Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Полину ( @Одри)

с первым днём рождения!

59a7823ec2040_1----1-----------.jpg.418ad9ee2f78729c6c16e31e0a270c12.jpg

Ах, откуда, ну откуда
Взяли вы такое чудо?
Целый год его растили,
Славным именем крестили,
Целовали-миловали,
Обучали, баловали,
Наряжали-одевали,
Веселили, развивали
И любили беззаветно!
Ваш малыш подрос заметно.

Будь здоров, бутузик славный,
Милый, ласковый, забавный.
Новых знаний набирайся,
Ползай, бегай и играйся.
Улыбайся в полный ротик,
Ведь тебе сегодня годик!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину, сколько людей, столько и мнений. Нам Аквадетрим как раз таки детский невролог в РНПЦ настоятельно рекомендовала. Аллергий, ттт, не наблюдалось. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не в Аквадетриме дело, а в передозировке. Передозировка для почек опасна может быть. Я поэтому только с трех месяцев начала давать витамин Д, боялась просто. Сколько там нужно младенцу, чтобы "переесть".

Мочу платно сдавали, все хорошо.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка

@Фьора

@Волга Аитовна

Мне выписали Апилак таблетки для рассасывания по одной три раза в день и смесь Лактамил. Девочки, я вспомнила, что именно их применяла еще с Максом для улучшения лактации и мне они очень помогли. Теперь надеюсь на тот же эффект.

Цитата

Ой, по опыту могу сказать что спецчаи всякие для лактации прибавляют молока не больше, чем обычный горячий чай и вообще горячая еда. Регулярное питание, теплая и горячая пища очень быстро вызывает прилив молока. И самое главное - ребенок сам насосет себе нужное количество, главное прикладывать.

Алён, я с тобой согласна, ты главные принципы описала. Я вот так и делаю, но пока без особого эффекта. Надеюсь, специальные средства ускорят этот процесс. 

Ночь сегодня прошла на груди. До часу ночи висела, насасывала, не спала. Опять живот урчал. Потом в один момент покакала и сразу уснула... Пришлось будить, а потом снова кормить и укладывать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Руки не доходят писать, но читаю все-все. Вчера Катюше исполнилось 2 месяца (Спагетти, спасибо большое за поздравления, прям слезы навернулись). Сегодня были в поликлинике, за первый месяц набрали 1100, сейчас 900грамм, итого сейчас 5300, а мне уже кажется, что она тонну весит, все на ручках и на ручках. Вкатили 2 прививки, гепатит второй и от пневмококка, плакала ужасно, притом, что она не плакса, я сама чуть не разрыдалась, как же жалко их, маленьких.

 Сейчас начиталась вас про витамин Д и думаю, может, нам тоже надо, а нам не назначили. Теперь только через месяц спрошу...

Кормлю грудью, молока вроде хватает. Одна у нас проблема - спим только на руках у мамы, только в кроватку положу, через 5 минут просыпается. Ночью тоже со мной спит, а ещё и животик мучает, тогда на мне, вот так ей больше всего нравится, во сне титьку найдёт, поест, не просыпаясь - красота! Но это же не дело, я-то нормально сплю, а вот муж на диван отселился, говорит, боюсь Ее задеть ночью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Обезьянка сказал:

Одна у нас проблема - спим только на руках у мамы, только в кроватку положу, через 5 минут просыпается.

Кладите в кроватку грелку, маленькие детки плохо держат тепло и поэтому быстро просыпаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник повезу сынулю к неврологу, постараюсь не забыть спросить насчет Аквадентрима.

А мы с техосмотра. Выросли на 6см (62см) и наели чуть больше 1,5 кг (6,0). :o Обалдеть кабасик. От прививок у нас медотвод у невролога. 

48 минут назад, Обезьянка сказал:

Сейчас начиталась вас про витамин Д и думаю, может, нам тоже надо, а нам не назначили. Теперь только через месяц спрошу...

Любят врачи забыть важное сказать да. Я чуть южнее, нам с октября надо давать по май. Тут еще зависит от региона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Я чуть южнее, нам с октября надо давать по май. Тут еще зависит от региона.

Нам с 0 и до 2 лет без перерыва:2:

 

1 минуту назад, Шальная сказал:

А мы с техосмотра

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Обезьянка сказал:

Сейчас начиталась вас про витамин Д и думаю, может, нам тоже надо, а нам не назначили. Теперь только через месяц спрошу...

Нашим назначили до следующего лета. В профилактической дозе. Несмотря на смешанное на тот момент питание. А уж грудное - тем более надо было бы...

Какой точно пьют не подскажу, но по капле в день. Иногда забывает. Так что передоза точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с техосмотра :D. 8500 вес, 68 рост.

Еще у невролога были. Не понравились ножки, пальчики подгибает и ножку одну, назначил на импульсы какие-то походить в поликлинику, плюс массаж на дому у нас скоро будет. А, еще парафиновые сапожки прописал, не знаю, осилю ли я этим заниматься.

В гостях свекры. Вот их внук сейчас заматывает по полной, двоих уделывает, горжусь! :lol: Я и не подхожу, пусть понянчатся. Может тогда мечты о том, чтобы я вышла на работу поскорее, растворилась в пространстве, да и просто отдала им своего сына на воспитание, улетучатся.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы тоже были у невролога. По итогам визита - лечить надо долго и качественно. Но не моего ребенка, а невролога. Неадекват. Прошу прокомментировать осмотр - "ну получше". Что, б...лин, получше? Кто получше? Получше чем что? Невнятное бормотание в ответ. Говорю - дайте направление на массаж. В ответ опять невнятное - а у нас нет массажистов, а у нас нет талонов, а мы вообще не даем, а их нет, может будут, через три месяца. Пришлось включить металл и пообещать заглянуть к заведующей поликлиникой. Записали, пообещали позвонить и направить. Идиотка, чо. Поликлиника одна из лучших в городе, не то, что массаж, водолечебница даже своя, а она как будто из своего кармана даёт талоны. ДурО совковая.  Больше к ней ни ногой. @Маркиза Карабас, поделитесь контактом платного невролога, пожалуйста.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Обезьянка сказал:

Одна у нас проблема - спим только на руках у мамы, только в кроватку положу, через 5 минут просыпается. Ночью тоже со мной спит, а ещё и животик мучает, тогда на мне, вот так ей больше всего нравится, во сне титьку найдёт, поест, не просыпаясь - красота! Но это же не дело, я-то нормально сплю, а вот муж на диван отселился, говорит, боюсь Ее задеть ночью.

Вот не зря наши девчушки в один день родились. У нас та же проблема. В кроватке совсем не спит и с грелкой тоже. Я уже рукой махнула - пока так, а там приспособимся под новые условия. На курсах по подготовке к родам нам говорили, что такой постоянный контакт очень хорошо на психику ребенка влияет, и для выработки молока хорошо. 

Но у меня сегодня почти весь день грудь, как тряпочка. Куда молоко делось, сама не пойму? Стала принимать Апилак, причем давно он у меня лежал, но я не думала что он так хорош что аж врачи рекомендуют. Спасибо девочкам, что рассказали. Но правда эффекта пока не ощутила, слишком быстро наверно хочу.

А ещё я не совсем понимаю, как осуществить частое прикладывание, если доча не хочет мягкую пустую сисю мусолить, она соснет пару тройку раз и вываливается она у нее изо рта. Да и захватить мягкую грудь ей не очень получается, от чего дочка расстраивается и жалобно плакать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Обезьянка сказал:

только в кроватку положу, через 5 минут просыпается.

И у нас так было. Я нашла такой выход - до полугода она спала в люльке от коляски. Вот там отлично спала, стоило в кроватку положить - просыпалась через 5 минут. После полугода стала спать в своей кроватке, буквально за пару дней приучилась. А с собой я боюсь ее класть спать. Я тогда вообще не сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не спит в кроватке малышок, пока маленький, ещё можно приучить к кроватке. Три варианта - холодно, нужна грелка. Второй вариант - нужен мамин запах - тогда заворачиваем в пеленку, не пеленать, а как бы просто обернуть ребенка и в этой пелёнке подержать на руках, а потом прямо в пелёнке положить в кроватку. Во сне развернется, ну и пусть, мамин запах для ребенка с пеленки все равно будет. И третий вариант-слишком много места. И вообще, в животе мамино сердце стучало всегда рядом, а тут отдельно бегает, тревожно малышку. Поэтому нужно создать дефицит места, гнёздышко. Либо покупное, либо одеялом, подушками. Я ещё использовала пеленку на липучке. И тепло, и не туго, и легко, и ребенок руками не машет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Апилака эффект проявляется только на третий день. Я еще покупала Млекоин, но мне он как-то эффекта не дал. 

Я тоже боюсь спать с ребенком, поэтому только кроватка. В прохладную погоду нас выручал спальный мешок икеевский, на осень буду опять его доставать, а так я Даньку во время кормления оборачиваю пеленкой, а то ни один слюнявчик не справляется, это чудо умудряется молока даже в уши налить. :) Потом он в эту пеленку нос утыкает, ему так уютно, и спит.

Не дело это, только с мамкой спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Минская Штучка сказал:

 

Я тоже боюсь спать с ребенком, поэтому только кроватка. В прохладную погоду нас выручал спальный мешок икеевский, на осень буду опять его доставать, а так я Даньку во время кормления оборачиваю пеленкой, а то ни один слюнявчик не справляется, это чудо умудряется молока даже в уши налить. :) Потом он в эту пеленку нос утыкает, ему так уютно, и спит.

Не дело это, только с мамкой спать.

Я думала, одна я такая, за раздельный сон! Тоже боюсь. Я лучше вставать буду. И потом, на кой мы покупали офигенный ортопедический матрас сыну, если он на нем спать не будет. 

@Минская Штучка, перерастет, мой тоже заливался смесью до ног. Месяцев с 4 ни капли врагам). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

Я думала, одна я такая, за раздельный сон! Тоже боюсь. Я лучше вставать буду. И потом, на кой мы покупали офигенный ортопедический матрас сыну, если он на нем спать не будет. 

Да и я не в восторге! Тоже хочу, чтоб дочь отдельно спала, она же и днём на ручках спит, никаких дел не делается...

Насчет пелёнки - я вообще только 2 дня назад перестала пеленать на сон и дневной, и ночной. Получается, не помогало... Грелку не пробовала, вроде и так жарища была. Иногда спит в люльке, она в комплекте с кроваткой шла, но редко и только днём. Ещё и укладывать только качанием, я на фитболе прыгаю. Сама, бывает, засыпает, когда на плече ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Варьки сегодня прищепка отвалилась от пупочка. Вчера первый раз искупали, нам врач говорила, что после купания часто отваливается. Сегодня понесла ее подмывать, прижала к себе животиком, слышу, что-то на пол свалилось, оказалась прищепка. Пупочек все равно обрабатываю перекисью и зеленкой. 

У Варьки очень чуткий сон, постоянно просыпается. Икать стала часто. Хорошо спит только на улице в коляске, больше двух часов, заношу еще спящую.  А  вот ночью куролесит, И засыпает плохо, и просыпается часто, икает, срыгивает, какает. Молока мало у меня. Так уже хочется наладить грудное вскармливание, но пока не получается. Надеюсь, с приходом молока режим наш наладится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в свои неполные 2 месяца успели в больнице полежать. И антибиотики покушать. Инфекция мочевых путей. Капец просто. Вот откуда, а?

С запорами хоть справились- перешли на другую смесь. Через неделю пасану 2 месяца. Ох и быстро время бежит, уже 2 месяца! А с другой стороны кажется, что этот комочек счастья с нами целую жизнь. Уже установился ночной режим: ужинает в 21-21.30, потом в 2 ночи, а затем в 7 утра. Красота. А то ж орал с 22 до часу.

Жалко старшую дочь, ей психологически тяжело: из центра Вселенной переместиться на второй план. Хоть моя восьмилетка и говорит, что все понимает, но я-то вижу, как ей нелегко принять новую действительность.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели, старший с садика принес. Сын выздоровел, а у маленькой столько мокроты, что аж все булькает, педиатр прописала антибиотик. 
Снова осень и зима, страшно уже думать про всякие вирусы.
Мамочек спрашиваю как их детки не хватают эту пакость, говорят противовирусные пихают и таблетками и свечами. Мы такого стараемся избегать. Но вот антибиотик второй раз принимаем уже.
А так мы уже подросли, подтянулась за лето. Активно ползает, быстро очень, не понимаю как коленки то не болят. Только отмыла шкафы от скотча (сыну заклеивали) и вот снова пора клеить, открывает, все выгребает, говорю нельзя, а она мне пальчиком грозит и улыбается. Мультик просит и ни какой нибудь а Тини Лав, другой смотреть не станет, кричать начнет. Характер у нас ого го! Дальше веселее будет. так жду, когда же уже затопотит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Только отмыла шкафы от скотча (сыну заклеивали) и вот снова пора клеить,

Продаются блокираторы на двери шкафов. От них никаких следов.

А у наших на полу кое где стоят отбойники. :( Когда Алена поползла стало страшно. Она может неожиданные движения головой делать, звездарезнется еще об него. Дочка налепляла на ближайший к комнате отбойки сто слоем малярного скотча. Алена доползя до него, быстро все содрала, в секунды. Вотжеблин.

9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Мультик просит и ни какой нибудь а Тини Лав, другой смотреть не станет, кричать начнет.

Никаких мультков как минимум до года. а там видно будет. В идеале до 3 лет. У Никиты и так проблемы с глазками, еще мультиков не хватало. Аудизаписи детскими песнями включают, им нравится, интересно, зависают. Но обычно это под кормление, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 16:17, Женюша сказал:

Молока мало у меня. Так уже хочется наладить грудное вскармливание, но пока не получается. Надеюсь, с приходом молока режим наш наладится.

Ну как у вас с молоком? Я 3 дня принимаю апилак, сегодня наконец нашла и купила лактамил - два раза выпила. Но пока, к сожалению, регулярные поставки молока в мою грудь не налажены.

В 01.09.2017 в 17:09, Крендель-Ка сказал:

Жалко старшую дочь, ей психологически тяжело: из центра Вселенной переместиться на второй план. Хоть моя восьмилетка и говорит, что все понимает, но я-то вижу, как ей нелегко принять новую действительность.

Моей старшей дочке 9 лет, и действительно все это время она была для нас центром вселенной. И ей тяжело и мне тоже, наверное я еще сама мозгом не осознала, что я мама двух детей.

А еще нам на следующей неделе почти каждый день в поликлинику ходить к разным специалистам. Я уже заранее начинаю бояться. Не то что диагнозов каких то наставят. А от того что это нарушение привычного режима. Дочка у меня и так крикушка беспокойная, а тут еще и врачи каждый день крутить, вертеть, смотреть ее будут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка

Цитата

Ну как у вас с молоком?

Ко мне можно на ты. Мне кажется, у меня от Апилака стал желудок болеть, я бросила пить. А Лактамил так и пью раз в день. Еще вчера сцеживала остатки и докармливала из бутылки, но не хочу этим злоупотреблять. По ощущениям молока больше стало, но пока выводы рано делать. Приливов, жжения как после первых родов ни разу не ощущала.

У Варьки кожа так сильно шелушится, особенно на животике. Мажу кремом детским. И пупочек все равно не зажил, хоть и прищепка отвалилась, подкравливает, обрабатываю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

А еще нам на следующей неделе почти каждый день в поликлинику ходить к разным специалистам. Я уже заранее начинаю бояться. Не то что диагнозов каких то наставят. А от того что это нарушение привычного режима. Дочка у меня и так крикушка беспокойная, а тут еще и врачи каждый день крутить, вертеть, смотреть ее будут.

Нам тоже направления медсестра принесла: хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, УЗИ всех внутренних органов, заведующая. К педиатру направления нет, может заведующая вместо нее посмотрит... Участок у нас "счастливый", наша любимая педиатр уволилась, на её место пришла молодая - через 9 месяцев ушла в декрет, пришла следующая и тоже ушла в декрет, через полтора года... К окулисту на 7.09, к неврологу на 8.09 было, поменяли... К неврологу тоже 7.09, разница между приемами 2 часа... Чувствую веселые 2 часа меня ждут.

Сашка на смеси был, успокаивался соской - все проще было, Костик на грудном (нормально не покормишь, ширма в общем коридоре), соску он не очень жалует, ну максимум минут на 5 и скандал продолжится! Собрала на завтра сумку, в поликлинику, как в поход на неделю...

 

1 час назад, Женюша сказал:

У Варьки кожа так сильно шелушится, особенно на животике.

У Костика сильно шелушилась, животик, ручки, ножки. Мазала Бепантеном - не помог, сейчас Джонсоном мажу и маслом Джонсон после купания, не каждый раз, быстро все прошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×