Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Неравное отношение к внукам-2

Recommended Posts

1 час назад, rusinka сказал:

Но вот что это?  Невоспитанность? Болезнь?

Право бабушки любить кого хочет и право на свободу слова. :bangin: Ну подумаешь девчонка закомплексованной вырастет, мелочь какая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Грустная мелодия сказал:

Из последнего: озвучила, что мой сын невоспитанный избалованный, вредный ребенок, потому что не здоровается с ней. Когда она начала его учить этому  ( обязательно за руку и с поцелуями), сыну было всего 1,5 года, он не говорил почти. 

А вы в ответ на претензию предложите ей спросить у самого сына, а еще лучше - у самой себя,  почему он с ней не здоровается. И добавьте, что нельзя обязать общаться, тем более целоваться. Если человек (сын же человек ? или для нее нет?) не хочет с ней ни общаться, ни здороваться, наверное это не просто так и может не только он такой-сякой-невоспитанный, а и сама бабушка мягко говоря, неидеальна?

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Старая ведьма сказал:

Как можно обижаться на незнакомого человека? Вот как? Кто ему сказал, что вот на эту чужую бабулю нужно обижаться?

Ну как же незнакомого? Приезжает же бабушка на день рождения, рассказывает о неземной любви и непреодолимых препятствиях к встречам. По телефону звонит, наобещает с три короба и пропадет на пару месяцев..Я писала на форуме.

12 часов назад, Старая ведьма сказал:

И для кого это трагедия? Для бабушки, которая внука знать не хочет? Или для внука, который ее не знает?

Ну вообще я это к конкретной истории про сайку писала...

12 часов назад, Машуля сказал:

Мама, конечно. Типа " вот, бабушка твоя не хочет поменять свою квартиру, поэтому у тебя нет своей комнаты... не любит она тебя... " :)

Это вам невестка бывшая сказала, или сам малыш? Оо

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Читаю и как же мне вас жалко и жалко ваших деток. 

У моей бабушки было 12 внуков, летом часто чуть ли не все собирались в деревне. Я не помню, чтоб кого-то особо выделяли, главное было накормить.

Вторая бабушка меньше общалась с нами, но по праздникам мы с родителями всегда были у них, до сих пор помню красный борщ и пироги.

Я сама бабушка, у меня правда один любимый внук, когда ещё будут, буду чаще читать эту ветку и делать выводы.

Я вот просто мечтаю, чтобы мои невестки, их две, рассказали, какие у них ко мне претензии. Может что-то говорю не то и не так,  не тем кормлю внука. Думаю надо спросить, а то живу и думаю, что у нас все хорошо.

Как спрошу отпишусь.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олия сказал:

Думаю надо спросить, а то живу и думаю, что у нас все хорошо.

Как спрошу отпишусь.

Не надо ничего спрашивать. Форум не показатель отношений между свекровью и невесткой. У меня, допустим, вообще нет никаких претензий к маме мужа. 

Я бы очень удивилась, спроси она меня такое. 

И вообще зачем будить лихо, если оно тихо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

А мне интересно. И навеяло. У меня хорошие отношения с моими девчонками. 

Ну и, чтоб сделать для себя выводы.  Мы из-за этого не поссоримся, я умею разговаривать не обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Олия сказал:

У моей бабушки было 12 внуков

О! Героическая бабушка! Я тут с двумя вешаюсь. Как Ванька-встанька весь вечер: то одной что-то надо, то второй.

Одну-то ращу с рождения. Она мне как дочь. Вторую принесли, когда ей 9 месяцев было. Долго друг к другу привыкали. Никак она ко мне не шла, орала без мамы. За 2 года освоилась, играет со мной. Но все равно плачет, когда мама уходит.

А если бы еще десяток подкинули? Не-не-не, не хочу.

И люблю больше старшую внучку. А может просто жалею. Младшую любят и мама, и папа, и бабушка-свекровь, и две тетки со стороны отца. Старшую - я и мой любовник.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя

Ну это раньше так было.  Детей много было,  поэтому и внуков тоже.

У меня двое детей, а внук один, ждём второго. Будут ли ещё, большой вопрос.

И да, мы устаем, я тоже,  три дня у нас побудет, и я все, домой. А он бы ещё остался.

Сама удивляюсь и как они нас  терпели, иногда за стол по 16 человек садились. Я не помню никаких скандалов, ругани, вот были люди. Спали пацаны в сарае на сене.

Девчонки в доме на полу.  Я бы не выдержала, хотя у меня тоже часто собираются, да и живём мы можно сказать все вместе.  Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олия сказал:

Думаю надо спросить, а то живу и думаю, что у нас все хорошо.

Дануна. Зачем задавать лишние вопросы, если все хорошо?

У меня тоже со всеми тремя невестками хорошие отношения, даже при том, что одна из них мне совсем не нравится. Если вам доверяют внука, значит, маму ребенка не беспокоит, что вы что-то сделаете не так. Иначе обязательно бы озвучила.

У нас одна невестка доверяет нам безусловно. Мы с внуком вдвоем в Анапу поехали первый раз, когда ему 2 года было. На автобусе. В походы его с 3 лет берем. Никогда ни грамма недоверия нам. 

Другая невестка оставила как-то внучку на вечер. Кучу указаний дала: что надеть, что читать, во что играть. Про еду - вообще длинная лекция была, закончившаяся словами: "Ладно, если вы что-то захотите ей дать, звоните мне".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Другая невестка оставила как-то внучку на вечер. Кучу указаний дала: что надеть, что читать, во что играть. Про еду - вообще длинная лекция была, закончившаяся словами: "Ладно, если вы что-то захотите ей дать, звоните мне".

А как же оставлять ребенка без указаний человеку, который фактически ничего о нем не знает и не проводит с ним время? Моей маме я оставляю сына без слов, потому, что она с рождения нянчится с ним и все о нем знает. А свекровь видит его раз в 2-3 месяца и в промежутках почти никогда им не интересуется. Я не могу ей оставить сына молча. И чем его кормить я тоже должна рассказать, он аллергик. А оказывается, это ужас и неправильно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Где я сказала, что "ужас и неправильно"? Я лишь привела пример для озабоченной молчанием невестки @Олия, что ей обязательно озвучат пожелания, если в этом будет необходимость. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мой четырёхлетний внук давно и кардинально решил проблему неравного отношения. Сам назначил любимых и нелюбимых родственников, соответственно, и относится к ним по - разному. К нелюбимым старается лишний раз не ходить, придумывает массу причин, почему ему туда не надо. Ну и мы ему объяснили, что каждому ребёнку положена одна бабушка, я -для него, а папина мама для сестрички. Мальчик уже большой и понимает, что чужие бабушки ему ничего не должны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только сейчас были у меня сын, внук, невестка. Отпрашивала  завтра на дачу внука. Ну и мне дали небольшие указания, как без них.

Накормила, напоила, но пока не решилась спросить, но спрошу, как будет подходящий момент.

Внучек наобнимал, нацеловал  и уехал на свою дачу.  Любит он нас с дедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домовая сказал:

 Мой четырёхлетний внук давно и кардинально решил проблему неравного отношения. Сам назначил любимых и нелюбимых родственников, соответственно, и относится к ним по - разному. К нелюбимым старается лишний раз не ходить, придумывает массу причин, почему ему туда не надо. Ну и мы ему объяснили, что каждому ребёнку положена одна бабушка, я -для него, а папина мама для сестрички. Мальчик уже большой и понимает, что чужие бабушки ему ничего не должны.

Еще главное, чтобы бабушка ничего не требовала с "чужого внучоныша".

А то знаете, с любимых родных внучиков не очень потребуешь, а вот на "чужом" можно отыграть все свои комплексы и потребность в признании-почтении.

22 часа назад, Davari сказал:

Ну как же незнакомого? Приезжает же бабушка на день рождения, рассказывает о неземной любви и непреодолимых препятствиях к встречам. По телефону звонит, наобещает с три короба и пропадет на пару месяцев..Я писала на форуме.

Это что... Бывает так:  приезжает бабушка на день рождения и рассказывает о неземной любви... к другому внуку или внучке. Со всеми вытекающими в виде сравнений и прочего.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 15:30, Кикиморка сказал:

а младший - убить готов, если кто говорит, что "твоя бабушка". В лучшем случае можно услышать ледяное: - У меня была одна бабушка и она умерла, - а в худшем и трехэтажных навешает. 

А я не понимаю, почему такое яростное отношение. Была у меня бабушка, с которой мы жили вместе, но к ней даже в комнату заходить нельзя было. И внуки у нее были любимые от другого сына. Но я не испытываю к ней никакой ненависти, может, потому что родители не обращали на это внимания? Кто взрастил в этом младшем эту готовность убить?

В 20.06.2017 в 20:56, Алеко сказал:

@Машуля Да ладно, обиды не было :rolleyes:

В шестьдесят лет вспомнить, что, когда было пять, бабушка не дала булку...

Детская память самая цепкая. Запоминает самые исключительные моменты.

А я помню, как я в 5 лет масло в чай положила, чтобы чай остыл. Это я тоже на что-то обиделась? И помню, как мне принесли первый "большой" велосипед в те же 5 лет. И это я обиделась? Или таки не только моменты обиды запоминаются? У вас тоже что ни воспоминание, то обида?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ламби сказал:

 

Другая невестка оставила как-то внучку на вечер. Кучу указаний дала: что надеть, что читать, во что играть. Про еду - вообще длинная лекция была, закончившаяся словами: "Ладно, если вы что-то захотите ей дать, звоните мне".

Ветка то не про невесток. Но, вопрос, Вы к тем указаниям прислушивались? Я, как то, тоже после того, как свекровь наехала,  что внучку не привозим, оставила ребёнка у неё. Дочь прибаливала, но бабушка заявила, что лекарства и сама будет давать. Я оставила, дура, антибиотики и, на всякий случай, жаропонижающее. Указания простые: антибиотики три раза в день, жаропонижающее, если температура, просто так не давать. Приехали забирать - все лекарства на месте. Почему не поили? 

- А ты сказала не давать!

И это современная женщина, главный бухгалтер, не с далекого аула!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

А я помню, как я в 5 лет масло в чай положила, чтобы чай остыл. Это я тоже на что-то обиделась? И помню, как мне принесли первый "большой" велосипед в те же 5 лет. И это я обиделась?

Вы тоже пошли к маме жаловааться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Милла сказал:

Еще главное, чтобы бабушка ничего не требовала с "чужого внучоныша".

А то знаете, с любимых родных внучиков не очень потребуешь, а вот на "чужом" можно отыграть все свои комплексы и потребность в признании-почтении.

 У ребёнка есть родители, которые при первой же такой попытке перекроют доступ  бабушки к внуку. Пока бабушка просто внучку любит больше, со стороны видно. Но детей не делит, старается воспитывать их в любви друг к другу. Пока получается.  

Я не знаю, можно ли любить внуков одинаково, думаю - нет. Но не демонстрировать разницу отношений и не врать о любви в состоянии любой психически здоровый человек. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Ветка то не про невесток. Но, вопрос, Вы к тем указаниям прислушивались?

Вы удивитесь, но прислушалась :) Даже играли привезенным мамой набором. Кормила, чем было велено, даже когда на возражение: "Она не ест овсяную кашу", мне сказали : "А вы ей сахара туда побольше забабахайте".

Кстати, сама невестка регулярно водит детей в "Макдональдс". Мотивация: они ничего не едят, пусть хотя бы там покушают. Ну не знаю, недавно вот приезжали, за милую душу трескали макароны с домашними котлетками :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламби, а вот и не удивлюсь!))) Вернее удивлюсь, но не Вам. То, что есть нормальные люди для меня не секрет. А из Вашей снохи моя свекровь вырастет.☺

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алеко сказал:

Вы тоже пошли к маме жаловааться?

А какая разница. В вашей цитате про жалобы ничего не было. Было только, что раз помнит с 5 лет, значит, обида.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Милла сказал:

Это что... Бывает так:  приезжает бабушка на день рождения и рассказывает о неземной любви... к другому внуку или внучке. Со всеми вытекающими в виде сравнений и прочего.

Оооо...это самая распространенная ситуация. Помню, как в Моей семье давно очень опубликовали рассказ девушки, которая посмела критиковать свекровь. Там свекровь не нашла ничего лучше, как на свадьбе сына поднять тост и громко прокомментировать наличие белка в моче у внучка от этого сына от первого брака.

Правила поведения? Не, не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

Оооо...это самая распространенная ситуация. Помню, как в Моей семье давно очень опубликовали рассказ девушки, которая посмела критиковать свекровь. Там свекровь не нашла ничего лучше, как на свадьбе сына поднять тост и громко прокомментировать наличие белка в моче у внучка от этого сына от первого брака.

Ну да, тост как нельзя лучше подходит для свадьбы. Что уж.

Никогда не поверю, что такое можно ляпнуть сдуру, или из искренней наивной любви к "родному человечку".

Продуманная пакость. В 99% случаев из ста.


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Продуманная пакость. В 99% случаев из ста.

Я бы сказала, что в 100%.

А потом эта свекровь на всех углах голосила, почему невестка ей в пояс не кланяется, а сын жену еще и поддерживать смеет. Не удивлюсь, если на самом деле выяснится, что на того внука ей плевать, просто фон для приосаниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

. В вашей цитате пр жалобы ничего не было. Было только, что раз помнит с 5 лет, значит, обида.

Вы одно сообщение прочитали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×