Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Нюрочка-девчурочка, прекращайте впадать в панику) все нормально. Скорее всего, немного молока срыгнула, засохло корочкой в носовых ходах. Это не болезнь!!! Промывайте каплями аквамарис беби, ими можно. И все вымоется.  Но к врачу конечно можете сходить))) для успокоения.

Как мне в своё время свремяа неонатолог - "Надя, они все растут, болеют, падают, капризничают. Все. И все вырастают."

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Малейку ( @Шипучка)

с десяточкой!

rebenku-6-mesiatcev.jpg.3dd61aa109bca7fe76826ab226971df9.jpg

Настюшу ( @amalfeya)

с девяточкой!

images.jpg.02f594f83c73e3a75e64cfa5d7bb3b81.jpg

Амину ( @Базиличка)

с полугодием!

54021511.178391214.jpeg.5f4b539010bc2ee25f0e0b3fe7a1a49a.jpeg

Самое сладкое в мире дыхание- Дочка сопит, утыкаясь в подушку. Самое нежное в мире создание, Крепко во сне обнимает игрушку. Облако прядей - мой ангел зефирный... Белое кружево - Зайка любимая... Самое лучшее в мире мгновение- Спящая дочка...Мое сотворение...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Да, рада что других симптомов печальных нет. А до 6 месяцев постоянно такое состояние было или с переменным успехом?

Хрюкала практически постоянно, то больше, то меньше. И покашливала. И тоже корочек не было. Я очень пневмонии боялась или бронхита. Помню в последний раз похрипывала и похрюкивала, когда ей 5 месяцев было. Это апрель был. Дальше - как рукой сняло. (Ттт) Но физраствора извели 2-3 бутылки на промывания за все это время.

Недавно ходила в поликлинику в фильтр-бокс записаться на кровь, там стала свидетелем того, как мама малыша месяцев 3-х жаловалась, что он хрюкает и хрипит. Его прослушали, сказали, что у малышей такое часто бывает. Я сразу нас вспомнила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тех.осмотра (цы).

В 11 месяцев 76 сантиметров, 9200 грамм. В норме. 

Поставили прививку от гриппа. Будем посмотреть.

До года надо пройти 5 врачей, ЭКГ и два анализа крови. Развлечения...

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо за поздравление! Всех деток с датками! Нам полгода и у нас уже 2 зубика) Сами не сидим пока, крутимся с живота и на спинку, ползаем как гусеница. Последнее время полюбила вставать в планку - как будто отжимается)) И раскачивается из стороны в сторону.

Всякие слоги начинаем произносить - ба-ба, ма-ма. Шустрая стала, всё надо и всё в рот. Очень мы все рады, что она есть)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток поздравляю с датками!

Мы все ездим по врачам) Сегодня были у ортопеда, который много лет очень уважаем в нашем городе.

Он диагноз невролога не подтверждает, к остеопату ходить не советует (деньги на ветер) и вообще сказал, что "ваша дама здорова, ничего худого не вижу ")))

Вот и думай теперь. Невролог говорит, что наша короткая шея из-за тонуса.

Педиатр тоже говорит, что все нормально. Просто мышцы не справляются с большой прибавкой веса (в среднем 1200 граммов за месяц).

В любом случае нам прописали электрофарез, лфк и солевые сапожки, наверное, это не лишнее будет? Ну и остеопата невролог очень рекомендовала) 

Невролог из реабилитационного центра, с большим опытом, по рекомендации. 

А так Нинуська начинает потихоньку крутиться вокруг своей оси, бурча что-то под нос себе, очень смешно)) 

Изменено пользователем Санитарка
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитарка сказал:

Ну и остеопата невролог очень рекомендовала) 

Ну. Остеопат для меня слово не знакомое, а вот массаж думаю был бы не лишним.

Сыну сегодня сделали первый раз электофорез. Правда без меня. Я со старшей в поликлинике была. Крёстная говорит вел себя хорошо. Еще 9 сеансов и начнем массаж. Таблетки  тоже пьём. С режимом тоже всё понятно стало - гуляния пропускать нельзя нам)

Поехала сегодня на рынок, затарилась овощами. Буду морозить, а то же прикорм скоро)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, а нам электрофорез делали в комплексн с массажем. Говорили, эффективнее.

Кто сказал, что от глицина дети спят? Врут, нагло врут. Не знаю как дети, а Егор не спит. Если бы не помощь моих родителей, я б сдохла месяц назад. И грязью заросла в квартире) 

Егор прокусил круг для плавания и оторвал рюшку на кухонной шторе. Шкода растет - атас. 

Изменено пользователем Суматра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что касается остеопата, я знаю массу примеров, когда он очень помогал. Даже в речевом плане, после нескольких процедур у остеопата дети начинали говорить. Я так понимаю, есть смысл идти к нему после УЗИ шейного отдела, если есть защемление, или какой-нибудь вывих шейных позвонков, кровоток нарушается, тогда остеопат самое то) Я всё старшую хочу свозить к толковому остеопату, нам бы очень надо. И с младшей заодно тоже, всё-таки, кесарево сечение, мало ли как вынимали ребёнка.

Мы сегодня ходили в поликлинику, хотели взвеситься, но народу - тьма. Поэтому только беглый осмотр и на прививку нас отправили. Всё, сегодня сделали третий гепатит, теперь нас до года отпустили) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

Кто сказал, что от глицина дети спят? Врут, нагло врут. Не знаю как дети, а Егор не спит. 

Я на себе действие глицина испытала, бесило все, до трясучки, реально колотило. 

Стали мы давать смесь, 3 раза по 60 мл. Вес растет потихоньку, взвешиваю раз в день. Стул стал ежедневный. И в целом Костик спокойнее, спит хорошо, т-т-т.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу остеопатов. У нас настолько популярны эти товарищи, что пошла обратная реакция. Многие их скептически воспринимают. 

Но я попробую, завтра у нас первый сеанс.

Массаж первый мы сделали в 1,5 месяца, скоро ещё сделаем. 

@Шипучка, да, УЗИ шеи сделали, там подтвердили небольшую нестабильность шеи, с этими всеми бумагами и пойдём к остеопату.

@Шальная, я тоже все хочу брокколи и цветной капусты накупить, заморозить. Фруктами и ягодами забила все и в сушёном, и в замороженном виде, остались овощи)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шипучка сказал:

Я так понимаю, есть смысл идти к нему после УЗИ шейного отдела, если есть защемление, или какой-нибудь вывих шейных позвонков, кровоток нарушается, тогда остеопат самое то)

Уже не первый раз читаю. В данном случае УЗИ чего?

Упс,  почитала. В первый раз слышу,  чтобы делали УЗИ позвоночника. Мне кажется у нас такое не делают. 

1 час назад, Санитарка сказал:

тоже все хочу брокколи и цветной капусты накупить, заморозить. Фруктами и ягодами забила все и в сушён

Заморозила. Но мне кажется бестолково я это как то сделала. В сыром виде,  мелкими кусочками,  все равно очень много места занимает. Забила морозилку,  а надолго ли хватит?  Хорошо если на месяц. ... Наши то уже много едят. Надеюсь после года будут уже практически на общем столе. 

Я читала,  что правильно отваривать овощи,  потом измельчать блендером...  Так места занимает гораздо меньше. Но жалко ценный овощной отвар сливать.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Уже не первый раз читаю. В данном случае УЗИ чего?

Упс,  почитала. В первый раз слышу,  чтобы делали УЗИ позвоночника. Мне кажется у нас такое не делают. 

Делают, ещё и с допплером, чтобы посмотреть кровоток в мозг. Делает его невролог, но должен быть соответствующий аппарат УЗИ.

Не знаю, везде ли и повсеместно имеются специалисты по этому вопросу, но думаю, если вам будет интересно, можете этот момент уточнить) Говорят, у нас в Питере даже в некоторых поликлиниках можно попросить у невролога сделать. Мы пойдем в год с младшей к неврологу, заодно попрошу сделать.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Заморозила. Но мне кажется бестолково я это как то сделала. В сыром виде,  мелкими кусочками,  все равно очень много места занимает. Забила морозилку,  а надолго ли хватит?

Всё правильно. В сыром виде соцветиями. Только я купила морозильную камеру размером с холодильник) Специально для этого дела)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, @Маркиза Карабас, @Санитарка, я с вами. Тоже специально была куплена морозильная камера. И уже забита. Хоть на сколько, но все равно проще же. И правильно, мелкими порциями. Так удобнее. 

А нас все мучает аллергия. Сыпет на все, на слишком сладкие каши, на брокколи, на цветную капусту, на Мексидол, даже ромашку заварила вместо воды - щека в прыщах. Неужели ребенок будет тяжёлым аллергиком? Ужас. 

 И опять начались запоры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

Сыпет на все, на слишком сладкие каши,

А они с сахаром?  Чего то мне кажется наши каши без сахара совсем. 

Проблемы с кишечником,  отсюда и аллергия.  Может кал на дисбактериоз сдать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, мы три раза сдавали за последние три месяца! Причем в разных местах. Все в норме... Каши разные, но это в тему про прикорм. Есть с сахаром, есть без, есть с мальтодекстрином. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала отбиваться от покусов. Никого не грызёт, папу ни разу не пришло в голову укусить. Меня цапает при каждом удобном случае:(. И в игре, и когда ласкается... Про волосы свои многострадальные вообще молчу... Смотрю на гуляющих мам-даже большие серьги ведь позволяют себе одеть. Я бы без уха моментально осталась.

Как мне утихомирить своего монстрика? Неужели только шлёпать? Терпилой быть больше нет сил, ибо зубы в 9 месяцев уже большие. И вообще, не попадались здесь посты-жалобы на эту тему. Неужели у нас проблемы и эта её кусачесть прям совсем ненормально?(

Изменено пользователем Сола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у Лора. С ушами, носом все хорошо, а вот горло красное, значит наши хрюки это все таки вирус. 

Сегодня вызвала на дом педиатра (и правда можно и без температуры вызывать, я до последнего сомневалась), она послушала сказала что в легких ничего нет. Уже хорошо. Но вот лечить такую крошку, боюсь перестараться с лекарствами. Причем лечение лор и педиатр назначили разное. Сомневаюсь что применять? Лор - если нос заложит, то капать називин. Промывать аквамарисом и капать сиалор. Для горла на соску пшикать мирамистином. Педиатр - свечи виферон, поить ромашкой, в нос капать альбуцид. 

Вот и думаю когоже послушать, не все же сразу давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Мы вчера были у Лора. С ушами, носом все хорошо, а вот горло красное, значит наши хрюки это все таки вирус. 

Сегодня вызвала на дом педиатра (и правда можно и без температуры вызывать, я до последнего сомневалась), она послушала сказала что в легких ничего нет. Уже хорошо. Но вот лечить такую крошку, боюсь перестараться с лекарствами. Причем лечение лор и педиатр назначили разное. Сомневаюсь что применять? Лор - если нос заложит, то капать називин. Промывать аквамарисом и капать сиалор. Для горла на соску пшикать мирамистином. Педиатр - свечи виферон, поить ромашкой, в нос капать альбуцид. 

Вот и думаю когоже послушать, не все же сразу давать?

Я на своей практике убедилась, что именно мою дочь лучше лечит ЛОР. Да и меня тоже. У педиатра мы 2 недели болеем, ЛОР за неделю вылечивает. Но это именно моё мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Лор - если нос заложит, то капать називин. Промывать аквамарисом и капать сиалор. Для горла на соску пшикать мирамистином. Педиатр - свечи виферон, поить ромашкой, в нос капать альбуцид. 

Мне назначения лора как-то ближе, из назначений педиатра разве что ромашка. Не доверяю я всем этим -феронам, альбуцид противный ужасно.

Костик тоже подхрюкивает, но у него не вирусное, я уже заметила, что он начинает подхрюкивать когда давится или молоко носом пойдет.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка , лор вполне адекватное лечение прописал. Единственное, аквамарис предлагаю заменить на физраствор. Эффект тот же, но 200 мл физраствора стоит рублей 30. А аквамарисом много не промоешь, его мало. Я этот физраствор во флакончик от аквамариса наливала шприцом с иглой.

А вообще в инфеционке нас научили нос малышам промывать физраствором с помощью шприца. Вот это действительно эффективно. Даже сопли отсасывать не нужно. Только осторожно надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

Я на своей практике убедилась, что именно мою дочь лучше лечит ЛОР. Да и меня тоже. У педиатра мы 2 недели болеем, ЛОР за неделю вылечивает. Но это именно моё мнение.

Мы у этого лора были впервые, но вот педиатру нашему я с первого дня знакомства не доверяю. Например для увеличения лактации она посоветовала кормить раз в три часа и по 15мин. не дольше.

4 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Мне назначения лора как-то ближе, из назначений педиатра разве что ромашка. Не доверяю я всем этим -феронам, альбуцид противный ужасно.

Костик тоже подхрюкивает, но у него не вирусное, я уже заметила, что он начинает подхрюкивать когда давится или молоко носом пойдет.

Я тоже сомневаюсь в том что эти противовирусные как то ускоряют выздоровление, может и зря конечно.

Обидно ещё, что мы в это воскресенье крестить дочку хотели. И так в прошлое воскресенье из-за крестной пришлось перенести. И тут на тебе! Не знаю успеем ли вылечиться.

3 часа назад, Инвенция сказал:

@Нюрочка-девчурочка , лор вполне адекватное лечение прописал. Единственное, аквамарис предлагаю заменить на физраствор. Эффект тот же, но 200 мл физраствора стоит рублей 30. А аквамарисом много не промоешь, его мало. Я этот физраствор во флакончик от аквамариса наливала шприцом с иглой.

А вообще в инфеционке нас научили нос малышам промывать физраствором с помощью шприца. Вот это действительно эффективно. Даже сопли отсасывать не нужно. Только осторожно надо.

Вы еще выше писали, что несколько бутылок физраствора извели, пока хрюки лечили. Я только тогда узнала и почитала, что и им промывать можно. Но в тот момент я уже купила аквамарис. Теперь буду знать. 

И промывать хорошенько тоже хотелось бы научиться. Есть ведь и приспособление специальное. Но я со старшей его освоить не смогла, уж очень она орала.

@Шальная, @Волга Аитовна, @Инвенция спасибо вам  большое! Так необходимо мне сейчас с единомышленниками советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка , я поначалу просто из флакончика аквамариса заливала и аспиратором отсасывала. Орала доча жутко! А в 5 месяцев вирус подцепили (я заразила), два дня температура выше 39, я не выдержала, и в больницу уехали. Там и научили медсестры: ребёнка над раковиной, физраствор в шприц, в одну ноздрю аккуратно заливать, а из другой выливается все, что есть. Это эффективнее, чем просто заливать. Страшно, жалко было, но вроде получилось. Но тогда реальный насморк был. Сопли бежали прямо.

Кстати, после болезни мы тогда долечились, ещё пару недель может похрюкали, и всё. Больше такого затяжного насморка (или что там было) не было. 

Изменено пользователем Инвенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×