Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

7 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

Если бы он проявлял ласку, был бы "милый неряха

Да. Именно так. Лучше принимается милый неряха, чем грязный альфонс.

8 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

не факт, что ласка эта была бы искренняя. 

А это уже мелочи. Или искренняя неласка лучше? Пусть при себе оставит, вообще то ест с ее рук и еще кобенится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всё прочитала...Мнения противоположные. Что решила...Разобраться в себе. Точно не буду никаких детективов нанимать.Он уедет и я представлю, что его больше нет... Хочу почувствовать, как это. Куплю абонемент в фитнес-клуб. Не буду звонить...и ждать. Просто посмотрю, что будет дальше. Постараюсь начать отпускать ситуацию. Посмотреть на неё со стороны. 

Интересные занятия я найду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к месту ли мой вопрос к Непростая. Прошу прощения, если уже были пояснения, а я пропустила.

Если не ошибаюсь, ваш муж - высококлассный сварщик (я примерно  в курсе, сколько люди этой профессии при высокой классности получают), летает на вахты, соответственно заработок высокий, то есть должно хватать и на погашение кредита за машину,  и на помощь сыну, и на вклад в семейный бюджет. Почему же тогда в настоящий момент только ваше материальное участие в семейном бюджете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Непростая сказал:

Интересные занятия я найду.

Вот и хорошо. Себя марать слежками необязательно, и на самом деле все, что творится в вашей душе и вашем доме - зависит от вас. Вы можете ситуацию крутить в любую сторону, просто просчитав убытки и прибыли. И материальные и эмоциональные. 

Ну и девочка вы уже взрослая, пора эмоциями и управлять немножко учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Не знаю, к месту ли мой вопрос к Непростая. Прошу прощения, если уже были пояснения, а я пропустила.

Если не ошибаюсь, ваш муж - высококлассный сварщик (я примерно  в курсе, сколько люди этой профессии при высокой классности получают), летает на вахты, соответственно заработок высокий, то есть должно хватать и на погашение кредита за машину,  и на помощь сыну, и на вклад в семейный бюджет. Почему же тогда в настоящий момент только ваше материальное участие в семейном бюджете?

Да, муж - хороший сварщик. Работает в фирме, которая монтирует импортное холодильное оборудование. В тот момент, когда брал кредит - им доплачивали "в серую" ... Потом упал рубль. И осталась только ставка. А кредит он взял "короткий". Получилось 36 тыс. в месяц. Снимать комнату сыну - 7 тыс. И ещё 10 тыс на его содержание. Плюс проезды домой 2 раза в месяц - около 6 тыс. (Фирма оплачивает, естественно, только дорогу в командировку и из неё). Ещё он должен на что-то жить. Получает он около 80 чистыми. Так что тут всё - довольно прозрачно. В этом месяце выплатили последний кредит. Посмотрю, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Непростая сказал:

Так что тут всё - довольно прозрачно. В этом месяце выплатили последний кредит. Посмотрю, что дальше будет.

Спасибо за ваше пояснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, те, кто Гошу в пример приводили может и правы...Во-первых - это его любимый фильм. Во-вторых...ну не нравится ему финансовая зависимость. Он даже старается лишний раз туфли себе не купить. Давит на него ситуация. Если у меня "прорезается" командный тон - он реагирует болезненно. 

Возможно в ситуации и моя вина есть... Ему нравилось быть щедрым, хорошо одеваться.... я помню это. Возможно сейчас он чувствует себя униженным. И я, перейдя на более высокую должность и пытаясь помочь семье, ещё усугубила ситуацию. Отсюда охлаждение ко мне, как к женщине. Оно было довольно резким...и по времени совпало примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. Человеку не нравится финансовая зависимость и при этом он берет кредиты и перестает вкладываться в бюджет... То есть пищит и в эту зависимость лезет. 

Если бы ему не нравилось такое положение дел, он его переменил бы. А ему нравится вас упрекать в том, что он финансово зависит, прихериваться униженным, загонять через это в вас чувство вины. Перекручивайте ситуации, учитесь их видеть в другом свете, много интересного увидите.

РС. Хм, то есть жена с низким заработком и должностью его бы очень устроила? Ну так женился бы на техничке, дел то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А ему нравится вас упрекать в том, что он финансово зависит, прихериваться униженным, загонять через это в вас чувство вины.

Так это же проще, чем самому стать успешнее. Причем срабатывает.

Такую умницу как Непростая - загнать под плинтус. Дайте мне другую Землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую можно загнать, если она послушно туда лезет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Непростая сказал:

Возможно в ситуации и моя вина есть... Ему нравилось быть щедрым, хорошо одеваться.... я помню это. Возможно сейчас он чувствует себя униженным.

Опять вы свою ВИНУ ищите. Да прекратите уже, ни в чем ВЫ не виноваты. Осознайте себя Бриллиантом! Вы - просто Подарок для такого, как он! Вам надо изменить свою роль в семье, перестать быть кормилицей. Нравится ему быть щедрым - давайте ему такую возможность. Перестаньте тратить на него СВОИ деньги. Переведите ЕГО в роль кормильца, вплоть до того, что  - нет его денег, то и  в холодильнике пусто. Свою карточку вообще не доставать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы сами себе противоречите. Человеку не нравится финансовая зависимость и при этом он берет кредиты и перестает вкладываться в бюджет... То есть пищит и в эту зависимость лезет. 

Если бы ему не нравилось такое положение дел, он его переменил бы. А ему нравится вас упрекать в том, что он финансово зависит, прихериваться униженным, загонять через это в вас чувство вины. Перекручивайте ситуации, учитесь их видеть в другом свете,много интересного увидите.

Это возможно... Я должна подумать над этим. По правде сказать, мужчине со средне-специальным в средней полосе России довольно трудно зарабатывать больше 100 тыс. Это объективно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непростая сказал:

По правде сказать, мужчине со средне-специальным в средней полосе России довольно трудно зарабатывать больше 100 тыс.

Но ведь это его проблемы, правда?

И вы не упрекали его. Не говорили, пусть еще заработает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

И вы не упрекали его. Не говорили, пусть еще заработает? 

Нет... не говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непростая сказал:

Нет... не говорила. 

А что тогда?

Пресловутый Гоша тоже не к себе в коммуналку женщину потащил, а очень удобно устроился в ее квартире. Потом уже мозг выедал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Непростая сказал:

Это возможно... Я должна подумать над этим. По правде сказать, мужчине со средне-специальным в средней полосе России довольно трудно зарабатывать больше 100 тыс. Это объективно так.

Но это разве ваша проблема, что у него такое образование? Вы ему учиться не давали, хватали за руки? И даже если не брать в расчет образование - нет кредита, есть деньги на свой взнос в семью, вот и не нахлебник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая, а вам знакома работа с аффирмациями? В любое свободное от умственных занятий время прокручивайте в своей голове фразу, допустим - "Я, имярек, красивая и умная женщина, я достойна любви и уважения". Очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные они, кардинально разные, Непростая и ее муж. Я еще удивилась, ну мужик здоровый и статный и все, нет там ничего, у него на лице и во всем облике  написано - примитив (реальный Гоша, а не киношный). А автор совсем другая, ей другой мужчина нужен, но, боюсь, именно такой ее и не привлечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про финансы.

В общем-то, ситуация обычная и понятная. Есть семья, оба супруга - нормально зарабатывающие специалисты, взяли  кредит, соответственно, всей семье надо малость ужаться. Но в конкретной ситуации есть нюанс: в семье бюджет раздельный, и кто сколько вложился и куда тратит  сразу видно. А если бы общий кошелек, то просто бы распределили кучки  - на что и куда. Кредит, кстати, на семейную машину идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Про финансы.

В общем-то, ситуация обычная и понятная. Есть семья, оба супруга - нормально зарабатывающие специалисты, взяли  кредит, соответственно, всей семье надо малость ужаться. Но в конкретной ситуации есть нюанс: в семье бюджет раздельный, и кто сколько вложился и куда тратит  сразу видно. А если бы общий кошелек, то просто бы распределили кучки  - на что и куда. Кредит, кстати, на семейную машину идет.

Пусть автор поправит, если ошибаюсь, но насколько мне не изменяет склероз кредит муж брал на себя, на свою машину и еще до брака. Так что автор там деньгами есть, а в остальном ее как бы и нет. Машина мужа и только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Про финансы.

В общем-то, ситуация обычная и понятная. Есть семья, оба супруга - нормально зарабатывающие специалисты, взяли  кредит, соответственно, всей семье надо малость ужаться. Но в конкретной ситуации есть нюанс: в семье бюджет раздельный, и кто сколько вложился и куда тратит  сразу видно. А если бы общий кошелек, то просто бы распределили кучки  - на что и куда. Кредит, кстати, на семейную машину идет.

Да, в общих чертах это так. Правда у нас скандальчик был конечно по поводу семейного автомобиля. Как-то было дороговато - авто за миллион сто тысяч (в тот момент, когда доллар  был - 36))) И вижу я при такой его работе семейный автомобильещё реже, чем мужа. Он на нём уезжает в командировку и ездит потом домой на поезде)))

По поводу денег - циклится муж, а не я... Получается, что он не может мне присылать деньги на хозяйство, как делал раньше...  Для него это было важно.

3 минуты назад, Миледя сказал:

Пусть автор поправит, если ошибаюсь, но насколько мне не изменяет склероз кредит муж брал на себя, на свою машину и еще до брака. Так что автор там деньгами есть, а в остальном ее как бы и нет. Машина мужа и только его.

Да... но формально 2/3 кредита он выплачивал в браке. Поэтому оспоримо в суде. Правда я так делать не планирую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Непростая сказал:

И вижу я при такой его работе семейный автомобильещё реже, чем мужа. Он на нём уезжает в командировку и ездит потом домой на поезде)))

Не поняла эту арифметику. Муж на вахту едет на авто, назад - на поезде. Машина в месте его  вахты что ли остается? А назад на вахту как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Не поняла эту арифметику. Муж на вахту едет на авто, назад - на поезде. Машина в месте его  вахты что ли остается?

Это не вахта... а командировки. Всё время в разные места. Да, везёт инструмент на машине...там ей пользуется. Домой на "побывку" ездит на поезде. Ехать иногда больше 1000 км, тяжело на машине. Когда командировка заканчивается, приезжает домой на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в вашем городе машина используется крайне редко.  У вас права есть? Если нет, то можно заиметь и использовать машину в общих семейных целях, а  рабочий инструмент возить на дорогой машине... Ну, не знаю, может, для этих целей что-то другое купить? А лучше поднапрячь работодателя, ведь, обоснованное предложение будет - работник инструмент на ней возит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Понятно, в вашем городе машина используется крайне редко.  У вас права есть? Если нет, то можно заиметь и использовать машину в общих семейных целях, а  рабочий инструмент возить на дорогой машине... Ну, не знаю, может, для этих целей что-то другое купить? А лучше поднапрячь работодателя, ведь, обоснованное предложение будет - работник инструмент на ней возит! 

Да это меня не очень волнует.)) Как и финансовый вопрос, на который тут педалируют. Это волнует мужа. Его "напрягает" что его зарплата идёт только на его нужды, а моя - на наш совместный быт в его приезды, на нашу с ним одежду и одежду моего сына. Мне лично без разницы - хватает денег и хорошо. 

Я и задела этот вопрос исключительно из-за того, что подозреваю в этом причину охлаждения отношений. 

Нет, прав нет... Подозреваю, что я не способна водить машину. Плохо ориентируюсь в пространстве. У меня "пространственный кретинизм"!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×