Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

исчезнет страх наконец-то перед сексом: не будет ли осечки предохранения.

СочетаЭмо, насколько я понимаю, страх беременности вовсе не в боязни остаться многодетной, но необеспеченной, а именно в нежелании многих женщин рожать...

Мужчины получат самое главное: решать, быть ребёнку или не быть, и сколько детей нужно им в семье

А сейчас и так у мужчин есть это право... Не меньшее, во всяк случае, что в Вашем варианте. Даже, пожалуй, большее - кто то из противящихся женщин может испугаться нищеты, и сделать все тки аборт... Или, как минимум, самостоятельно думать о контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины получат самое главное: решать, быть ребёнку или не быть, и сколько детей нужно им в семье 
Я бы не хотела, чтоб это решали мужчины.

Ибо большинство моих знакомых мужчин, родив smile.gif первого мальчика, наследника, согласны остановиться. Но не смотря на то, что инициатором следующего ребёнка чаще всего являются женщины, мужчины любят и заботятся детях, если их насильно не заставляют принять ситуацию.

Да и в большинстве случаев внеплановых беременностей, увы, виновны таки женщины. Которые, даже если убрать неполадки контрацепции, чаще всего идут на это сознательно или на "авось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я бы не хотела, чтоб это решали мужчины.

Я бы тоже не хотела. Я вообще не хочу, чтобы за меня кто-то что-то решал. Когда бывший после развода перестал абсолютно интересоваться жизнью нашего сына, я сознательно отказалась от его вонючих копеечных алиментов. В принципе, мне бы и они не помешали, я не настолько богата, но меня от них уж очень сильно тошнило.

СочетаЭмо

А как быть с женщинами, у которых не получилось выйти замуж, но они хотят иметь ребенка? При вашем раскладе им это будет сделать очень нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

3. Повальная вазэктомия - и пусть она хоть на какашки изойдет, рассчитывая на ребенка - хренушки.

Ну это Вы один такой, вольнолюбивый)))

Большинство мужчин желают оставить наследников wink.gif Более чем, давят на жен, не очень-то стремящихся так скоро заделаться мамой.

Тем более чтобы все так добровольно дали свою пипирку кромсать? Зубы-то не идут лечить пока флюс не разовьется laugh.gif а тут самое дорогое.. Не, не верю...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела, чтобы мужчины стали хоть что-то решать. Причём не на словах, а вся жизнь бы их от этого зависела. Как вот наша, женская biggrin.gif Есть у тебя дети? - вкалывай, чтобы тебе, после того, как их обеспечишь, хватило бы на твои нужды. wink.gif

А как быть с женщинами, у которых не получилось выйти замуж, но они хотят иметь ребенка?

Думаю, при такой политике процент матерей-одиночек был бы минимальным. Сейчас, действительно, нет никакой разницы: родить без мужа - или родить от какого-нибудь бездельника, без мужа даже выгодней, государство поддержит. Ну если бы такие появились, писали бы какие-нибудь контракты, согласно которым обязались бы обеспечивать ребёнку/детям и прожиточный минимум, и должный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Ну это Вы один такой, вольнолюбивый)))

Неа, не один. Мало того, если бы всю зарплату мужчин обязать отдавать на ращение деток, то количество вольнолюбивых только возрастет. Матери, вскармливая сыновей, будут заповедать им никогда не заводить детей. Правильно ИН сказал, невроз на неврозе будут, импотенция и конец света. Аргамедон(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли предел тем печалям, в которых она должна быть вместе с ним? Равно как и муж с нею, в подобной ситуации.
Предел обусловливает собой ответственность, здравого смысла и долга - т.к семья подразумевает эти качества.

жена должна всегда принимать сторону мужа, "отлепиться от родных и стать с ним одна плоть"
Да, должна. А муж должен помнить - О том, что Муж должен заботиться о Жене как о своем Теле.

Алкоголизм, игромания, да просто бытовой эгоизм одной из сторон... Чем не "печали"?
- это не *печали* а пороки. И скверный признак его душевно - волевой слабости.
Мой муж из мужской солидарности винит в случившемся... мою подругу
Ничего себе солидарность... поддержать слабака и разгильдяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Плесень

Алкоголизм, игромания, да просто бытовой эгоизм одной из сторон... Чем не "печали"? Почему не поддержать человека, попавшего в беду, пускай даже по своей по доброй воле?Или соблюсти "свой интерес, не тратить "лучших лет" на сомнительное удовольствие вытаскивать из бед половинку?

Алкоголизм-болезнь, причем неизлечимая. Алкоголик сам себя потихоньку убивает. Как поможешь тому, кому эта помощь не нужна.

Изменено пользователем Плесень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Современник

это не *печали* а пороки

Хорошо, но печали - это следствия проявления пороков в жизни. Только и всего. Коренным образом вопрос не потерпел изменения.

Ничего себе солидарность... поддержать слабака и разгильдяя.

Самое интересное - сей слабак и разгильдяй на самом деле в данный момент пребывает главой той же самой семьи, которая стабильно выезжала в отпуска, справляла и справляет семейные праздники и скоро доберется до серебряного юбилея. А мой муж послан в пешее путешествие шесть лет назад. Вопрос разгильдяйства открыт.

Так что на примере подруги, как раз и выходит, что вместе надо быть и в печали, и в радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень

Злобынюшка

Читала и старые и новые посты. Думала, написать ли? Всё же решила написать. Знаете почему, многие наши проблемы кроются в нас самих же. И в нашем воспитании.

Муж у меня очень проблемный и непредсказуемый, что ещё хуже. И так было всегда. В молодости я его дико любила, безрассудно. Это теперь я понимаю, что это моя крыша ехала, не его. Ничем сверхъестественным он не обладал и тогда.

По натуре я очень деятельная, быстрая, импульсивная. И к сожалению, мне всегда надо кого-то спасать, чтобы чувствовать себя нужной. Это мои тараканы, я не знаю откуда они. Именно поэтому я очень долго всё терплю. Не скажу, что муж меня уж очень любит, но привык и без меня не может. Но, ругаемся иногда по-страшному, особенно сейчас, когда я уже другая.

К чему всё это пишу? На днях мы разъехались. Давление дошло до критической точки, слишком много было вылито негатива друг на друга. Потом как нарыв прорвался. Мы даже не ругались как обычно. Я собрала вещи и уехала к себе. Он обозлился, сказал катись, встал в позу и не удерживал больше.

Что было потом. Два дня мне казалось, что жизнь кончилась, всё рухнуло, муж не звал и не извинялся, наоборот, говорил, что его всё устраивало. Я истерила, хотя меня поддерживала мать. Но, мне почему-то не нужны были ни мать, ни дочь. Именно те люди, которые меня любили. Я чувствовала, что эти люди не моей энергетики, им всё равно будет со мной не по пути. А нужен только он.

Великое противостояние продолжалось 10 дней. И я стала привыкать. Да, разойтись вполне возможно. Я даже освоилась на новом месте, хотя это чужой для меня город. Муж приспосабливался по-своему. Мы всё равно были врозь.

Самое интересное, что я всем говорила, что он меня выгнал (слова были сказаны именно такие), а он говорил, что я сама всё бросила и уехала.

А потом я как-то вдруг поняла, что семья - это всё-таки больше для женщины, поэтому как она тут захочет так и будет. И что это я, действительно всё бросила и уехала. И я захотела вернуться. В старый дом, к дочери, ко всему привычному. А муж? Ну, что муж? Обычный родственник, со своей дурниной. Я вернулась волевым решением. Муж покочевряжился для вида, но был доволен.

Как теперь живу? А как мне надо. Да, приходится подыгрывать мужу в чём-то, уступать. Но он теперь знает, что Я МОГУ УЙТИ. О чём тут рассуждать? О том, что с самого начала это была слегка не та партия? Но в молодости он меня устраивал в чём-то другом, чего мне не хватало. Теперь нет. Но есть только два пути - либо я с ним, либо - вообще одна. За 10 дней я себе честно сказала - одна я быть не могу. Значит, он мне зачем-то нужен.

Вот и думаешь, терпение это или что? А муж говорит, что я сама дурная и всё порчу. Извините, если написала сумбурно. Но хотелось с кем-то поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь
Да, приходится подыгрывать мужу в чём-то, уступать. Но он теперь знает, что Я МОГУ УЙТИ.
Не обманывайте себя. Прекрасно он знает, что
одна я быть не могу. Значит, он мне зачем-то нужен.
Именно поэтому вы ему подыгрываете и продолжаете вокруг него скакать. А он как о вас заботится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Конечно, он не дурак и прекрасно понимает, что я попалась, как та рыбка на крючок. Он может и не совсем понимает на что я попалась, но попалась надёжно. Но его это устраивает, чтобы я была рядом и суетилась вокруг него.

Вот я и ещё раз убеждаюсь, что дело ни в его неземной красоте или необыкновенных достоинствах (хотя он себя периодически нахваливает, боится, наверное всё же), а дело в моей голове. Что-то в ней сидит, как гвоздь, что не позволяет мне с ним расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

а дело в моей голове. Что-то в ней сидит, как гвоздь, что не позволяет мне с ним расстаться.
А что вы хотите? Вы разве собираетесь избавляться от гвоздей? Если ваш смысл жизни состоит в том, чтобы всегда вокруг кого-то суетиться и заботиться, вряд ли вы это сможете изменить. Вы такая. Плохо только то, что своей заботой такие люди развращают тех, о ком они заботятся. Как детей балуют своих мужей, а потом от этого же и стонут.

Вас устраивает то, как вы сейчас живёте?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Но он теперь знает, что Я МОГУ УЙТИ.

И точно так же знает, что вернётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Всё правильно, всё так и есть. И я его набаловала и развратила своей гиперопекой. Дело в том, что я не знаю как жить по-другому. Я не знаю как мужчина должен вести себя в семье.

У нас в семье не было мужчин. Деды умерли до моего рождения. Отец сильно пил, и все дела в доме у нас решала мать. Видимо, я повторяю её судьбу. Я не понимаю, что это такое, когда всё в доме решает мужчина. Я просто не верю, что они на это способны. Это на подсознательном уровне.

Доходит до того, что я первая инстинктивно кидаюсь чинить кран, прочищать трубы, прибивать оборвавшуюся полку. Я делаю это не задумываясь, порывом. Я та, которая коня на скаку остановит. Э-эх, Рассея!

Наверно, он мне не муж, а скорее капризный ребёнок. Это ужасно, но так и есть. И выполняет он только то, что я ему поручаю. Кстати, и муж иногда говорил мне, что я мужик в юбке.

Это патология, которая не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим живу давно, а на жизненном пути, "как на долгой ниве"-так говорила моя бабушка, всего было, в том числе и плохого. Это- жизнь, тем более, мы такие разные во всём.

Но я никогда не уходила, хотя желание порой возникало. Просто я понимала, что если уйду, то с моим характером это будет навсегда. А терять его не хотелось.

Сейчас дети выросли, старшему внуку уже 20 лет, на днях родилась правнучка smile.gif , но страсти кипят до сих пор. Правда, речь о разводе не заводится никогда. Мы оба пережили моменты, когда чуть не ушли навсегда из жизни, поэтому четко понимаем, что жизни осталось не так много, так стОит ли ее портить?

Вот и получается, что теперь мы и в радости и в печали вместе?

Серая лесная дичь

Ваш уход был ошибкой. Или возвращение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Дело в том, что я не знаю как жить по-другому. Я не знаю как мужчина должен вести себя в семье.
Ну, хотите, я вам расскажу о том, как живу я. То бишь так же как вы, с точностью до наоборот.
У нас в семье не было мужчин. Деды умерли до моего рождения. Отец сильно пил, и все дела в доме у нас решала мать. Видимо, я повторяю её судьбу. Я не понимаю, что это такое, когда всё в доме решает мужчина. Я просто не верю, что они на это способны. Это на подсознательном уровне.
У нас в семье мужчина был только один - дед. Отец с матерью развелись, когда мы детьми были с братом. Но он и не был путным мужиком. Так, не пойми что какое-то. Не мужик, в общем. А дед у нас трудоголик (и тоже всю жизнь пил, но на старости лет закодировался и завязал совсем, уже лет 10, если не больше, не пьёт вообще ничего спиртного), но решений никаких никогда не принимал. Такой человек. У нас всем рулила и заправляла бабушка. Она у нас такая же как вы. Всем нам в попу дула и баловала.

В итоге я выросла такая, с убеждением, что я ничего никому не должна (правда, и мне не должны тоже), и ни вокруг кого бегать никогда не стану. Я считаю такое поведение ниже своего достоинства. Заботу и услужливость я воспринимаю как раболепие и поведение прислуги. А быть прислугой, опять же, ниже моего достоинства.

Я всегда удивлялась: почему у нас такие традиции, что женщина всегда делает больше чем мужик только потому, что она родилась женщиной? Почему дееспособный, здоровый человек не может себе приготовить или посуду за собой помыть? Убрать за собой и постирать за собой? Фигушки, я такого господина обслуживать не стану. Принципиально. И всем, с кем встречалась, сразу в лицо это говорила. Вроде были согласны.

И муж у меня не балованый. Барских замашек не имеет, и готовить любит)). Так что готовка у нас наравне. А по дому он санузел чистит. Недавно припахала его вместе с ванной ещё и унитаз чистить). И ничего, никто не умер и не перетрудился).

Но при этом я сама как дитя. Инфантильна и безответственна. К сожалению, быта всё равно больше на мне, чем на муже, но железная обязанность, по сути, только одна - это готовка ко времени (в те дни, когда муж на работе). Остальное как захочу.

То бишь живу я легко. Не люблю напрягаться и всеми руками и ногами отбрыкиваюсь от любой работы. В итоге обязанностей по минимуму и никаких особых напрягов. Мне хорошо).

Но это мой образ жизни. Я безжалостная. rolleyes.gif А вам, наверное, жаааалко будет своего великовозрастного оболтуса).

Бабушка у меня вон, брата обслуживает и машины-гаражи ему покупает. И кормит за свой счёт. А он свою зарплату только на игрушки и развлечения тратит. Но бабушка счастлива от того, что ей есть о ком заботиться (и, конечно же, ей жааааалко его, что он голодный ходит, а приготовить лень). А я, видя всё это, точно знала, что вот так жить не хочу. То бишь, метод от противного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялась: почему у нас такие традиции, что женщина всегда делает больше чем мужик только потому, что она родилась женщиной?

Знаете, сама над этим задумываюсь. Вчера проснулись, и я, вместо того, чтобы схватить пылесос и тряпку, валялась до обеда. Шалили там in_love.gif , за жизнь беседовали. А я, вместо того, чтобы полностью расслабиться, мучаюсь чувством вины за свое безделье.

Сейчас вон я на форуме сижу, а он плов готовит. И опять у меня сердечко скребет, у бездельницы laugh.gif .

Может это отголоски советского воспитания. Сначала долг, а потом удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому была бы радость оттого, что с утра Вы с пылесосом-тряпкой в обнимку, раздражённая и злая, как все тётки за уборкой "опять и непонятнопочему", а не "шалите до обеда"? ; ) Пошалили вот--и пловчик в настроенье ; )) Беседы ведь сближают лучше швабры.. ; )

Не лишаться личного пространства, не лишать того же человека рядом. Параллельно жить, пересекаясь духовно, душевно, телесно ; ) иногда. Ненавязчиво и с уважением--вот так, пожалуй..)

Всё грубое--как тот вопрос извечный у человечков--"ты куда-зачем-когда-обязан(а)-я-так-хочу!"--взаимное неуважение, разрушение дружеских отношений..Точка невозврата--душе вчера и сегодня некомфортно)

Сегодня рядом вот этот удивительный человек--для печали и радости, но не обязательно Навсегда, а для Сейчас, для роста, для ступеньки наверх.. Нет развития--нет и совместного сосуществования) Человек знает всегда, когда нужно уйти и идти дальше, но..лень, лень, лень, лень....лень что-то менять, лень себя слушать, лень себя чувствовать, лень двигаться вперёд, обманки шепччуут-шшшшш...тссс...тиихо....прозябаааййй... ; )

Идеально--двигаться рядом, вместе) Но..к сожалению, человечкам свойственно разрушать, а не создавать) Потому мы все умрём)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

У меня такая же дочь, как вы. Чёрта с два она перетрудится. (Её я тоже набаловала, ой как себя любит!) А я наверное, как ваша бабушка, счастлива от того, что кому-то нужна. Да, это советское воспитание, а ещё то, что в наше время мужчин, даже молодых было всегда меньше. Вот и приходилось суетиться, чтобы обратить на себя внимание. Внешне я никакая (читай мой ник), да ещё в молодости, что называется, "ни ступить, ни молвить" не умела.

Традесканция

Долго думала над вашим вопросом. Стоило ли уходить и стоило ли возвращаться? Всё таки, наверно, стоило один раз уйти. Мне нужно было как-то на него воздействовать, а то последнее время он совсем на голову сел. Но, наверно, и правильно, что вернулась. Всё разрушить очень просто. Строить долго. Мы очень долго и тяжело строили свою личную жизнь, своё жизненное пространство, выбивали квартиру. У нас одних разменов квартир было только три. Выживали в лихие 90-е. Это просто так нельзя вычеркнуть. Было много и хорошего.

Кстати, почему-то только он мною так искусно манипулирует. (Сама разрешила). На самой деле я далеко не такая безобидная, как кажусь, даже агрессивная порой. А вот, поди ж ты, бодливой корове бог рог не даёт. От него всё терпела.

Но, хоть сегодня засуетился, побежал искать мужиков, которые могут починить кран (сам ничего не умеет). Нашёл, привёл, починили. Прогресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня такая же дочь, как вы. Чёрта с два она перетрудится. (Её я тоже набаловала, ой как себя любит!)
Ну, видимо, у таких заботливых, как вы и моя бабушка, получаются такие потомки, как я и ваша дочь. Всё в мире должно быть сбалансировано! laugh.gif
А я наверное, как ваша бабушка, счастлива от того, что кому-то нужна.
Это всё от низкой самооценки. Почему-то никто не научил советских людей, что они ценны сами по себе, как личность, а не лишь принадлежа чему-то и кому-то. Коллективизм, интересы общества, и тэ дэ и тэ пэ. Бе.
Внешне я никакая (читай мой ник), да ещё в молодости, что называется, "ни ступить, ни молвить" не умела.
Ну и что? У меня внешность тоже, скажем так, далека от идеала (см. фотку в профиле), плюс меня часто и много называли страшной, а в школе травили. Однако я не считаю, что я обязательно должна быть кому-то нужна, а если нужна, то этому кому-то теперь по гроб жизни обязана, как говорят, ноги мыть и воду пить). Может быть, свой опыт я интерпретировала так, что люди слишком злы и порочны, чтобы свою жизнь им под ноги кидать. И я слишком хорошо понимаю, что забота не ценится теми, о ком ты заботишься, а только развращает.

Вам, наверное, вашу натуру будет уже не изменить. Тогда ищите в этом своё счастье, и жаловаться тогда тут не на что). Вы живёте так, как вы хотите, а именно - нужны мужу (то есть ему нужна ваша забота) и заботитесь о нём. Тут главное - себя не обманывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я не понимаю, что это такое, когда всё в доме решает мужчина. Я просто не верю, что они на это способны.

Оооо, это про меня. У нас дома все решала мама, отцу это не нужно было. И я слегка попортила мужа. Но думаю, что это исправимо. Муж мой поддается "коррекции".

В семье не бывает "однобокая" виноватость. Я тоже много в чем виновата, я не умею ни требовать, ни просить у мужчины. А если озвучиваю, то муж тут же берется за решение проблем. В идеале, мужчина сам должен видеть бытовые и иные проблем и браться за их решение. Но, похоже, мне в этом не совсем повезло. Ну и ладно, это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу стартопика...

Любое решение должно приходить естественным путем. Пока окончательного решения нет, люди так и мечутся между "за" и "против". А вот когда понимаешь, что дальше так нельзя, всем организмом понимаешь, а не только умом или сердцем, тогда проблема "что делать" переформулировывается в задачу "как делать", и силы берутся, и возможности появляются. :-)

Не зря кто-то умный сказал: "Мерилом всему является сам человек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Это всё от низкой самооценки. Почему-то никто не научил советских людей, что они ценны сами по себе, как личность, а не лишь принадлежа чему-то и кому-то. Коллективизм, интересы общества, и тэ дэ и тэ пэ. Бе.

Ну это не совсем так. Хорошие учителя и тогда были. Пример - мой учитель литературы, он же, по совместительству классный. Он учил нас, что каждый человек - это неповторимая индивидуальность и Личность, и класс (42 человека) эти уроки усвоил.

Серую лесную дичь понимаю очень хорошо, и хочу ее поддержать. Стоило уйти, сбросить эмоции, разобраться в себе и своих чувствах, и стоило вернуться.

Всё разрушить очень просто. Строить долго

Именно поэтому.

Но, хоть сегодня засуетился, побежал искать мужиков, которые могут починить кран (сам ничего не умеет). Нашёл, привёл, починили. Прогресс?

И закреплять полученные навыки. Научиться ОСТАНАВЛИВАТЬ СЕБЯ на пути к текущему крану, сломанной дверной ручке, заевшему замку. Дать мужу повод погордиться собой (нашел, договорился, починили). Ну это уже из курса ОКД. smile.gif

Серая лесная дичь у Вас хорошая семья, будьте в ней счастливы love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

А вот когда понимаешь, что дальше так нельзя, всем организмом понимаешь, а не только умом или сердцем,

Да, вот именно так и было. Как волна поднялась до самого горла! А потом как забрАло упало на лицо: всё решение было принято мгновенно и бесповоротно, собралась и уехала, ни одна струна в душе не дрогнула. Это был предел, и я это очень хорошо поняла.

Живущая в Сети

Фанта

Да, теперь стараюсь себя немножко контролировать. Очень хвалила мужа, что починил кран. Окрылился, побежал искать мужиков, чтобы ещё починили реле в холодильнике, неисправно. Я молчу, смотрю, жду дальнейших действий. Вы правы, уж если я такая советская дура, надо хоть умом себя сдерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×