Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Дочкина мама сказал:

А если без шуток, то что вы предлагаете? На развод подавать? Ну я явно не готова, да и причины пока нет прямо такой, чтобы веская была. 

Я бы подала, честно) Вы содержите собственного мужа и ставите ему в достоинства возможность занимать у него денег до зарплаты. Я не в обиду вам, а для того, чтобы вы критично посмотрели на ситуацию и увидели, как вами нехорошо пользуются.

Я так поняла, что вы боитесь развода, но никогда не задумывались - а есть ли чего бояться? Если квартира в вашей собственности или есть отдельное жилье, просто подумайте, насколько легче будет планировать бюджет при том, что все 18 тыс. расходуются только на вас с ребенком, да еще поступают алименты. Тут впору будет задуматься не как заработать и вернуть мужу на карту то, что взяли для затыкания дыры, а куда деньги девать) 

Ну и, конечно, дорогой автор, никуда ваше сокровище - ваш супруг, который и что-то хорошее демонстрирует - от вас не денется. Дураков нет. Какая бы золотая будущая или действующая любовница ни была (а я, как и большинство девушек в этой ветке считаю, что она есть или вот-вот будет), мужики люди практичные, щи и борщи в подогретой тарелке и ласковый поцелуй в затылок от умиления, как славно муж кушает стряпню, ни на что не променяют. Просто вы разрешаете мужу вести себя недостаточно почтительно, вот он и ведет. Устройте домашнюю революция с формулировками - мне нужна твоя зарплата, вся, точка. Покричит-покричит и никуда не денется. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Пишет же Автор - муж даже сам первый мириться ходит.

Когда  ходят  мириться,  а  не  просто  заткнуть  ноющую  женщину,  то  идут  на  уступки.   Муж  Автора  только  туже  закручивает  гайки  и  в  отношении  её  и  в  отношении  бюджета.   Поэтому  эти  хождения-  фикция  и  ей  просто  хочется  так  думать.  Пришёл  мириться.  :)    Как  говорится,   примирение  сексом,   самым  дешёвым  способом-  и  самому  приятно,  и  женщина  думает,  что  любима.   Когда  любима-  тряпками  прошлого  десятилетия  не  попрекают.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ей удовольствия тратить на себя, любимую, не так приятно, как ублажать очень любимого мужа.

А  мне  кажется-  боится  она  его.   Не  потерять,  не  развестись,  а  просто  боится.    Имея  некоторый  опыт  семейной  жизни,  могу  сказать,  что   женщины,  смирившиеся  с   тем,  что  муж  не  даёт  денег  и  даже  не  знающие,  куда  он  их  девает-  все  боятся  своих  мужей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Пришёл  мириться.

Я же говорю - перекликается с соседней веткой :) Муж пришел мириться и жена еще и должной осталась.

7 минут назад, Травиата сказал:

А  мне  кажется-  боится  она  его.   Не  потерять,  не  развестись,  а  просто  боится.    Имея  некоторый  опыт  семейной  жизни,  могу  сказать,  что   женщины,  смирившиеся  с   тем,  что  муж  не  даёт  денег  и  даже  не  знающие,  куда  он  их  девает-  все  боятся  своих  мужей.

Так же думаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Муж  Автора  только  туже  закручивает  гайки  и  в  отношении  её  и  в  отношении  бюджета.   Поэтому  эти  хождения-  фикция  и  ей  просто  хочется  так  думать.  Пришёл  мириться.  :)

Сто плюсов... Но автор не видит системы, она обижается на сиюминутный скандал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

да еще поступают алименты.

Какие уж алименты. Сын взрослый почти. И на 18 тысяч прожить сложно. Там явно перепутаны денежные потоки.

Вот на более оплачиваемую работу надо бы попробовать вернуться. Деньги дадут независимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот на более оплачиваемую работу надо бы попробовать вернуться.

Или вторую найти. Все меньше дома ковры шоркать. Которые никто не видит и не ценит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Или вторую найти.

Тогда можно и ноги протянуть. Если автор раньше работала там, где хорошо платят, то шансы есть снова в ту сферу уйти. Времени почти столько же будет уходить. зато выхлоп будет.

А на женщину с деньгами особо не покричишь. Деньги - это свобода. А завтраки можно и по выходным готовить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Вы отправляете сыну? Он у Вас впроголодь живет что ли или подрабатывает? Вообще странно все расходы оплачивать женщине. Нормально-это когда зарплата жены ей на булавки. Ну или скидываться вместе в общий котёл в вашем случае по 9000 и оттуда тратить на жизнь. А остатки уже каждый пусть копит себе самостоятельно. У вашего мужа задатки Тирана, ему нравится, что у него есть хорошие накопления ( если неприкосновенна целая зарплата), а у вас нет ничего- Вы в зависимом положении. Вот попробуйте предложить скидываться, ведь оставленная часть зарплат в сумме даст те же накопления, только на разных счётах. Почему-то я на 99,9% уверена, что муж не согласится на это.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цыпленыш сказал:

попробуйте предложить скидываться, ведь оставленная часть зарплат в сумме даст те же накопления, только на разных счётах. Почему-то я на 99,9% уверена, что муж не согласится на это.

Муж не выпустит ни копейки. И смысла нет предлагать, нервы только тратить. Обратно в мясо этот фарш уже не провернуть, только свои доходы сильно пересмотреть, настоять на скидывание на хозяйство и перечисления сыну. Нет - значит закончить все завтраки и перейти на куда более скромную готовку и бытовое обслуживание поурезать. 

Хотя думаю и на это не осмелится. Помолчит, потом трахнутся с мужем и все пойдет по накатанному, еще и муж найдет в чем гайки прикрутить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Хотя думаю и на это не осмелится. Помолчит, потом трахнутся с мужем и все пойдет по накатанному, еще и муж найдет в чем гайки прикрутить. 

Огневка, я Вас обожаю) Ваши комментарии всегда справедливы и изящно сформулированы)) Я родом из Читы, вот прямо чувствую характер Ваш. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  мне  кажется-  боится  она  его.   Не  потерять,  не  развестись,  а  просто  боится.    Имея  некоторый  опыт  семейной  жизни,  могу  сказать,  что   женщины,  смирившиеся  с   тем,  что  муж  не  даёт  денег  и  даже  не  знающие,  куда  он  их  девает-  все  боятся  своих  мужей.

Вы имеете ввиду физически боюсь? Нет, это однозначно не так. Рукоприкладства точно никогда не было. Вот с этим я мириться точно не смогла бы. 

 

49 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие уж алименты. Сын взрослый почти. И на 18 тысяч прожить сложно. Там явно перепутаны денежные потоки.

Вот на более оплачиваемую работу надо бы попробовать вернуться. Деньги дадут независимость.

Сыну 18 лет, поэтому алиментов не будет никаких. Да я и не готова к разводу, уже писала. 

Вернуться в прежнюю сферу пока ещё можно попытаться, но не факт, что возьмут. Там возрастной ценз. Но, с другой стороны, с каждым годом шансы будут все меньше и меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Цыпленыш сказал:

Огневка, я Вас обожаю) Ваши комментарии всегда справедливы и изящно сформулированы)) Я родом из Читы, вот прямо чувствую характер Ваш. 

Мерси :) Я не из Читы, из другого региона Сибири, но характером да, Бог не обидел, а в свободном состоянии он еще и развернулся напрочь :) 

Всегда обидно за женщин, так бы и встряхнула... Но - никак, жаль. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочкина мама, а если изменить ситуацию? Вашу зарплату полностью на отпуск откладывать, а на его жить. Вашу откладывать вам. В свою кубышку?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочкина мама сказал:

На развод подавать? Ну я явно не готова, да и причины пока нет прямо такой, чтобы веская была. 

А вы не видите веских причин?? Тащите на себе все, а в ответ одни упреки выслушиваете. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

А вы не видите веских причин?? Тащите на себе все, а в ответ одни упреки выслушиваете. 

 

Честно, не вижу. 

Я же писала, что так не всегда, а когда на что-то нужно собрать сумму. 

Вы же понимаете, что сама я все не могу тащить чисто физически, моих денег банально не хватит ни на ремонты, ни на какие-то более-менее крупные покупки. 

Просто меня реально вчера очень возмутила и обидела эта его выходка, с деньгами. Ну что я трачу их бездумно куда попало. Да ещё и до скандала целого раздул. 

Изменено пользователем Дочкина мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочкина мама сказал:

Я же писала, что так не всегда, а когда на что-то нужно собрать сумму. 

Вы же понимаете, что сама я все не могу тащить чисто физически, моих денег банально не хватит ни на ремонты, ни на какие-то более-менее крупные покупки. 

А всегда как? Вы батрачите по дому, высылаете ребенку деньги, таскаете завтраки в постель, экономите на себе по полной (ну не вчера же вы поправились, а одеть нечего?) - а он это все молча принимает, правильно ж? Не жизнь, песня....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочкина мама сказал:

Просто меня реально вчера очень возмутила и обидела эта его выходка, с деньгами. Ну что я трачу их бездумно куда попало.

И это все, что вас возмутило? Тогда да, чего мы тут распыляемся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочкина мама сказал:

Вы же понимаете, что сама я все не могу тащить чисто физически, моих денег банально не хватит ни на ремонты, ни на какие-то более-менее крупные покупки. 

А, если вернетесь на прежнюю работу, сможете?

P.S. Можно вопрос: почему @Дочкина мама, Вы же пишите о сыне? Мечтаете ещё о дочке?

Если вопрос не корректный, прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочкина мама сказал:

Вы имеете ввиду физически боюсь? Нет, это однозначно не так. Рукоприкладства точно никогда не было. В

Люди  разные.   Кто-  то  боится  оплеухи,  а  кто-  то  крика  и  молчаливого  презрения.   Я  думаю,  что  муж  морально  сильнее,  чем  Вы  и  его  холодность  и  упрёки  больно  ранят.  На  столько,  что  избегая  их,  Вы  отказываете  себе  во  многом  и  выполняете  нужную  и  не  нужную  работу  по  дому.    Всё-  таки  я  настаиваю  на  том,  что  в  Вашем  муже  есть  нечто,  пугающее  его  жену.  :)   

Ответьте  пожалуйста,  есть  ли  у  Вашего  с  ним  сына  какой-  то  старт  в  виде  жилья?    Не  ваше,  так  бабушкино  или  другое.  Чтобы  после  института  он  там  жил.   Потому  что  вряд  ли  без  родительских  денег  удастся  зацепиться  в  чужом  городе  всерьёз  и  надолго.  А   ещё  одну  семью  на  вашем  ковролине  под  пристальным  взором  мужа  Вы  не  выдержите  уже.   

1 час назад, Дочкина мама сказал:

так не всегда, а когда на что-то нужно собрать сумму. 

Вы же понимаете, что сама я все не могу тащить чисто физически

То  есть,  практически  всегда.  :)    В  любой  день  может  понадобиться  протезирование  зубов,    что-  то  понадобится  сыну,  родителям,  авария  в  квартире,   кража,  покупка  нового  телефона...   Это  наша  повседневная  жизнь,  она  и  состоит  из  разных  сумм.    И  чисто  физически  Вы  надорвётесь,  постоянно  изыскивая  эти  суммы.   Зачем  мне  тогда  муж?  Носить  завтрак  в  постель  я  могу  и  коту.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Мерси :) Я не из Читы, из другого региона Сибири, но характером да, Бог не обидел, а в свободном состоянии он еще и развернулся напрочь :) 

Всегда обидно за женщин, так бы и встряхнула... Но - никак, жаль. 

Я и имела ввиду, что Вы сибирячка. Именно от Ваших комментариев, правда в адрес других женщин, я встряхивалась когда принимала решение о разводе несколько лет назад, а также в те моменты, когда предательские мысли о том, что это я нехорошая, мужа обидела- заходила и читала Вас, крылья расправляла, голову поднимала)) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Травиата сказал:

о  есть,  практически  всегда.  :)    В  любой  день  может  понадобиться  протезирование  зубов,    что-  то  понадобится  сыну,  родителям,  авария  в  квартире,   кража,  покупка  нового  телефона...   Это  наша  повседневная  жизнь,  она  и  состоит  из  разных  сумм.    И  чисто  физически  Вы  надорвётесь,  постоянно  изыскивая  эти  суммы. 

Вот я об этом и пишу - сама все не потяну. Я их и не изыскиваю, для всего этого беру деньги у мужа. 

 

40 минут назад, Травиата сказал:

Всё-  таки  я  настаиваю  на  том,  что  в  Вашем  муже  есть  нечто,  пугающее  его  жену.  :)   

А его жена говорит, что нету ничего пугающего. 

Просто я очень не люблю конфликты, ну наверное их никто не любит. И когда, как сегодня, у нас дома не все хорошо, на меня нападает депрессняк полный. 

Кстати, мужа дома так и нет. Пришёл в обед, переоделся, буркнул, что он на стадион (футбол смотреть). И нет до сих пор, хоть уже прошло 4 часа с начала футбола. 

Звонить ему не хочу, хоть и подмывает узнать где он, но пока ещё подожду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Цыпленыш сказал:

Я и имела ввиду, что Вы сибирячка. Именно от Ваших комментариев, правда в адрес других женщин, я встряхивалась когда принимала решение о разводе несколько лет назад, а также в те моменты, когда предательские мысли о том, что это я нехорошая, мужа обидела- заходила и читала Вас, крылья расправляла, голову поднимала)) 

Смутили :) Надеюсь - на пользу пошли мои ехидства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Смутили :) Надеюсь - на пользу пошли мои ехидства?

Конечно! На Вашей совести точно есть один счастливый человек-Я! Спасибо)

Я теперь тоже не могу спокойно на униженных женщин смотреть, как они губят свою единственную драгоценную жизнь из-за ничтожных мужчин прикрываясь лозунгом "я же его люблю", позволяя не просто жить мужчинам на свои собственные деньги, ещё и слушать попреки в свой адрес и терпеть унижения на подобие "ты разожралась" явно от мужчины не с внешностью Аполлона.  Вот где жесть-то! Сама такая же была, но выкарабкалась, и теперь я- Королева)):P 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цыпленыш сказал:

теперь я- Королева

Это радует! На самом деле классно :) Нарисую доду, то есть звездочку на метле ;) 

1 минуту назад, Цыпленыш сказал:

Вот где жесть-то!

Причем защищают эту свою невидимую цепь как самую великую ценность... Да, жаль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мама, обращаюсь к Вам. Срочно переворачивайте ситуацию: полностью откладывайте свою зарплату, а он пусть даёт на семью ту же сумму, которая ежемесячно уходит на расходы сейчас. Аргументируйте мужу, что в итоге будут те же накопления. Поверьте, у вас будет совсем другое ощущение уже через год, если у Вас на счете будет 200 тысяч, и муж не будет таким свободноязыким.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×