Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В роддоме где я рожала , пупки детям не обрабатывают - сами должны зажить. Но это здоровым детям, попали в патологию - там обрабатывали перекись - спиртовой хлоргекседин +зеленка. И то два раза закровил, на ночь засыпали банеоцином и заклеили платырем. больше проблем не было, дома обрабатывала после купания - перекись и зеленка, скорее для собственного спокойствия, пока пупок полностью не очистился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женюша сказал:

Девочки, ваших деток выписывали с прищепками на пупочках? Нам в роддоме сказали прищепку не трогать, сама отвалится. пупочек никак не обрабатывать. Вот вообще туда не лазить. А вчера доктор наш пришел и говорит, что все равно надо промывать перекисью и капать зеленку, а то может загноиться. Даже не знаю, кого слушать...

Когда ничем не обрабатывать, это естественный так сказать природный подход к отпаданию пупка:D. Нам объясняли, что для заживания пупка природой придуманы специальные бактерии а зеленка с перекисью только губят всю полезную микрофлору.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

@Санитарка

@Апельсиновая фея

@Зона комфорта

@Фьора

@Волга Аитовна

@Чертов Ангел

@Нюрочка-девчурочка

Девочки, спасибо за теплый прием и оперативные ответы. Буду наблюдать за пупком и обрабатывать по мере необходимости. 

Варька моя такая сисячница оказалась. На груди часами готова висеть. Я только кормлю и кормлю постоянно. Засыпает на груди, тормошу, чтобы ела, а она все равно спит. Убираю грудь, подсовываю соску, спит очень чутко, постоянно просыпается, выплевывает соску, хнычет, плачет, а успокоить можно только дав снова грудь. И так по бесконечному кругу... С Максом совсем все иначе было. А тут ничего не успеваю и никак в режим не войду, да еще со швами проблемы, короче та еще раскоряка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея Спасибо, успокоили.

Сходили мы все таки с Тимошей поставили вторую АКДС. В поликлинике - ад. Очереди:eek:, я таких очередей и не видела никогда. Но мы долго не стояли - позвонили медсестре участковой и пошли в комнату здорового ребенка. Там тоже суета: у детей мазок берут, кого-то взвешивают, кто-то анализы ищет. Взвесили моё счастье голубоглазое - 7900 и рост 71 см. Высокий парень растет. На прививке и не пискнул, только заплакал, когда уже вторую кололи. Мужичок растет. После прививки вялый какой-то и сонный, но не капризничает пока. Может обойдется без температуры. 

Педиатр меня обругала, что не даю Аквадетрим. Родничок большой, затылок лысый, потеет и ночью просыпается с криком. Сказала давать Аквадетрим и не выделываться. Я его купила, но что-то меня смущает, что он на водной основе, надо было взять что-то на масляной основе. 

6 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Рецепт, кстати, дала, так что мы его бесплатно получили в аптеке.

Тимоше уже 5 месяцев и я не получила бесплатно не одного лекарства. Всё покупала сама. Причем я регулярно спрашиваю, но мне говорят, что нет, надо купить самой. Когда @Минская Штучка рассказывает о бесплатных лекарствах, то у меня создается впечатление, что мы в разных государствах живем. И это меня бесит. Выбросила 10 н.б.р. на Фенистил, а толку от препарата - нет. Значит выброшенные зря деньги. У меня дома лекарств - можно аптеку открывать, регулярно проверяю сроки годности и выбрасываю. 

2 часа назад, Зона комфорта сказал:

Но у моего на четвёртые сутки прищепка никак не отваливалась, и я знаю, что медсестра ее сама отцепила-открутила, чтобы заживало

У меня дома патронажная медсестра пыталась открутить эту прищепку, но она крепко держалась. Отпала на 9 день, зацепившись за одежду, но нам в роддоме сказали мазать зеленкой пуповину от животика и до прищепки - так быстрее подсыхает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

 

Перекисью и зеленкой обрабатывала потому что так в роддоме делали, и в книжках моих так было написано. И ребенок первый, как сказали, так и делала :)

Да, каждый врач учит по-своему. Я тоже как велели, так и делала. А доче старшей тоже в роддоме сняли прищепку, я и не видела как оно все выглядит - было раздельное пребывание.

 

 

19 минут назад, Женюша сказал:

Убираю грудь, подсовываю соску, спит очень чутко, постоянно просыпается, выплевывает соску, хнычет, плачет, а успокоить можно только дав снова грудь. И так по бесконечному кругу... С Максом совсем все иначе было. А тут ничего не успеваю и никак в режим не войду, да еще со швами проблемы, короче та еще раскоряка.

Оо, точно также было с Соней и точно также я сейчас с мелкими маюсь, все как ты пишешь. Только в первом случае режим быстро наладился и вообще я могла вместе с ребенком подремать пока кормлю. А сейчас либо разом двоих кормлю (бедная спина), либо по очереди, только успевай подсовывать грудь. Режима пока никакого(( сколько я ни читала чужой опыт, у меня так не получается :( Если бы на смеси были - тут проще, а пока мучение с этой кормежкой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Режима пока никакого((

Вы, мама, слишком "много кушать" :laugh: , какой режим у грудничков в таком возрасте? У Ксюхи режим только-только начал вырисовываться, и то весьма условный. Я вообще не понимаю, как можно кормить по требованию и режим вырабатывать, это наверное дети такие с рождения спокойные. Вот она поела сейчас кое-как и уснула, значит проснётся быстро, потому что проголодается и не угадаешь же, когда она грудь потребует, это ж не бутылка, когда понятно сколько съела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша @Фьора

У нас так же! Какой режим, весь день лежим! В перерывах успеть бы с Сашей поиграть и чаю выпить, успела поесть приготовить - совсем хорошо!

Медсестра у нас интересная женщина... Спрашивает держит ли уже голову, а разве ребенок, которому и месяца нет, должен? Он пробует, поднимает, но это секунды пока.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, нам тоже настоятельно рекомендовали Аквадетрим. И очень хвалила именно водный раствор. После больницы пили, по две капли в день. Потом сделали перерыв, пока солнце было. Сейчас опять надо начинать. А как связаны влажные ладошки и витамин Д3? У Даньки периодически ноги-руки холодные и бывают влажные. Я грешила на низкий гемоглобин.

А по поводу бесплатных лекарств вытрясывайте душу из своего педиатра. Законодательно прописан список из 130 с лишним лекарств, и вам не имеют права их не давать. Ребенку выписывается специальная книжечка на льготные лекарства и выдается пластиковая карточка - электронный рецепт. У педиатра есть список бесплатных лекарств, наша нам витамин В6 в нем искала. Он бесплатно положен тоже, кроме питьевой формы, которую нам и выписали. Пришлось брать за свои кровные. За тот же Куплатон отдавать 18 рублей меня жаба душит, если можно его получить бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кикиморка сказал:

что-то меня смущает, что он на водной основе, надо было взять что-то на масляной основе. 

:huh: А почему это смущает? Я давала дочке аквадентрим до 3х лет, и нормально все было, а что в нём не так то? Мне кажется наоборот на масляной как-то не очень.

 

Про пупок, у нам в обоих случаях отпадал в роддоме сам. Докладывали сразу об этом. Что в роддоме, что в поликлинике сказали только зеленкой обрабатывать, перекисью не лезть. Перекисью сама медсестра обрабатывала, когда приходила.

 

Про бесплатные лекарства. Скачайте список бесплатных лекарств для вашего региона на сайте. Раз в месяц обязаны давать по 3 наименования из списка по мере необходимости детям до 3х лет. Дочь в сад когда пошла, болела каждые 2 недели. И раз в месяц обязательно нам что-то выписывали.

@Минская Штучка, кстати да, нам невролог особое внимание обращала на прием аквадентрима, когда мы дочке ВЧД лечили.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

А как связаны влажные ладошки и витамин Д3? У Даньки периодически ноги-руки холодные и бывают влажные.

Это ваша неврология, сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, не понравился мне все-таки пупок, показалось даже, что гноится... Очень оперативно в течение 40 минут попали к платному педиатру. Она меня заверила, что гноя нет, но обрабатывать пупок нужно обязательно перекисью и марганцовкой или зеленкой. А я уже все Варькино беспокойство связала с болями в воспалившемся пупке... Рассказала про режим кормлений, она уверена, что у меня пока молока недостаточно. Сказала, что не видит иных причин для беспокойств ребенка, с ней все нормально, но молока не хватает, вот она и висит часами на груди. Выписала мне таблетки и смесь для стимуляции лактации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Яночку ( @Нюрочка-девчурочка)

 с двоечкой

18260062.100479104.jpeg.e116d892dc75e89c5e020b69175ff686.jpeg

И

Катюшу ( @Обезьянка)

с двоечкой.

razvitie-rebenka-v-3-mesyaca-2.jpg.27bb828e1feda190c397d561bac33c70.jpg

 

Пусть на свете рождаются дети, 
Как цветы поднимаются пусть. 
Был бы серым наш миг на планете, 
Если б детство не красило путь. 
Мы, конечно же, родом из детства, 
Но детство ведь родом из нас… 
Так в коляске качая наследство, 
Будем счастливы здесь и сейчас. 
Кто не пробовал, тот не узнает, 
Что такое – младенца качать. 
И родной его запах вдыхая, 
Сладко-сладко к себе прижимать. 
Пусть усталость. Бессонные ночи 
Нам, родителям, свыше даны. 
Потому, что есть сын… или доча, 
Потому, что мы детям нужны...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша - добро пожаловать!  У нас пупок отваливался сам 3 недели, ничем не обрабатывали. Педиатр осматривал и сказал, чтобы не трогали. В итоге, как отпал, я зеленкой один день подсушила только и все.

Сын, наконец-то, переворачиваться начали. В 4 месяца и 3 недели. Многие наши сверстники давно переворачивались на животик, а мой ленился.  Зато теперь все время переворачивается, долго лежит на животике, и вчера стал по-оси даже разворачиваться. Прогресс большой для нас. 

Гуляем, закаляемся много. Спим и на сквозняке и под конциционером, даже после ванны.   А вот ночной сон плохой, спим по-прежнему плохо, а иногда просто ужасно.

Изменено пользователем Линден
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка @Минская Штучка девочки, лучше возьмите вместо Аквадетрима другой препарат, называется Вигантол. Тот же витамин Д, но как раз на масляной основе. И на него у детей реже бывают аллергические реакции. Аквадетрим педиатры перестали выписывать, на него часто сыпет. Ещё можно Девисол, если найдете.

Пы.Сы. Аллергия, как я поняла, из-за разных присадок, которые добавляют в Аквадетрим.

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как будто из другой вселенной мы. Как назначил педиатр аквадетрим 10 месяцев назад, так и пьем. Никакой аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Я как будто из другой вселенной мы. Как назначил педиатр аквадетрим 10 месяцев назад, так и пьем. Никакой аллергии.

Ну у всех просто разные организмы. У моих детей тоже нет реакции на Аквадетрим. Если бы была, тоже купила бы витамин на масляной основе.

5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Вы, мама, слишком "много кушать" :laugh: , какой режим у грудничков в таком возрасте? У Ксюхи режим только-только начал вырисовываться, и то весьма условный. Я вообще не понимаю, как можно кормить по требованию и режим вырабатывать, это наверное дети такие с рождения спокойные. Вот она поела сейчас кое-как и уснула, значит проснётся быстро, потому что проголодается и не угадаешь же, когда она грудь потребует, это ж не бутылка, когда понятно сколько съела.

Да я все понимаю, какой уж тут режим, когда по требованию кормлю. Но так хочется хоть часок своего времени иметь, вообще с грудью они не спят долго, а с коликами и подавно дольше 20 минут не лежат. Выручает меня кстати подушка для кормления, иначе вообще можно было б грудь не зачехлять, а так хоть одновременно можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Ну у всех просто разные организмы. У моих детей тоже нет реакции на Аквадетрим. Если бы была, тоже купила бы витамин на масляной основе.

Я к этому

 

47 минут назад, Шипучка сказал:

Аквадетрим педиатры перестали выписывать,

:D У нас реально отсталая поликлиника.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волга Аитовна сказал:

@Женюша @Фьора

У нас так же! Какой режим, весь день лежим! В перерывах успеть бы с Сашей поиграть и чаю выпить, успела поесть приготовить - совсем хорошо.

А я думала, что одна такая великомученица, оказывается уже целая компания подобралась. В первый месяц я тоже только и лежала рядом с дочкой. Ни покушать ни в туалет сходить не могла. А потом купили слинг-шарф и стало чуть легче потому что дочка в нем хорошо засыпает и если что всегда можно оперативно титьку запихнуть. Но получается теперь, что я ее весь день так и таскаю потому что если ее отвязать и в кровать переложить, то просыпается через 10минут. Спина к вечеру у меня отваливается. Думаю - что же будет дальше?

 

1 час назад, Женюша сказал:

Сказала, что не видит иных причин для беспокойств ребенка, с ней все нормально, но молока не хватает, вот она и висит часами на груди. Выписала мне таблетки и смесь для стимуляции лактации.

Поделитесь  пожалуйста, названием таблеток и смеси. Я хотя всевозможные и доступные мне средства перепробовала - особого эффекта не заметила. Хоть и убедилась уже, что молоко оно в голове, но все равно надеюсь на чудо средство, которое вдруг поможет.

@Спагетти, спасибо большущее за поздравления!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

У нас реально отсталая поликлиника.

У нас тоже везде только его выписывают :) . Я и не знала что аналоги есть.

Только что, Нюрочка-девчурочка сказал:

Поделитесь  пожалуйста, названием таблеток и смеси. Я хотя всевозможные и доступные мне средства перепробовала - особого эффекта не заметила. Хоть и убедилась уже, что молоко оно в голове, но все равно надеюсь на чудо средство, которое вдруг поможет.

Ой, по опыту могу сказать что спецчаи всякие для лактации прибавляют молока не больше, чем обычный горячий чай и вообще горячая еда. Регулярное питание, теплая и горячая пища очень быстро вызывает прилив молока. И самое главное - ребенок сам насосет себе нужное количество, главное прикладывать. А у меня с этим сложно, докорм пока не могу отменить, иначе вообще не смогу отойти от детей. Молока вследствие этого меньше вырабатывается и получается замкнутый круг((.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Поделитесь  пожалуйста, названием таблеток и смеси. Я хотя всевозможные и доступные мне средства перепробовала - особого эффекта не заметила. Хоть и убедилась уже, что молоко оно в голове, но все равно надеюсь на чудо средство, которое вдруг поможет.

Мне медсестра детская посоветовала Аппилак, 3 раза в день под язык, вроде помогло, т-т-т. Про все остальные средства и чаи сказала - ерунда! :)

 

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Аквадетрим выписали, пьем с трех месяцев. Аллергии нет. Я даже думала, что он лучше Вигантола, типа водный раствор лучше усваивается организмом ребенка, чем масляный :laugh: А оказывается его ругают :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Нам тоже Аквадетрим выписали, пьем с трех месяцев. Аллергии нет. Я даже думала, что он лучше Вигантола, типа водный раствор лучше усваивается организмом ребенка, чем масляный :laugh: А оказывается его ругают :hmm:

Ну. По мне тоже водный раствор лучше, чем масляный.  Но вообще как я уже отслеживаю тенденцию, есть моё мнение и неправильное) Поэтому доче давала Аквадентрим, и сыну буду давать. Не подойдёт буду что-то думать)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зона комфорта сказал:

Нам тоже Аквадетрим выписали, пьем с трех месяцев. Аллергии нет. Я даже думала, что он лучше Вигантола, типа водный раствор лучше усваивается организмом ребенка, чем масляный :laugh: А оказывается его ругают :hmm:

 

7 минут назад, Шальная сказал:

Ну. По мне тоже водный раствор лучше, чем масляный.  Но вообще как я уже отслеживаю тенденцию, есть моё мнение и неправильное) Поэтому доче давала Аквадентрим, и сыну буду давать. Не подойдёт буду что-то думать)

Я старшей дочке тоже Аквадетрим давала, как нам педиатр назначила, так и давала:lol: Но тогда она у меня искуственница была, поэтому я ни о каких аллергиях не думала. А с младшей дочкой мы в другой поликлинике наблюдаемся, другой педиатр, вот она сразу сказала, что лучше Вигантол и невролог тоже сказала, чтобы только не Аквадетрим. Ну, видимо, есть какая-то статистика, раз они от него отговаривают. Но, как показывает эта веточка, многие его употребляют без каких-либо последствий, значит ничего страшного в нем нет^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

вот она сразу сказала, что лучше Вигантол и невролог тоже сказала, чтобы только не Аквадетрим. Ну, видимо, есть какая-то статистика, раз они от него отговаривают. 

Очень любопытно почему именно невролог так против Аквадетрима, есть какие-то последствия по неврологии после применения препарата? Жаль, что они не объясняют почему нельзя его принимать. Без аргументов это как-то несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Очень любопытно почему именно невролог так против Аквадетрима, есть какие-то последствия по неврологии после применения препарата? Жаль, что они не объясняют почему нельзя его принимать. Без аргументов это как-то несерьезно.

Витамин Д очень часто дает осложнение на почки, я с сыном очень овремя чухнулась, на стадии, когда от лейкоцитов в моче ее саму видно не было и нас собирались в месячном возрасте антибиотиками обкалывать. Благо у меня приятельница уролог, завотделением. Отменила эту гадость и через 3 дня моча стала идеальная. Перед применением обязательно надо сдать кровь, там какой - то специфический анализ есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×