Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@IRSEN, напишите в ветку "парфюмы, которые мы любим" - там есть любители Гуччи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Прекрасные духи) Если бы новые только не открыла, то и написала бы вам. И не такие уж они и дорогие, к слову.

Не, ну как девочки покупают за 35 тыщ, я бы удавилась. Мне и за десять жалко то стоять будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

 то Гуччи., флора

У меня дома такие же стоят, пылятся. В магазине было мое, дома стало вообще не мое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрела  красавицу Вендетту (Vendetta Donna Velentino). Флакон разлетающееся платье на женской фигурке, похож на статуэтку, плоский, достаточно высокий. Мне сразу показалась сирень и ландыш, в пирамидке нет их. Немного сливы, мускуса. Шлейф стойкий, одним словом шикарно. Стойкость пока 4 часа, дальше посмотрю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять в центре мимо ЦУМа не прошла) Меня скоро пускать туда не будут точно. Все таки хожу кругами вокруг Магнолии Ральфа Лорена. Очень красиво, нежно, шлейфово и главное не душно!

И очень понравился аромат "Поэма Сагано" в честь бамбукового сада в Японии. Очень тонкий, зеленый с горчинкой и чайным оттенком легким. На лето будет наверное великолепен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вечные фавориты Burberry classic и trussardi donna (с детства люблю, им пользовалась мамина подруга, по тем временам, это 90-е были, очень обеспеченная дама. Она всегда привозила хорошие подарки, конфеты импортные... Когда её шикарная лисья шуба висела в прихожей я к ней прижималась и нюхала, это что-то невероятное было, как фею потрогать:laugh:). Сейчас правда donna уже не тот аромат, но всё равно не могу от него уйти. Недавно ещё подарили sisley 2, ну такой себе, сразу не оценила, но потом принюхалась, под настроение пойдёт. Ещё из «вечных» у меня lacoste серия в круглых пузырьках, и темная и светлая нравятся, но давно уже нигде не вижу.

И вообще давно уже ничего новенького не нюхала, не дойду никак до магазина.

 

Изменено пользователем LikaLima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 07:41, IRSEN сказал:

Флора. Фотку прям из рук дам. 

Флора бай Гуччи? Какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, IRSEN сказал:

Не, ну как девочки покупают за 35 тыщ

:huh: какие 35 тыщ? 

Флора бай Гуччи ( все вариации) стоят от 2000 до 5000 в зависимости от объема и скидок конкретного магазина.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

 какие 35 тыщ? 

Винтаж, вероятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь о том, что автор и эти духи считает дорогими, а уж как покупают за 35 000 какие-то другие, она не понимает вовсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Винтаж, вероятно?

Может за литр?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Винтаж, вероятно?

Вы считаете, что среднестатистический мужчина способен задаться целью, найти,заказать и выкупить в  срок винтаж? Это же не продается в свободном доступе в сетевых магазинах.

Я не думаю, что мужчинам в принципе доступно понятие " винтажная парфюмерия".

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Нет, речь о том, что автор и эти духи считает дорогими, а уж как покупают за 35 000 какие-то другие, она не понимает вовсе.

Спасибо за перевод.

А что может быть дешевле масс-маркета? Если мы говорим о парфюмерии этого класса? Это же ну....не дорого. Все что до 5000 не дорого. А Флора бай Гуччи и есть до 5000 рублей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

что мужчинам в принципе доступно понятие " винтажная парфюмерия".

Некоторым доступно. Про историю Ирсен ничего сказать не могу:D

 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Нет, речь о том, что автор и эти духи считает дорогими, а уж как покупают за 35 000 какие-то другие, она не понимает вовсе.

Спасибо за перевод.

Возможно, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть среди мужчин ценители и поклонники винтажей с огромными коллекциями. Но это определенная категория, не имеющая отношения к общей массе мужского населения.

И поверьте мне, что 35 тысяч за флакон это далеко не самая высокая цена. Таких очень много и гораздо выше. Если не считать натуральных арабских удов по цене 10 тысяч за 1 мл)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, да недавно видела распив  Ellipse (Эллипс), духи, винтаж, 1 мл - 2 000 рублей. Воздержалась. С юности помню их, смола, еловые ветки, как -то так. Духов у меня не было. Был дезодорант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нюхала шикарную новинку от Ив Сен Лоран - Libre. Очень яркая лаванда с мандарином, на грани с унисекс почти. Знаю, что попрошу на 8 Марта - самый большой флакон.:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

А что может быть дешевле масс-маркета? Если мы говорим о парфюмерии этого класса? Это же ну....не дорого. Все что до 5000 не дорого. А Флора бай Гуччи и есть до 5000 рублей.

Ну я тоже не считаю этот парфюм дорогим, но мне нравится именно их винтажный аромат, а с ним сложнее. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я в очередной раз стала жертвой маркетинга. Заказала Кокаин и Баккара руж, только привезли. Ну, что сказать... Баккара мне, скорее, нравится. Никаких ужасных *бинтов с йодом* я не чувствую. На старте слышу цветы, видимо жасмин, а потом леденцы.Елки и кедра мне не дали. Я бы назвала этот аромат сладким. Носить буду, но любимчиком не станет. Очень люблю все эти *ружи-нуары*, но тут как-то не то... Хорошо, взяла немного. Повторять не буду.

С Кокаином сложнее. Аромат резкий, сложный, очень красивый. Брала вслепую, но угадала. И да, он унисекс. Легко могу представить его на мужчине. Очень плотный и целостный, не могу разбить его на отдельные ноты. Думаю, мы подружимся.

А вообще, очень люблю заказывать без затеста... Такие сюрпризы порой получаю. К примеру, Кирке. Начиталась про *ужасный мускус*, была готова ко всему. Но, любопытство, оно такое любопытство... И что же? Очень красивый фруктовый аромат. Не совсем моя тема, но персики на старте великолепны. И в течении дня Кирке очень красиво играет. Носила на работу, никого не задушила. Коллега, молодая девочка, заказала себе, услышав их на мне. И убейте меня, не могу понять, чем он *душит*. Приятные духи, довольно проходные. На такую цену не тянут, по мне - уровень *Императрицы*.

Или *Блэк Афгано*: казалось бы - ладан, горечь, резкий,тяжелый аромат. Все, как мне нужно. Но увы, не сложилось у нас. Все, что он мне выдал - конопля, конопля, КОНОПЛЯ. Стоит теперь в коллекции, его никто не понял.

Так же не сложилось с *Блэк Оркид* ТФ (самое большое разочарование). Как я его хотела, как ждала... И не поняла. Не то, что бы совсем не нравится. Но не мое. Вот в *Вельвет Оркид* просто влюбилась, а эти - нет. Очень жаль.

И *Блэк Опиум* ИСЛ не пошел. Уж как я любила старый добрый *Опиум*! А этот - нет. Я уже писала здесь - чувствую запах затхлой воды, вот прям которая зацвела. Он мне перебивает все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йа йожег сказал:

Заказала Кокаин и Баккара руж, только привезли.

Уж простите, но ажиотажа по Баккаре не понимаю вообще. По мне ничего такого, чтобы ах не слышу. А Кокаин Бокле чуть не убил) Там по мне тубероза в стиле "умри все живое".

Вы я вижу любитель тяжелых ароматов, наверное поэтому вам нравятся перечисленные:D Кирке меня с ног сшибает, как и вся марка Тициана Теренци, именно своим плотским мускусом. Хотя может быть на чьей-то коже он и хорош)

Афганца не слышу на женщине, хотя и имеет он массу почитательниц. Орхидеи Форда тоже очень на любителя. Завидую людям, но которых все перечисленные ароматы раскрываются красиво.

А я хочу повторить Мемо "Инле Ирис". Такая прямо весна во флаконе. Тонкий, нежный, красавчик!

И еще очень нравится "Поэма де Сагано" Элла К парфюм. Тоже на весну просто роскошно. Он создан в честь бамбукового  сада в Сагано. Очень красивый аромат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Леди Яна сказал:

ажиотажа по Баккаре

Говорю же, жертва маркетинга:D. Именно из-за ажиотажа и заказала. И знаете, вот сейчас я *разнюхала* аптеку. Сижу и удивляюсь, как я сразу этого не услышала? Явный ведь запах.

39 минут назад, Леди Яна сказал:

любитель тяжелых ароматов

Да-да. Один из любимых - *Интоксикация* Киллиан. Или *Интенс Кафе* Монталь.

А на весну надо бы чего полегче прикупить. Только не знаю - чего. Скорее всего опять поведусь на громкие имена и разрекламированные названия-_-

Хотя... Есть у меня Белые Пачули ТФ. Кажется, ждали они именно весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Йа йожег сказал:

Хотя... Есть у меня Белые Пачули ТФ. Кажется, ждали они именно весны.

Думаю, что вы правы и этот аромат сейчас будет в тему.

Если нравится тубероза, то новинка Килиан "Ролинг ин Лав" тоже будет хорошо.

У Ральфа Лорена красивая линейка нишевая. Там половина на весну хороша.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас затестила в ЦУМЕ нового Луиса Виттона. Очень приятный, весна настоящая и очень женственный.

И попутно Белый чай Ральфа Лорена. Тоже класс!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то если я не пишу, то ветка сразу глохнет. Значит буду оживлять хоть периодически)

Получила новую бандероль с ароматами. Интересно, что те, на которые делала ставки и очень ждала - меньше всего порадовали. А взятые наугад чисто понравились.

Очень ждала, чуть ли не год, аромат марки Экстракт Ателье "Мэтр Садовник". Описание было очень красивым, а в результате, кроме ладана и лавра не слышу ничего-_- Ни цитрусов заявленных, ни пиона.

Зато подарочный пробник Акро очень даже порадовал. Любителям кофе посвящается. Сначала прямо очень крепкий черный кофе, а потом ваниль в меру и орешки. Вкусная такая гурманика. Летом не думаю, что пойдет, а пока холодно - очень хороша.

Никогда не думала, что понравятся ароматы Луи Виттона. Спасибо приятельнице с парфюмерного форума, которая порекомендовала их. Они понятные, красивые, стойкие, шлейфовые и очень женственные. Без нишевых заморочек, с чистыми базами. И в связи с этим очень комплиментарные, потому, что понятны большинству людей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 15:10, Ямана сказал:

Сегодня нюхала шикарную новинку от Ив Сен Лоран - Libre. Очень яркая лаванда с мандарином, на грани с унисекс почти. Знаю, что попрошу на 8 Марта - самый большой флакон.:D

Вот я эту тему читаю, как китайскую грамоту. В духах я чайник совсем. 

Но спасибо Вам за такое вкусное описание. Обожаю запах лаванды и мандарина. 

Купила себе сегодня такие духи, в дьюти фри, в Абхазии, на наступающий день рождения. Очень-очень понравились!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бэлька сказал:

Вот я эту тему читаю, как китайскую грамоту. В духах я чайник совсем. 

Все мы когда-то были в чем-то чайниками. У меня тоже когда-то была парочка флакончиков и даже не заморачивалась на эту тему. А теперь для меня духи - это целый волшебный мир, без которого жизнь кажется пресной и скучной. И нет лучшего средства для поднятия настроения, чем поход в парфюмерный магазин;)

Кто-то не представляет себя без очередной тысячной шмотки, кто-то украшениями болен, а я вот, как и огромное количество соратников на парфюмерном сайте, не можем жить без ароматов:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×