Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В эти выходные поздравляем

сладких зайчат:

:2:

Есению ( @Уси-пуси)

с девяточкой!

images.jpg.8d6602603aa0e5d7679991caaac77d8c.jpg

Сашеньку ( @Линден)

 с пятерочкой!

v-702x336.jpg.8892450e88353d483fd758d3cf043f82.jpg

Обнимайте детей сейчас
Без какой-то особой причины,
Просто, что они есть у вас.
Обнимайте и дочку, и сына.
И не важно, сколько им лет,
Кризис возраста — всё отговорки.
Если времени вечно нет,
Всё равно обнимайте ребенка.
Не откладывайте на потом,
Не берите на это отсрочку,
Перед тем, как сесть за столом,
Обнимайте и сына, и дочку.
Этой истине тысячи лет,
Но не можем никак научиться:
Дети — наш негасимый свет,
Смысл жизни, души частица.
И не ждите какой-то знак:
Ни пятерок, ни тестов, ни балов.
Обнимайте детей просто так,
Ведь на это и жизни мало

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:
4 часа назад, Женюша сказал:

У Варьки кожа так сильно шелушится, особенно на животике.

У Костика сильно шелушилась, животик, ручки, ножки. Мазала Бепантеном - не помог, сейчас Джонсоном мажу и маслом Джонсон после купания, не каждый раз, быстро все прошло.

У Кирюхи тоже сильно шелушилось. Обычное вазелиновое масло. Каждый вечер после купания. 

У сына проснулся интерес к игрушкам. Всё до чего дотягивается лупит ручками своими) Еще пытается хватать, но пока плохо получается)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы, девочки, вам дают направления хотя бы. А тут все сама-сама, специалистов приходится проходить в разных поликлиниках. К офтальмологу мы только 26 числа попадем и к черту на кулички ехать надо, к ортопеду и хирургу 21 числа и в разное время, благо это уже в нашей поликлинике. Но пройдем спецов в 2 месяца получается. Лора нам не назначили проходить. Невролога и узи прошли платно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фьора сказал:

Счастливые вы, девочки, вам дают направления хотя бы. А тут все сама-сама, специалистов приходится проходить в разных поликлиниках. К офтальмологу мы только 26 числа попадем и к черту на кулички ехать надо, к ортопеду и хирургу 21 числа и в разное время, благо это уже в нашей поликлинике. Но пройдем спецов в 2 месяца получается. Лора нам не назначили проходить. Невролога и узи прошли платно.

Это они у вас по разным поликлиникам что ли находятся специалисты? У нас раньше так тоже было, а потом кому-то спасибо, отстроили поликлиники в нашем районе, где в кучу собрали специалистов. Ну точнее как на районе. Непосредственно на нашем микрорайоне из детских только педиатр и прививочный кабинет. Все остальные в 10 минутах езды на машине. В принципе и пешком дойти можно.

А насчет дают направления - раз не дают надо выбивать. Как-то странно, если честно. У нас вообще я захотела - записалась к врачу. Через педиатров только дети до года по вторникам и четвергам. Остальные по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Это они у вас по разным поликлиникам что ли находятся специалисты? 

А насчет дают направления - раз не дают надо выбивать. Как-то странно, если честно. У нас вообще я захотела - записалась к врачу. Через педиатров только дети до года по вторникам и четвергам. Остальные по желанию.

Вообще в каждой поликлинике все эти специалисты есть, в нормальных - дают "бегунок" и месячные младенцы в один день всех врачей проходят. Но у нас же какой-то бардак, офтальмолога нет (ну это ладно, бывает), но каких врачей проходить и что сдавать в месяц мне написали на малюсеньком клочке бумаги ничего не объяснив. В регистратуре в июле-августе не записывали к врачам, так как отпуска.  По единому номеру (у нас по нему можно и врача вызвать в любом районе и записаться на прием) мне предложили специалистов в разных поликлиниках, пришлось согласиться и это только конец сентября. 

Скоро надеюсь переедем к себе и уже в центральной поликлинике будем наблюдаться, там порядка побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Тимофея ( @Кикиморка)

с пятерочкой!

razvitie-rebenka-v-5-mesyacev.jpg.67358bd075034b97d606cef3e5ecf0ce.jpg

В пять месяцев, чудесное дитя,
Расти большим желаю поскорей,
Чтоб на лице была улыбка у тебя,
И счастье в жизни крохотной твоей!

Чтобы родители души в тебе не чаяли,
И исполняли все желания и капризы,
Чтоб беды все рядом с тобою таяли,
А жизнь дарила лишь приятные сюрпризы

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Спасибо за поздравления, нам с Тимошей очень приятно. Особенно мне:D Вчера знакомая удивилась, что нам уже 5 месяцев, время быстро летит, а уж как быстро оно летит для меня. Такой хорошенький и такой любименький мой бутуз, с такими тугими щечками и вкусным животиком. Мое счастье голубоглазое, беззубое и немножко плешивое:cupidarrow: 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось мне последнее Данькино УЗИ головного мозга, душа моя была не на месте, так что съездили мы сегодня к платному неврологу. И правильно сделали. За то, что отменила Аквадетрим, меня отругали как школьницу, назначили обратно и увеличили дозу. УЗИ неврологу тоже не понравилось, но все поправимо. Немножко начал косить левый глазик и у ребенка склонность к леворукости. Сказали заниматься, укреплять мышцы глазок, греметь погремушками с разных сторон и игрушки вкладывать в разные ручки, чтобы оба полушария гармонично развивались. Общее состояние доктору понравилось, ребенок развивается, но задержка моторного развития осталась. Пропьем еще один курс Цераксона и в октябре поедем в больничку еще полежим. 

А вообще ребенок у меня тот еще хитрюга. Положили на живот, дома он сразу голову поднимает и ноги задирает, а у врача лег и стал из себя изображать самого несчастного Карлсона на свете. Доктор перед ним погремушками трясет, а он на папу смотрит и ему глазки строит. Жук мелкий. На ножки тоже становиться не хочет, лентяй мелкий. Зато соску изо рта достает вполне осознанно и сам ее обратно запихивает. Правда, не всегда попадает нужной стороной. 

Я сейчас в смешанных чувствах. С одной стороны расстроилась, что не все идеально, а с другой рада, что все поправимо. И мы справимся. Могло быть и хуже.

@Кикиморка, вы решили вопрос с бесплатными лекарствами?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

вы решили вопрос с бесплатными лекарствами?

Нет. Мне сказали, что бесплатные лекарства будут назначать по факту. Поднялась температура после прививки? Неси ребенка на прием в поликлинику - выпишут жаропонижающее, то что я даю перед прививкой Фенкарол - это не считается, вот когда будет аллергия, тогда и выпишут бесплатно. А принесешь им обсыпанного ребенка, то скажут: - "Вам показана диета, таблетки не нужны, но если хотите, то купите сами". Короче, с нашей поликлиникой каши не сваришь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кикиморка сказал:

бесплатные лекарства будут назначать по факту

Нас где-то с полутора лет бесплатными завалили по каждому чиху. Видимо, считали, что пока декретные получаю, могу покупать)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, давайте бояться вместе (с). Мы тоже в октябре или ляжем, или дома колоться будем. По УЗИ головного мозга небольшой откат в сторону ухудшения. Связывают это с тем, что в 6 месяцев проявляется ВЧД, зубы лезут и ещё на прививку такое бывает. Почему меня про прививки не предупредили, не знаю, я б тогда не делала. А то - делайте, все хорошо, ребенок крепкий. А у нас откат...

Зато у нас второй зуб прорезался. Егору очень нравится кусать всех, прям повизгивает)))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

то - делайте, все хорошо, ребенок крепкий. А у нас откат...

Девочки, откаты по неврологии могут быть даже после сильных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ впечатлений, сходили в гости, в кино, театр и... Режим сбит, ребёнок капризничает и прочее. В банку ребенка не посадишь и от мира не оградишь. Прививки делать надо, так что вы просто учитесь с этим жить.
Вон нам невролог в 10 лет брекеты запретила. Сейчас делаем (17 лет), а я смотрю на ребенка и думаю как же невролог была права, в 10 лет кто-нибудь из нас точно бы в психушку загремел.

Да, следующий "откат" может быть в 9 месяцев.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, не, дома нам колоться не вариант. Поедем в больницу, там и процедуры укрепляющие, и массаж, заодно и уколы поколют. Нас готовы уложить хоть завтра, но сейчас нет смысла, мы 25 августа только курс массажа закончили, надо, чтобы хотя бы месяц прошел между курсами.

У нас зубов еще и в помине нету, хотя рука по локоть во рту. Из прививок только гепатит сделали, через две недели на Манту и БЦЖ. Неделю побудем дома как раз, посмотрим реакцию и поедем сдаваться. 

А вообще все будет хорошо, и у вас и у нас. Главное, до года максимум вложить в ребенка, пока они очень отзывчивы к любой терапии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, вот хотите верьте, хотите нет. Каждую ночь о вас думаю. Потому что спим мы последние два месяца... Не спим мы, короче. И если Крикуша вырастила отличного ребенка, и я выращу. Здорового. Так что вы для меня образец. Пример того, что все дети вырастают, и единицы родителей с ума сходят, остальные сохраняют дееспособность))))  кстати, режим - наше все. Ни на полчаса нельзя допускать люфт. Иначе сразу начинает впадать в истерику. 

@Минская Штучка, да, у нас тоже перерыв, мы таблетки только пропили. В октябре Кортексин + массаж. 

Съездили с ребенком за город. На удивление спокойно все прошло, не капризил. И дома вроде нормально, хотя впечатлений масса. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Суматра сказал:

Ни на полчаса нельзя допускать люфт. Иначе сразу начинает впадать в истерику. 

Да, для наших детей режим это все! Кстати, могу спрогнозировать "побочку" от такой жизни, на будущее, абсолютное неприятие сюрпризов! Если идем, то куда, зачем, на какое время и что там будет, если объяснение из серии: "Сходишь - узнаешь!" - лучше совсем никуда не пойдет.

Все хорошо будет, привыкают же аллергики к своим особенностям? Ну и мы привыкнем. НО ГЛАВНОЕ!!! Больная голова - это не повод мотать матери нервы!:D

10 часов назад, Суматра сказал:

Здорового. Так что вы для меня образец

Ой, что вы, я совсем не образец и крыша у меня ехала, и ребенок бесил жутко, и думалось: "Нафига мне это все надо было?"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, для наших детей режим это все! Кстати, могу спрогнозировать "побочку" от такой жизни на будущее, абсолютное неприятие сюрпризов! 

Вот тыщщу раз да! Режим - жесткач, шаг влево, шаг вправо - истерика и ад. Все детские мероприятия мимо нас обычно, т.к. начинаются в 13 часов, а ему в 13:30 надо быть в кровати (мне иногда кажется, что только мой ребёнок в обед спит, иначе для кого все эти развлекухи?:huh:). Куда идём, зачем идём, чем всё это закончится - всё должно быть разъяснено и повторено стотыщ раз. И не дай будда что-то пойдёт не так :mad: , заколебёт претензиями потом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, @Суматра девочки, и мы с вами по неврологии. Вчера съездила таки к неврологу, у которой дочь лечила. Ну что, кисты, ВЧД, гипертонус. Назначила пантогам, циннаризин и глицерол.  Физиопроцедуры и массаж. Глицерол не могу найти нигде, его только в рецептурном отделе делают. В общем как-то так...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже на техосмотре были.:D Мой комочек счастья весит в 2 месяца 6 кг и имеет росточка аж 60 см. Такой чудной, не могу. В ручках и ножках тонус, поэтому сегодня приходила массажистка, 40 минут мяла его, он ни разу не мяукнул. А так все вроде нормуль, правда мраморность пока не прошла.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная сказал:

 девочки, и мы с вами по неврологии.

И мы с Никитой. ВЧД, диакард пьет уже третий месяц.

Кортексин и кавинтон его возбуждает. :( Ребенок заметно хуже спит, возбужденный все время. Зато какие то новые умелки появляются, но ползать он так и не хочет. :( Вчера пыталась его стимулировать, положила нужную ему игрушку подальше, он тянется. Я поставила его на четвереньки, не понимает что делать. Тогда руки его переставила по очереди, ага, понял. Пытается переставлять руки, а я ножки подталкиваю. Не получается у него синхронно действовать руками и ногами, психует. А сам не ползет. Иногда подтягивается на руках, иногда пятится назад. Крутится вокруг себя. Сажаешь - сидит немного, нравится очень. Но очень быстро начинает сгибать одну ногу и заваливается на бок, дисбаланс в тонусе у него.

А в целом очень позитивный и улыбчивый ребенок. Мартышка. Стал иногда подкашливать, всегда кашляет день после моего прихода. Дочка заволновалась уже было, но потом дошло до них. У меня ж астма, я часто понемного подкашливаю, ну такое навязчивое движение. И он меня копирует. Потом забывает. Вчера при них кашлянула - радости было полные штаны. Никита смеется, Алена над ним и за компанию.

Еще научился (у меня наверное) вопль удивления произносить. Такое "а-а-а...!" на высоте эмоций. Вчера ходили они в электрический магазин за ночником, а там все мигает, Никита вопил от восторга "А-а-а-а!" на весь магазин, продавцы лежали от смеха.

Произносит разные слоги нараспев. Но чаще всего разговаривает с игрушками, а не с людьми. :(

Режим все наше, чуть оступив от него получаются истерики на пустом месте. И любые эмоции, впечатления - бессонная ночь потом.

Алена научилась кусаться и больно так. Позирует для фото. Наводишь на нее фотоаппарат или смартфон, сразу улыба от ушей до ушей.

Засыпает всегда с истерикой, это генетика, у меня дочь была такая.

3 часа назад, Шальная сказал:

Назначила пантогам, циннаризин

Ого! Все так успокаивает не по детски! Деть будет спать почаще и побольше.

 

7 часов назад, Суматра сказал:

Почему меня про прививки не предупредили, не знаю, я б тогда не делала

Да, такое бывает. Поэтому у наших медотвод пока.

Скрытый текст

а ты АКДС делала? Не Пентаксим? А полиомиелит?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кортексин и кавинтон его возбуждает

Он всех возбуждает.
 

 

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ребенок заметно хуже спит, возбужденный все время

А вам разве не сказали, что эти лекарства надо пить ДО 17*00? Если и это плохо действует на сон, тогда ДО 15*00

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А сам не ползет. Иногда подтягивается на руках, иногда пятится назад. Крутится вокруг себя

НЕ ползание вперед один из признаков ВЧД, так что ждите, должен поползти может даже в год, не страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Крикуша сказал:

А вам разве не сказали, что эти лекарства надо пить ДО 17*00? Если и это плохо действует на сон, тогда ДО 15*00

Сказали. Пьют как назначено, но все равно все ночи насмарку. Уточняю: даже до 12.00.

Мать уже стала класть его с собой, такого плохого сна не было даже во времена колик.

44 минуты назад, Крикуша сказал:

так что ждите, должен поползти может даже в год, не страшно.

Ждем. Моя дочка вообще не ползала.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Моя дочка вообще не ползала.

И это тоже один из признаков ВЧД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И это тоже один из признаков ВЧД

Скорее всего было, но активно тогда не лечили. Выросла как то, университет с красным дипломом закончила. Нормальная девушка. Все детские проблемы по неврологии потом трансформируются в ВСД, периодические приступы головной боли всё наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, делали АКДС. По поводу копирования - бабушка смеётся, Егор в той же тональности в ответ визжит. Бабушка визгу рада и смеётся. Егор визжит...  Сегодня разводила их по комнатам, потому что я больше 20 минут это не выдерживаю. А вот им весело)

Ползать... Нам далеко до этого.  Руки слабоваты, нет упора на ладошки. По поводу Кортексина - мы делаем в комплексе с массажем и более менее спим тогда. 

Сегодня был папин день рождения, гости, перевозбужденный ребенок скачет, молотит руками и ногами и ухает как сова. Ночь будет длинная. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×