Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Нет муж у меня не пьет и домой приезжает трезвым. Он покурит травку и на этом останавливается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

Он покурит травку и на этом останавливается.

Вы действительно считаете, что это нормально?! У меня брат двоюродный так тоже покуривал, понемногу и иногда. Сейчас он конченый наркоман, тащит из дома все, нигде не работает, только по похоронам ходит, друзей от передоза умерших хоронит. И брата такая же участь ждет скорее всего. Но это не в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с мужем к его друзьям ну очень редко хожу, во-первых, мне там не сильно интересно , во-вторых, он может немного скованным, они ж мужики, при нас, девушках, не все сказать могут.

Я в это время дома с книжечкой на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже с удовольствием с книжкой на диване бы по-сидела, просто накручу себя и не могу ни о чем думать, к тому же у нас так каждую пятницу ohmy.gif

Сентябринка.

Муж знает когда остановится, в этой ситуации у него мозги в нужном направлении думают.

Изменено пользователем Марселя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. есть такие пары, которые все свободное время проводят, держась за руки и смотря друг другу в глаза. В начале знакомства это естественно - хочется понять, узнать, поделится чем-то.

Но потом, когда первая эйфория проходит, лично мне хочется определенной свободы. Не самоволка сутки напролет, нет. Но короткий поводок я выдержать не смогу. Покусаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умом то все понимаю, думаю: Спокойно, успокойся.....

А потом начинают всякие глупости в голову лезть sad.gif

Боюсь измены и ревную, и волнуюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь измены и ревную, и волнуюсь

Марселя Конечно, измена - это крайне неприятно и болезненно. Есть поводы для ревности? Были прецеденты? Или поводы волноваться? Мне показалось - Вы знаете, где Ваш муж, с кем, и даже что делает. Есть доказательства его слов - шум в трубке во время разговора.

Думается мне, что проблема глубже - в отношениях. Вы оба ведете себя по-детски в чем-то. Он - требуя свободы и забывая об обязанностях. Вы - требуя внимания к себе. То есть каждый считается с собой, заботится о себе - не о другом sad.gif Жаль...

Ваши переживания - это форма протеста, которую Вы выбрали: "посмотри как мне плохо, до чего ты меня довел, пожалей меня, окажи мне внимание", а если не действует - попытаться получить внимание другим доступным способом - не у подруг, значит на форуме.

Это ни плохо ни хорошо - это есть. Но это можно изменить,если хотите. Работать над собой всю жизнь - это неизбежно wink.gif и даже частенько результативно smile.gif

Я Вас понимаю, сама борюсь со сходными чувствами. Повторяю себе: он свободен, люблю его любым, всегда... иногда помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто накручу себя и не могу ни о чем думать, к тому же у нас так каждую пятницу

Вот и я такая. А у нас это не каждую пятницу, а через день, да каждый день. Конечно, это ненормально. А мне никуда сходить нельзя. Если только узнает, что я не дома, сразу домой несётся и начинает через каждые 5 минут названивать, ругаться. А ему, получается можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

Сколько лет вашему мужу? Не готов еще он для стариковского времяпровождения за теликом. Подождите лет тридцать, будет сидеть дома в шерстяных носках и читать газету. Надоест еще. laugh.gif

Если есть возможность гулять вместе, то используйте ее. Пилить бесполезно, ему скучно дома. Молодость уходить, хочется общаться с друзьями. И звоните реже, домой сразу не побежит, а перед друзьями неудобно. Назло вам будет сидеть в компании до рассвета.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и рада звонить реже, а никак я даже просыпаюсь ночью т.к. его нет.

Вместе гулять не получается - у них мужские разговоры.

Все понимаю, что поступаю по-детски, но пока не получается по-умному smile.gif

Мужу 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

А у друзей жен то нет? Или подруг?

Понимаю в мужской компании не всегда быть уместно и весело. Но ведь можно отдохнуть и семьями. Мальчики сами по себе, девочки сами. В одном месте, но сидя в разных кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

А я бы на вашем месте, чем вот так сидеть каждую пятницу, накручивать себя, потом психовать и обижаться на супруга, постаралась бы всеми правдами и неправдами пролезть в эту компанию.

Вы говорите, что у вас разные интересы - могу поспорить, что хоть что-то общее, да у вас есть. Например ваши мужья-парни.

Постарайтись найти способ, чтоб у вас были не разные компании, а одна большая и дружная общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

Как мне поступать в этой ситуации? Дать ему свободы или устроить скандал? Спокойно поговорить не получается, он очень вспыльчив.

Устроить скандал. Будьте тоже вспыльчивой.

У меня было пару раз что я уходила в "загул" он только рад был, что я тоже отдыхаю и ему не названиваю

"Отличный" муж. "Семьянин" с большой буквы.

Пока хочется думать только о хорошем

Зачем думать о хорошем, если все плохо? Надо смотреть правде в глаза. Не надо СЕБЯ обманывать.

Вам надо срочно изменить отношение к себе. Нельзя себя настолько не уважать.

В том то и дело что я от него ничего не требую sad.gif

Просто хочется что бы он вовремя домой приходил - дома он тоже ничего не делает, включает фильм или сидит в инете, а я обычно читаю.

Почему не требуете? Что Вам мешает? Пусть с ребенком погуляет. Расслабили Вы мужичка.

Я даже не предполагаю чего ему не хватает(((

Острых осчучений ему не хватает. Ну и исследования проводит, на сколько же Вас хватит. Долго Вы еще терпеть будете?

Он покурит травку и на этом останавливается. unsure.gif

И Вы не возражаете, что Ваш муж, отец Вашего ребенка курит травку?

Муж знает когда остановится, в этой ситуации у него мозги в нужном направлении думают.

Ага ага music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя

А сама дать ему повод для ревности не пытались? Может, попробовать? тогда вместо того, чтобы с друзьями по ночам гулять, муж будет дома сидеть, сторожить Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация. Как убедить мужа, что отдыхать отдельно это - не смертельно? За 11-ть лет совместной жизни так и не смогла убедить его.

На все рассказы как это прекрасно, один ответ: " Знаю я, как жёны в Турциях отдыхают". Примеров у него видите ли много. Ревнивый очень. Сам один никуда и меня не пускает. Ну ладно эта затёртая Турция, так хотя бы на дачу к кому - нибудь из знакомых на пару дней, или просто с подругами целый день провести, но без него.

Я не без него хочу повеселиться, я хочу поскучать по нему ( всегда вместе), хочу радость от встречи. Где то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги вот какая ситуация: муж считает, что вполне заслужил себе отдых на море, или на озере каком... никуда ее с собой не берет вообще. Оно и понятно, у нее трое детей уже, куда ей... но ведь дело в том, что вопрос ставится как? Ты дома сидишь, ни хрена не делаешь (трое детей дошкольного возраста, одному вообще полгода еще!!!), я тебя кормлю и будь довольна. А я имею право отдыхать с друзьями, ходить в бассейн, кататься на роликах, ходить в кафе (не пьет), переписываться с привлекательными девушками (жена постоянно гнобится при этом - вот смотри, эта такая, в свои годы вон че добилась, а ты дома сидишь, клуха). У него своя личная жизнь, свой отдых, жена с детьми при этом никак не рассматриваются. Хочешь развлекаться? Тряпок красивых? Интернет дома? Пойди и заработай.

Как она живет до сих пор, я не знаю.

ЗЫ Человеку 35 лет, скоро он собирается ехать на какой-то индийский архипелаг дикарем с какими-то там друзями-туристами. Это клиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клиника?

Это не клиника, а неуважение к супруге. А она как на подводной лодке с тремя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что она начала это воспринимать как нормальное положение вещей... Мне, говорит, его жалко... Он старается, что-то там пытается пробиться, с родителями порвал, жена-стерва, детей трое, когда они все разом дома - это дурдом просто. Пусть хоть поедет, отдохнет...

Есть женщины в русских селеньях... Он ее ниже плинтуса, а она его жалеет. А что говорить, мой меня тоже ниже плинтуса иногда, а мне его все жалко, я же мудрее, я справлюсь и его вразумлю. Мой только по кабакам без меня отдыхает. Если ездим куда, то вместе. Для него выезд на отдых также неразделим, как и для меня.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселя, вы меня удивляете! Я тоже живу в чужом городе. Живу третий год. Когда переехали, то у мужа уже были здесь друзья, а у меня нет, но я не собиралась становиться заложницей в своей квартире. Выходила с ребёнком на площадку гулять и там потихоньку налаживала контакт с мамочками.

В итоге, у меня три знакомые мамы с площадки, с которыми мы созваниваемся, ходим в гости друг к другу. Дальше, я, чтоб не помереть со скуки ( т.к. не работаю), пока дочка в саду, пошла на курсы водителей( вы могли бы выбрать себе другие курсы). В итоге у меня появилась хорошая подруга. Ну и жёны друзей мужа.

Поначалу встречались просто на праздниках совместных, а потом и отдельно от мужей. У моего мужа, традиция встречаться с друзьями по пятницам, не до утра конечно, но бывало и до 3 часов ночи "общались". Ну и что? Мой день тогда суббота, а он с дочкой. И, кстати, у нас родители живут в другом городе и оставить ребёнка нам не с кем, поэтому и гуляем отдельно. И на море я в этом году ездила сама. У мужа с работой не получилось. Дочку с бабушкой на море отправили, а я с подругами поехала. Это он мне такой подарок на нашу годовщину сделал. А сам в сентябре с друзьями поехал, с палатками. Нас звал, но ни я, ни дочка не захотели отдыхать "дикарями". И я была не против, если мой любимый отдохнёт и развеется.

Вот если бы Вам было чем заняться, то и накручивали себе меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дорогие форумчане.

Когда то давно у меня были проблемы с мужем и я все не знала как поступить. В итоге всех скандалов вроде бы все наладилось. В леваках замечен не был.

Но сегодня произошло вот что. Днем мы ездили на рыбалку с друзьями. Вечером они приехали к нам. Сидим пьем вино, я устала и пошла легла. Через некоторое время муж зашел спросил, сплю я или просто прилегла. Я сказала, что сплю.

Проснулась через часок. А дома никого нет. Ни мужа ни друзей. Начала звонить. Звонила долго. В итоге взял трубку, сказал, что они в ночном клубе. Я в шоке.

Разве так можно делать? Что мне делать и как себя вести. Просто я не могу ничего понять кто виноват? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема то в чем? blink.gif

Пока читала, думала-вот щас выйдет, а на нем подруга ейная скачет. И такой облом, всего лишь без ошейника мужик плясать пошел hmm.gif

Ну в ночном он клубе и что? Расстреляйте его. А в чем тут кто то может быть виноват? Проблем то в чем, что произошло то?

Вот точно-если нет проблемы, мы ее придумаем.

Вместо высасывания проблемы из пальца собралась бы, морду лица нарисовала, джинсы натянула да и пошла б вместе с народом отплясывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Мне непонятно поченму он меня оставил одну дома и пошел в клуб. Разве сложно было меня разбудить и спросить пойду я или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, он же зашел к вам, спросил спишь или прилегла. Вы что ответили? СПЛЮ.

Ну на нет и суда нет, раз спит жена, зачем ее тревожить, пусть отдохнет после бурно проведенного дня.

Во же ж мы бабы народ какой- мужик пинает-плохо, заботится-еще хуже. biggrin.gif Нам не угодишь. Особенно в ПМС (у вас не оно как раз,а? wink.gif )

Вот только не вздумайте ему истерику закатить, ну не та ситуация чесслово.

Если они еще там, собирайтесь и идите к ним., скажите-я тоже пива с танцами хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Мне непонятно поченму он меня оставил одну дома и пошел в клуб. Разве сложно было меня разбудить и спросить пойду я или нет?

Он у Вас спросил - спите или прилегли?

Однозначно, если спите, зачем тревожить спящего, уставшего человека. Пусть себе спит. Сказали бы, что просто прилегла, пошел бы разговор и о клубе.

А почему ему нельзя в клуб? Вы его не привязываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×