Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

Не, им стыдно не будет. Они не вспомнят, да если и вспомнят, сперва ходить не будут, а потом опять будут. Кто перед прислугой отчитываться?! Этожпокупатели. 

Тоже 31 до 21-00  работали, так что вы думаете, два дня об'явление висело, никто не читал. Так же без 5 минут назалетали и началось. Одна ценник по диагонали прочитала, другой с работы за сметаной, недели ему не хватило к Новому году подготовиться. И началось, а мне только то, а мне только это. Уже чуть ли не с руганью не пускали. Время уже полдесятого, а мы только закрылись. Домой пришла с дикой головной болью. 

Вот так правоимеющие себя ведут. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

Вот мне интересно- этим людям завтра не стыдно будет за свое поведение, а? Ведь практически все наши постоянные покупатели, ходят в магазин каждый день.

Не будет стыдно, они же все короли, которые вам выручку делают, а вы холопы. Противно на все это смотреть.

1 час назад, Совиная Охота сказал:

Тоже 31 до 21-00  работали, так что вы думаете, два дня об'явление висело, никто не читал. Так же без 5 минут назалетали и началось.

А я считаю, что надо всем делать нормальные выходные на праздники. Понять не могу почему работники торговли пашут всегда и везде. Продавцы не люди что ли, у них семей нет? Почему нельзя сделать после нового года нормальные выходные на пару дней. С голоду никто не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Не будет стыдно, они же все короли, которые вам выручку делают, а вы холопы. Противно на все это смотреть.

А я считаю, что надо всем делать нормальные выходные на праздники. Понять не могу почему работники торговли пашут всегда и везде. Продавцы не люди что ли, у них семей нет? Почему нельзя сделать после нового года нормальные выходные на пару дней. С голоду никто не помрет.

Раньше 1 ЯНВАРЯ БЫЛ ВЫХОДНЫМ Днем, а уже года два это отменено. Причина, это деньги в кассу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Раньше 1 ЯНВАРЯ БЫЛ ВЫХОДНЫМ Днем, а уже года два это отменено. Причина, это деньги в кассу. 

У меня мама 10 лет проработала в магазине и никогда первого января она не отдыхала. Просто разрешали открыться не в девять утра, а в десять. Вот ради чего все это? Прям такую выручку магазин теряет, если не будет работать 1 и 2.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Не будет стыдно, они же все короли, которые вам выручку делают, а вы холопы. Противно на все это смотреть.

А я считаю, что надо всем делать нормальные выходные на праздники. Понять не могу почему работники торговли пашут всегда и везде. Продавцы не люди что ли, у них семей нет? Почему нельзя сделать после нового года нормальные выходные на пару дней. С голоду никто не помрет.

А почему работники транспорта и энергетики пашут, и медработники, и ещё многие другие? Вы бы согласились провести праздники пешочком, без света и без возможности вызвать скорую? 

Проблема скорее всего в беззащитности работников сетевых магазинов, ибо хозяевам сети на них наплевать. Хотя и продавцы меня удивляют своей покорностью - много таких кто всё-таки нажал на тревожную кнопку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

А почему работники транспорта и энергетики пашут, и медработники, и ещё многие другие? Вы бы согласились провести праздники пешочком, без света и без возможности вызвать скорую? 

 

А в чем связь то? У всех резко первого числа еда и алкоголь заканчивается? Ну не прожить без магазина, вот ужас то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ruslana сказал:

У всех резко первого числа еда и алкоголь заканчивается?

Заканчиваются. Это я не про себя. Живу в поселке не сильно большом. У меня с одной стороны Красное-Белое, с другой - Магнит. В первом магазине, у меня из окна кухни видно, с утра, как только открылся - полна стоянка машин и народ всё тянулся и тянулся. Я удивлялась, неужели выпивка так быстро закончилась?

Магнит с 12 открылся. Мы с сыном где-то в час заехали купить что-то и в гости собирались. На кассе - очередь. У кого-то даже полны телеги еды. 

31 вообще жуть была, все дружно пошли в магазины, хотя в воскресенье  я закупалась - вообще мало везде народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Заканчиваются. Это я не про себя. Живу в поселке не сильно большом. У меня с одной стороны Красное-Белое, с другой - Магнит. В первом магазине, у меня из окна кухни видно, с утра, как только открылся - полна стоянка машин и народ всё тянулся и тянулся. Я удивлялась, неужели выпивка так быстро закончилась?

Магнит с 12 открылся. Мы с сыном где-то в час заехали купить что-то и в гости собирались. На кассе - очередь. У кого-то даже полны телеги еды. 

31 вообще жуть была, все дружно пошли в магазины, хотя в воскресенье  я закупалась - вообще мало везде народу.

А если бы знали, что 1 и 2 не работают магазины, то брали бы продукты, алкоголь с запасом. Знакомая рассказывала про Германию. Так у них на Рождество пять дней никто не работает, проехали заранее купили все и прекрасно страна отдыхает. С голоду никто не помер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

А в чем связь то? У всех резко первого числа еда и алкоголь заканчивается? Ну не прожить без магазина, вот ужас то.

Так и без общественного транспорта возможно большинство проживёт, и без "скорой", да и бензина возможно с запасом залили. А кому-то понадобится. 

И не все тележками закупаются, а молоко, хлеб или например фрукты предпочитают свежие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Так и без общественного транспорта возможно большинство проживёт, и без "скорой", да и бензина возможно с запасом залили. А кому-то понадобится. 

И не все тележками закупаются, а молоко, хлеб или например фрукты предпочитают свежие. 

Прекратите ровнять кислое с холодным. При чем тут больницы, транспорт?

За два дня ничего с молоком и фруктами не произойдет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

И не все тележками закупаются, а молоко, хлеб или например фрукты предпочитают свежие. 

Ага, свежие. Напомнили когда я работала в продуктовом магазине меня тоже очень удивляло, что первого января народ тянулся за свежими продуктами. В 10 утра вопрос был один: Сосиски у вас свежие? -Нет, у нас весь товар прошлогодний. Вот кто в Новогоднюю ночь повезет товар. Самое раннее привозили второго числа. А так все со склада магазина брали, или из холодильника отдела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Прекратите ровнять кислое с холодным. При чем тут больницы, транспорт?

За два дня ничего с молоком и фруктами не произойдет. 

 

Прекратите мне указывать что мне делать:P А то я вам посоветую пить несвежее молоко, раз уж вам так сложно понять о чём я:lol:

И вообще по закону работнику, отработавшему в праздничный день полагается двойная оплата.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Прекратите мне указывать что мне делать:P А то я вам посоветую пить несвежее молоко, раз уж вам так сложно понять о чём я:lol:

И вообще по закону работнику, отработавшему в праздничный день полагается двойная оплата.

 

Полагается, только не платят:music_whistling: Маме моей эти дни никогда не оплачивали, а за день приходил один человек. Видимо вы за молочком:lol_1:

Знаете, я вот не в магазине работаю, но на работе с 02.01 сижу. И вот скажу по секрету, что даже за двойную оплату мне это не нужно. Я бы с сыном лучше дома время провела.

1 час назад, Иволга сказал:

Ага, свежие. Напомнили когда я работала в продуктовом магазине меня тоже очень удивляло, что первого января народ тянулся за свежими продуктами. В 10 утра вопрос был один: Сосиски у вас свежие? -Нет, у нас весь товар прошлогодний. Вот кто в Новогоднюю ночь повезет товар. Самое раннее привозили второго числа. А так все со склада магазина брали, или из холодильника отдела. 

Если бы второго, а в некоторых магазинах и после пятого только свежее завозят:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Полагается, только не платят:music_whistling: Маме моей эти дни никогда не оплачивали, а за день приходил один человек. Видимо вы за молочком:lol_1:

Знаете, я вот не в магазине работаю, но на работе с 02.01 сижу. И вот скажу по секрету, что даже за двойную оплату мне это не нужно. Я бы с сыном лучше дома время провела.

Если бы второго, а в некоторых магазинах и после пятого только свежее завозят:lol_1:

Не, 01.01 я в магазин не хожу, ибо лениво:1eye: Мне-то на работу 04.01 - за двойную оплату, что меня вполне устраивает.

А вот 02.01 я в магазин ходила. При этом в очередной раз указала администратору на отсутствие ценников. Бесит уже. Завтра уже начну скандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Не, 01.01 я в магазин не хожу, ибо лениво:1eye: Мне-то на работу 04.01 - за двойную оплату, что меня вполне устраивает.

А вот 02.01 я в магазин ходила. При этом в очередной раз указала администратору на отсутствие ценников. Бесит уже. Завтра уже начну скандалить.

Действительно, как это люди посмели 31.12 отработать до 21.00, а 01.01 притопать на работу и ценники не все поменять. 

Классное все таки разделение. Кто-то отдыхает, как белый человек, а кто-то пашет, как вол и еще наблюдает за пьяным быдлом в первый день нового года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Действительно, как это люди посмели 31.12 отработать до 21.00, а 01.01 притопать на работу и ценники не все поменять. 

Классное все таки разделение. Кто-то отдыхает, как белый человек, а кто-то пашет, как вол и еще наблюдает за пьяным быдлом в первый день нового года.

Вы опять не поняли:mellow: 

Наверное у вас очень наболевшая тема продавцов-покупателей, но поверьте, что я не ем продавцов, я им иногда даже сочувствую и по мере сил защищаю от неадекватов:1eye:. Но ценники - это моя наболевшая тема. Они их или запихивают за пару метров от товара или тупо не вешают. А мне жаль тратить своё время на выяснения. Поверьте - у каждого своя боль - у вас покупатели, у меня - продавцы:bangin: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Йеннифэр сказал:

И вообще по закону работнику, отработавшему в праздничный день полагается двойная оплата.

 

17 минут назад, Ruslana сказал:

Полагается, только не платят:music_whistling: Маме моей эти дни никогда не оплачивали, а за день приходил один человек. Видимо вы за молочком

Фактически никогда работникам магазинов, предприятий общепита и т.п. не платят повышенную ставку за работу в выходные дни. Если у тебя при графике 2/2 или 3/3 рабочий день выпадает на выходной, никак на зарплате это не отражается.  

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Йеннифэр сказал:

Не, 01.01 я в магазин не хожу, ибо лениво:1eye: Мне-то на работу 04.01 - за двойную оплату, что меня вполне устраивает.

А вот 02.01 я в магазин ходила. При этом в очередной раз указала администратору на отсутствие ценников. Бесит уже. Завтра уже начну скандалить.

Отлично, вам 4 за двойную оплату, это конечно, хорошо. Но люди и 31 до 10 вечера работали и первого с 10 утра и вот же козлы какие, ценники не успели поменять. И ничего, что оплата у них не двойная, пусть терпят, работа у них такая. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

 

Фактически никогда работникам магазинов, предприятий общепита и т.п. не платят повышенную ставку за работу в выходные дни. Если у тебя при графике 2/2 или 3/3 рабочий день выпадает на выходной, никак на зарплате это не отражается.  

Да я знаю, у меня мама работала 7/7 и часто выпадало работать и 31 и 01. 

 

1 час назад, Иволга сказал:

Отлично, вам 4 за двойную оплату, это конечно, хорошо. Но люди и 31 до 10 вечера работали и первого с 10 утра и вот же козлы какие, ценники не успели поменять. И ничего, что оплата у них не двойная, пусть терпят, работа у них такая. 

Я же говорю, что есть белые люди и холопы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Отлично, вам 4 за двойную оплату, это конечно, хорошо. Но люди и 31 до 10 вечера работали и первого с 10 утра и вот же козлы какие, ценники не успели поменять. И ничего, что оплата у них не двойная, пусть терпят, работа у них такая. 

Ещё раз! Исключительно в честь Нового года!:bayan: 

В нашей Пятёрочке на часть продуктов нет ценников - никогда! А на фрукты разброс ценников может быть метров на пять. Просьбы следить за ценниками игнорируются. Я в праздники не скандалю принципиально, я лучше после праздников:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ruslana сказал:

Да я знаю, у меня мама работала 7/7 и часто выпадало работать и 31 и 01.

ну да, как бы считается, что ты, конечно, в выходной работаешь, зато потом все работают, а у тебя выходные. Так что за что платить - разве что за переработку. А если количество часов укладывается в норматив, то никакой дополнительной оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

ну да, как бы считается, что ты, конечно, в выходной работаешь, зато потом все работают, а у тебя выходные. Так что за что платить - разве что за переработку. А если количество часов укладывается в норматив, то никакой дополнительной оплаты.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Ну вот есть такая статься в трудовом кодексе. Труженики прилавка - не исключение. Может работодатель тоже не в курсе?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 декабря, короткий день, 25 выходной, а с 26 - обычный режим у всех. И да, 24.12 немцы закупаются, как последний раз, и 26 числа опять полные телеги набирают. Всё как у нас короче:laugh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Да я знаю, у меня мама работала 7/7 и часто выпадало работать и 31 и 01. 

Я же говорю, что есть белые люди и холопы.

Я бы никогда не стала так оскорблять продавцов. Обычная работа. Мне кажется, что кассиры вообще героини - целый день пропикивать бесконечную вереницу товара, считать деньги, видеть эти лица (нас - покупателей) - это ж какие нервы надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Все работники торговли работают по графику и если твой рабочий день попал на праздник, то тебе просто не повезло в этом году. Никогда не было доплаты за праздничные дни, даже в Союзе, когда закон соблюдался строже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×