Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Только что, Датини сказал:

А кто мне его даст? Да даже если б дали, ну его. Смена 14-16 часов, у меня уже здоровье не то, чтобы так убиваться.

Ну что ж... Тогда остаётся только получать моральную компенсацию в виде возможности облаять нерадивого коллегу.:(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... У меня сегодня начальница первый день после двухмесячного отпуска вышла. Первый же вопрос мне (которая, собственно, её и замещала, как савраска, выполняя ее и свою работу в полном объёме) :

- А ты чо такая незагорелая? 

Я не нашлась что ответить, правда... :crazy: Вернее, смогла бы, но тогда завтра на работу можно уже не выходить... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

А мне нравятся яркие люди.

Мне тоже.

 

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Зачем людям ваша (чья-то) "правда" о их внешности? 

А зачем им не правда?

Вот, есть у меня на работе девушка, все стебутся. делают комплименты, а она и рада. Дурочка. Зачем говорить, что она красивая, когда она, откровенно не красивая? Кажется, в этом больший цинизм, чем в сказать правду.  Похихикивать в тряпочку, а в глаза говорить. какая она красавица. В курилке ржать над ней.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

зачем им не правда?

:wacko:какая неправда? Нельзя промолчать, если вы считаете абстрактную Олю уродом? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская тень сказал:

А зачем им не правда?

Вот, есть у меня на работе девушка, все стебутся. делают комплименты, а она и рада. Дурочка. Зачем говорить, что она красивая, когда она, откровенно не красивая? Кажется, в этом больший цинизм, чем в сказать правду.  Похихикивать в тряпочку, а в глаза говорить. какая она красавица. В курилке ржать над ней.

Вариант вообще ничего не говорить не рассматривается? На работе надо работать, а не кости друг другу перемывать. И как ее внешность влияет на работу коллег так, что последние жить не могут без стеба и подхихикиваний?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Нельзя промолчать, если вы считаете абстрактную Олю уродом? 

Нельзя промолчать, когда над этой Олей стебутся. Всем же видно, что она не красива, а в уши дует некоторая категория, что она совершенство.

В этом случае я не прохожу мимо. Не молчу. Пусть это будет мой ни кем не замеченный комментарий (девушка Оля в эйфории. она прекрасна), но мне спокойнее.) Чем смогла, помогла.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Вот, есть у меня на работе девушка, все стебутся. делают комплименты,

И Вы тоже?

Главное, как себя ощущает человек, а уж что о нем думают... Сколько людей, столько и мнений. На всех внимание обращать? 

Ну вот скажут мне, что не нравится моя внешность. Скажу "На себя посмотри, крокодил" и забуду через минуту. Потому что для важных мне людей я очень даже супер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Зачем говорить, что она красивая, когда она, откровенно не красивая?

Не надо врать, если не нравится, но и ваша правда матка ей не нужна. Вообще не пойму, с какого перепугу люди дают себе такое право - «проезжаться» по чужой внешности? 

 

6 минут назад, Морская тень сказал:

Похихикивать в тряпочку, а в глаза говорить. какая она красавица. В курилке ржать над ней.

Ну так это не от большого ума. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вариант вообще ничего не говорить не рассматривается? На работе надо работать, а не кости друг другу перемывать. И как ее внешность влияет на работу и коллег так, что последние жить не могут без стеба и подхихикиваний

Перестаньте. Это было, есть и будет, не знаю до какого времени. Ну вот нужно это сейчас человечеству. Так же как и этот или другой любой форум. Обсудить, обвинить, оправдать, возвыситься.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

с какого перепугу люди дают себе такое право - «проезжаться» по чужой внешности?

"Нельзя быть джентльменом пять минут";) Значит, прикладывать по чем зря народы можно, типа, правда, а правду о внешности сказать нельзя. Тут-можно, там -нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

, а правду о внешности сказать нельзя.

Истинно воспитанному человеку нельзя. Это вроде даже малышам понятно. Внешность это то, что досталось человеку от родителей и в чем он сам никак не повинен.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну ладно форум, он и задумывался, как площадка для общения, перетирания, потрындеть. А при чем здесь работа? Так что это Вы перестаньте. На работе стебать и подхихикивать- это было, есть и будет? Где Вы работаете? :blink:

Стебать и подхихикивать в курилке, это слово главное, было и есть. И это не только в России. Люди везде одинаковые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Внешность это то, что досталось человеку от родителей и в чем он сам никак не повинен.

Да. Но уродовать ее не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Но уродовать ее не стоит.

Подсказать по дружески наедине как некоторые недостатки можно исправить возможно, а вот хихикать, выдавая свое, сугубо субьективное мнение, за истину - наверно не стоит. Некрасиво это с любой точки зрения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Стебать и подхихикивать в курилке, это слово главное, было и есть. И это не только в России. Люди везде одинаковые. 

Может, Вы и правы, я-то не курю, и на работе внешность коллег- самое последнее, что меня интересовало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Может, Вы и правы, я-то не курю, и на работе внешность коллег- самое последнее, что меня интересовало.

А у вас люди в подчинении есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А у вас люди в подчинении есть?

Я в России много лет преподавала, так что ответ- нет. А сейчас если только муж и сын в подчинении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карина Львица сказал:

а вот хихикать, выдавая свое, сугубо субьективное мнение, за истину - наверно не стоит. Некрасиво это с любой точки зрения.

Вот жеж...где я писала, что хихикаю? Наоборот, мне это не нравится. Не нравится, что в лицо человеку комплименты пуляют, а за глаза хихикают.

Матерь Божья, до чего перевернут-то все.:blink: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морская тень сказал:

Всем же видно, что она не красива, а в уши дует некоторая категория, что она совершенство.

В этом случае я не прохожу мимо. Не молчу. Пусть это будет мой ни кем не замеченный комментарий (девушка Оля в эйфории. она прекрасна), но мне спокойнее.) Чем смогла, помогла.)

Никто ничего не перевернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Никто ничего не перевернул.

Значит, меня не правильно поняли. Наоборот.  Я ей обязательно скажу правду о ее наряде либо макияже. Может наедине, может и при всех "хвалящих"

5 минут назад, Карина Львица сказал:

Пусть это будет мой ни кем не замеченный комментарий (девушка Оля в эйфории. она прекрасна), но мне спокойнее.) Чем смогла, помогла.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морская тень сказал:

Может наедине, может и при всех "хвалящих"

Для чего? Чтобы по вашему мнению некрасивый человек как улитка посыпанная солью сжался и наблюдать, а заодно и покрасоваться на чужом фоне - одна я могу сказать правду! Так ваша правда настолько субъёктивна, что не понимать этого взрослому человеку странно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Морская тень сказал:

 Я ей обязательно скажу правду о ее наряде либо макияже.

Вы, наверное, забыли дописать - "если она меня об этом спросит"...я правильно понимаю?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бабаня сказал:

Для чего?

Для того, чтобы над ней не хихикали.;) а то будет, как дурочка ходить и разным подколкам верить, принимая их за правду о своей несравненной красоте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Для того, чтобы над ней не хихикали.;) 

Для того, чтобы над ней не хихикали, вы, по моему разумению, подождали бы, пока в курилке стёб начнётся и припечатали бы лицемеров, а так - фигня какая-то получается, а повожу-ка я её мордой по дерьму, чтобы поняла, что такое лицемерие, пусть такой же циничной станет, как и те, кто её хвалит.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бабаня сказал:

подождали бы, пока в курилке стёб начнётся и припечатали бы лицемеров,

Так, они правы. Стебутся над дурочкой. Вспомните "Служебный роман". Когда старуха стала женщиной? Когда сама изменилась, а не тогда, когда критикующим рты заткнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×