширпотребчиком, что не хотят на отдыхе готовить и не хотят ездить один раз в году на неделю?

Я уже поняла, что в теме к консенсусу мы не придем. Даже в свои самые сложные моменты я на отдых еду не везла, повторюсь. И там не готовила. Просто съездила столько раз, сколько смогла съездить исходя из своих требований - ОДИН. Но зато так, чтобы потом не плеваться от того, как я "отдохнула".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Может потому и не гнушаются ширпотребчиком, что не хотят на отдыхе готовить и не хотят ездить один раз в году на неделю?

Я уже поняла, что в теме к консенсусу мы не придем. Даже в свои самые сложные моменты я на отдых еду не везла, повторюсь. И там не готовила. Просто съездила столько раз, сколько смогла съездить исходя из своих требований - ОДИН. Но зато так, чтобы потом не плеваться от того, как я "отдохнула".

Мы когда снимали жилье сами, я порой даже жалела, что мы из дома вышли на пляж уже позавтракав... Пока по дороге идешь, там такие булочки свежайшие аппетитные кругом продавали, плюс из всех мест заманчиво кофе пахло, так и манили эти кафешки: ну остановитесь, посидите у нас, попейте кофеек, послушайте пение птичек, насладитесь утренним воздухом вперемешку с морем и кофе... А ты идешь уже с полным желудком и булочка та не влезет, надо ждать когда завтрак переварится :laugh:

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто коллега сказал:

Токмо  "парным"гребешком, который, кстати, парным, в принципе быть не может:D, это так, вспомнилась одна...)

По принципу парной рыбы - имеется в виду не замороженный, свежий гребешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

Но зато так, чтобы потом не плеваться от того, как я "отдохнула".

Не понимаю, почему Вы решили, что те, которые готовят на отдыхе, потом плюются?

Я тоже не готовлю и не буду, хотя муж пытался меня продавить на готовку, когда в Анапе отдыхали. Сказала, что только если он будет готовить вместе со мной. Разговор сразу был окончен и вопросов больше не было.

Мама моя ездила со своей сестрой и внуками на море. Тетка сказала, что будет готовить, мама отказалась. Пришли с пляжа, тетка сварила борщ и сказала, что это был первый и последний раз. Потом весь отдых ели в кафешках.

Ну а кому ненапряжно сварить супчик или мясо потушить, ну так и пусть варят и тушат. А по поводу того, что купить негде, тоже верю. В 2015году в нашей деревне (140км от Москвы) закрыли магазин на ремонт, так даже за хлебом приходилось ездить за 40км в райцентр. Поэтому и не удивляюсь, что с собой везут еду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

Чтобы я в Таиланд еще везла какие-то консервы???

Вот тушенку и рыбные консервы на отдых в Тай, не не месяц и более, а всего на небольшой период - это круче, чем чемодан фарша в Крым. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×