Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

Куралесь, по-моему ты преувеличиваешь.

Я, поступив в институт жила одна и очень сильно почувствовала - как это здорово - приезжать в гости к бабушке, папе.

А от мужа бежала семимильными шагами - куда? опять же к ним.

Хотя, когда я жила с ними, мне казалось - да пропадите вы все пропадом, только обрадуюсь. Ни фига!!!!

Вот сейчас с бабушкой живу - она если задержится на рынке, я трястись начинаю - вдруг что-то случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya как-то тяжеловато от твоего поста становится. blink.gif

Мне это совсем не понятно.

Я считаю себя сентиментальным человеком, хотя на шею при встрече тоже родственникам не бросаюсь.

Но я всех люблю. У меня их, к счастью, не так много. Всяких там "случайных" в десятом поколении нет.

Я запросто могу не звонить неделю маме, не чувтсвуя при этом никакой душевной муки или жуткой тоски.

Но сказать, что я ее не люблю eek.gif или, что мне не будет плохо, если что-то случиться eek.gif

Это несколько странно и жестоко.

Я люблю своих родственников, люблю собираться все вместе, хотя и не все проходит так, как хочется.

Но у меня всегда срабатывает "итальянское мышление" - мы - семья. ДЛя меня это сильное слово. Я их всех люблю и переживаю. И всегда рада с ними встретиться или съездить в гости.

А твой подход - мне не ясне и не симпатичен. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные пять копеек.

Я понимаю Алеську, которая не жалует бабушку, которая, в свою очередь не особо расположена к ее отцу (к своему сыну!!!).

Я вообще по натуре очень семейный человек. Обожаю семейные праздники, разговоры...Но. Вся моя "любовь семейная" частенько натыкалась на фразы типа: "Не сегодня", "Неуместно", "Нам некогда" и т.п.

Почему я должна любить членов клана ***, которые когда мне была нужна помощь, говорили, что я сама виновата (не за того замуж вышла)?

У меня всю любовь эту отбили. А сейчас говорят, а чего ты не звонишь?

Дааа, а когда мне было плохо, я всем звонила, и чего? КТО меня поддержал?

Никто.Только моя мама, и то финансово - весьма существенно- но ведь хочется и поговорить, и поплакаться.

А сейчас, когда я вполне благополучна, можно меня упрекать в невнимании.

И так же как Куралеся я ни слезинки не пророню. Хотя, зарекаться не буду.

Лесь, не ругай себя, ты хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

И так же как Куралеся я ни слезинки не пророню. Хотя, зарекаться не буду.

А мне жалко даже малознакомых людей.

Поэтому непонятно, как можно "слезинки не проронить", если умирает близкий человек? eek.gif

Лесь, не ругай себя, ты хорошая!

Может Леся и хорошая, но явно тараканов в голове ненужных очень много. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Может Леся и хорошая, но явно тараканов в голове ненужных очень много.

Наверняка не от хорошей жизни такие животные заводятся.

Когда к тебе хорошо, то и ты хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся, я, например, вообще не понимаю, как можно осуждать Вашу позицию. Может, то, что я сейчас скажу, заставит Вас чувствовать себя почти святой... Я не просто не люблю своих родственников (особенно со стороны отца, начиная с него самого), мне в принципе не интересно, живы ли еще эти люди или нет huh.gif

Я не приемлю и не понимаю позиции всеобщей любви по принципу родства - генетическая похожесть не делает людей близкими no_1.gif

Почему я должна любить людей только за то, что они мои родственники? Даже если эти люди не интересуются мною так же, как я ими? confused_1.gif

Более того, когда я получала паспорт..., сменила фамилию отца на фамилию матери. Потому что та семейка не достойна такого счастья - чтобы я считалась одним из ее членов! ranting.gif

Так что, коллега, drinks_cheers.gif , я Вас оченно понимаю. smile.gif А говорить, что родню надо любить, просто потому, что это родня - по-моему, не более чем ханжество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля наверняка.

Поэтому нужно не подавляться чувству "никого не люблю, никого знать не хочу", а искать оптимальный выход из положения. Пытаться изменить свое отношение.

Ну либо уж ее родственники такие звери, и в самом деле, что их можно только ненавидеть. confused_1.gif

Мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я тоже мечтаю, чтобы мой сын сменил фамилию "***" на мою девичью. Хотя, что тем, что другим нефиг дарить моего наследника. Причем, "наследник" только в плане фамилии. Мож его Ивановым записать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Почему сразу ненавидеть? Просто не испытывать никаких чувств...

А мне вот не понятно, как можно жалеть абсолютно всех, даже незнакомых людей confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata не испытывать никаких чувств, можно только к абсолютно незнакомым людям. До которых вам нет никакого дела. Таких тысячи по улицам ходят.

К родственникам же, а тем более ближайшим - матери, отцу, бабушке - не испытывать никаких чувств нельзя. МОжно испытывать - любовь, ненависть, злость, жалость и т.д. wink.gif

Просто когда человек говорит, что в случае смери матери, бабушки -не проронит ни единой слезинки - это наводит на некоторые мысли cry_1.gif

Говорит, прежде всего, о черствости. Либо об обиде, если таковая имела место быть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Поясняю.

Был в моей жизни очень тяжкий период.

В этот момент они все забыли о том, что у них есть дочка-внучка-племянница.

А мне было всего-то 20-23 годика - не такая уж и взрослая я была. Но в одиночестве. Плюс один - ращу Женьку так, чтобы он всегда знал, что мама рядом. Кто-то скажет:"кудахтает". А я скажу:"Поддерживаю и советую - даю то, чего сама не имела".

Даже сейчас я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Вы не поверите, но я даже отчество сменила wink.gif

Потому как не достоин этот человек, чтобы такая умница-красавица его дочерью себя считала cool.gif

Так что пусть это будет осознанный выбор Вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

очень сочувствую! sad.gif

Просто сложно понять, когда сам такое не пережил! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata и охото было заморачиваться? confused_1.gif

У меня вот тоже отца не было, но для меня имя-фамилия - никогда не были какими-то символами g.gif

Это просто мое имя. И все. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Да не дай бог!

Он его на улице встретит и не узнает!

И почему мой сын должен носить фамилию козла и его семейки?

Почему "семейки"? Потому что даже "бабушка" не поздравляет его с ДР!!!!!!!!!!

За ЧТО? За то, что я рОстила ее внука, а ее сын бухал и @@@@@@@@@@@@@@@@?

Ничего, скоро у моего сынули ДР, и мы разберемся.Как раз 14 лет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

не испытывать никаких чувств, можно только к абсолютно незнакомым людям

Так они и есть для меня абсолютно незнакомые люди! Они обо мне вот уже 22 года не вспоминают. Хотя, нет. Пытались с полгода назад "восстановить кровные узы" laugh.gif Ага, самое время, когда деточку кормить-поить уже не нужно, ночами не спать, теперь нарисовались - вот они твои любимые папа-тети-дяди-бабушки-сестры-братья! Люби нас просто потому, что мы твоя родня! notworthy.gif

Я поразмыслила.... целых полторы минуты да и послала их куда подальше. Туда, где они до этого преспокойно жили без меня..

Не приемлю я счастливых историй о возвращении блудных родителей - это все лицемерие dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А в чем заморочка? Если Вы не знали, так это дело двух-трех дней при желании wink.gif Я все равно паспорт получала, какая разница - на один бланк заполнить больше, на один меньше?..

Катапуля

Ух ты, какой большой! Весело Вам погулять thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Выше меня, а я 1 62.Он- 167 см. Попробуй, завали такого... laugh.gif

Веселуха.

Но он меня люююююююююююбит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я-то как его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

ну я все же считаю, что несколько психологически сложно это. wink.gif

Вот была я 20 лет Олесей Александровной, и вдруг стану Олесей Викторовной g.gif

Fata

Они обо мне вот уже 22 года не вспоминают. Хотя, нет. Пытались с полгода назад "восстановить кровные узы"

Ну так я не про такие узы говорю. У меня, получается, тоже такие есть, со стороны "папашки". Правда они и не пытаются ничего восстановить. ХОтя нет, иногда начинают письма писать с приглашениями в гости. biggrin.gif

Но их я даже и не считаю за родню. Они мне никто. И это ясно.

Куралеся, я так понимаю, все-таки говорила про людей, которые всегда были рядом. Бабушка, вон, через этаж жила. Это немного другое.

Fata немножко Вы в другое русло ушли. wink.gif

Катапуля

Он его на улице встретит и не узнает!

И почему мой сын должен носить фамилию козла и его семейки?

Нет, ну что-то в этом есть, конечно. Просто он его что с фамилией не узнает, что без фамилии g.gif

Хотя дело ваше, конечно.

Я вот тоже рада была, когда замуж вышла, что эту дурацкую фамилию сменила. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я же не могу каждый год замуж...

Я больше вообще замуж не пойду. Кватит накуй - 2 раза уже была.Смешно, ...Опять замуж... Я даже представила себе..Нет уж, хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

ну я все же считаю, что несколько психологически сложно это. 

Неа. Оч просто. rolleyes.gif

Куралеся, я так понимаю, все-таки говорила про людей, которые всегда были рядом. Бабушка, вон, через этаж жила. Это немного другое.

Ну, откуда вы знаете, что там за отношения были... Можно и соседями по лестничной клетке быть и не разговаривать годами.

Вот, например, у моей подруги, есть родственники (родные дяди-тети), которые только на днюху ее исправно приползают попить-пожрать, иногда даже без подарка, причем даже без приглашения и не спросив, есть ли у них, что на стол поставить ranting.gif

А еще есть родная бабушка, которая в Москве живет..., а ее внучка (моя подруга) ни разу Москвы не видела, потому что "бабуля" ни разу свою внучку в гости не приглашала eek.gif Так вот эти родственники, наверное, тоже разразились бы праведным гневом, узнай, что они моей подруге до лампочки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata ну может быть.

Просто я изначально про другие отношнеия говорила.

Я так поняла, что отношения у Куралеси с родственниками стабильные, постоянные, просто она их никак не воспринимает. И не чувствует любви unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯВНЫЙ ОФФТОП!

Сейчас мой сын с гулянкм пришел- давление выше нормы.

ВСД в анамнезе.

Ой, дефки, видели бы вы карточку моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Знаете, если это и так, то я ее все равно не виню. Почему? Потому что невозможно заставить себя полюбить кого-то. Приходится просто признаться себе в этом. Так гораздо честнее, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточку, в смысле - историю болезни?

Неужели у такого маленького тоже давление бывает?

В 14 лет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×