Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пришли с "Аквамена". Острое чувство, что мы явно недоплатили. Восторг, полный. Два часа на одном дыхании, с таким чувством я только первых "Стражей Галактики" смотрела...

10 баллов из 10. Не ожидала от ДС такой прелести.:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Пришли с "Аквамена". Острое чувство, что мы явно недоплатили. Восторг, полный. Два часа на одном дыхании, с таким чувством я только первых "Стражей Галактики" смотрела...

10 баллов из 10. Не ожидала от ДС такой прелести.:wub:

Ой, а мы совсем не прониклись:huh:, жалко времени и денег. Говорил муж, что лучше на БамблБи, но на Аквамена захотела я. Трейлер красивый, а фильм показался слишком затянутым и скучным. Но досмотрели. Наверное это просто не мой фильм:mellow:

Изменено пользователем Розовая мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышел трейлер нового Человека-Паука: Вдали от дома. Мне, конечно, понравилось и я рада, и что Паучок жив-здоров (после "распыления" в третьих Мстителях), и что показали еще одного персонажа, который тоже "распылился" - да и вообще рада его появлению в фильме, но блин. Такое ощущение, что сразу практически весь сюжет рассказали. Антагонистов всех показали, осталось теперь только показать, чем всё кончится, и вообще шикардос будет. 

Впрочем, уже привередничаю. :) Жду хорошего фильма. Мне кажется, он в таком же духе будет снят, что и первый - милая подростковая супергеройщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Черная пантера", который вышел на экраны год назад, номинирован на "Оскар-2019" аж в семи номинациях. В том числе "Лучший фильм". Лучший фильм, Карл! Четвертые "Мстители" - лишь в одной номинации, за лучшие визуальные эффекты. У меня в голове крутится лишь одна фраза из какого-то мема: "Это всё потому что я черный?" 

Мда уж. Вот лично мое мнение - "Черная пантера" на лучший фильм даже в списке марвеловских фильмов не тянет. Третий "Тор", первые и вторые "Стражи галактики", первые "Мстители"... Вот они - лучшие, а "Черная пантера" (имхо) даже в десятку не входит. 

Да, спецэффекты хороши, но черт побери, они хороши в каждом (!) марвеловском фильме. Сценарий ну вообще не оригинален, половина вообще содрана с "Короля льва"

Да уж, иногда поневоле задумаешься, на что готовы критики и организаторы премий, чтобы прогнуться под современные требования толерантности и набрать рейтингов своим церемониям. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Да, спецэффекты хороши, но черт побери, они хороши в каждом (!) марвеловском фильме. Сценарий ну вообще не оригинален, половина вообще содрана с "Короля льва"

Угу, а про мне он если и тянет то на Золотую малину, особенно за игру главного героя. Унылый кирпич. Там парочка живых персонажей, и то одного убили в середине фильма. И что характерно дадут им этот Оскар, Исключительно что бы не быть обвиненными в расизме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Капитан Марвел. Вселенная уже никогда не будет для меня прежней!

Мне очень понравилось, как развили линию скруллов. Конечно, было бы интереснее, если бы кто-то остался на земле, но в фильме все тоже логично. А как мне их предводитель Талос понравился, ходячая харизма просто, и актер дубляжа постарался. Я, помнится, на Альтрона тоже из-за голоса запала.

Фьюри всегда меня изрядно бесил своей крутизной, а теперь прониклась им. И молодой Ронан пока без готик-мэйк-апа порадовал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чикки сказал:

Сходила на Капитан Марвел. Вселенная уже никогда не будет для меня прежней!

Не читаю, не читаю, не читаю!.. :D Сама собираюсь завтра сходить. На сколько фильм по-вашему тянет по 10-балльной шкале?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Не читаю, не читаю, не читаю!.. 

Что вы, я ж без спойлеров! А тянет, по моему на 7,5 точно. А если не придираться, то и не 8.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чикки сказал:

Что вы, я ж без спойлеров!

Завидую! Я послезавтра, наверное, только смогу. Сколько сцен после титров?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alivka сказал:

Сколько сцен после титров?

Две. Первая - своего рода тизер к Финалу, вторая - про котика.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

Не читаю, не читаю, не читаю!..

Я тоже хотела было пролистнуть, но глаза успели зацепить, что ничего по сюжету нет, спасибо @Чикки, подумала о нас))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на "Капитан Марвел".

Вот как я не люблю боевики, равнодушна к фильмам Марвел, так неожиданно мне понравилось. Конечно, только в 3D, конечно только на один раз. Но!

Интрига держала почти до конца, спецэффекты на высоте, хороший темп, минимум занудства про спасение мира и прочую патриотическую чушь.  Для отдохнуть и увидеть яркое зрелище именно то.

Конечно, никакой мысли, ни глубокой, ни мелкой. И дома на компе смотреть противопоказано. Но в общем и целом, я очень хорошо отдохнула.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я с премьеры. :D Мне фильм "Капитан Марвел" в целом понравился. Еще даже в середине фильма я думала - ну симпатично, но пресненько; а к концу сюжет немножко выровнялся в лучшую сторону. Мой рейтинг 7 из 10, но я думала, что будет хуже. Шла с опасениями, шедевра не ждала. 

В 08.03.2019 в 23:37, Предчувствие весны сказал:

Конечно, никакой мысли, ни глубокой, ни мелкой.

Ну, мысль-то как всегда одна и та же - мэйк лав нот вор. :) Да и есть еще одна - не суди по внешности. :D Даже самая сладкая и пушистая пуся может быть не тем, кем кажется, а вот страшные монстры на проверку могут оказаться очень даже дружелюбными. ;) 

Героиня в целом мне понравилась - я думала, что она везде будет с каменным лицом, как в промоматериалах и трейлерах. Но нет, приятная молодая женщина, в меру серьезная, в меру с чувством юмора. Ну и как супергероиня она сильна и крута, конечно - лихо с боеголовками Ронана Обвинителя разделалась. 

Понравилось, что пафоса в фильме нет практически. Молодой Фьюри веселый и юморной, оказывается. А в конце фильма зал хохотал (шутка - практически нолановская на тему "хочешь узнать, откуда у меня эти шрамы?" :laugh:). 

В 08.03.2019 в 11:05, Чикки сказал:

Мне очень понравилось, как развили линию скруллов. Конечно, было бы интереснее, если бы кто-то остался на земле

Я вообще грешным делом подумала, что семья скруллов превратится в кого-то, кого мы знаем по прошлым фильмам, скажем, в Соколиного глаза и его семью - чем черт не шутит. :laugh: Ну и да, Талос хорош. :blush: Очень понравилась романтичная линия с ним - встреча с его женой. 

Я теперь думаю - возможно, это Кэрол спасёт Тони? Как думаете, девчат? Ну и классно было увидеть первую сцену после титров - как же я по ним по всем уже соскучилась!.. 

Кстати, заставка Марвел в этом фильме состояла из кадров и видео камео Стэна Ли... в память о нём. Интересно, сколько камео нам еще с ним осталось увидеть? Во "Мстителях" и во втором "Паучке", и всё?.. :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Очень понравилась романтичная линия с ним - встреча с его женой. 

Вот да, самый нежный момент за весь фильм! Еще с Марией сцены трогательные (немногие, где Кэрол вообще эмоции проявляла).

1 час назад, Болие Лимения сказал:

это Кэрол спасёт Тони? Как думаете, девчат?

Есть такая фанатская теория. Мне кажется, самая вероятная, ведь больше-то и некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Мне фильм "Капитан Марвел" в целом понравился.

Чем больше я о нем думаю, тем больше он мне нравится. Посмотрела сегодня)

В 08.03.2019 в 14:05, Чикки сказал:

Фьюри всегда меня изрядно бесил своей крутизной, а теперь прониклась им

Фьюри мне нравился с самого начала, а теперь я его еще больше люблю - такой душка! Смешной, заводной, песни поет - вот, каким он был до того, как стать крутым директором Щ.И.Т. Очень рада была увидеть и Колсона. 

В 08.03.2019 в 14:05, Чикки сказал:

И молодой Ронан пока без готик-мэйк-апа порадовал.

А вот его я не узнала и даже полезла в титры, чтобы проверить - точно ли его Ли Пейс играл. Точно. Но, блин, какой-то Ронан не Ронан был, пусть и без чернушки на лице. Пародия какая-то, а не Ронан. Жаль, он мне так нравится в Стражах, думала, здесь нечто похожее увижу.

Джуд Лоу - еще один стервец, который мне нравится ;) Сильный персонаж получился. Хорошо, что Кэрол его оставила в живых.

13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Героиня в целом мне понравилась - я думала, что она везде будет с каменным лицом, как в промоматериалах и трейлерах.

Ну так, зря что ли Кри её 6 лет тренировали, заставляли эмоции скрывать. Да и детство у нее было нелегкое, я так понимаю, откуда взяться открытости и веселости. Но ничего, она справляется, показала всем "гёрл пауэр"))

13 часов назад, Болие Лимения сказал:

заставка Марвел в этом фильме состояла из кадров и видео камео Стэна Ли... в память о нём.

"Спасибо, Стэн". Я с самого начала расчувствовалась, действительно - ведь благодаря талантам Стэна и его команды мы имеем такой замечательный мир фантазий и сказок. Подумалось, если Стэна оцифровали, то запросто могут добавлять его камео в каждый фильм, как было заведено с самого начала. Сделали же так с принцессой Леей в Звездных войнах. Только если родственники будут не против, конечно.

А свою кошку Бусю я теперь зову Гуся :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alivka сказал:

акой душка! Смешной, заводной, песни поет - вот, каким он был до того, как стать крутым директором Щ.И.Т.

Вот, а я поняла, что человек-то он на самом деле хороший, просто крепко жизнь побила. Да и в прошлых фильмах у него было проблем выше крыши, вот и ходил злющий.

52 минуты назад, Alivka сказал:

Жаль, он мне так нравится в Стражах, думала, здесь нечто похожее увижу

Правда? А чем он вам понравился? Просто его самым никакущим злодеем обычно считают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чикки сказал:

Правда? А чем он вам понравился?

Ну, тут у меня наложилось два образа - Ронан и Трандуил, которого Ли Пейс играл в "Хоббите" :D И сам по себе Ронан мне симпатичен, понятна мотивация, он сильный и упорный в достижении цели. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alivka сказал:

он сильный и упорный в достижении цели.

А мне его спокойствие импонирует. Но любимый момент все равно тот, где он Квиллу такой: "Ты что делаешь?!". Ой, у него такое лицо было! Такое по-человечески изумленное. После покерфэйса, который он весь фильм демонстрировал, мне в самое сердце прилетело. Очаровательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чикки сказал:

Но любимый момент все равно тот, где он Квиллу такой: "Ты что делаешь?!".

Я эту финальную сцену пересматривала бесчисленное количество раз)) Самая любимая. Глаза у Ронана и выражение лица по ходу этой сцены - бесподобны!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 02:37, Предчувствие весны сказал:

Конечно, никакой мысли, ни глубокой, ни мелкой.

Ну здрасьте, как это - никакой мысли? 

16 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ну, мысль-то как всегда одна и та же - мэйк лав нот вор. :) Да и есть еще одна - не суди по внешности. :D Даже самая сладкая и пушистая пуся может быть не тем, кем кажется, а вот страшные монстры на проверку могут оказаться очень даже дружелюбными. ;) 

А ещё - никогда не сдаваться. Упал - встань :bb:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alivka сказал:

мысли

Это лозунг, а не мысль. Мысль возникает в процессе размышления. Лозунги - на плакатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alivka сказал:

Очень рада была увидеть и Колсона. 

Ты же знаешь, что он не умер в первых "Мстителях", да? Его персонаж еще в сериале "Агенты Щ.И.Т" появляется? 

2 часа назад, Alivka сказал:

Подумалось, если Стэна оцифровали

Его не оцифровали, насколько я знаю, он в нескольких камео успел сняться перед смертью. Фильмы-то давно отсняты. 

2 часа назад, Alivka сказал:

могут добавлять его камео в каждый фильм

Я думаю, будут добавлять хоть каким-то образом. Если я не путаю, в каком-то фильме ("Дэдпул 2"? :g:) даже не камео было, а графити на стене из изображения Стэна Ли. 

1 час назад, Alivka сказал:

Ну, тут у меня наложилось два образа - Ронан и Трандуил, которого Ли Пейс играл в "Хоббите" :D И сам по себе Ронан мне симпатичен, понятна мотивация, он сильный и упорный в достижении цели. 

Слушай, ну насколько же мы с тобой похожи! :) Я тоже Трандуила обожаю, да и Пейс - хороший актер, его Ронан Обвинитель, на мой взгляд, очень даже интересный получился. 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Мысль возникает в процессе размышления.

Фильмы Марвел не для глубокого размышления. :) Это определенная фанатская культура, экранизация комиксов экстракласса, это драйв и эмоции, переживания за любимых героев, это другая вселенная, это суперкачественная развлекуха. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Болие Лимения сказал:

Если я не путаю, в каком-то фильме ("Дэдпул 2"? :g:) даже не камео было, а графити на стене из изображения Стэна Ли. 

И камео было, и граффити. 

29 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я тоже Трандуила обожаю,

А я и не поняла, что актер один и тот же! Хотя обычно по мимике узнаю через любой грим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ты же знаешь, что он не умер в первых "Мстителях", да? Его персонаж еще в сериале "Агенты Щ.И.Т" появляется? 

:blush: нет, я не смотрю сериал. Пойду, почитаю, как так произошло.

35 минут назад, Болие Лимения сказал:

Его не оцифровали, насколько я знаю, он в нескольких камео успел сняться перед смертью

Значит, будут память о нем по-другому поддерживать. По крайней мере, я этого ожидаю. Хотя... сейчас вот со Мстителями закончат и что потом? Ну ладно, Человека-паука запустили заново, зашел хорошо. Но, я надеюсь, это утка была, что Мстителей заново начнут снимать? Вроде о Черной вдове собирались снимать, но информации я сейчас не нашла.

Еще столько героев - снимать-не переснимать фильмов.  Главное, это делать грамотно, вписывая в уже существующую MCU (кинематографическую вселенную Марвел).

35 минут назад, Болие Лимения сказал:

Слушай, ну насколько же мы с тобой похожи! :)

Мы тут все из одного теста :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, в "Капитане Марвел" нам больше всего понравился кот. Да похоже и в зале то же. За нами сидели подростки, очень переживали, что бы с котиком ничего не случилось. Как оказалось, зря переживали))) Муж теперь наших котов флеркенами называет))  Интересно, Гуся еще появится в фильмах Марвел?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×