Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Крис, ну давайте, рассказывайте, с каким стоическим героизмом Вы переносите эту ужасающую разлуку????

Мы же за Вас переживаем!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я уже писала в этой ветке, что мы живем вместе и работаем практически в одной сфере.

Просто название "гражданский муж" мне не особо нравится, поэтому парнем называю, ввожу в заблуждение) Прошу прощения.

Ситуации действительно у всех разные и если по теме, то меня интересует вот что.

Почему же женщина зачастую не может вот так поставить перед фактом - я в Хибины, а ты тут в театр сходи, в кино и вообще...

У меня только одна такая есть подруга, но постоянных отношенйи у нее нет (правда, она и не страдает от этого).

Замечательно, если оба "за" раздельный отпуск, а если нет?

П.С. Я за границей с огромным удовольствием наблюдаю за иностранцами-туристами, которые очень часто ездят парами, семьей.

А пожилые иностранцы? Они же практически всегда вместе, так трогательно ухаживают друг за другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Почему же женщина зачастую не может вот так поставить перед фактом - я в Хибины, а ты тут в театр сходи, в кино и вообще...

Может быть потому. что женщины реже, чем мужчины посвящают себя экстремальным хобби... чаще если и приходят, то вместе с мужчиной.

Приятельница у меня альпинистка,так вот она как раз раз в год на 2 недели уезжает на Эльбрус, ездила в Гималаи, собирается на Килиманджаро. А муж с ней не ездит, вместе они проводят недельку на том же Банном, ездят отдохнуть на скалы в Башкирии. А там он ей - не компания.

Когда мы с мужем только сошлись, и я еще серьезно занималась, то помимо совместных походов по Башкирии, я ездила со своей командой на сборы и тренировки без него.

Родители мои - я выше уже писала - вполне нормально ездили отдыхать друг без друга, и с детьми. и потом без них, в санатории, к примеру... Это не помешало им прожить бок о бок почти полвека и пронести любовь и уважение через всю жизнь.

Замечательно, если оба "за" раздельный отпуск, а если нет?

Находить компромисс, которыйавтор с ее мужем, похоже нашли: сейчас он на недельку один (догуливая неделю, оставшуюся от прошлого отпуска), а потом на отпуск этого года - вместе.

ну или - если компромисс совсем не приемлем -тогда искать того, скем взгляды совпадают полностью. Но ведь это - такая редкость, и без компромиссов не обойтись - не в этом вопросе, так в другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Почему же женщина зачастую не может вот так поставить перед фактом - я в Хибины, а ты тут в театр сходи, в кино и вообще...

Тоже не факт. У меня есть знакомые замужние женщины-горнолыжницы, у которых мужья не катаются или катаются так, ради тусовки. А жены ездят по горнолыжным базам и курортам и в основном компаниями, потому как компанией проще и дешевле (горнолыжный спорт вообще дорогое удовольствие).

Главное определиться, для чего ты туда ездишь: найти приключения или действительно покататься. Если кому то непонятны такие увлечения, это уже ваши проблемы. Я никогда бы не стала делать из этого трагедии. Муж у меня ездил и один, и со мной (была возможность, ездили вместе), а потом и с двумя детьми.

У меня взрослые дети, которые с детства катаются на горных лыжах. Научили кататься своих друзей. Дочь летом собирается выходить замуж. Своего будущего мужа она научила уже кататься, но понятное дело, у них разный уровень катания (она то катается с детства). Поэтому она иногда ездит и без него, мало того в компании своих друзей(молодых людей), а возможно он никогда и не станет фанатом горных лыж, что же ей тоже отказаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с коллегой по работе ходила в кино, эмоции через край, не плачу совсем, конечно немножко сердечко щемит, но высокие каблуки не дают опустить плечи. Работа захватывает целиком и я летаю, столько людей, быть важной это же так здорово!!!

Я на людей стараюсь смотреть иначе, все такие интересные, и такие разные. Завтра у меня театр, а сегодня выходной, буду дома красоту наводить!!!Пора уже тёплые вещи на антресоли убирать и наконец впустить в дом долгожданную весну, хочу купить цветок комнатный, буду за нима ухаживать!!!

Всем спасибо за поддержку, вы заставили меня о многом задуматься!!!Я действительно во многом была не права, я чувствую себя хорошо и без Новопасситов, всё будет хорошо, даже если будет иначе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris

Вчера с коллегой по работе ходила в кино, эмоции через край, не плачу совсем, конечно немножко сердечко щемит, но высокие каблуки не дают опустить плечи. Работа захватывает целиком и я летаю, столько людей, быть важной это же так здорово!!!

То что волнуетесь, это нормально и чисто по человечески понятно. А вот представьте, будут у вас дети, вырастут и будут заниматься экстримом (парашют, охота, ралли или еще чего) или просто разъездной характер работы, тогда что будет с вами??? Честно скажу, за детей сердце не просто щемит, а болит! Но это жизнь и каждый выбирает свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris

Ну вот, вы большая умница...

Просто надо во всем находить хорошее. Не горе от утраты - какая там утрата, недельное отсутствие, но и не усталость от любимого - просто возможность пожить только для себя: посмотреть кино то, которое, возможно, он бы не оценил, поболтать с подружкой. не глядя на часы, спокойно прибрать квартиру, да мало ли что еще...

А какая радость - возвращение... Я очень люблю следующий вечер, после того, как муж приезжает (в первый-то - там наверстываем упущенное blush.gif ), когда мы вместе разбираем фотки, я слушаю его рассказы... У нас еще мужики любят организовать "точку", куда приходят с женами и подруами, чтобы были свободные уши, чтобы слушать расказы об их подвигах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждый член семьи имеет право на отдых такой, какой ему больше нравится. Тем более, что речь идет о неделе то всего.

Согласна. У нас друзья есть, он - водник (серьезный водник, сплавы не ниже "пятерки"), она - альпинистка (тоже не чайник). Понятно, что вместе отдыхать они ну никак не могут!

Довольствуются тем, что несколько раз в году выбираются вместе на природу на пару-тройку дней.

И кстати говорят, что если бы не раздельные походы, пожалуй, давно бы развелись. А так наскучаются друг без друга, новизна чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая сложилась ситуация: моей сестре не с кем поехать в отпуск, позвала меня за компанию, выбор остановили на Бали. Меня муж не пускает.

Мне 22, мужу 25, вместе уже 8 лет.

Я замужем 2 года, за это время ездила отдыхать 1раз на неделю с подругой.

Первый год он говорил, что ему и дома хорошо и что ехать он никуда не хочет, весь его отдых - игры в компьютер. Второй год, что загранпаспорта нет (там проблемы с военкоматом и паспорт ему не дадут). До свадьбы я тоже лето пропустила - приготовления в свадьбе заняли все время.

Сейчас вроде договорились, что по осень может быть поедем на Украину. Это он мне одолжение такое делает как бы. Он домосед, нигде ни разу не был, все представление об отдыхе, что б в компьютер поиграть вволю, и не отвлекал никто.

Отпуск планируется полностью за мой счет (у меня ЗП вдвое больше), он со своей зарплаты откладывать не хочет, т.е. если я на отпуск не отложу денежку, то и не поедем. И его упрекнуть будет не в чем.

Вот я теперь и думаю, толи настоять на своем и поехать, или сидеть безвылазно дома. А отпуска очень хочется.

А не отпускает потому, что в этом году я купила себе машину с премии (у него рабочая есть), и как он выражается, а не много ли в одно лицо? Типа тебе и машина и отпуск, сиди и радуйся машине. Даже когда одежду себе покупаю, напоминает мне про покупку машины.

НДП

Изменено пользователем Кудрявая Юла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Во мужики пошли, едрена кочерыжка!

Я не гуляю - и ты не пойдешь. Так, что ли?

А дулю в лицо вы ему не показывали? Напрасно.

А не отпускает потому, что в этом году я купила себе машину с премии (у него рабочая есть), и как он выражается, а не много ли в одно лицо? Типа тебе и машина и отпуск, сиди и радуйся машине. Даже когда одежду себе покупаю, напоминает мне про покупку машины.

По-моему, вы живете с бабой. Это что за муж такой, который жене завидует?!

Я бы послала это... в опу и поехала отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

А не отпускает потому, что в этом году я купила себе машину с премии (у него рабочая есть), и как он выражается, а не много ли в одно лицо?

Он Вас упрекает машиной, которую Вы купили на собственную премию? А не жирно ли ему? Вот если бы он Вам купил машину и Вы на его деньги собрались бы в отпуск, я бы еще поняла.

Вообще не понимаю таких отношений, и сам не поеду и тебе запрещаю. Тем более Вы сама на этот отпуск заработали.

Я бы поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала, вот только до поездки 2 месяца, путевки надо покупать уже сейчас, а он начинает мозг выносить... В семье так не поступают, супруги должны вместе отдыхать, у нас семья или мы сожители, ты мне вообще ЖЕНА или где... а потом шантажирует, вот я тоже поеду один или с друзьями. А я в принципе не против, пущай едет.

Боюсь что эти два месяца станут террором против меня, там уж и отпуска не захочешь.

Изменено пользователем Кудрявая Юла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

В семье так не поступают, супруги должны вместе отдыхать,
Надо же - вот ведь как в жизни всё устроено несправедливо... laugh.gif

В другой веточке девушка с ума от переживаний сходит и в истерике бьётся, что муж не берёт её с собой на горных лыжах кататься... Она не может неделю в разлуке без него выдержать...

Здесь - ситуация с точностью до наоборот:

я в принципе не против, пущай едет.
Жена - сторонник раздельного отпуска, а муж - против... Вот почему бы не поменять всех местами?.. И всем было бы счастье!.. biggrin.gif

Ан-нет - значит необходим для чего-то этот дисбаланс... Вот только как бы ещё научиться с ним жить?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё! Он таки приехал! Всё нормально! Всем спасибо за поддержку!

Особенно огромное спасибо тем, кто помог мне по-новому посмотреть на наши с любимым отношения, посмотреть по-новому на себя, да и за те умные мысли, которые вы всказывали.

Я желаю вам счастья, такого, каким вы его себе представляете и всяческих успехов по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris

Ура! Одним счастливым человеком на нашем форуме стало больше! Хорошо, что Вы все это "пережили". Ведь не так страшен черт, как его малюют, согласитесь? Думали о чем-то, переживали, слезы лили, а оно вон как повернулось. Все оказалось не так уж трагично. Удачи Вам, терпения и мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Думаю, дело в том, что ехать отдыхать, куда тебе самой хочется вызывает несколько другие чувства, нежели остаться дома.

Некоторые мои подруги, говорят, что с удовольствием бы поехали отдыхать девчачьей компанией, оставив детишек с мужьями. И при этом обиделись бы, уедь муж на тех же условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно. Одни без мужей отдыхают, другие наоборот. Лично я не могу отдохнуть без мужа. Просто представить себе не могу, как без любимого человека можно отдохнуть. Муж тоже такого мнения. Он ни за какие коврижки не отпустит меня куда либо одну. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу поехать вместе с мужем куда-нибудь отдохнуть, так хочу!!! Мы ни разу за семь лет совместной жизни никуда не ездили. unsure.gif И рады бы, да возможности нет... Вот теперь если и соберемся, то это уже будет отдых втроем - с ребенком, а это уже не то. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючая пушинка

что с удовольствием бы поехали отдыхать девчачьей компанией, оставив детишек с мужьями. И при этом обиделись бы, уедь муж на тех же условиях.

Вот, и у меня почему-то так же. Хотя муж меня бы одну без себя никуда не отпустил бы.

Ну это пока мы молодожены, может, лет через десять захотим отдыхать друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Некоторые мои подруги, говорят, что с удовольствием бы поехали отдыхать девчачьей компанией, оставив детишек с мужьями. И при этом обиделись бы, уедь муж на тех же условиях.

А ведь это действительно так. Интересно, а почему? Есть у кого-нибудь какие-нибудь сображения?

Колючая пушинка

Ну это пока мы молодожены, может, лет через десять захотим отдыхать друг от друга.

Может, да, а может, и нет.

Мы за свою жизнь всего раза 3 отдыхали порознь, да и то в силу сложившихся обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (наверное, к счастью) не понимаю раздельного отпуска. Мы и так мало видимся, а еще и в отпуск по отдельности... cry_1.gif

Вообще, жизнь замирает, когда он уезжает даже в командировку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты 16 лет, в отпуск вместе ездили всего 3 раза... И то, первые 3 года после свадьбы. За то время я поняла, что в дороге он просто невыносим: то солнце яркое в глаза, то люди на вокзале толкаются, то в поезде кипяток недостаточно горячий, то рейс на самолет задерживают, и все в том же духе... Пока доберешься до пункта назначения, есть время остыть, но как снова ехать обратно, нытье начинается! ranting.gif Подумав вместе, пришли к выводу, что лучше я одна буду ездить отдыхать, и мой отпуск по полной программе будет прекрасен! Как то даже без ребенка ездила пару раз, дочка с мужем оставалась, и ничего страшного не случилось!! Я ему только благодарна за понимание осталась! А муж моей подруги был возмущен до глубины души, что меня муж отпускает... Что семья должна быть в полном комплекте на отдыхе. И выглядит это так у них: мама с двумя детьми туда-сюда за руки,везде их бдит, пока папик пивком накачивается и загорает...В итоге, подруге не так отдыхается, как ему, но тем не менее, приличия соблюдены... Вот такой отпуск для кого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (наверное, к счастью) не понимаю раздельного отпуска. Мы и так мало видимся, а еще и в отпуск по отдельности...

Согласна с Вами на все сто! Мы женаты 2 года, до этого встречались 5 лет, но всегда старались вместе куда-то вырваться, хоть на выходные.

Сейчас желание путешествовать возросло в сто раз, но маленький ребенок сдерживает. Я много где была, очень хотела бы показать мужу, но пока не судьба.

В конце июня вместе едем в санаторий на 2 недели. Уже жду с нетерпением. Будем только втроем: я, муж и сынуля. Гулять будем, на озеро ходить, ездить везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, если мужу и жене хочется отдохнуть друг от друга, это тревожный знак. Но это для меня. Бывает, людям удобно жить вместе, а отдыхать удобно врозь. Но для меня это не вариант. Мне очень важно, чтобы с любимым человеком, в семье было комфортно и уютно. Поэтому я не понимаю и не принимаю раздельного отдыха. В моем случае - это не возможно. Я отдыхаю, когда мы вместе.

Один раз пришлось уехать в Питер одной с подругами. Это был кошмар. Я бузила и ревела, глядя, на влюбленные парочки, целующиеся на мостах и гуляющие по ночному городу. Абсолютно никакого настроения. Хорошо, с нами девочка поехала (до этого я ее не знала), у которой сложилась такая же ситуация, как и у меня. Она тоже по мужу скучала))) На этой почве с ней и подружились.

Возможно, в будущем все измениться. Я этого не отрицаю. Но не думаю, что эти изменения будут к лучшему... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Метла

в дороге он просто невыносим: то солнце яркое в глаза, то люди на вокзале толкаются, то в поезде кипяток недостаточно горячий, то рейс на самолет задерживают, и все в том же духе... Пока доберешься до пункта назначения, есть время остыть, но как снова ехать обратно, нытье начинается!

Таааак... bb.gif Не пОняла, это почему же МОЙ муж с вами по отпускам катается?! shiz.giflaugh.gif

Для моего - тоже все настолько некомфортно, что выражение недовольной ламы не сходит с его лица всю дорогу wink.gif Однако, пока терплю и стоически провожу с ламой свой отпуск вновь и вновь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×