Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

kroshkaX

но мама-папа святое

Даже если они на тебя "болт" забивают, говорят:"Это твои проблемы", не звонят, не приходят месяцами, хотя живут в 3-минутах - все равно святые???

Причем, моя мама не приходит не из-за ссоры, а просто ей неохота ВООБЩЕ ни с кем общаться, даже с единственной дочерью.

Вот и сейчас мы с мужем такую вкусняшку на ужин сделали..Была мысль ее позвать, но то, что она мне наговорила вечером в четверг (я об этом здесь писала), убило все желание ее видеть. Вот и будем одни пить "Мерло" и есть запеченые грудки с грибами и картошкой...И пусть нам будет хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Могу со своими не разговаривать по неделям, но если что ж...у порву на британский флаг(сорри, просто это так). И рассчитываю на симметричное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kroshkaX

Катапуля

а может и не совсем вы правы? говорите, что не нужен вам никто, но на самом деле все по-другому. Вам хочется тепла и "телячих нежностей".

Вообщем вы озлоблены на всё и всех...мне вас жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshkaX

А когда совсем на душе плохо или что-то не получается...ближе мамы никого ведь нет. Даже мужья уходят. а мамы всегда остаются...

Эт точно! thumb_yello.gifКатапуля

Даже если они на тебя "болт" забивают, говорят:"Это твои проблемы", не звонят, не приходят месяцами, хотя живут в 3-минутах - все равно святые???

Причем, моя мама не приходит не из-за ссоры, а просто ей неохота ВООБЩЕ ни с кем общаться, даже с единственной дочерью.

Не представляю себе таких отношений с мамой! Но, знаю, что у других бывает. Представить - не могу! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком обществе Вы живете, что оно Вам диктует любить родственников? eek.gif

Это Ваше личное дело, любить или нет.

Вы воспринимаете любовь ближних как данность, и Вы в этом видимо не нуждаетесь, но если бы вдруг было так, что у Вас бы по каким либо причинам отсутствовали родственники, то Вы любили бы и собачку на помойке, и двоюродную тетю вашего троюродного брата.

Человек никогда не даст в чувствах того, своему ближнему, что имеет сам в избытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Читаю эту ветку и думаю, что надо еще беззаветнее любить своих деток,хотя они и так не испытывают недостатка нашей любви, как мне кажется.

Чтоб потом, в будущем, они вот так же не откровенничали бы, что не любят родню.

У меня родни много, помимо родных мамы и братьев - сестер. Я с любовью вспоминаю всех, переживаю за дядю, он уже старенький и больной, да и другие дяди и тети не молодеют.

Я не знаю, но почему-то у нас родственные связи всегда были крепки. И тяжко пришлось бы маме, если бы ей ее братья не помогали.

Мне спокойней жить, осознавая, что в случае необходимости, маме всегда помогут ее племянники - они живут рядом, а вот дети поуезжали, недалеко, но все же.

Я вспоминаю такой случай. Это были 1990-е годы. Я гостила у своих, а надо сказать, тяжко мне жилось тогда. Была в декрете, одна с ребенком.

Вечером, перед моим отъездом, приезжали все мои родственники прощаться.

Помню, мой дядя вложил мне в руку всю свою пенсию, другие тоже давали кто сколько мог. Мне было стыдно, эти деньги жгли мне руки, но я бы обидела их своим отказом.

Моя двоюродная сестра, с которой в детстве мы больше ссорились, чем дружили, прилетела на вокзал, сорвавшись с работы, и тоже вложила мне конверт с деньгами, объяснив, что вот только что получила зарплату.

Моя мама твердила мне, что это все нормально, что я на тот момент больше всех нуждалась в поддержке, моральной и материальной.

И никто, ни дядечки мои, ни мама не осудили меня за замужество,развод, за мою жизнь вдалеке от всех.

Я лишь мечтаю, чтоб мои дети не забывали свои корни и знали, что им всегда помогут, есть кому помимо родителей.

Как это здорово - собраться, пообщаться со своими, это как глоток свежего воздуха.

Мне искренне не понять тех, у кого нет любви к родне. Мне жаль, что им не достало родительской любви в свое время.

Хотя я не могу похвастаться тем, что мама наша была ласкова с нами, не до сантиментов ей было, столько ей горечи пришлось выпить в жизни.

Но тем не менее, я знаю, мы знаем, что мы все есть друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

И нечего от меня ожидать обнимашек-целовашек, которые мне глубоко неприятны

Я тоже не люблю эти телячьи нежности. Не люблю, когда мама начинает меня жалеть:"Ой, бедная моя доченька!" и т.п. Меня аж передергивает от этого. Потому что, когда у меня потом все налаживается, она начинает ерничать по этому поводу, пускать свои колкие шуточки и всё в таком же роде. Поэтому она последняя к кому я обращусь за помощью, что за моральной, что за материальной.

А кто уж меня выручал по жизни и кто вместе со мной прошел огонь, воду и медные трубы, к тому я и обращусь в сложную минуту. А таких не так уж и много, но они уже проверенные люди.

От родственников своих ничего хорошего я не видела. Так чего мне их любить? Если моя крестная, она же двоюродная сестра моей мамы, мне ни разу за все года не сделала ни одного подарка, даже элементарно с ДР не поздравила!

Маму с отцом я люблю, но где-то очень глубоко это чувство. Я не никогда не подойду к ним, чтобы посюсюкать или еще чего. Ну нет во мне нежности и ласки к ним, но когда я им нужна, я всегда помогу.

Guest

Мне искренне не понять тех, у кого нет любви к родне. Мне жаль, что им не достало родительской любви в свое время.

От мамы досталось много любви, но эта любовь меня гнетет, потому что она за нее много просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

zvetik

Да, к сожалению, родительская любовь порой бывает удручающей.

Так залюбят ребенка, что готов сбежать на край света...

Просто мы, родители, должны видеть в своих детях личность, ну и помня о своих отношениях с своими родителями, черпать все самое лучшее и помнить о том времени, когда сами были детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы, родители, должны видеть в своих детях личность, ну и помня о своих отношениях с своими родителями, черпать все самое лучшее и помнить о том времени, когда сами были детьми.

Вот именно! Должны помнить себя, когда были детьми и свои отношения со своими родителями. И не строить потом из себя святошь, хотя были сами далеко не ангелами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку и думаю, что надо еще беззаветнее любить своих деток,хотя они и так не испытывают недостатка нашей любви, как мне кажется.

Чтоб потом, в будущем, они вот так же не откровенничали бы, что не любят родню.

Это и мои мысли.

Я еще раз перечитала ветку - мне кажется, что те, кто пишет, что им не нужна родительская любовь, что не любят сюси-пуси, и так далее - все они не получали настоящей родительской любви. Когда она по настоящему беззаветная, разумная, сильная и понимающая.

Родители, к сожалению, не какой-то особенный клан, а те же самые люди. Мы жалуемся на других веках, что нас не понимают мужчины (женщины), что любят как-то не так. Но те же самые мужчины становятся папами, а те же женщины - мамами.

Уметь любить - это большой труд. И далеко не все это умеют. А значит, не умеют правильно отдавать свою любовь детям. И вырастают те, которые нас посылают.

От мамы досталось много любви, но эта любовь меня гнетет, потому что она за нее много просит

Особенно такие ситуации - ужасают. Мама меня любит, но за это требует то и то...

Да, конечно, в старости люди становятся из-за возраста более жалостливыми к себе, и им хочется, чтобы о них заботились. Но мне кажется, что zvetik написала не об этом.

А еще я хочу сказать:

Моя мама самый замечательный человек на свете. Она всегда меня поддерживает, даже если недовольна моими поступками. Она видит во мне человека, и всегда пытается понять меня. Она всегда мне помогает, и я знаю, что у меня есть самый надежный в моей жизни человек. Я ее очень-очень люблю.

Моя старшая сестра - это тоже мой надежный тыл. Это человек, который всегда мне рад. Это человек, которому я могу рассказать что угодно. Это очень близкая и любимая моя сестричка. Она, правда, частенько считает меня маленькой (хотя мне исполнилось 30), но все ее поучения - это огромный опыт, который я получаю от нее.

Мой папа - был самый мой важный мужчина до 16 лет. До моих 16 лет. Он умер в 41 год. Я уже не очень хорошо помню, прошло 14 лет. Но я отчетливо помню ощущение любви, которое исходило от него.

Моя бабушка и дедушка, с которыми мы жили, они тоже уже умерли. Но столько подарили мне заботы и любви, что мне жалко теперь отдавать ее моим малышам.

А еще у меня есть двоюродные братья и сестры. И мы редко встречаемся. Но я знаю, что всегда помогу им, а они мне. И мы очень рады собираться вместе.

А вот пьяных откровений я никогда не устраиваю, и никогда этого не слышу. Потому что не так выражается любовь.

А для тех, кто писал на форуме - "мне это не нужно", у меня есть совет: дарите свою любовь детям, понимайте их, и ничего не требуйте взамен - чтобы у них в жизни не было непонимания - зачем им нужны родители со своей дурацкой любовью, и не было желания сидеть в одиночной камере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshkaX

Вообщем вы озлоблены на всё и всех...мне вас жаль....

Девушка, вы на форуме 2 часа, и уже делаете такие выводы!

Наоборот, я очень доброжелательный и открытый человек.

А если в вас много жалости, то истратьте ее на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Млин...пополняю ряды.sad.gif

Я своих родственников тоже не перевариваю. Откровенно говоря, своего брата люблю, но и терпеть не могу одновременно. Это скорее не "любовь", а та просто долг родственным чувствам. Жену его терпеть не могу. И вообще они оба меня раздражают. Даже когда заезжают на 5 минут. Знаю, что опять за деньгами к маме приехали. Одним словом из родных люблю только маму, мужа и дочу. Все остальные по барабану. Но это им рикошетит так за мое "Облачное" детство. К отцу я равнодушна из-за его пьянок. Нет, я, конечно, буду за ним следить, когда его окончательно скрючит. Но мне все равно.

Бабушку люблю....smile.gif

Хотя я путаюсь в своих чувствах. Все так не постоянно. Но когда родичи уезжают всем кагалом на дачу мне ужжжасно хорошо дома. За то время пока они отдыхают на даче, у меня с мужем нет никаких ссор. У нас все склоки с ним из-за моих нечистоплотных родственничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это им рикошетит так за мое "Облачное" детство

Это подтверждение моих мыслей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз перечитала ветку - мне кажется, что те, кто пишет, что им не нужна родительская любовь, что не любят сюси-пуси, и так далее - все они не получали настоящей родительской любви. Когда она по настоящему беззаветная, разумная, сильная и понимающая.

Это точно.

А для тех, кто писал на форуме - "мне это не нужно", у меня есть совет: дарите свою любовь детям, понимайте их, и ничего не требуйте взамен - чтобы у них в жизни не было непонимания - зачем им нужны родители со своей дурацкой любовью, и не было желания сидеть в одиночной камере.

Podruga, лучше и не скажешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А может быть я просто устала. Безумно устала от своих родственников. Мой брат получил от родителей все о чем только мечтать: квартиру, машину, обучение в престижном ВУЗе, мало этого они его ребенка раньше постоянно брали на "ночевку" к НАМ домой! ranting.gif

Его в детстве все звали "царек", а я была "чертовой куклой". Но мне доселе остается непонятным...почему, я должна стирать бабушкины уделанные штаны и готовить жрать на всю семью..., при этом не получая ничего взамен? А он только приезжает за денежками к маме. И при этом ОН - хороший, а я частенько слышу в свой адрес от любимой бабушки упреки. Однажды, она меня довела до ручки и я сказала, что раз я такая плохая, то пусть тебя обслуживает твой драгоценный внучек и его жена носиться в аптеку за лекарствами и вызывает скорую, когда ТЫ мучаешься удушьем. (Мой ребенок до смерти испугался, когда ее как-то прихватило.../ недели три она боялась к ней подходить. Зрелище не из приятных/. НА некоторое время угомонилась. Правда - она же глазки колит.

Да и другие родственники, в основном, приходят что бы чем-то у нас поживиться.

Живу там, только из-за мамы.

ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif Но бесит, бесит, бесит такое свинское ко мне отношение, а еще больше бесит, что мне постоянно суют в пример братца белоручку, который до 30 лет у маменьки на шее сидел. Видете ли он такой спокойный и культурный, тихий и скромный. Ай-яй-яй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ситуация один в один-точно также как автор темы,я отношусь к родственникам,а к собакам и своему МЧ--люблю не могу!!!Тоже хочу иметь свою крепость!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень всё правильно и логично.. Если человек вам неприятен, то что его нужно любить за то что он родственник?? Да у меня знакомых больше любимых и родных, чем кровных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я так поняла, что отношения у Куралеси с родственниками стабильные, постоянные, просто она их никак не воспринимает. И не чувствует любви

Да, так и есть. Просто я действительно совершенно не сентиментальный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не сентиментальный человек.

А мне кажется, что любовь и сентиментальность - это немного разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что любовь и сентиментальность - это немного разные вещи.

Понимаете, когда происходят семейные праздники, то они возможно действительно верят в то, что любят друг друга. Но назавтра они говорят за глаза совершенно другие вещи. Так вот, эти признания в любви я и считаю сентиментальностью. А лёгкость в перемене мнений относительно того или иного родственника я считаю нечестностью, подлостью. Вот у меня двоюродный брат, например: алкоголик и дурень. Так я его и не жалую. Никогда в гости не позову, никогда не заговорю с ним. Я не буду как бабушка перед ним выстилаться, а потом ходить на каждом углу рассказывать какой он нехороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечра сестра звонила. Делала генетическое УЗИ, 12 недель беременности уже. Вся такая счастливая - всё в порядке. Ну и я грю: "Вот хорошо!" Ну а что еще сказать? А если честно: какая мне разница? Абсолютно фиолетово. Начинается долгий разговор, что всё на месте: "По 5 пальчиков на руке, две ножки, две ручки." Я грю: "Вот здорово!" Ну и всё.

Вечером прихожу домой, садимся с мужем ужинать, заходит мама: "Мне Юлька звонила, у нее всё в порядке!" Я грю: "Я знаю, она мне всё рассказала." Мама: "Смотрел врач - грит никаких нарушений. А ты мужу рассказывала?" Я: "Да, говорила, что всё в порядке." Мама: "На ручках по 5 пальчиков, ты рассказывала мужу?" Я не выдержала: "МАМА, ЕСЛИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТО ЭТО И ЗНАЧИТ, ЧТО НА РУЧКЕ 5 ПАЛЬЧИКОВ!! 5!! А НЕ ДЕСЯТЬ!!!"

оооойййй, как меня эти сюси-пуси бесят!!! blink.gif Хотят от меня постоянно какого-то восторга, умиления. Ан нет его! И детей я терпеть не могу blink.gif

Злая я.... blink.gif как змеюка подколодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая я....

Да уж... Не знаю, что сказать.

А если честно: какая мне разница?

А если бы, не дай Бог, плохую новость Вам сообщили - Вы бы что сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая счастливая - всё в порядке. Ну и я грю: "Вот хорошо!" Ну а что еще сказать? А если честно: какая мне разница? Абсолютно фиолетово.

Интересно другое. g.gif Почему сестра, к примеру, вам звонит? Я бы вот никогда не стала звонить человеку и делиться с ним радостным известием, если бы знала (или чувствовала), что ему на меня фиолетово. confused_1.gif А это чувствуется, поверьте.

А что еще сказать? Ну можно еще сказать, что очень рада, сестра, что у тебя все хорошо. Рада, что беременность развивается хорошо. Сказать, что уже представляешь себе своего маленького племянничка и хочешь побыстрей его увидеть. in_love.gif

Это ведь не сложно, правда? зато показывает другому человеку, что его любят, о нем заботятся. И всем приятно. smile.gif

Не пойму, что здесь сложного? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще сказать? Ну можно еще сказать, что очень рада, сестра, что у тебя все хорошо. Рада, что беременность развивается хорошо.

Так я и говорю. А зачем расстраивать? Я всегда выслушаю человека, который решил со мной чем-то поделиться, а волнует ли меня это на самом деле - вопрос другой.

Честно говоря откровенничаю так я тока на форуме. Близким людям я обидного не говорю, не поймут.

А если бы, не дай Бог, плохую новость Вам сообщили - Вы бы что сказали?

Ну сказала бы слова поддержки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близким людям я обидного не говорю, не поймут.

Ну и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×