Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.03.2019 в 06:32, Katakomba сказал:

нас в подъезде под лестницей тележка стоит не первый год. Временами стоит, значит, ей пользуются.

У нас дворники на "пятерочных" телегах свой рабочий хабар и еще что-то по двору возят. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎03‎.‎2019 в 22:37, Bitter chocolate сказал:

Я уверена, что работники магазина его уже давно отследили. Но не останавливают. Жалеют, наверное.

Знаете, жменька конфет дедуле, ну меньшее зло.  Заходит к нам пара подростков. Лет по 16-17, наверное. Девушка и парень. Прошли по магазину. Черт меня дернул, к камерам подойти. Красавчики. Взяли шампунь дорогой, по бутылке. Принимаю на кассе. Встречаю обоих и говорю- что взяли и не оплатили- достаем. Какая истерика началась! А мы ничего не брали, да у нас ничего нет, вы ошибаетесь! Как назло, рядом никого. Ни директора, ни товароведа. На свой страх и риск, говорю- показывайте, что взяли. Или вызываю полицию. Пусть они думают. И что? Достали, как миленькие две бутылки шампуня. Почти по пятьсот  рублей каждая. И так каждый день. Что- то да происходит.

 Заходит ребенок. Мальчик лет 8-9.  Принимаю на кассе( почему на кассе? потому что это последний шанс, что  достанет и оплатит. У нас так многие делают.- складывают покупки в сумку, а на кассе достают. ) не достал- все, воруешь. Так вот, милый малыш пытался вынести на почти пятьсот рублей. Шалость, да. Только вот хоть затопчите меня, но не закладывается в магазин- усушка- утруска. И мне, лично мне, жаль тех идиотов, кто пересмотрел телевизор и пошел воровать в магазин.

И да- жменьку конфет дедуле я простила бы. Воровство остальное- нет. Я учусь на товароведа.

Зы- кстати. У нас есть вообще свои, особо "буйные" клиенты. Это чучело идет по ряду, выбирает себе "товар, который надо стащить!", а я, сволочь такая, его на выходе отбираю. Но они буйные, да.) Идешь за ним, а он в тебя всем подряд кидается. Вообще жесть конечно.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Браун Табби сказал:

Неужели в полицию отвезут, если охранник увидит?

Мою бывшую свекровь увезли. Лет, получается, 12 назад. 

В Мегамарте целую тележку продуктов набрала, а когда на кассе все выкладывала, не заметила гигиеническую помаду, она ребром встала. 

На выходе её под белые рученьки, начали чеки сверять. Из 2000 рублей, 50 не оплачено. Вызвали полицию (или милиция тогда была ещё?). Увезли в КПЗ:mellow:

Мы в это время с мужем дома спали, звонит вся в слезах, чтоб паспорт её привезли. Потом она ещё штраф вроде бы платила и письмо ей на работу приходило, со статьёй и т. п. 

Очень она тогда переживала, боялась, что не переживёт позора. 

  • Сожалею 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фросечка сказал:

Понятно, что если бы вы хотели украсть эту несчастную нарезку, то явно спрятали бы ее, а не в тележке вывозили. 

Во, видите, вам понятно. :D А на меня один раз охранница накинулась. 

У нас же как магазины открываются: есть помещение, значит можно открыть. А то, что внутри не протиснуться, всем плевать. И вот однажды так с мужем попали перед праздниками, что ли. Народу было, как сельдей в бочке. Если ты прошёл один стеллаж, то обратно уже не вернёшься, толпа не даст. 

И вот мы нагрузившись пошли к кассе. На кассе оказалось, что не то взяли (одну пачку недорогих конфет, 250 г), надо идти менять. А как? Обратно не пробиться. 

И я решаю, с позволения кассира, конечно, пройти через кассу, поменять конфеты и так же вернуться (там стеллаж с ними прям рядом со входом стоял). 

Туда-то я прошла спокойно, а вот обратно... Я иду, в руках, как знамя, несу эти конфеты. Специально несу так, чтоб было видно, что не собираюсь я их воровать. И от входа до кассы... ну пара метров, не разделенная ничем. 

Охранница увидела, подняла такой крик! Как она меня костерила! Мои слова, что я на кассу иду, вот моя очередь, меня ждут, вот кассир в курсе - ей были абсолютно по барабану! Орала и чуть ли не в драку лезла. Не пустила. 

Не помню уже, чем закончилось, вроде я их оставила, плюнула на это дело, не помру без них. :P

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, колокОЛЬЧИК сказал:

Я еще могу понять мужичков с чекушечкой в руках, ну трубы может действительно горят.

Ой, я таких всегда пропускаю. От них обычно перегарище такой стоит, что пусть быстрее уходит, задохнуться можно же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черныш сказал:

есть помещение, значит можно открыть. А то, что внутри не протиснуться, всем плевать.

В моем доме магазин "Семья" с такими узкими проходами. А если еще что-то стоит, например, ящики с овощами, так и вообще не очень-то протиснешься. И уже несколько раз замечала супружескую пару, которая катает по проходу детскую коляску - такой полноценный зимний вариант. Не понимаю, если пошли в магазин вдвоем, почему один не может постоять с коляской на улице, пока второй делает закупки? Нет, идут вдвоем, плечом к плечу там, где это позволяет ширина прохода, и коляска эта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Не поверите, вот у меня так было. Не 45, конечно, всего 10, но вот да- десять группок товаров и десять чеков. Потому что мне нужно было эти чеки людям на руки отдать. Вот и  застопорила кассу. И тоже нашлись недовольно высказывавшиеся.

Вот поэтому не люблю пропускать даже с небольшим количеством товара - пропустишь, а потом на каждый товар чек, а лучше копию чека, а потом дайте мне пачку сигарет, а любимой марки нет и пойдут на другую кассу искать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот поэтому не люблю пропускать даже с небольшим количеством товара - пропустиш

Я один раз в Ашане встала за женщиной не с тележкой, а с корзинкой. Еще обрадовалась такой удаче. Вот я дурища, у тетеньки вся корзинка была забита ластиками, карандашами, ручками,  тетрадками. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я с полной телегой, а за мной, человек, к примеру с пирожком и бутылкой воды, я спрашиваю: "У вас ничего больше нет?", и если говорит нет, то пропускаю вперед себя. Люди всегда благодарят. А то было, мужик вроде стоит с буханкой хлеба, и к нему пристраивается жена с тележкой, или та же канитель с сигаретами, сейчас такая морока, а эти есть, а те есть, а надо поискать, и побежали искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Если я с полной телегой, а за мной, человек, к примеру с пирожком и бутылкой воды, я спрашиваю: "У вас ничего больше нет?", и если говорит нет, то пропускаю вперед себя. Люди всегда благодарят. А то было, мужик вроде стоит с буханкой хлеба, и к нему пристраивается жена с тележкой, или та же канитель с сигаретами, сейчас такая морока, а эти есть, а те есть, а надо поискать, и побежали искать.

Увы далеко не гарантия того, что не скажут, что больше ничего нет, а потом - о, давайте сигареты и понеслось... Последнее время нет никакого желания быть доброй - сколько раз на такое накалывалась за свою доброту.

И с алкоголем не пропущу - это не предмет первой необходимости, вот такая вредная.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Увы далеко не гарантия того, что не скажут, что больше ничего нет, а потом - о, давайте сигареты и понеслось...

Меня пока не обманывали, поэтому я добрая:D. Но, я так делаю, только если не тороплюсь. Когда перед работой заезжала, никого не пускала конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Меня пока не обманывали, поэтому я добрая:D. Но, я так делаю, только если не тороплюсь. Когда перед работой заезжала, никого не пускала конечно.

Не, я тоже пропускала, но пару раз так накололась и все, доброта закончилась, хотя конечно внутри гложет бывает - можно же и пропустить. Но с другой стороны у меня не бывает тележек с горкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пропускаю. В очереди в час пик может и 5  человек быть с бутылочкой воды, пакетом молока и прочее. Тоже было, то пропустила терминал завис, то не вбивается товар и кассир пошла звать кого-то там, ну их. Меня тоже с пачкой кошачьего корма не особо кто пропускает. 

Не так давно вообще взяла какую-то мелочь, творожок и сметану, кажется, положила на край ленты, стою. Подходят две бабищи, и мой товар отпихивает одна таким жестом, дескать, что это за гавно тут лежит, и впереди кладет свое, тоже мелкое что-то. На мой ??? вылупляет глаза и возмущенно - ну я же тут стояла! Я к кассе шла издалека, никого там не стояло, кроме одной женщины с полной телегой. 

Кааак я вызверилась!!! Ну от возмущения просто уже. Тетенька явно не ожидала, и судя по лицу, поняла что со мной ей не тягаться. Отвалила и стояла за мной молча. 

Главное, у меня тоже ведь не гора товара, а две баночки, нет, надо запереться. Срочная, блин. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот поэтому не люблю пропускать даже с небольшим количеством товара -

А я никого не просила меня пропустить.честно стояла в очереди.  Пропускать, кстати' тоже не люблю... 

А как быть, если тебе нужна не совсем стандартная услуга? Чтобы никого не выбесить? 

1 час назад, Баобабочка сказал:

или та же канитель с сигаретами, сейчас такая морока, а эти есть, а те есть, а надо поискать, и побежали искать.

Я почему перестала пропускать- раньше тоже так спрашивала, мне честно говорили "больше ничего"' а как только начинали пробивать, заводилась та самая канитель с сигаретами или с "ой, я забыл... ща, я быстренько". Не, нафиг-нафиг, теперь я злая и вредная- не пропускаю.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропускаю, если вижу что за мной встал работяга с пакетом кефира и булкой. Явно, обеденный перерыв, а я в свой обеденный перерыв не тороплюсь. Но никогда не пропущу забулдыгу с чекушкой или страждущим от нехватки никотина. Нехай ждут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Пропущу со всякой мелочевкой, кроме алкоголя и сигарет. А еще хитроумные вне очереди с другой стороны кассы любят с ними подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Аналогично. Пропущу со всякой мелочевкой, кроме алкоголя и сигарет. А еще хитроумные вне очереди с другой стороны кассы любят с ними подойти.

Я недавно столкнулась с такой ситуацией. Стою на кассе, мой товар пробивают, я складываю его в пакет. Подходит тётенька с другой стороны кассы и неспеша так спрашивает у продавца: "У вас есть четвертушка?". Кассир глазами хлопает и не понимает. Тётенька уже раздраженно говорит: "Чекушка водки" и сует сотню. Продавец ей спокойно и говорит: "Есть, проходите на кассу". Тётенька недовольная поплелась ко входу в сам супермаркет. А до меня только потом дошло, что она лезла вперед меня. Кассир молодец!

А с чего у нас вообще в сознании некоторых людей так заложено, что за сигаретами и чекушкой можно с другой стороны кассы и без очереди лезть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trelena сказал:

А с чего у нас вообще в сознании некоторых людей так заложено, что за сигаретами и чекушкой можно с другой стороны кассы и без очереди лезть? 

Ну это же самые необходимые жизненные продукты. Столько трогательных историй как в едином порыве персонал магазина помогает купить бухло до часа Х и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никого не пропускаю, да меня и не просили уже много лет. Как - то народ отвык без очереди лезть. И работяг с кефиром сто лет не видела, наверное нынешние с собой еду возят из дома, по магазинам не бегают. А местные алконавты ходят наверное в алкогольный супермаркет, он рядом, потому что трясущихся граждан я тоже не вижу. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 23:55, бурка сказал:

Женщина оставила жалобу на горячей линии магазина, что охранник,  хамло этакое, посмел сделать ей замечание, что она ест орехи прямо со стеллажа. Какое он имел право докапываться до меня!!! 

У нас рядом с таким товаром висят объявление "запрещено пробовать неоплаченный товар"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Английская леди сказал:

У нас рядом с таким товаром висят объявление "запрещено пробовать неоплаченный товар"

У нас тоже давно уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У нас рядом с таким товаром висят объявление "запрещено пробовать неоплаченный товар"

Ага, и у нас, только вдоль всех этих сухофруктов и орешков ходит охранник. Иначе все жрут как ни в чем не бывало. 

 

1 час назад, IRSEN сказал:

с чего у нас вообще в сознании некоторых людей так заложено, что за сигаретами и чекушкой можно с другой стороны кассы и без очереди лезть? 

Я когда курила, тоже сигареты всегда с другой стороны кассы брала. Но без сдачи, и если нет моих, никто не бегал ничего не искал. Сейчас, кстати, не отпускают так, с тех пор, как сигареты положили в закрытые ящики. А раньше многие так брали, я ни разу не видела чтобы кто-то ругался. И к тому же у нас в районе появились на каждом шагу маленькие магазинчики одной сети, в которых только сигареты, чай и кофе. Там хорошо так дешевле, и большинство курящих идут туда. 

И шампанское как-то раз в последнюю секунду покупала - девочка продавец сказала мне, что уже время, и я не успею купить. Я не успела рта открыть, как она схватила мою бутылку и убежала с ней на кассу. Пробили и унесли бутылку в камеру хранения, чек отдали мне, а ключ от камеры отдали, когда я оплатила. Я так поняла, что главное, чтобы бутылка не прошла под камерами позже установленного времени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ходила в магазин за батоном. Я даже корзинку не взяла, потому что кроме батона брать ничего не планировала. Магазин только открылся, народу много, но все в зале, не набрались еще. Подхожу к кассе с этим батоном в руке, и тут меня прямо у ленты ловко и нагло отпихивает тетенька с полной корзиной. С горой полная корзина. Причем такое ощущение, что товар свой на ленту на ходу начала метать. 

А вы говорите - пропускают:D

Орехи и сухофрукты - целый стеллаж в зале, охранник не ходит и надписей нет. Надпись у входа в торговый зал " Ведется видеонаблюдение". И два глазка камер по обеим сторонам этого стеллажа светятся. Хочется рукой в них помахать или, как Крачковская в "Иване Васильевиче", нос туда сунуть:D. Стесняюсь я чего-то, когда за мной наблюдают. 

А сигареты у нас в кассах не продаются, есть для них специальный отдел.

А так я свой магазин люблю. Самая крупная торговая сеть в Минске, зал большой, светло, чистенько, ассортимент огромный, скидки, акции постоянно. Прям как на праздник в него хожу:rolleyes:.

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась сегодня про "внеочередников", сходила в магазин и зависла на кассе минут на 15. Пропустила мужика с чупа-чупсом!!!))) В душЕ не просто хохотала, рыдала от смеха. До сих пор на смешок пробивает, как вспомню...

Вы думаете, что чупа-чупсы на каждой стойке у касс ОДИНАКОВЫЕ?! До сегодняшнего дня я была уверена, что они ВООБЩЕ ничем друг от друга не отличаются - как-то не довелось с ними близко познакомиться. Сегодня я узнала о них ВСЁ!)) Ой, я не могу, реально чуть челюсть от смеха не сломала, пока домой из магазина шла.

Короче говоря, на первом чупа-чупсе, с которым я, собственно, этого мужчину и пропустила, не оказалось штрих-кода. Второго ТАКОГО ЖЕ больше не нашлось ни на одной стойке в зале! Но для мужика это почему-то было принципиальным, а меня и ещё двух покупателей (работала одна касса, в нашей "Пятёрочке" днём, как всегда, можно в футбол в зале играть) охватил азарт: "Найдёт? Не найдёт?"

Кассир, видимо, тоже прониклась поисковым корпоративным духом, ибо она вызвала какую-то сотрудницу. И пробивать в это время другим покупателям ничего нельзя, так как мужчина оказался хитрецом и о том, что ему ещё и сигареты нужны, скромно промолчал. Сигареты уже были пробиты, на кону стоял чупа-чупс! И что вы думаете? Нашли-таки!)) Принесли откуда-то со склада вожделенную коробочку. Именно такие, как надо: форма, размер, вкус. Я тоже купила. Зря, что ли, стояла из-за него столько времени? Вот как только пост закончится, обязательно попробую. Правда, срок годности не знаю какой у них, забыла глянуть. Но если что, как сувенир оставлю.))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу пропустить иногда покупателя с одной покупкой. Но давненько такие не попадались мне. Были такие, что не стали пользоваться моим предложением.

Меня как-то парень пропускал, я в руке держала бутылку с минералкой. Но он не заметил, что у меня еще и пакет с другими товарами был. Я поблагодарила и отказалась, сказала, что у меня не одна покупка.

А сигареты у нас продаются только на одной кассе, там можно и другие покупки оплатить. Правда, касса эта неудобная, маленький прилавок и нет движущейся ленты, надо ждать, пока предыдущий покупатель соберет свои покупки, потом свои выкладывать. И там висит объявление, чтобы тех, кто покупает только сигареты пропускали вне очереди, что справедливо, ведь больше нигде товаров для курильщиков нет и эта касса оборудована специально для них. Сигареты там на виду, у нас не запрещено их выставлять на витрину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×