Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Ксюшеньку ( @Апельсиновая фея)

:2:

с пятерочкой!

razvitie-rebenka-v-5-mesyacev-2.jpg.ce54dd14eec5a4b8dfe66a04d038f399.jpg

В пять месяцев, что же желают малышу?
Недолго размышляя перед этим,
Здоровья, радости я пожелания пишу,
Счастливым быть, что еще нужно детям?..
Улыбок, маму с папой добрых и любимых,
Игрушек, книжек, стать большим и сильным.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вот это пятимесячье у нас выдалось, прямо трэш какой-то:o. Рыдать Ксюша начала в 10 утра и закончила примерно в 16 часов, с перерывами конечно, но рыдала качественно. Я такого никогда не видела - ребёнок спит и плачет :( не просыпаясь. На ночь устроила еще одну истерику, теперь вроде спит, но ночь, я чувствую, нам предстоит весёлая. :cry_1:

Я и Эспумизан дала, и свечку Цефекон уже сунула от безысходности - всё равно рыдала как сумасшедшая, до визга, хрипа и рвотного рефлекса. У нас погода очень резко поменялась, за сутки температура упала на 10 градусов и ветер сильный, может поэтому? В общем, лежу на кровати ни рук, ни ног, а надо идти с Вовой почитать и домашнее задание сделать:crazy:.

А! "Техосмотр" в понедельник у нас:1eye:.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

прямо трэш какой-то

И у нас трэш, я уже час не могу в себя прийти, аж задыхаюсь.

Съездили сегодня на ЭКГ, надо было пройти к годовой комиссии, приехали домой, всё по плану. Поставила мелочь в кровать, сама пошла переодеваться, кушать ему делать. 

Слышу - кашляет:huh:. Подошла, посмотрела, рот проверила - ничего нет. Отошла, снова кашляет. Простудиться что ли успел?

Беру Льва, чтоб кормить. Он рот пошире открывает, а там что-то блестит:eek:, а сын аж заходится в кашле. Пальцами полезла, достаю кусок прозрачного скотча, 2 на 2 сантиметра. Ептвою... Где нашёл то? Полы каждый день мою. Не клеим ничего дома. Жесть. Я поэтому изначально ничего не видела во рту, потому что прозрачный был кусок.

 

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Спагетти сказал:

Беру Льва, чтоб кормить. Он рот пошире открывает, а там что-то блестит:eek:, а сын аж заходится в кашле. Пальцами полезла, достаю кусок прозрачного скотча, 2 на 2 сантиметра. Ептвою... Где нашёл то? Полы каждый день мою. Не клеим ничего дома. Жесть. Я поэтому изначально ничего не видела во рту, потому что прозрачный был кусок.

 

Офигееееть! Задохнуться ж мог:(, как здрасьте. Может на мебели где скотч есть? Ну типа упаковочного? Надо же найти, откуда взял, вдруг там еще есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Спагетти сказал:

Беру Льва, чтоб кормить. Он рот пошире открывает, а там что-то блестит:eek:, а сын аж заходится в кашле. Пальцами полезла, достаю кусок прозрачного скотча, 2 на 2 сантиметра. Ептвою... Где нашёл то? Полы каждый день мою. Не клеим ничего дома. Жесть. Я поэтому изначально ничего не видела во рту, потому что прозрачный был кусок.

Ох, страшно то как! У нас вообще везде лего россыпью в игровой. Старший сын не убирает, так как у него там все время баталии разные. Буду просто игровую отсекать воротами, когда Саша поползет.

Нам 5,5 месяцев, а мы ленивцы. Лежа на спине дрыгает здорово руками и ногами, радуется или негодует. На животике "супермена" делает, но редко. В основном, просто отталкивается ручками от пола. Поползновений не собирается делать, садится не пытается. Старший в 7 месяцев уже пополз.  Купила эрго-рюкзак, так как на руках тяжело таскать уже, а ему все интересно на прогулке и из коляски ему плохо видно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Надо же найти, откуда взял, вдруг там еще есть.

Да нашла сейчас уже, вторую такую же((((. С новых тапочек Льва. Жесть какая, внутри типа штрих-кода. Но так приделаны, что не найти даже с 20 раза:crazy:.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

И у нас трэш, я уже час не могу в себя прийти, аж задыхаюсь.

Съездили сегодня на ЭКГ, надо было пройти к годовой комиссии, приехали домой, всё по плану. Поставила мелочь в кровать, сама пошла переодеваться, кушать ему делать. 

Слышу - кашляет:huh:. Подошла, посмотрела, рот проверила - ничего нет. Отошла, снова кашляет. Простудиться что ли успел?

Беру Льва, чтоб кормить. Он рот пошире открывает, а там что-то блестит:eek:, а сын аж заходится в кашле. Пальцами полезла, достаю кусок прозрачного скотча, 2 на 2 сантиметра. Ептвою... Где нашёл то? Полы каждый день мою. Не клеим ничего дома. Жесть. Я поэтому изначально ничего не видела во рту, потому что прозрачный был кусок.

Вот теперь ты меня на 100% понимаешь, эти дети находят таки вещи прям как из воздуха:bangin: Я точно скажу, тут не перестрахуешься, у меня ещё старшая, любительница дома трэш устроить из игрушек. Если бы я фото выложила, что у нас днём дома творится - это покруче всяких там ураганов Катрина, 2 коробки всякого хлама ровным слоем покрывают пол в комнате:lol: И я коршуном с дивана слежу, как бы Мелкая чего в рот не утащила. Уже что только не вытаскивала из рук у неё. Поседею скоро точно, купила валерьянку в таблетках, уже начала принимать, а то глаз мой левый снова дёргается:boxed:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Поседею скоро точно, купила валерьянку в таблетках, уже начала принимать, а то глаз мой левый снова дёргается:boxed:

Я задыхаюсь и остеохондроз тюкнул. Лежу, встать не могу. А эта жопа с ручкой в кроватке орет, но нет, нет, сегодня я не выдержу. Пойду что ли капель Зеленина накапаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Я задыхаюсь и остеохондроз тюкнул. Лежу, встать не могу. А эта жопа с ручкой в кроватке орет, но нет, нет, сегодня я не выдержу. Пойду что ли капель Зеленина накапаю.

Накапай себе лучше красненького, тебе-то можно) Я переписываюсь с мамашками наших сверстников, так они себе даже при грудном вскармливании позволяют иногда расслабиться) Я пока терплю издевательства своей королевишны, ещё и совместно спим сейчас, у нас дома дубак, отопление ещё не включили, а у неё кроватка низко, там по полу сифонит жутко, поэтому переселила на время к нам. И она меня каждую ночь терзает по 3 раза, а иногда и больше. Терпение уже на грани, но пока не кусает осознанно, терплю, правда, папе уже заказала кефир, если не хватит сил, буду на ночь поить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

Накапай себе лучше красненького, тебе-то можно

Я это не люблю от слова совсем. 

Не знаю, что сделать, страх охватил. Теперь всё время кажется, что всё что угодно может произойти, а я говно-мамаша.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Не знаю, что сделать, страх охватил. Теперь всё время кажется, что всё что угодно может произойти, а я говно-мамаша.

Лен, от этого не застрахуешься. А когда побежит резво - оооо, держись, будешь догонять его где только придется. Это жизнь) И про это ощущение, какие-то верные слова есть "когда ты рожаешь ребенка, ты рожаешь сердце, которое навсегда будет ходить вне твоего тела". Ну как-то так. В общем, этот страх у всех и он на всю жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Спагетти сказал:

Я задыхаюсь и остеохондроз тюкнул.

Держись, мать. Когда побежит - ещё веселее будет.

Моя в ту пятницу под качели угодила. Побежала сломя голову, там дети взрослые катались. И вдруг резко бросили своё занятие, а качель качается...Понимаешь, да?

И это страшное чувство, что я НЕ УСПЕВАЮ. Хорошо, что качель уже начала останавливаться, и прошла по касательной, но ребёнка мне сбила с ног, разбила губу только. ТОЛЬКО. А ведь качелью может убить, упаси Господь.

И падала она у меня со ступеней. И да, чувство, что

18 минут назад, Спагетти сказал:

я говно-мамаша.

меня периодически настигает.

Дети из воздуха берут эти ситуации, права @Шипучка. И это страх за них-навсегда.

Тяжело это. В тот момент меня трясло, сердце заболело сильно. А ещё ребёнка успокоить надо, она ревёт, а я судорожно, дрожащими пальцами проверяю, не выбило ли зубы...Кровь с губы, ничего не видно.

Держись. Прорвёмся. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, все только начинается) у меня сын особо не глотал, только давился так страшно детскими печеньками, например. Это что-то было. Сколько раз муж его тряс ))

Потом стал от нас везде убегать, да ещё с такой скоростью! Я в сыновьи 1,5 года была очень стройной, судя по фото. 

А эти прыгания-скакания, ныряния... и перелом ноги был в 3 года.

Так и замазываешь, зализываешь раны и стараешься много не запрещать (у меня плохо получается, я перестраховщик). 

Так что сейчас я с Ниной наслаждаюсь!!! Всегда под рукой, не спорит, еду не перебирает, не скачет, не приходит с соплями и не просит шоколада, не задаёт тыщщу вопросов )) мечта!)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шипучка сказал:

А когда побежит резво - оооо, держись, будешь догонять его где только придется. Это жизнь)

Значит, я зря жду когда он ходить будет? Сейчас гуляю с коляской на расслабоне. Ребёнок спокойно смотрит по сторонам. никаких криков, никого не надо брать на ручки. Ну, прямо как я в детстве! А что будет когда он будет ходить? У меня уже вожжи заготовлены и огороженные детские площадки присмотрены.

Ну, когда побежит, видимо похудею, наконец.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитарка сказал:

Так что сейчас я с Ниной наслаждаюсь!!! Всегда под рукой, не спорит, еду не перебирает, не скачет, не приходит с соплями и не просит шоколада, не задаёт тыщщу вопросов )) мечта!)

Да-да, надо наслаждаться пока лежит себе такое полешко розовощёкое, только кушать, спать и иногда попу мыть:lol: А как только перевороты, потом ползание, беготня, уже седые волосы, уже нервы. Да куда мы денемся, прорвёмся все)))

1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Значит, я зря жду когда он ходить будет? Сейчас гуляю с коляской на расслабоне. Ребёнок спокойно смотрит по сторонам. никаких криков, никого не надо брать на ручки. Ну, прямо как я в детстве! А что будет когда он будет ходить? У меня уже вожжи заготовлены и огороженные детские площадки присмотрены.

Ну площадки огороженные, это хорошо, но детей же оттуда не выгнать других будет? Поэтому, надо просто готовиться и ещё пару глаз на затылке себе нарастить:lol: У нас на детской площадке перед домом всегда такая тусовка вечером, вот сегодня на удивление, мы одни гуляли, а обычно все сбегаются, сразу 5-6 детей и всем подавай горку одновременно, а после горки качели) Драться не дерутся, но толкаются будь здоров, не смотрят на возраст:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Сейчас гуляю с коляской на расслабоне.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. :D

9 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Ну, когда побежит, видимо похудею, наконец.

Похудеете, обещаю.)))
 

6 минут назад, Шипучка сказал:

пока лежит себе такое полешко розовощёкое, только кушать, спать и иногда попу мыть

Сейчас понимаю одно - как зря, что я так торопила время.))))

15 минут назад, Санитарка сказал:

Потом стал от нас везде убегать, да ещё с такой скоростью!

Узнаю свою девушку. Примерно с этого возраста всё началось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Сейчас понимаю одно - как зря, что я так торопила время.))))

Не ты одна) Это тоже у нас у всех первая мысль - Господи, когда кончится это, когда она уже будет адекватная, когда будет меня понимать, реагировать, а не только кушать, какать и спать:lol: А потом, оглянувшись назад, начинаем жалеть, что не ценили) Я больше скажу, я так же думала уже со второй дочкой, хотя надо было бы наслаждаться) Но я, видимо, не очень адекватная была сама, поэтому просто стонала, "когда же это кончится":lol: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Господи, когда кончится это, когда она уже будет адекватная, когда будет меня понимать, реагировать, а не только кушать, какать и спать

Это я сейчас думаю - когда же ты перестанешь от меня убегать? Когда же возьмёшь мою руку, и перестанешь вырываться и бежать куда-то сломя голову? КОГДА ЖЕ, КОГДА? :D

Интересно, что я скажу через год?)))

1 минуту назад, Шипучка сказал:

А потом, оглянувшись назад, начинаем жалеть, что не ценили)

Какой же это кайф был - гулять с колясочкой, читать книжку.

А ТОГДА я думала, когда же я перестану тягать эту коляску? :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

) Я больше скажу, я так же думала уже со второй дочкой, хотя надо было бы наслаждаться) Но я, видимо, не очень адекватная была сама, поэтому просто стонала, "когда же это кончится":lol: 

У вас, может, это связано с маленькой разницей в возрасте? Я-то успела соскучиться по пяточкам) 

Да и отчетливо понимаю, что все, больше не будет младенцев в качестве детей у меня (больше не хочу, да и этих вырастить надо). Поэтому ловлю прекрасные мгновения, уже осознанное такое материнство. 

Не изучаю под лупой каждую реакцию ребёнка) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Я-то успела соскучиться по пяточкам) 

Наверное, очень важна разница в возрасте детей.

И второе материнство, говорят, уже более осознанное, особенно если

1 минуту назад, Санитарка сказал:

больше не будет младенцев в качестве детей у меня

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. :D

Дак, стараюсь! Летом когда хотелось отдохнуть от его верчения по комнате, когда он плохо ползал и сидел, вывозила на длительные прогулки.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

пока лежит себе такое полешко розовощёкое, только кушать, спать и иногда попу мыть

Вот полешко мне не хочется! Как вспомню это грудное вскармливание и колики до 4 месяцев - ну нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Как вспомню это грудное вскармливание и колики до 4 месяцев - ну нафиг!

Самое интересное, что я это уже не помню совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это я сейчас думаю - когда же ты перестанешь от меня убегать? Когда же возьмёшь мою руку, и перестанешь вырываться и бежать куда-то сломя голову? КОГДА ЖЕ, КОГДА? :D

Интересно, что я скажу через год?)))

Какой же это кайф был - гулять с колясочкой, читать книжку.

А ТОГДА я думала, когда же я перестану тягать эту коляску? :D

Я в 3 года сына выдохнула. Он стал человеком))) стал давать мне спать утром, тихонько играть, ушло упрямство, стал слышать меня, хотя он и так очень адекватный.

Скажем так, смышленый стал и более взрослый. Начали вести долгие беседы)

Посмотрим, как дочь будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Какой же это кайф был - гулять с колясочкой, читать книжку.

А ТОГДА я думала, когда же я перестану тягать эту коляску? :D

Эх, у меня это счастье было только со старшей, я тогда брала с собой на прогулки электронную книгу и читала запоем всё, что накачаю. Осилила тогда всего Гарри Поттера:lol:

1 минуту назад, Санитарка сказал:

У вас, может, это связано с маленькой разницей в возрасте? Я-то успела соскучиться по пяточкам) 

Да и отчетливо понимаю, что все, больше не будет младенцев в качестве детей у меня (больше не хочу, да и этих вырастить надо). Поэтому ловлю прекрасные мгновения, уже осознанное такое материнство. 

Не изучаю под лупой каждую реакцию ребёнка) 

Наверно да, разница не большая, да и старшая моя пока ещё на свои 4 года не тянет по развитию, поэтому они близко где-то у меня сейчас. 

И таки есть у меня ощущение, что я могу и не остановиться в вопросе детей, так что, всё может быть:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Я в 3 года сына выдохнула.

Ждём трёх лет.))))

Только что, Шипучка сказал:

И таки есть у меня ощущение, что я могу и не остановиться в вопросе детей, так что, всё может быть

Вот и у меня такое чувство. Но не сейчас.)))

Но мысли посещают, да. И, в то же время, думаю, ээээ, нет, вот сейчас этот возраст "бегунка" переживу, отдам в садик, передохну, не хочу больше. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×