Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

. И зачем отпускать ребёнка на ночь в неизвестно и какое жильё?

О боже. Там отец кто - маргинал, алкоголик, наркоман? Он всего лишь плохой муж. 

 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Но ограничить общение надо.

Почему? Дети уже знают, что у отца есть любовница. И они все равно хотят с ним быть. Добить их?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

А пока он пытается отношения поддерживать

Как-то странно он пытается. Или отношения странные. Не разобрать. Сказать девочке- подростку. что мол мать твоя тоже не без греха....Или поехать с неё же типо пообщаться и провести вместе время и смс любовнице тут же строчить.....Лучше бы не пытался, право слово.....

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саноринка сказал:

И что? Если он разлюбил жену, он и для детей должен стать мерзавцем? Жесть какая-то. Будет себя по отношению к дочери по-скотски вес

Если он изменил матери, значит предатель, однозначно! Он предал и жену, и детей, и показал это своим уходом из семьи.

Он не просто втихую изменял и продолжал жить в семье; его стали раздражать и жена, и дети, которые вздохнули от облегчения, когда он съехал. А теперь он одумался, стал перетягивать детей на свою сторону, явно ему это выгодно.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я не говорю про ультиматумы. Но ограничить общение надо. 

По какой причине? Какой урон детям наносит общение с отцом?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

О боже. Там отец кто - маргинал, алкоголик, наркоман? Он всего лишь плохой муж. 

 

Почему? Дети уже знают, что у отца есть любовница. И они все равно хотят с ним быть. Добить их?

У меня на этот счёт своё мнение, и я его высказала. Мне понятна позиция Москвички. Это не отец, а подонок. Точка.

1 минуту назад, Саноринка сказал:

По какой причине? Какой урон детям наносит общение с отцом?

Он обливает помоями мать. Этого недостаточно? Что же, имеете право.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 11:49, Альтер Эго сказал:

Я очень сомневаюсь в наличии у мужа автора совести и жалости.

Сначала на ровном месте козью морду жене строит, а потом перед детьми на нее клевещет. И вы серьезно думаете, что такой человек отдаст то, что ему по совести не принадлежит? Черта с два. Я больше чем уверена, что автор еще ни раз в шоке будет, узнавая своего благоверного все лучше и лучше...

Я уже когда-то писала, что мой муженек "благородно" мне дачу и квартиру оставлял. Ага. Которые мне от родителей достались и документально на меня оформлены были. А вот машину и деньги, нажитые в браке, он "по-честному" себе оставил. Не, ну мне же квартира и дача осталась, чего я недовольна то? Из огромной по тем временам суммы забрал все, до копейки!!! Даже на еду денег в руки не давал - сам покупал. А когда я, "обнаглев", взяла 10-у часть денег - чуть не придушил, отнимая...

 

А чего далеко ходить - у моей Лисы папенька такой, мой первый муж. Спасибо, мои родители настояли на брачном договоре, когда однушку мою оформляли на меня в браке с этим красавцем. Муж тогда еще фыркал и глазки закатывал, что мы ж родные люди. Ага. Я потом, дура, за алименты на него работала, уже после брака. Поручителем его кредита была. Деньги ВСЕ он забрал при расставании. А в браке с ним я отдавала ему все деньги, чеки, ела, как птичка - 2-3 картошки, крупа, мясо по праздникам. Картошку покупала поштучно, яблоко делила напополам - половину мужу, половину ребенку. Мне, правда, позволяли любимое пиво иногда и сигареты курить понемногу. Добрый муж был, баловал меня. :D 

Теперь вот дочь из него алименты выбивает. И разрывается - любит папочку, но возмущена его эгоизмом, подлостью и враньём. Да и много чем еще. Мужчина он умнейший, душевный даже местами, но... Как Паниковский - всех купит, потом продаст, потом еще еще раз продаст, но уже подороже. Бог ему судья. Не моё это уже дело.

Остальные мужья - второй и половинчатый тоже те еще гуси. Слава Богу, что окончательный, третий и последний - награда моя.

Или вот умер тут на днях у знакомой бывший муж. Всю жизнь пропил-прогулял, протаскался (не тем будь помянут). Единственный брак, единственная дочь от этого брака. Имущества он много прогулял-пропил, к концу жизни осталось сколько-то там мильонов от продажи последней квартиры. В итоге сейчас все на ушах - бывшая жена, дочь покойного, ее муж... Ни документов, ни денег, похоронить толком не могут. Как жил "красиво", так и помер... А бывшая жена и дочь всё в интеллигентов играли, подходы к этому творческому "папе" искали. Доискались.

И куча таких историй.

Галатея, милая, очень вам сочувствую! Не сдавайтесь! Будьте бдительны! Но пасаран!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Если он изменил матери, значит предатель, однозначно! Он предал и жену, и детей, и показал это своим уходом из семьи.

Вот и пусть катится к едрене цене, и подальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не факт, что старшая дочь сделает правильные выводы, смотря как отец преподаст это смс. Не буду фантазировать, что бы автору не делать больно.

Да дочь там все правильно поняла раньше матери.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Да дочь там все правильно поняла раньше матери.

Двояко можно понять, что поняла дочь. Она ведь просто матери рассказала и не более. А судя по действиям, продолжает общаться с отцом, ночует у него. Если бы "все правильно поняла" прекратила бы всякое общение с отцом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Он обливает помоями мать. Этого недостаточно? Что же, имеете право.

Это можно решить с мужем напрямую. Если ребёнку надоест подобные вещи слушать, он сам примет решение не общаться. Там дочка взрослая - все сама прекрасно понимает. Если она сама это общение прекращать не хочет, то не надо лезть. Обвинит потом, что отец с ней из-за матери не общается. А так - пусть свои шишки набьёт, чтоб вопросов потом не было. Все равно его надолго не хватит.    

 

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если он изменил матери, значит предатель, однозначно! Он предал и жену, и детей, и показал это своим уходом из семьи.

 

Если оставит квартиру, будет давать денег и участвовать в жизни детей - по отношению к детям он не предатель. А матери самой решать, как отнестись к измене. 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Двояко можно понять, что поняла дочь. Она ведь просто матери рассказала и не более. А судя по действиям, продолжает общаться с отцом, ночует у него. Если бы "все правильно поняла" прекратила бы всякое общение с отцом.

С чего вдруг? А если она не хочет прекращать общаться с отцом только потому, что он изменил матери?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кругом святые, как погляжу, шелест крыльев на весь форум.

Я предателей не прощаю и никому не советую. Каждая решит для себя. Я же высказывают мнение, не нарушая правил форума. Все.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Если бы "все правильно поняла" прекратила бы всякое общение с отцом.

Да не жена она ему, а дочь. Ну есть разница в поведении жены, которая не хочет больше жить с изменившим мужем, и ребенком, который все равно любит отца?

Только что, Сюсюмбер сказал:

Все кругом святые, как погляжу, шелест крыльев на весь форум.

Ну вот зачем так?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Ну вот зачем так?

А как? Разве я написала чей-то ник?

У меня есть горький опыт. И я имею право сказать о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

У меня есть горький опыт.

Опыт есть у многих. Разный. И не значит, что те, кто с другим мнением, святые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Опыт есть у многих. Разный. И не значит, что те, кто с другим мнением, святые. 

 

Почему? Для меня святые, если сумели простить негодяя. Мне это недоступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Если оставит квартиру, будет давать денег и участвовать в жизни детей - по отношению к детям он не предатель. А матери самой решать, как отнестись к измене. 

А пока они ждут, когда он в отпуск выйдет, а отпуск могут передвинуть. Мог бы день выделить, да заставил томиться автора, ждать, когда он сможет, а он может и не смочь выделить время.  Ведет нечестную войну, очерняя автора перед детьми. 

Судя по его делам, не получается сделать вывод, какой сделали вы. 

Алименты будет платить, никуда не денется. Только все равно на нем останется несмываемое пятно.

И оправдать его нечем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А пока они ждут, когда он в отпуск выйдет, а отпуск могут передвинуть. Мог бы день выделить, да заставил томиться автора, ждать, когда он сможет, а он может и не смочь выделить время.  Ведет нечестную войну, очерняя автора перед детьми. 

Судя по его делам, не получается сделать вывод, какой сделали вы. 

Алименты будет платить, никуда не денется. Только все равно на нем останется несмываемое пятно.

И оправдать его нечем.

Мне другое непонятно. Папаша может лить грязь на мать, а мать должна утереться и не сказать дурного слова сказать о папаше. Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

а мать должна утереться и не сказать дурного слова сказать о папаше.

Это откуда такой вывод? Никто не мешает матери говорить правду. Да чего ее говорить-то, дети все поняли. Семьи - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Почему? Для меня святые, если сумели простить негодяя. Мне это недоступно.

Да можно и не прощать. Просто это разные люди решают. Жена решает, прощать ли мужа. Дочь решает, прощать ли отца. Жена не может решить за дочь, общаться ей с отцом или нет, если общение с ним объективно для дочери не опасно. Тем более в таком возрасте. Это же не трехлетний ребёнок. 

 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Только все равно на нем останется несмываемое пятно.

И оправдать его нечем.

Какой праведный гнев)))) Даже смешно)))) Правда. Какое пятно? О чем Вы? Он вроде на канонизацию не претендовал))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, все такие сразу вот сообразительные, когда удар за ударом, да еще и от близких людей. 
Тут не то что каша, тут что еще похлеще может быть. 
  

 Эльнора всё правильно написала,  "Мечта поэта" своими высказываниями хочет Вас , Галатея , отрезвить, чтоб каша устаканилась в голове.
 так -то ясно, что со стороны проще рассуждать. Сама была в такой ситуации с бывшим мужем

Изменено пользователем Oliva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это откуда такой вывод? Никто не мешает матери говорить правду. Да чего ее говорить-то, дети все поняли. Семьи - нет.

Нет, а как сказать правду? Открыто, что отец подлец? Некошерно. Это только ему можно, мать должна поддерживать правильное реноме отца.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Нет, а как сказать правду?

Что у мужа есть другая женщина. Что поэтому родители больше не будут жить вместе. Но детей любят - оба.

Что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Что у мужа есть другая женщина. Что поэтому родители больше не будут жить вместе. Но детей любят - оба.

Что не так?

Любят. Ага. Если бы любил, не очернял бы мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, можно сказать, что поступил в данной ситуации как подлец. Другой немного коленкор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если бы любил, не очернял бы мать.

Началось. Любой человек хочет выглядеть лучше. Этот мужчина поступил глупо, очень. Но лучше, если бы он  просто забыл, как детей зовут? Видимо, да.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×