Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Даже по 90 гр. в неделю должно быть 450. А нашей поликлинике надо +600 к весу от рождения.

 

Да я так же считала, но он объективно очень уж близок к тому как было при рождении, ну вытянулся немного. Из-за этого и весы полезла искать. К врачу только 19 пойдем, да и то к заведующей, а есть ли у нее в кабинете весы неизвестно.

До 19 ещё 10 дней, это ещё очень много, успеете набрать. И потом, что значит "поликлинике надо"? По каким таким параметрам-стандартам они меряют? Да даже если так, если скажут, что вес меньше требуемого, то что? Они не могут вас ни чем стыдить, просто скажут "кормите по требованию, чаще прикладывайте к груди". Всё! Они не имеют права агитировать вас за искуственное вскармливание, потому что привес есть, и он не маленький, не 100 гр и даже не 200. А все 600, и пусть это от выписки. А вот то, что вы сами даёте смесь - путь в никуда. Тем более, что судя по вашему описанию, малыш не особо голоден был, ему хватает, раз он еле-еле высосал совсем чуть-чуть. Не балуйте бутылкой, иначе однажды грудь он больше не возьмет. Вы же этого не хотите, как я поняла.

Да вообще, кому я рассказываю) У вас второй ребёнок, вы уже "стреляный воробей", так что всё знаете получше меня) Меньше ориентируйтесь на всякие нормы роста-веса. У всех всё индивидуально. У меня, вон, растёт микро девочка, если верить записям в карточке, но я же не расстраиваюсь) Всё, что есть - всё моё, любимое, сладкое и самое лучшее:wub: И вам того же желаю, поменьше нервов, это главное) И весы, всё же, советую использовать по режеB)

Пы.Сы. Как может быть по 90 гр. в неделю и 450 в месяц? В месяц тогда уж 360. В месяце же 4 недели? Или вы имели в виду 5 недель? Я запуталась уже просто..

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

И потом, что значит "поликлинике надо"? По каким таким параметрам-стандартам они меряют? Да даже если так, если скажут, что вес меньше требуемого, то что? Они не могут вас ни чем стыдить, просто скажут "кормите по требованию, чаще прикладывайте к груди". Всё! Они не имеют права агитировать вас за искуственное вскармливание, потому что привес есть, и он не маленький, не 100 гр и даже не 200. А все 600, и пусть это от выписки. А вот то, что вы сами даёте смесь - путь в никуда. Тем более, что судя по вашему описанию, малыш не особо голоден был, ему хватает, раз он еле-еле высосал совсем чуть-чуть. Не балуйте бутылкой, иначе однажды грудь он больше не возьмет. Вы же этого не хотите, как я поняла.

Да вообще, кому я рассказываю) У вас второй ребёнок, вы уже "стреляный воробей", так что всё знаете получше меня) Меньше ориентируйтесь на всякие нормы роста-веса. У всех всё индивидуально. У меня, вон, растёт микро девочка, если верить записям в карточке, но я же не расстраиваюсь) Всё, что есть - всё моё, любимое, сладкое и самое лучшее:wub: И вам того же желаю, поменьше нервов, это главное) И весы, всё же, советую использовать по режеB)

Пы.Сы. Как может быть по 90 гр. в неделю и 450 в месяц? В месяц тогда уж 360. В месяце же 4 недели? Или вы имели в виду 5 недель? Я запуталась уже просто..

Агитировать за искусственное конечно не будут, они за естественность, но могут начать гонять по врачам и анализам, посещение их лекций и т.д. 

Он весь месяц практически постоянно на груди, перерыв максимум час, ночью 2. После смеси первый раз проспал два с половиной часа, даже в колыбели, а так со мной спит и отойти практически не реально. 

Я надеюсь увеличить лактацию, апилак пью, завтра ещё чай куплю, с молокоотсосом помучаюсь, за весом послежу и уберут докорм смесью. Смесь я дала после груди. 

С Сашей я как раз не "стреляная", он практически с рождения на смеси был, не хотелось бы повторения. Санька родился 3620, он сразу "тискательный" был, а Костик 3260 - кожа и кости и в месяц такой же.

Про 5 недель это с рождения, сейчас 5 неделя идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

А вот то, что вы сами даёте смесь - путь в никуда.

Вот сейчас нас погонят в ветку о грудном вскармливании, но я скажу. Если ребенок каждые полчаса висит на груди по полчаса, да лучше смесь дать. И что значит

1 час назад, Шипучка сказал:

А все 600, и пусть это от выписки.

Не все 600 от выписки, а должно быть +800 от рождения.

1 час назад, Шипучка сказал:

Не балуйте бутылкой, иначе однажды грудь он больше не возьмет.

Вот это с 2мя детьми я тоже поняла что бред. Когда ребенок голоден, ему пофиг что ему дают, грудь или бутылку. Надо просто настоять на своем.

2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Он весь месяц практически постоянно на груди, перерыв максимум час, ночью 2. После смеси первый раз проспал два с половиной часа, даже в колыбели, а так со мной спит и отойти практически не реально. 

Я надеюсь увеличить лактацию, апилак пью, завтра ещё чай куплю, с молокоотсосом помучаюсь, за весом послежу и уберут докорм смесью. Смесь я дала после груди. 

Терпения тебе побольше и нервов. Я, лично, не выдержала такое. Да и педиатр с гинекологом сказали, что не мучай ни себя ни ребенка.

Ни к чему не призываю! Просто делюсь опытом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Ох, девы, я слов не найду как я ошиблась с +1740... Дернуло меня вчера перепроверить, ну не чувствуется в нем 5 кг, ручки-ножки худющие, попа худющая. Видимо с весами что-то, они каждый раз показывают разный результат, причем я одна взвешиваюсь +/- 100 гр, а вот с Костиком на руках колеблется в приделах килограмма. Утром муж купил смесь, навела 60 гр. после кормления, кое-как съел 40 гр. да и то с передышками, первый раз проспал 2,5 часа. Нашли на авито весы детские, муж съездил за ними... +400 если считать от рождения и + 600 если от выписки... :( Не хочу на смесь переводить. :( 

 

Если дело только в цифрах, то правильно написали,  что в норму то уложился ребенок.

А если малыш беспокойно себя ведет, плохо спит, значит может и не хватать молока. Тест на мокрые пеленки делали? Много писяет?

Ничего страшного в докорме смесью не вижу, это не значит что прям грудь бросит. Настя с 2 месяцев на докорме, но мое молоко это первое дело)

Изменено пользователем amalfeya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шальная сказал:

Вот сейчас нас погонят в ветку о грудном вскармливании, но я скажу. Если ребенок каждые полчаса висит

 

Вот это с 2мя детьми я тоже поняла что бред. Когда ребенок голоден, ему пофиг что ему дают, грудь или бутылку. Надо просто настоять на своем.

 

 

Вот точно. Я уже писала, что у меня бывают какие-то кризисные дни, когда грудь пустая - тогда даю смесь пару раз в день, а бывает что и дня 4 не даю. Моему все равно, что дали, лишь бы еда - от груди не отказывается. Или мне его мучать - на тебе пустую грудь, ори, но смесь не дам? Да на кой?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка заболела, нос совсем не дышит. Переживаю как бы пасана не заразила. Он  и так 2 недели как антибиотики закончил принимать. Как обезопасить такую кроху? В аптеке посоветовали назоферон. Кто-нибудь капал своим малюткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крендель-Ка сказал:

Как обезопасить такую кроху?

Я давала афлубин. Как только у кого то из домашних появлялись первые признаки простуды, так сразу и давала. Один раз только не помогли капли, но это мы вирус поймали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 11 месяцев. Ещё чуть-чуть и Лёвушке будет год. :wub:

Хороший, умный мальчик. Очень ласковый и любознательный. Любит встречать папу с работы. Как только ключ в замке поворачивается, Лев уже на посту, радуется, смеётся, понимает, что сейчас увидит папу.

Совершенно не капризный ребёнок, вообще не помню когда он плакал. Дома поёт песни, на улице ведет себя прилично. 

Во вторник на приём, там узнаю и рост и вес. Но парень длинный получился, явно не в меня.

В общем, ттт на нас. Пусть и дальше всё будет хорошо.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо за красивый стих!

Нине вчера уже 3 месяца исполнилось, время незаметно бежит. 

Умеет: улыбаться адресно, может иногда похохотать уже, тянется к игрушкам, хорошо и долго держит головку, начинает немного крутиться вокруг своей оси. 

Пока не взвешивались, не измерялись.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

Вот почти свершилось это —
Через месяц будет год,
Как живёт малыш на свете без хлопот и без забот.
Вы большие, золотые,
Очень милые, смешные.
Поздравляем малыша
И кричим ему:«Ура!»

otkrytka-11-mesyatsev-rebenku-pozdravleniya.jpg

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зона комфорта сказал:

кричим ему:«Ура!»

Юля, спасибо большое:wub:, а то мы уже третий месяц как дураки без подарка:blush:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Спагетти сказал:

Юля, спасибо большое:wub:, а то мы уже третий месяц как дураки без подарка:blush:.

А чего это вы? Сами себе подарки тоже делайте, обязательно) А то как же?^_^

maxoliorur_3801807_23813870.jpg

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Неинтересно:wub:. Спасибо!

Ну тогда мы запомним и на годик вам тут праздник устроим:D

Нам тоже на следующей неделе надо идти на прием, заодно и прививку должны сделать ещё один гепатит. Чего-то я так боюсь сейчас в поликлинику ходить, болячки эти. Надо оксолинкой запастись, намазать и себя, и Малейку, от греха. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Ну тогда мы запомним и на годик вам тут праздник устроим:D

 

Нам остался месяц в этой ветке. Через две недели начну искать замену среди девочек, у кого еще маленькие детки. Если есть желающие на поздравление деток - не стесняйтесь!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша вчера совершил свой первый полет с кровати. :( Упал кучу из одеял и подушек - Злата себе гнездо соорудила. И ведь всего на минуточку отошла за памперсом, буквально три шага и все равно ему этого времени хватило. А сегодня выгребала изо рта бумагу, полный рот себе набил. Злата читала журнал, а Тимоша лежал на другом конце дивана, Злата отошла, а он подкатился и стал жрать. Ужас, а не ребенок, на секундочку одного оставить нельзя. При этом не ползает еще толком. 

Кстати, Тимоша начал визжать на ультразвуке и пропали "агу-ага". Это этап развития или мне стоит показать дитя неврологу? По плану невролог у нас в полгода. Совсем не хочет лежать в коляске, требует, чтобы на руках носили. Отказывается от груди, нормально покормить можно только ночью, а днем орет - возмущается, что сразу молоко не льется, приходится подцеживать немножко, чтобы молоко прибыло, а то орет и капризничает. Стараюсь днем кормить перед сном - он тогда не так срыгивает и не заигрывает с мной. А то возьмет грудь, чуть пососет и бросает, с мамой желают разговаривать, улыбаться, глазки строить. Пытается зубы, которых нет, чесать о грудь. Обещаю по попе дать - улыбается. Человек-моль, точит зубы о всё, что попадает в его загребущие ручонки. С таким наслаждением чешет зубы о тряпки и при этом совершенно игнорирует погрызушки, а сегодня дала соску - чесал ей десенки и радовался. А потом я помыла руки и почесали ему десны пальцем, Тимофей дышать боялся и такое счастье светилось на мордашке. 

 

Изменено пользователем Кикиморка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

А потом я помыла руки и почесали ему десны пальцем, Тимофей дышать боялся и такое счастье светилось на мордашке. 

Мне сегодня привидился зуб у ребенка. Во время купания, залезла ему в рот. Счастья было столько, что даже не описать) При этом, что зуба я не нащупала, да и рановато нам.

 

Сынок начинает хитрить. Кладу его на животик, вперед игрушку. Он руку тянет вперед, типа достать пытается :D Смешнючий. А еще у нас что-то происходит  с режимом. Я пока толком не пойму что. Наблюдаю и вешаюсь. Спит днем катастрофически мало. Может на него так таблетки действуют? А может я просто 2 дня с утра не гуляла с ним и поэтому все не так? Посмотрю завтра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шальная сказал:

 

:D А еще у нас что-то происходит  с режимом. Я пока толком не пойму что. Наблюдаю и вешаюсь. Спит днем катастрофически мало. Может на него так таблетки действуют? А может я просто 2 дня с утра не гуляла с ним и поэтому все не так? Посмотрю завтра.

У нас два дня холод, дождь и ветер страшный, не гуляли. Вчера у меня ребенок так же почти не спал днем, и в ночь не хотел засыпать. Укрыла одеялом, окно распахнула на всю - вырубился через 10 минут. Так что нам гулять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, не знаю что у дочки с носом. И вроде бы не насморк, потому что сам нос чистых, ничего не течет. Но в глубине где-то что-то хрюкает. Грудь сосет, дышит носом. Но пока не присосется, как бы суетится и хрючит, иногда закашливается от этих хрюков. 

Не знаю что делать. В поликлинику идти без талончика смысла нет. Просидишь в очереди до вечера, действительно вирус подцепишь. Надом врача без температуры,наверное вызывать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, у нас такое было в вашем возрасте. Тоже металась. Это просто корочки в носике мешают, вот и хрюкает. Если нет температуры, и нет насморка, нос с виду сухой, то просто промывать и прочищать. Нам помог аквамарис и два раза в день прочищать турундочкой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка , у нас было так, и кашляла. Но не температуры, ни других симптомов не было. Врача я замучила постоянно слушать нас. Прошло к 5-6 месяцам.

А врача до года на дом вызывают и без температуры, при любой жалобе. Обязаны прийти, и если есть признаки болезни, каждый день актив - врач на дом ходить будет. Это оплачивается нашим родовым сертификатом.

Изменено пользователем Инвенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, мой тоже хрюкает периодически. Откровенного насморка нет, но слизь скапливается. Это нормально. Врач-реабилитолог учила так: берете подушку, ребенка, кладете его животиком на подушку так, чтобы голова была ниже попы, не вертикально вниз головой, а как бы по диагонали и аккуратненько похлопываете ребром ладони или ладошкой по спинке. Если там что-то есть, то оно через носик выйдет. У нас выходит, когда мы на животике просто полежим, и то не всегда.

Ребенок меняется прямо на глазах. Каждый день появляются какие-то новые умелки, так интересно наблюдать. Полюбил присаживаться, когда его приподнимают за ручки. Сидит, разглядывает окружающий мир, улыбается, так ему все нравится в новом ракурсе. Все в рот, все надо пожевать, пеленку, погремушку, соску от бутылки, пальцы рук засовывает в рот так, что аж давится. Когда лежит на маме животом к животу, делает нырок и хватает погрызть мамин палец. Такой кайф у ребенка в этот момент. :) 

Вчера ездили на дачу, ходили в лес гулять. Прицепился к ребенку комар, сел на личико, Данька от него отмахивается, отбивается, но не попадает пока, бедняжка. Пришлось спасать и антимоскитку на коляску срочно надевать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Минская Штучка сказал:

Каждый день появляются какие-то новые умелки, так интересно наблюдать. Полюбил присаживаться, когда его приподнимают за ручки.

Я боюсь еще Тимошу присаживать. Успеем. Но иногда тоже так делаю - Тимоше нравится. Любит со Златой мультики смотреть. Знаю, рано ему еще мультики, но Злата же смотрит и он с ней. Вообще Злата его кумир. Вчера хотел Злату потрогать, а ручонки еще непослушные и ударил. Злата обиделась и плакала, пришлось маме мирить. Я вообще на страже, чтобы Злата не обиделась. Вчера завалились все на диван, а Злата на полу играет, смотрю - расстроилась, сгорбилась, как старушка. Позвала к нам на диван, ребенок прижался ко мне и лежал долго-долго. Тимоша тоже умеет ревновать, я Злату обнимаю-целую, а он бровки нахмурит и смотрит на нас внимательно. Приходится целовать его в обе щечки одновременно, в одну я, во вторую - Злата. Пестун мамин. 

 

29 минут назад, Минская Штучка сказал:

Когда лежит на маме животом к животу, делает нырок и хватает погрызть мамин палец.

Я сына спать укладываю на себе - ложу спинкой к себе на живот и он засыпает. Когда он был совсем маленьким, он и ночью так спал на мне. А тут как-то заснул на мне и я заснула, ночью проснулась от того, что задыхаюсь. Все таки чувствуются 8 кг счастья. Злата к году еле 10 кг набрала, а этот в 5 месяцев 8 весит. 

Я боялась, что АКДС усугубит нашу аллергию, но почему-то после прививки аллергия немножко отступает. Может сказывается тот факт, что мы готовим ребенка к прививке антигистаминными препаратами, а может просто печень зреет, а может иммунная система отвлекается на вакцину и перестает нападать на безобидные вещества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

@Нюрочка-девчурочка, у нас такое было в вашем возрасте. Тоже металась. Это просто корочки в носике мешают, вот и хрюкает. Если нет температуры, и нет насморка, нос с виду сухой, то просто промывать и прочищать. Нам помог аквамарис и два раза в день прочищать турундочкой. 

В самом носу корочек нет. Хрюкает где то глубже. Поэтому боюсь что все это опустится в легкие. А аквамарис можно малышам? Это же соленая вода, вдруг она проглотится, хоть и капля - не страшно?

2 часа назад, Инвенция сказал:

@Нюрочка-девчурочка , у нас было так, и кашляла. Но не температуры, ни других симптомов не было. Врача я замучила постоянно слушать нас. Прошло к 5-6 месяцам.

А врача до года на дом вызывают и без температуры, при любой жалобе. Обязаны прийти, и если есть признаки болезни, каждый день актив - врач на дом ходить будет. Это оплачивается нашим родовым сертификатом.

Да, рада что других симптомов печальных нет. А до 6 месяцев постоянно такое состояние было или с переменным успехом?

2 часа назад, Минская Штучка сказал:

@Нюрочка-девчурочка, мой тоже хрюкает периодически. Откровенного насморка нет, но слизь скапливается. Это нормально. Врач-реабилитолог учила так: берете подушку, ребенка, кладете его животиком на подушку так, чтобы голова была ниже попы, не вертикально вниз головой, а как бы по диагонали и аккуратненько похлопываете ребром ладони или ладошкой по спинке. Если там что-то есть, то оно через носик выйдет. У нас выходит, когда мы на животике просто полежим, и то не всегда.

Интересный способ, я про такое не слышала. Но думаю в при наших симптомах будет действенно. Ведь толком непонятно от чего хрюки. Надеюсь что в таком положении, если слизь где то прячится, то она вытечет. Долго так нужно лежать? А то дочка не очень на животе любит, максимум минутку вытерпливает.

@Суматра, @Инвенция, @Минская Штучка девочки миленькие — спасибо огромное! Что то я такая размазня стала. Взрослая тетка вроде бы, но все что случается с малышкой, выбивает меня из колеи напрочь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка Аквамарис бэби можно и даже нужно. Лучше капли, спрей до года не советуют применять, можете повредить перепонку ушную. 

Мы летом на море вообще природной морской водой нос промывали, на Средиземном море такая соленая вода, капец, глаза ест, но нос вымывает на раз. Сопли прекращались после пары промываний)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×