Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это не скандал, это тюкнуть беспомощного. А девочка тут беспомощна. Со всех сторон. И нянька, и халявщица в одном лице.

Да как ни назови... Не надо было вообще заниматься чужими проблемами. Я только это имела в виду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Не надо было вообще заниматься чужими проблемами.

Не надо, согласна. Один раз как следует отлаять брата, и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый знакомый сказал:

то на жизненно вотпрямсчас необходимую прогулку детей должна вести РГ - как взрослый человек, что взял в свой дом под свою ответственность детей. 

Она не брала ответственность за детей по закону. По закону ответственность передается не совсем так, как здесь предполагается. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Она не брала ответственность за детей по закону. По закону ответственность передается не совсем так, как здесь предполагается. :)

И кто будет отвечать, если не дай Бог в доме РГ с детьми что случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый знакомый сказал:

И кто будет отвечать, если не дай Бог в доме РГ с детьми что случится?

Не совсем поняла, кто будет отвечать? Смотря что произойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын здесь не красиво ведёт себя. Может мама не донесла, может у самого такая совесть.

В детстве мама часто отвозила к бабушке в деревню. Она жила с младшим сыном, дед уже помер тогда. Потом сына в армию забрали, то есть по сути одна. 

Мама набирала два больших пакета снеди и везла. С - совесть? Не только. Это нормально. Просто норма и всё. Бабушка на пенсии, а тут ещё и внучку кормить. И не то, чтобы я много съела бы, но за неделю накопится. 

Да, деревня, там картошка и лук спокойно сама по себе ( будто) растёт. Чернозем. Но больше ничего у бабушки и не было, так получилось. Раньше времени состарилась ли, все таки родить восемь детей ( одного в младенчестве забрали сверху) или тяжёлый труд в деревне. Не до коровы. Да и зачем ей одной? 

Так вот о чем я, уверена, бабушка не говорила маме о том, чтобы привезла еду (равно деньги), мама сама это понимала. 

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый знакомый сказал:

И кто будет отвечать, если не дай Бог в доме РГ с детьми что случится?

Родители.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

А может не мог?

Тогда договорился бы о встрече с бабушкой. Всё равно она в Москву за курткой моталась. Да на телефон бы кинул.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Неужели это настолько обуза

Трое детей для пенсионерки, я считаю, что обуза. 

У меня свекровь ни чьих внуков не берет и никаких обуз. Мне всегда говорила - места не жалко. Но сама приезжай и сама за ними смотри. Все- еда, одежда, посмотр, развлечение- все с родителей. С нее только спальные места и возможность побыть в более щалящем климате, увидеть лето. 

У меня сыну 13 лет, я вижу этих деток. Это очень колючий возраст, сужу из этого. Мы не были свидетелями разговора, но я могу допустить, что бабушка не сдержалась  потому, что девочка перегнула палку в своих словах. 

Ну не представляю я, чтобы человек ни с того, ни с сего выдал такое!Плюс бабушка понимает, что сказала лишнее, что как вы верно заметили, ребенок не виноват, и она сожалеет, что не сдержалась. 

Вы же считаете, что девочка просто ангельского характера, слово грубого не скажет, тихонько плачет от обиды. Я же вижу эту ситуацию иначе. И девочку вижу обычной девочкой, которая и зубки показать может, и поогрызаться от души. 

Мы по разному видим ситуацию и делаем разные выводы. В одном я с вами согласны - дети не виноваты) виноваты родители. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

. Да на телефон бы кинул.

Чтобы у пенсионерки да карточки не было? Такого уже не бывает. Не глухая деревня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Пословица есть- не плюй в колодец- напиться придется.РГ уверена, что ее благополучие будет всегда? И у дочери она - как у Христа за пазухой?! Ну ну..

Предположить что ее благополучие будет зависеть от сына и чужих девочек, еще труднее. 

 

1 час назад, Старый знакомый сказал:

Для меня лично вот ответственность за жизнь и здоровье чужого ребёнка страшнее растрат на него. 

А с этой стороны желающие своих детей пристроить на чужую шею никогда даже не думают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Родители.

Нет. В Беларуси будут судить бабушку, погиб ребёнок. В суд подали родители. Ребёнок выпал из окна, когда бабка была дома.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый знакомый сказал:

В Беларуси будут судить бабушку, погиб ребёнок. В суд подали родители.

Это не родители, это по факту гибели ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не надо, согласна. Один раз как следует отлаять брата, и нет проблем.

Брата и сына. Золовке и РГ стоит объединиться в этом плане. А то вообще на шею сели. Трое детей святым духом не питаются. Почему на них должны быть заложены деньги в этой семье?

Есть риск, что детей перестанут привозить, и родного внука РГ станет видеть реже. Но по мне риск мал, да и сомнительно, что это прямо жизненно важно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Нет. В Беларуси будут судить бабушку, погиб ребёнок. В суд подали родители. Ребёнок выпал из окна, когда бабка была дома.

Ваше сообщение - сплошные парадоксы. Если в суд подали родители, значит, речь идет не об уголовно-правовом преследовании бабушки, а о гражданско-правовом споре. То есть, не бабушку будут судить, а родители и бабушка предали спор в суд. И в чем предмет иска? 

Второе. Разумеется, если некая бабушка умышленно или по неосторожности причинит вред ребенку или заведомо оставит его в опасности, ее будут судить.  Вместе с родителями - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Брата и сына. Золовке и РГ стоит объединиться в этом плане.

Так даже лучше получится.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Есть риск, что детей перестанут привозить, и родного внука РГ станет видеть реже.

Да прям. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так даже лучше получится.

Да прям. 

Ну такой себе небольшой риск... Вдруг закусятся родители, мол, если не по-нашему фигушку вам, а не внука.

Хотя в их условиях вряд ли, конечно.

Так уж честно, по фигу сыну РГ и ее проблемы. Он за счет нее себе жизнь упрощает. Так не пора ли его чуть подвинуть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вдруг закусятся родители, мол, если не по-нашему фигушку вам, а не внука.

А у РГ другие внуки наверняка есть. Ее этим точно не напугать.

 

Только что, Эллега сказал:

Так не пора ли его чуть подвинуть?

Давно пора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А у РГ другие внуки наверняка есть. Ее этим точно не напугать.

 

Давно пора.

Двое от дочки, я так поняла. Да, тоже думаю, особо убиваться не станет.

Чисто интересно, сколько времени у них уже это котовасия тянется. И правда, лето на носу. На сколько детей пришлют?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Чисто интересно, сколько времени у них уже это котовасия тянется.

Полагаю, что как таунхаус появился, таки началось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Ваше сообщение - сплошные парадоксы. Если в суд подали родители, значит, речь идет не об уголовно-правовом преследовании бабушки, а о гражданско-правовом споре. То есть, не бабушку будут судить, а родители и бабушка предали спор в суд. И в чем предмет иска? 

Второе. Разумеется, если некая бабушка умышленно или по неосторожности причинит вред ребенку или заведомо оставит его в опасности, ее будут судить.  Вместе с родителями - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

 

Парадоксально, но факт.

 

Вот вам факт

В Светлогорске судят бабушку, внук которой выпал с балкона и погиб

https://belaruspartisan.by/m/life/456474/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пачули сказал:

Золовка очень продуманная- и коммуналку без нее никак- а то бы брату то хватило на первый взнос поди?!

Да, никак без неё, она такой же собственник, как и брат. Насколько я понимаю, доли они оба получили по одинаковым основаниям. С чего бы доли сестры должно было хватить на первый взнос не ей?

24 минуты назад, Пачули сказал:

и в доме доля мамы- ей останется как гарантия СВОЕГО угла. А ничего что доля мамы- могла бы и разделиться на двоих??

Доля мамы достанется тому, кому захочет её оставить мама. И большую роль в этом желании будут играть существующие сейчас отношения. Могла бы и разделиться? Могла бы, конечно. Отдай жену дяде, а сам иди... гм...  гулять.  :music_whistling: Что ж вы Р.Г. рассматриваете только как ресурс для взрослых дееспособных детей? Она жива ещё, распоряжается своей собственностью так, как сама хочет, как для неё лучше.

28 минут назад, Пачули сказал:

У меня среди знакомых- полно таких ситуаций, они не редки.Но бабушки адекватно относятся к внукам. И одеждой помогают, и едой не попрекают.

И всё по собственному желанию, так? И всем остальным это не запрещено, просто желания разные. Кому-то просто не хочется помогать одеждой и едой.

30 минут назад, Пачули сказал:

Расклады тут рисуют с юридической точки-а с человеческой- никак??

А человеком можно быть только при обеспечении халявы для взрослых дееспособных людей? Иначе никак? :blink:  Будь человеком, у нас лапки.

23 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот тоже патовая ситуация.

Патовая, что поделать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Полагаю, что как таунхаус появился, таки началось.

Да, наверное. И золовка молчала. При том, что с мамой детей отношения не сложились.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый знакомый сказал:

Парадоксально, но факт.

У нас нет такого состава. Я имею в виду российский УК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Старый знакомый сказал:

Парадоксально, но факт.

Её судят за причинение смерти по неосторожности. Если адвокат докажет, что это был несчастный случай, наказание понесёт опекун. Во всяком случае, по российским законам так.

Приведу другой пример. Женщина взяла старшего ребёнка и уехала, оставив грудного малыша на своего брата. Брат уехал по своим делам. Благодаря неравнодушным людям ребёнка спасли. Судить будут мать.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×