Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люська сказал:

Попробуйте стимульнуть родовую деятельность. Не факт, что поможет, но мне помогло - несколько раз в очень быстром темпе, практически бегом несколько раз подняться на 5 этаж. (У нас 5-этажка, можно и на 12, конечно)) Причем, я и ходила то уже с трудом, перекатываясь с боку на бок. Но рожать хотелось очень. У мужа аж глаза на лоб полезли, когда он увидел, как я резво бегаю по ступенькам. Днем я так побегала, живот прихватило, к ночи началось все очень активно. Утром родила. А если лежать в кровати - то точно может затянуться на пару суток.

Попробую сегодня.  Я стараюсь не лежать.  Гуляю часто, по дому что то делаю. На сколько сил хватает после таких схваток.  Как рожать то потом? Где силы брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Зосима сказал:

Слов нет... Кстати, там что-то говорили про отставание малыша на недельку? У меня так же было! За 2 недели до больницы был скрининг, там все хорошо, все по срокам. А в больнице - отставание на неделю.

Мне сама врач, что и курировала и узи делала сказала, что типа роста малыш маленького, по росту отстает на неделю. Хотя, на прошлом скрининге все было в норме. Но, если там девочке, что со мной лежала поставили пиелонефрит, которого у нее как потом выяснилось и не было, про мое отставание по росту я даже и париться не хочу. Сделаю скрининг у своего врача и все. Я им не верю. Меня от молочницы лечить пытались, которой у меня сроду не было. 

22 часа назад, Зосима сказал:

Это точно! Наши беременности нужны только нам! Значит, будем стараться))))

Почему сразу не зашили шейку?? Почему ждали 4 дня!! А что за 4 дня с тобой там вообще делали? И еще вопрос, вот шейку зашили, что это дает? Не будет выкидыша или что? Не понимаю просто. 

3 часа назад, Люська сказал:

Попробуйте стимульнуть родовую деятельность.

Может сексом, если можно? Мужа позвать помочь :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янусик сказал:

Попробую сегодня.  Я стараюсь не лежать.  Гуляю часто, по дому что то делаю. На сколько сил хватает после таких схваток.  Как рожать то потом? Где силы брать?

Кстати да, поддерживаю в этом Деллу Стрит. Смотрела фильм, конечно, не документальный, но он медицинский. Так вот, выработка окситоцина природная происходит во время оргазма очень большаяB) Так что, стоит попробовать. Не зря же врачи сами советуют "мужетерапию":D

35 минут назад, Делла Стрит сказал:

Почему сразу не зашили шейку?? Почему ждали 4 дня!! А что за 4 дня с тобой там вообще делали? И еще вопрос, вот шейку зашили, что это дает? Не будет выкидыша или что? Не понимаю просто. 

Я думаю, вполне может быть, что у Зосимы были не очень хорошие мазки из цервикального канала, делали санацию. Швы накладывают только если РН фактор внутри не больше 1-2, если больше, то уже нельзя, надо санировать полость, дабы потом не было заражения и восходящей инфекции. Швы не 100% гарантия донашивания беременности, но это барьер для дальнейшего укорочения шейки, если будут соблюдены режим и назначения врача, то вполне можно доходить до срока (или долежать, у кого как, некоторые всю последующую беременность на постельном режиме). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, вот Шипучка все почти точно обрисовала. Мазки были хорошие, но их делали 4 дня. Сперва их потеряли, потом еле нашли, потом все-таки сделали... Вот и прошло 4 дня, в течение которых капали магнезию. На меня, кстати, она нормально действовала, только лицо горело потом. Но это индивидуально все. Но санацию тоже делали свечами.

Зашивание, действительно не гарантия ничего, а только хороший помощник. Помимо этого еще куча предписаний. Постельный режим не прописали, я даже на работу вышла. Она у меня сидячая, недалеко от дома, и спокойная. Но домашние дела теперь на муже.

Да я хочу дать малышу чуть отдохнуть и пойти перепровериться, на платном УЗИ, узнать какая она реально эта шейка, не очень я этой больнице верю.

 

Изменено пользователем Зосима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

Я думаю, вполне может быть, что у Зосимы были не очень хорошие мазки из цервикального канала, делали санацию. Швы накладывают только если РН фактор внутри не больше 1-2, если больше, то уже нельзя, надо санировать полость, дабы потом не было заражения и восходящей инфекции. Швы не 100% гарантия донашивания беременности, но это барьер для дальнейшего укорочения шейки, если будут соблюдены режим и назначения врача, то вполне можно доходить до срока (или долежать, у кого как, некоторые всю последующую беременность на постельном режиме). 

Ага, теперь поняла, зачем эти швы. Меня смотрели когда, шейка длинная, нормальная. А потом в процессе беременности она может укоротиться?

 

26 минут назад, Зосима сказал:

Да я хочу дать малышу чуть отдохнуть и пойти перепровериться, на платном УЗИ, узнать какая она реально эта шейка, не очень я этой больнице верю.

Чего давать отдыхать? Изведешься ведь. Иди при первой возможности на УЗИ, пусть смотрят шейку....

Я тоже сегодня на работе. Но, у меня она далеко от дома, на метро ехать. Хочу доработать до декабря, а  там взять полный отпуск. У меня 20 накопилось, я не была тут еще в отпуске. А потом сразу в декрет, имею же право) Дай Бог, чтобы так все и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,

Только что, Делла Стрит сказал:

Ага, теперь поняла, зачем эти швы. Меня смотрели когда, шейка длинная, нормальная. А потом в процессе беременности она может укоротиться?

Обязательно укоротится ближе к родам, и это нормально. Но, как я понимаю, ты не о том. И да, она может внезапно слишком сильно укоротиться. У меня за две недели до больницы на скрининге все хорошо было. А может и все будет в порядке. Это беременность, тут, как я поняла, как на вулкане. Но ты этта! Голову не грузи себе! Не надо думать о плохом. Все хорошо будет)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ага, теперь поняла, зачем эти швы. Меня смотрели когда, шейка длинная, нормальная. А потом в процессе беременности она может укоротиться?

Может, и совсем бессимптомно. Поэтому если есть подозрения, или опасения, делают цервикометрию (измерение шейки матки). Когда идёт активный рост плода, набор веса, давление на шейку увеличивается. Я делала цервикометрию до 28 недели раз в 10-14 дней. После уже это не столь информативно, я и на УЗИ после этого ходила только на скрининг и уже потом в роддоме при поступлении делала. А так с 28 недели только ручной осмотр был. Если всё в норме, то переживать не стоит, достаточно планово ходить на осмотры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Когда идёт активный рост плода, набор веса,

Кать, поняла. Но, у меня набор веса не очень то и идет. Я же на ПП, маман жесть контролит, чтоб давления не было, полезным пичкает) Так что, жиреть мне точно не с чего)

Я из больницы приехала, сало увидела, сожрала бутер с таким удовольствием, небольшой, правда, почти оргазм) Мама там руками махала, мол нельзя, папа сказал, отстань от ребенка) 

Только что, Зосима сказал:

Обязательно укоротится ближе к родам, и это нормально. Но, как я понимаю, ты не о том. И да, она может внезапно слишком сильно укоротиться. У меня за две недели до больницы на скрининге все хорошо было. А может и все будет в порядке. Это беременность, тут, как я поняла, как на вулкане. Но ты этта! Голову не грузи себе! Не надо думать о плохом. Все хорошо будет)))))))))

Все, поняла все, спасибо)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Кать, поняла. Но, у меня набор веса не очень то и идет. Я же на ПП, маман жесть контролит, чтоб давления не было, полезным пичкает) Так что, жиреть мне точно не с чего)

Нееее, я про набор веса ребёнком) Чем крупнее он там, внутри, тем больше давит своим весом на шейку. Поэтому обычно она и в природе укорачивается ближе к концу беременности. То есть, это нормальный процесс, но когда он после 32-33 недели начинается. А когда раньше, тогда уже надо держать ухо востро;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

А когда раньше, тогда уже надо держать ухо востро;)

Ага, поняла. Задам вопрос своему врачу. 14-го идти на явку, наконец то. А то из за этой больницы все планы сбились. И врач на неделю в отпуск ушла. Потом второй скрининг еще) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Чего давать отдыхать? Изведешься ведь. Иди при первой возможности на УЗИ, пусть смотрят шейку....

Итак мелкому 3 УЗИ за неделю, пусть немножко в покое побудет. Вот в субботу пойдем на УЗИ. А я не изведусь, мне нельзя. Как в больнице какой-то пофигизм включился, так и есть. Здоровый пофигизм, т.е. делаю все, что могу, а эмоции все потом будут.

А вот еще хотела спросить, когда надо начинать живот мазать от растяжек? У нас уже 17 неделек, в белье пузико заметно, в одежде заметно, если знать, тем более в обтягивающем не хожу))))))))).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зосима сказал:

А вот еще хотела спросить, когда надо начинать живот мазать от растяжек? У нас уже 17 неделек, в белье пузико заметно, в одежде заметно, если знать, тем более в обтягивающем не хожу))))))))).

Я мажу. Купила крем специальный, недорогой и мажу после душа вечером. А так девочки мажут просто оливковым маслом или любым увлажняющим кремом) Мазать я начала 2 недели назад) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

Кстати да, поддерживаю в этом Деллу Стрит. Смотрела фильм, конечно, не документальный, но он медицинский. Так вот, выработка окситоцина природная происходит во время оргазма очень большаяB) Так что, стоит попробовать. Не зря же врачи сами советуют "мужетерапию":D

 

 

Я про это тоже много слышала, только вот муж меня боится, избегает)) надо попытаться уговорить его)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Янусик сказал:

Я про это тоже много слышала, только вот муж меня боится, избегает)) надо попытаться уговорить его)

Аккуратно пусть и до оргазма доведет) Вдруг, поможет) :wub: Скажите, надо, Федя, НАДО))))))

 

Девочки, еще вот что спросить хотела. Сейчас же активно малыш растет, мышцы внутри тянутся. Слева поболело чуть и прошло. А вот справа болит второй день периодически. Будто яичник застудила. Если так, то что делать? Какие последствия могут быть? 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Аккуратно пусть и до оргазма доведет) Вдруг, поможет) :wub: Скажите, надо, Федя, НАДО))))))

 

Ой, это непросто для меня)))  Постараемся! Сейчас 2 раза на 9 этаж поднялась, может поможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янусик сказал:

Я про это тоже много слышала, только вот муж меня боится, избегает)) надо попытаться уговорить его)

:D Понимаю его.

Я сама себя боюсь иногда, смотрю в зеркало, капец, как будто мою голову к чужому телу пришили. Такому большому, неуклюжему, неповоротливому телу. И это ведь еще не предел:o

Писали тут выше, чтобы родить приседать можно, попробуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янусик сказал:

Ой, это непросто для меня)))  Постараемся! Сейчас 2 раза на 9 этаж поднялась, может поможет)

Скажите мужу, что доктор мужика прописал, если не он, то придется искать! :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

 

Девочки, еще вот что спросить хотела. Сейчас же активно малыш растет, мышцы внутри тянутся. Слева поболело чуть и прошло. А вот справа болит второй день периодически. Будто яичник застудила. Если так, то что делать? Какие последствия могут быть? 

Хватит себя накручивать, у меня мышцы постоянно болели. Если читать последствия всего, что может быть, то лучше и не беременеть)) Я бы уже свихнулась со своими диагнозами тогда, даже про молочницу столько последствий пишут. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Хватит себя накручивать, у меня мышцы постоянно болели. Если читать последствия всего, что может быть, то лучше и не беременеть)) 

Думаешь мышцы? Блин, болит просто второй день периодически именно справа где яичник. Вдруг простыла?( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Только что, Rostova сказал:

Хватит себя накручивать, у меня мышцы постоянно болели. Если читать последствия всего, что может быть, то лучше и не беременеть)) 

У меня ничего не болит и не беспокоит(ттт), но я тоже из-за этого волнуюсь, вроде как положено болеть :D. Так что панику можно по любому поводу развести. Мнительные мы, будущие мамочки:2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Думаешь мышцы? Блин, болит просто второй день периодически именно справа где яичник. Вдруг простыла?( 

Пробовала свечку с папаверином вставлять? У меня мышцы очень болели, иногда сидеть еле могла. 

@Мышь обыкновенная это да, сама стараюсь себя контролировать, чтоб не паниковать лишний раз, иначе психически больной стану ))

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янусик сказал:

Ой, это непросто для меня)))  Постараемся! Сейчас 2 раза на 9 этаж поднялась, может поможет)

У вас ведь пробка отходит? Тогда поосторожнее с мужетерапией, ее советуют только до начала отхождения пробки, пока малыш защищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Пробовала свечку с папаверином вставлять? У меня мышцы очень болели, иногда сидеть еле могла. 

Вчера вставляла, на всякий пожарный, после мужетерапии:wub: Хоть ничего и не болело. Ну, значит мышцы, не дай бог застудилась. 

 

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляля сказал:

:D Понимаю его.

Я сама себя боюсь иногда, смотрю в зеркало, капец, как будто мою голову к чужому телу пришили. Такому большому, неуклюжему, неповоротливому телу. И это ведь еще не предел:o

Писали тут выше, чтобы родить приседать можно, попробуй :)

Вот и я смотрю на себя в зеркало, и жалко его уговаривать))

 

12 минут назад, Крикуша сказал:

Скажите мужу, что доктор мужика прописал, если не он, то придется искать! :brows:

:lol: так и скажу)

 

2 минуты назад, Мурлыська сказал:

У вас ведь пробка отходит? Тогда поосторожнее с мужетерапией, ее советуют только до начала отхождения пробки, пока малыш защищен.

У меня еще в ту пятницу начала отходить пробка.  Надо почитать про это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышь обыкновенная сказал:

Мнительные мы, будущие мамочки:2:

особенно в первую беременность)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×