Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Kris

Мне нравится такой подход:

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».

Она улыбнулась в ответ.

Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».

Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».

Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».

Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.

Он понял, что она не возражает.

Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»

Она обняла его и сильнее прижалась к нему.

Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»

Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».

Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».

Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же дня.

Её не было дома.

Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.

Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»

Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.

Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала.

Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.

Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.

Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.

Он хотел, чтобы об их связи знали все.

Она была против.

....Однажды, после 1,5 лет отношений, я сказала любимому, что либо мы женимся, либо - расходимся. Он ушёл. Я проревела ночь, а потом уехала отдыхать к морю, за границу, в райскую страну. Я набрала себе экскурсий на каждый день, я купалась в море, ходила по ресторанчикам, у меня завязался роман. А однажды, вернувшись в номер отеля с экскурсии, на своём мобильном обнаружила 37 пропущенных вызовов. Звонил он...

Мы поженились.

А теперь я считаю, что не надо было возвращаться....

Так что думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Мало рекомендовать автору книги, мы начнем тут приводить литературные выкладки, пьесы, эссе и прочие творческие опусы... Простите, у вас это стихи? Каждое предложение с новой строчки зачем-то. Непонятно как-то. Для литературных изысканий у нас есть другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris, я бы не стала ждать его возвращения и ушла бы. Но вы явно хотите и дальше поторчать на старых граблях.

Понимаете, если бы вы никогда не стояли на лыжах или вам бы лыжи активно не нравились, я бы поняла вашего парня.

Но при том, что было общее хобби и общая возможность поехать, отдохнуть одному, под соусом "я устаю от тебя" - это не звоночек, это колокол.

И не любит он вас не потому, что вы плохая(недостойная, некрасивая, нервная - вставить нужное), а потому что вы для него изначально - удобная "терпелка".

Вы стерпели, что он не предлогает вам замуж, отдыхает один - стерпите и дальше - вот его логика. и у вас налицо сильнейшая эмоциональная зависимость, которую вы путаете с любовью. Когда-то это были мои грабли, поэтому я некого рода вынужденный специалист по сельхозтехникеsmile.gif

Вы так боитесь его потерять, так стараетесь быть ему нужной... И в этом сценарии вам уже не поставить себя на один уровень с ним. Унизительны для человека такие отношения и не стоит в них задерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы только рекомендации книг, эссе и проч. видите?... huh.gif

А диалоги пишутся: каждая фраза собеседников пишется с новой строки. Вас и это смущает? ohmy.gif

Советуйте сами автору, что хотите! А мне - не надо. Или уж - по существу... wink.gif

Мне, прежде чем написать, Вам на редакцию отправлять? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Вот абсолютно с Вами согласна! Мне даже странно стало, как много женщин тут радовались возможности побыть без своего мужчины неделькую - другую!.. Как будто они вместе так решили, а не он один... Неужели и вправду не понимают, что это означает?! huh.gif И даже мама этой девочки находит в ситуации повод для веселья!... Зачем жить с мужчиной, если надо перестать уважать себя?! huh.gif Разве человек, не уважающий себя, может уважать другого? confused_1.gif Жить на азиатский манер? Очень там специфичное отношение к женщине...

Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Зачем жить с мужчиной, если надо перестать уважать себя?!

А в чем неуважение? В том, что не привязываешь мужчину к ноге? Так он же не собака. Мне наоборот неуважение видится в поведении автора. Ну что страшного в том, что он отдохнет один? Что мешает автору не сидеть и плакать, а также поехать куда-нибудь развлечься? Его не будет всего неделю, в чем трагедия? Зачем сразу разрывать отношения? Или Вы считаете, что он априори будет изменять? Но для этого совсем не обязательно уезжать, он может это спокойно делать и дома. Мужчина не собственность, нельзя же его всё время держать около себя, а то и правда сбежит.

И даже мама этой девочки находит в ситуации повод для веселья!...

Потому что действительно смешно, поведение маленького ребёнка - не отпущу мамочку никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать по правде, я всю ветку не читала, только начало и последние посты, но у меня почему то закралось подозрение, что переживания еще и растут с того места, что автор не может куда либо поехать не столько без данного мужчины (извините, но если гражданский брак уже 3 года, и так и не определились, то это уже не брак, а сожительство, но это мое мнение, и в данном случае не важно), а сколько без его субсидий или благословения.

Я, конечно, рассуждаю со своей колокольни, но есть куча мест, куда я бы я хотела поехать, но совсем и не всегда мужчины разделяет мои интересы. Я отчасти увлекаюсь зимними видами спорта, но не настолько, чтобы тратить время и деньги на поездку заграницу, чтобы там только на лыжах кататься. А кому то в лом ехать заграницу, чтобы, к примеру, на батике рисовать национальные мотивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Понимаете, если бы вы никогда не стояли на лыжах или вам бы лыжи активно не нравились, я бы поняла вашего парня.

Но при том, что было общее хобби и общая возможность поехать, отдохнуть одному, под соусом "я устаю от тебя" - это не звоночек, это колокол.

Где у автора написано, что мужчина обозначает причину поездки без нее как "отдохнуть от любимой?"

Это уже форумчане домысливают, да выссказывают мнение, что при 3-летнем почти ежедневном общении кроме 2 недель прошлых отпусков. можно от даже очень любимого человека устать.

У мужа автора же причина простая

эта неделя недогуленная с прошлого года

Вот так все просто - у него осталась неделя о прошлого отпуска, есть возможность покататься + поездка с другом (у которого скоро жена родит и котороый по этому поводу может стать надолго не выездным)...

Вот где тут неуважение-то?

Да и вообще, если честно, мне немножко странно отношение форумчанок - не вздумай показать ему, что он тебе нужен, не вздумай показать, что ты готова простить, пусть он даже и на миг не подумае, что ты его любишь чуточку больше, чем он тебя, не иди на уступки... Это не жизнь совместная получается - это какая-то сплошная борьба...

ПессимистичныйОптимист

Мне даже странно стало, как много женщин тут радовались возможности побыть без своего мужчины неделькую - другую!.. Как будто они вместе так решили, а не он один... Неужели и вправду не понимают, что это означает?!

Вы мне расскажете, чтобы я знала, что это означает? С обоснованиями пожалуйста, а не с патетическим "им только дай свободу - они все одинаковые..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в меньшинстве, но понять, как можно устать друг от друга людям, которые всего три года вместе - не могу. no_1.gif Это же золотое время - хочется проводить как можно больше времени рядом, а уж поехать в отпуск вместе с любимым человеком - святое дело.

Мы вместе третий год, но муж специально менялся сменами, чтобы наши выходные совпадали, да и чтобы провести вместе отпуск мы тут хитроумные комбинации разрабатывали, так как мой отпуск немного смещен по графику. laugh.gif

А здесь ещё и полная неопределенность в плане официального оформления отношений настораживает. Мужчине удобно, а женщина - терпит, подстраивается. sad.gif Грустно, товарищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мы вместе третий год, но муж специально менялся сменами, чтобы наши выходные совпадали, да и чтобы провести вместе отпуск мы тут хитроумные комбинации разрабатывали, так как мой отпуск немного смещен по графику.

У тебя муж работал не с тобой...

Я совсей ответственностью заявляю - даже при очень сильной любви 24 часа в сутки вместе - это лишнее...

Мы с мужем работали вместе длительное время... У него случаи перенасыщения случались раз в 3 месяца - он отрывался в одиночку или с друзьями на рыбалку хотя бы на пару-тройку дней... Первый раз я отпускала... - нет, это не врено - отпускать или не отпускать - это не про моего любимого, скажем так, я смирялась с его отъездом как с вынужденым, ибо понимала: я выбрала именно этого человека, а у него есть свои представления о жизни... Второй раз япоймала себя на том, что предстоящие 4 дня без мужчины моей жизни - это совсем не страшно, в третий раз я радостно планировала, чем займусь в его отсутствие....

Встречи скрашивали все неприятные моменты, скучания и прочее...

Мы вместе 15 лет. У нас совпадают максимум 2 выходных в месяц. Зимой я на рыбалку не езжу, так что зимие выходные можно считать, что не совпадают... Как выше писала, отпуск мы совместно проводили последние 2 года, и то - не весь. Часть отпуска муж посвящает своим поездкам, где мне делать нечего: не того я класса рыболов, чтобы ездить на северА, да и финансово на двих это накладно...

А здесь ещё и полная неопределенность в плане официального оформления отношений настораживает

У меня нет официального оформления отношений...

В общем так посмотреть - я полтора десятка лет унижаюсь и прогибаюсь... cry_1.gif Ужаснулась, ушла рыдать и попутно заскочить в магазин - муж собирается на первую открытую воду, без меня (меня снесет на фиг), просил купить ему газ для горелки, надо не забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня тоже самое smile.gif

Мы также подгадывали командировки в Москву и все отпуска вместе планировали. Как-то даже нет мыслей пока по отдельности отдохнуть.

Все выходные зимой старались вместе поехать на лыжах какаться. Причем я не умела, также как и автор.

Мой молодой человек специально ездил ради меня на "облегченные" трассы, фотографировал, чтобы потом фильм сделать rolleyes.gif .

Скоро лето и я с удовольствием думаю, что будем ездить в глубинки Башкирии и наслаждаться природой.

Хотя может спустя несколько лет я тоже буду с удовольствием без него ездить в отпуск, подруги у меня просто замечательные, с ними тоже очень интересно.

Но если бы меня не устраивали его поездки без меня, я бы обязательно претензии ему озвучила свои.

Галчонка

Мы во многих сферах по работе сталкиваемся с моим и так уже 4года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мы вместе третий год, но муж специально менялся сменами, чтобы наши выходные совпадали,

Вот видите, у вас даже выходные не совпадают, а у автора другая ситуация - они работают вместе, не то что соскучиться не успевают, а общаются 24 часа в сутки.

Я бы не только от общения с мужем устала, я от собственных детей устаю, когда они на каникулах всегда дома. Любому человеку нужно личное пространство и время, которое можно провести наедине с собой. Я когда с детьми в отпуск уезжаю, муж уже на третий день звонить начинает: "Когда приедете, я соскучился..." А я так мечтаю, чтобы всех отправить из дома хоть на пару дней - это для меня будет лучший отдых.

Скрытый текст
Об отпуске без семьи мечтаю последние лет десять... 

Согласна с Галчонка

Это уже форумчане домысливают, да выссказывают мнение, что при 3-летнем почти ежедневном общении кроме 2 недель прошлых отпусков. можно от даже очень любимого человека устать.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

автор не может куда либо поехать не столько без данного мужчины (извините, но если гражданский брак уже 3 года, и так и не определились, то это уже не брак, а сожительство, но это мое мнение, и в данном случае не важно), а сколько без его субсидий или благословения.

Крис писала выше:

Тут нет нет никаких финансовых сложностей. Мы оба нормально зарабатываем.

У героини помимо хорошей зарплаты есть родители, которые могут подкинуть недостающую сумму на отпуск. Здесь явно нет уж такой материальной зависимости.

А я наоборот думала, что год-два - это, как теперь говорят, - живем вместе (не хочу употреблять слово сожительство, оно несет негативный оттенок), а если люди больше трех лет живут друг с другом - это уже гражданский брак.

Была знакома с женщиной, редактором, окончившей журфак МГУ, и ее мужем - гидрогеологом, так и не расписались после 10 лет совместной жизни, сыну тогда было 7 лет. И сестра ближайшей подруги - учитель в школе, муж гражданский работает в издательском отделе Московской Патриархии (на минуточку!), дочь в этом году поступает на геофак - официально отношения не собираются оформлять. Это частное дело каждой пары.

Лигия

Я в меньшинстве, но понять, как можно устать друг от друга людям, которые всего три года вместе - не могу.  Это же золотое время - хочется проводить как можно больше времени рядом, а уж поехать в отпуск вместе с любимым человеком - святое дело.

Kris

Да мы всегда вместе, работаем вместе, живем вместе....

В прошлом году меня весной в отпуск не отпустили, а летом у меня загранпаспорт закончился....

Да хотели они вместе провести прошлые отпуска, и он хотел, но не складывалось. Не всегда в жизни складывается так, как мы планируем и нам хочется. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В общем так посмотреть - я полтора десятка лет унижаюсь и прогибаюсь... 

Так Вас это устраивает!!!! Вы не напрягаетесь!!!! Уехал муж рыбу ловить и на душе у Вас спокойно.

А у автора темы нет. Это большая разница. Проблема в том, что ей так не нравиться, она мучаеться от этого, маеться... И ни какое вязание и шопинг от этого не помогает. Или прогибаться и жить без мира в душе или строить отношения так, чтобы подобных отпусков больше не было.

Я себе ситуацию даже представить не могу: сижу я слезами обливаюсь третьи сутки, а он как ни вчем не бывало удовлетворился моим ответом, что все нормально и живет себе дальше спокойно и моих слез не замечает... Дико как-то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Или прогибаться и жить без мира в душе или строить отношения так, чтобы подобных отпусков больше не было.

Ну не знаю. Есть третий вариант - поработать над собой и изменить свое отношение к ситуации. Пусть автор попробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Есть третий вариант - поработать над собой

Может поработать на собой надо двоим в паре? Тогда и толк будет.

Идти на компромис надо учиться двоим, а не только бедной влюбленной девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Идти на компромис надо учиться двоим, а не только бедной влюбленной девочке.

Хорошо, в чем Вы видите компромисс?

чтобы подобных отпусков больше не было.

Про поводок здесь уже писали. Компромисс - я тебе отпускаю покататься на лыжах, но за это ты мне... Разве что так?

Вот честно, я всё заглядываю в будущее, поскольку девушка еще молодая, и просто процитирую сама себя:

Если Вы планируете совместную жизнь с этим мужчиной и деток когда-нибудь - мужу не дадут на все лето отпуск, так два раза по недельке, - Вы что все лето (без двух недель) с ребенком в городе сидеть будете? Лишь бы рядом с ненаглядным?

Цитата

В прошлом году меня весной в отпуск не отпустили, а летом у меня загранпаспорт закончился....

Да хотели они вместе провести прошлые отпуска, и он хотел, но не складывалось. Не всегда в жизни складывается так, как мы планируем и нам хочется. Увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У тебя муж работал не с тобой...

Я работала вместе с мужем продолжительное время, рабочие места были рядом. Сейчас он появляется на моей работе раз в неделю. Муж иногда специально чаще приезжает. И мы очень тоскуем по тому времени, когда постоянно были вместе... И мысли не возникало об усталости друг от друга и раздельном отдыхе...

Лигия

Это же золотое время - хочется проводить как можно больше времени рядом, а уж поехать в отпуск вместе с любимым человеком - святое дело.

Согласна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу употреблять слово сожительство, оно несет негативный оттенок

А я наоборот слово сожительство употребляла очень часто и про мужа своего нынешнего всегда до заключения брака говорила сожитель. И подчеркивала это всегда, что не муж он мне, а всего лишь сожитель. А уж как ему это слово не нравилось, передать не могу. Я прям видела как его всего передергивает. Наверное бесило, что я себя свободной считаю. Он то пытался по первоначалу мужем моим представляться. Так девоньки добилась что предложение сделал. И теперь с гордостью говорит "мы же расписаны, я же муж тебе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Хорошо, в чем Вы видите компромисс?

В данной ситуации:

Ты (муж) страше, мудрее. видишь, что девочка сума сходит, уступи. Отложи поезду на пару недель. Обговори с ней, что за пару недель она возьмет себя в руки и отпустит его. За это время подбери тур вместе с ней в жаркие страны, распиши в красках, как вы вместе туда поедете, что посмотрите ВМЕСТЕ, что купите в подарок ее родителям.

Ты (муж) умнее, опытнее...

А еще лучше это было сделать до данной поездки и проблема бы не возникла.

И с другом вовремя поехал и мир, покой в семье были бы не нарушены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хорошо, в чем Вы видите компромисс?

Наташка

видишь, что девочка сума сходит, уступи.

Тут до манипуляций недалеко. Не хотелось бы, чтобы автор скатилась до этого.

Отложи поезду на пару недель.

Лыжный спорт - это не мое. Я не компетентна в этом вопросе. Но, наверное, снег может расстаять к тому времени, спорт сезонный. Да и не так просто купить путевку в сезон и потом обменять, когда все базы забронированы. А может друг не вырвется в другое время по работе?

За это время подбери тур вместе с ней в жаркие страны, распиши в красках, как вы вместе туда поедете, что посмотрите ВМЕСТЕ

Так они уже об этом договорились. confused_1.gif

Девочки, всё нормально мы вчера разговаривали, он сказал, что согласен на последние одиночные лыжные покатушки, что он вернется и всё будет как обычно и даже лучше))

И летом они уже едут вместе отдыхать. Пусть пока друг отсутствует, она и подберет тур. Это тоже дело затратное по времени. Почитает отзывы о курортах, отелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я о каком компромиссе может идти речь?!

Компромис - это когда интересуются мнениями друг друга, а здесь-то нет такого, а при их отличии ищут решение, удовлетворяющее ОБОИХ! Мужчина-то у этой девочки САМ решил отдыхать без неё, её он даже и не спрашивал!

Я совершенно была бы не против, чтобы мой муж к съездил куда-то отдохнуть без меня, НО при одном условии: чтобы это было НАШЕ решение, не меня бы поставили в известность", чувствуете разницу?!

Дай Бог, чтобы я ошибалась и у этой девочки всё сложилось замечательно в дальнейшем, но на мой взгляд тут всё и так видно: девочка эта просто ПОКА удобна этому мужчине, это ОНА его любит, неплевать ему на её чувства, ненадолго это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Флудить не надо и литературные изыски надо нести в другую ветку. Так понятнее? Оформление постов должно соотвествовать правилам форума. Не я это придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы представьте себе такую картину: вы на работе , дома, постоянно в течении 3х лет находитесь с влюбленным в вас молодым человеком, который , если вы делаете шаг в сторону, рыдает и просит титьку.

Вам захочется отдохнуть одной ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Вам захочется отдохнуть одной ?

Мне захочется сбежать далеко и намного раньше, чем через 3 года. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×