Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кино и немцы сказал:

Такой риск существует всегда, несмотря на какие-либо изначальные договоренности. Человек, к примеру, может согласиться на четко выставленные условия, а потом поймет - что не его это, не может он их выполнять. Или приоритеты просто изменились.

И снова согласен. Риск есть всегда, но при договоренностях он существенно меньше, во первых, а во вторых отсутствует почва для упреков и скандалов - не получилось, бывает, но и неприятных сюрпризов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

я выходила замуж только после года "гражданского сожительства". Мне важно понаблюдать, каков человек в быту и вообще в жизни, насколько это мне подходит.

Думаю, что это весьма мудро.
Но я говорю не о штампе, а о времени, которое может быть потеряно - что так год, что так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идиот неместный сказал:

но при договоренностях он существенно меньше

Не сказала бы :) Немало таких ситуаций знаю, где люди только на практике понимали, что не выдерживают. Ну вот в качестве примера: на заре семейных отношений муж предупредил жену, что ему крайне важна домашняя чистота. Что он педант и будет придираться. И если женщина не может или не согласна на это условие - он с ней жить не будет. А взамен он берет на себя полностью все финансовое обеспечение семьи, жена может не работать и заниматься своими делами. Женщина согласилась (ой да подумаешь, сложно дома убираться, что ли?), но через сколько-то лет брака поняла, что устала от этой нескончаемой уборки, которую все равно не может сделать так, чтоб муж был доволен. Полы не мыты один день - муж ругается. Люстру не помыла - муж туда с тряпкой полез и вставил пистонов. Начали все чаще ругаться по этому поводу, жена уже так часто убираться не хочет, а муж требует.

И чей тут косяк? Он заранее предупреждал. А условие это оказалось для нее непосильно.

Чтобы выставлять условия и соблюдать договоренности, необходимо хорошо знать себя, прежде всего. Свои способности, потребности и особенности. А иначе... Все рискует пойти по каким угодно незапланированным рельсам.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Немало таких ситуаций знаю, где люди только на практике понимали, что не выдерживают.

Угу, но - повторюсь - на Вашем примере, при фразе мужа "я с тобой развожусь, ты грязнуля, я предупреждал" она не может обвинить его в "предательстве".
Так же как и он - не может содержать больше, например, 3 месяцев форс-мажора  - и она имеет право обвинить его в нарушении договоренностей..
Т.е. даже при разводе существенно экономятся нервы.

И, кроме того - почему я говорю об уменьшении риска - сразу отсеиваются те, кто уже знает, что не может или не хочет вылизывать квартиру...

И, хоть у меня совершенно другие требования, считаю Ваш пример вполне в тему, такое вполне может быть

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лигия сказал:

Ну вы не договаривались. А мне как надо было? Ребёнок переехал, в школу пошёл, тут выясняется, что мать у него с новым мужем не договорилась заранее, поэтому он не подошёл и мы пакуем чемоданы и переезжаем обратно? 

Вы реально считаете, что это умное решение? 

У меня был ребёнок и ВСЕ важные моменты мы обговорили заранее. И я ни разу об этом не пожалела. 

Понятно, у вас речь шла о создании семьи. А тут предлагают начинать договариваться, не успевши толком познакомиться. И условия выдвинуть не забыть.

 

28 минут назад, Идиот неместный сказал:

Я не встречал чужих жен, которым муж мог бы сказать хотя бы раз в пару месяцев "дорогая, встретил приятеля, вдарили по вискарику - буду послезавтра не волнуйся!" А вам такое можно сказать? Без последствий, естественно...

Да пусть бы шёл, ей-богу. Уж коль скоро муж мне ни слова не говорил, когда я с подружками заваливалась куда-нибудь на пару выходных (заранее говорю, я этим не злоупотребляю!), так чего бы мне ему было запрещать? Что в этом такого страшного-то, что непременно надо его каждую секунду лицезреть и места себе не находить? Он, правда, и сам не любит тусоваться где-то, домосед по природе, и не я этому виной, честное слово :rolleyes:. Но, разумеется, в отсутствие мужа я бы нипочём не стала сама ходить за картошкой, всё это подождало бы, ничего страшного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Идиот неместный сказал:

Я не встречал чужих жен, которым муж мог бы сказать хотя бы раз в пару месяцев "дорогая, встретил приятеля, вдарили по вискарику - буду послезавтра не волнуйся!"

Что-то не повезло вашему окружению. В моем так можно сказать всем, кроме тех у кого мужья слишком любят даже не "вискарик", а на что денег хватит. ;)  Вот они будут против, по вполне понятным причинам. Остальные жены сочтут это нормой. Как и сами без последствий для семейной жизни посидят в кафе с подругой. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

тут предлагают начинать договариваться, не успевши толком познакомиться

тут предлагают договариваться, если знакомятся с целью создания семьи.
если знакомятся с целью поиграть в шахматы, договариваться не надо.

Смешно, на фасон ботинок при знакомстве смотрят, а характер и привычки - побоку... 
Загадочные существа...

Только что, kuksi сказал:

Что-то не повезло вашему окружению.

Судя по всему, да.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идиот неместный сказал:

И, кроме того - почему я говорю об уменьшении риска - сразу отсеиваются те, кто уже знает, что не может или не хочет вылизывать квартиру...

Они бы и так очень быстро отсеялись, достаточно ОДНИ выходные вместе провести, чтоб понять, каков человек в быту, бардачник он или чистюля)) Даже и год выжидать не обязательно.

Ну и да, некоторые люди притворяются. Что готовы исполнять договоренности - лишь бы не упустить желаемую добычу. Поэтому я, к примеру, на все слова смотрю скептически и сквозь пальцы. На словах много чего наобещать можно и с чем угодно согласиться, особенно если язык без костей. Прежде всего, я наблюдаю, насколько у человека на практике слова расходятся или не расходятся с делом. Если результат наблюдения меня устроил - мне вообще можно ничего не говорить и не обещать, я и так уже все поняла, что мне нужно.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот в качестве примера: на заре семейных отношений муж предупредил жену, что ему крайне важна домашняя чистота. Что он педант и будет придираться. И если женщина не может или не согласна на это условие - он с ней жить не будет. А взамен он берет на себя полностью все финансовое обеспечение семьи, жена может не работать и заниматься своими делами. Женщина согласилась (ой да подумаешь, сложно дома убираться, что ли?), но через сколько-то лет брака поняла, что устала от этой нескончаемой уборки, которую все равно не может сделать так, чтоб муж был доволен. Полы не мыты один день - муж ругается. Люстру не помыла - муж туда с тряпкой полез и вставил пистонов. Начали все чаще ругаться по этому поводу, жена уже так часто убираться не хочет, а муж требует.

И чей тут косяк?

Жены. Что сразу не ответила : " а я раздолбайка, будешь придираться - буду посылать". Ну или ей так важно обеспечение, что она подпишется и шнурки его гладить ежедневно и с песнями. Тогда выполнять условия контракта или увольняться. Хотя не дай никому так оголодать. :)

Мне вот не понятно, если такое шикарное финансовое обеспечение, то что мешает иметь домработницу или разово в месяц хотя бы заказывать из фирм по уборке человека, который отгенералит идеально? Или не так уж и обеспечивает, как требует?:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

достаточно ОДНИ выходные вместе провести, чтоб понять, каков человек в быту, бардачник он или чистюля)) Даже и год выжидать не обязательно.

Мысли недалекой девушки:
- он сам будет убираться
- я ему такой секс покажу, что ему и чернозем в постели в кайф будет
нуитд...

Кино и немцы, видите ли, Вы умница - и судите по себе. Но большинство людей - вне зависимости от пола - намного.. Глупее? Наивнее? Сложно подобрать слово, но пока не скажешь прямо и жестко - на что то там надежды питают...

Только что, kuksi сказал:

что мешает иметь домработницу или разово в месяц хотя бы заказывать из фирм по уборке человека, который отгенералит идеально? Или не так уж и обеспечивает, как требует?:rolleyes:

Домработница дешевле - проверено ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

если такое шикарное финансовое обеспечение

Не, ну прям шикарного там не было. Не олигарх, обычная семья. Но женщина могла себе позволить не работать. Домработницу, по-моему, он не хотел принципиально, не всем нравится, когда чужой человек в доме вещи перекладывает. И сама она вовсе не бардачница, она старательно убирается каждый день, но то на люстре пыль вытереть забудет, то за диваном не протрет. Не, с такими мужиками могут выжить только такие же маньяки-аккуратисты от природы, как они сами))) Иным будет выеден весь мозг чайной ложечкой.

3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

но пока не скажешь прямо и жестко - на что то там надежды питают...

Согласна, есть такое. Это из серии "а со мной он изменится" или "у меня получится его перевоспитать". Такие мысли у некоторых живут и здравстуют даже при наличи договоренностей, кстати. Мужчина предупредил, что он чайлд-фри? Ничего, я с ним сначала соглашусь, а потом окручу-околдую, а через годик начну продавливать тему с ребенком - он согласится, куда он денется. Ну дурость же. Люди часто преувеличивают свои таланты в области "воспитания" и "перевоспитания" взрослых уже сложившихся личностей)) Отсюда и большинство проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Идиот неместный сказал:

Перевожу на женский:
Невкусное = обычное, ежедневное, обыденное.. Сложно восторгаться тончайшими оттенками вкуса супа с фрикадельками и паровых котлет с рисом.

Опять же, никто не заставляет мужика есть фрикадельки с рисом, женою приготовленные. Неужели это реально такая проблема, или это только из анекдотов ситуация? Боже, как тяжело иным людям жить...

О, в тему - "Ты мужик, ты должен есть то, что жена наготовила, хоть бы у тебя из ушей лезло!" :laugh:

32 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Люстру не помыла - муж туда с тряпкой полез и вставил пистонов. Начали все чаще ругаться по этому поводу, жена уже так часто убираться не хочет, а муж требует.

Блин, взял бы да помыл, раз уж всё равно туда залез... Вот же люди себе проблемы создают.

 

20 минут назад, Идиот неместный сказал:

тут предлагают договариваться, если знакомятся с целью создания семьи.

Ой, не понять мне этого, боюсь... Не умею я знакомиться с целью создания семьи. Как по мне, оно само должно - встретились, понравились, а потом, может быть, и семья тогда.

Наверно, если бы не привелось случайно познакомиться с мужчиной, подходящим по всем параметрам, то так и куковала бы одна. Ибо не владею навыком специально знакомиться с определённой целью.

Изменено пользователем Санитар леса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Домработницу, по-моему, он не хотел принципиально, не всем нравится, когда чужой человек в доме вещи перекладывает. И сама она вовсе не бардачница, она старательно убирается каждый день, но то на люстре пыль вытереть забудет, то за диваном не протрет. Не, с такими мужиками могут выжить только такие же маньяки-аккуратисты от природы, как они сами))) Иным будет выеден весь мозг чайной ложечкой.

Ну раз мужику нужно было, чтобы именно жена и именно чуть ли не языком его квартиру лизала, то кто ей доктор что согласилась? Тут или гнуть своё и переупрямить этого аккуратиста на свои условия, или отправить его искать желающих вылизывать его люстры каждый день в другом месте. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Люди часто преувеличивают свои таланты в области "воспитания" и "перевоспитания" взрослых уже сложившихся личностей)) Отсюда и большинство проблем.

Это одна из двух основных проблем - и эта, к сожалению,та, от которой никакими договоренностями не спастись.
А вот вторая проблема - многие не догадываются о потребностях другого, если они хоть чуть отличаются от собственных, начиная с элементарного - типа как провести выходные... И вот тут договоренности (точнее - информирование, если слово договоренности так плохо) спасет...

Ну вот я урбанист - от дачи тошнит, а у нее фазенда в 130 км от города, где нужно укроп сажать... Или каждую пятницу я в преферанс играю (и отказываться от этого не собираюсь) - а у нее семейный ужин с родителями... НАПРИМЕР.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну раз мужику нужно было, чтобы именно жена и именно чуть ли не языком его квартиру лизала, то кто ей доктор что согласилась?

Ну вот и я о чем. Ситуация была вынесена на обсуждение на форуме (не на нашем), и что написали большинство женщин? Ах, какой козлина-узурпатор! Ну это понятно, вариант очень на любителя. Но он ведь ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Заранее. Ему это ВАЖНО. Она согласилась, и не справилась. Ну а фиг ли теперь жаловаться - ты знала, на что шла, никто иной в этом не повинен.

А вот вторая проблема - многие не догадываются о потребностях другого, если они хоть чуть отличаются от собственных

 

Даа, есть такое)) Но это опять же все можно увидеть до брака, насколько люди совпадают по желаниям и потребностям в области досуга. Ну, для тех, у кого есть такая цель. А так, получается, сначала терпят и закрывают глаза, а потом пытаются тупо тянуть одеяло на себя. Ну и что выйдет из такой семейной жизни? Человека надо искать ПО СЕБЕ изначально - и никак иначе. А не лепить под себя уже готового.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Человека надо искать ПО СЕБЕ изначально - и никак иначе. А не лепить под себя уже готового.

Именно :)
Ну и - поскольку я знаю все свои "необычности", то сразу о них и говорю... Лучше я изначально буду "он какой то ненормальный!"
Чтобы не удивлялась тому, что на фразу "а я не хочу и не буду!" следует ответ: "Встала, собралась, оделась, ушла"

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ах, какой козлина-узурпатор! Ну это понятно, вариант очень на любителя. Но он ведь ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Заранее. Ему это ВАЖНО. Она согласилась, и не справилась. Ну а фиг ли теперь жаловаться - ты знала, на что шла, никто иной в этом не повинен.

Я думаю, что она, наверно, не смогла реально представить, что именно её ждёт. Ну то есть до конца себе его натуру не представляла. Видимо, она была женщиной аккуратной, не ленивой, и уборку делала регулярно, и резонно предполагала, что этого будет вполне достаточно. То, что предела придирчивости нету, она, скорее всего, не знала. Теперь знать будет. А так, в общем-то, трудно предположить, что у человека не разумная потребность в чистоте и порядке, а маниакальная.

Тем более, если сама она из таких, которые могут и гибкость, и понимание проявить, если что. Ну, например, в такой ситуации - муж обеспечивал-обеспечивал, а потом заболел (разорился, попал в неприятности и т.п.) и обеспечивать на прежнем уровне больше не смог. Может быть, она бы не проявляла в данном случае такой принципиальности, потерпела бы, помогла как-то...

Каждый ведь по себе судит.

Изменено пользователем Санитар леса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но я говорю не о штампе, а о времени, которое может быть потеряно - что так год, что так.

 Поженились мы достаточно спонтанно. Но  спокойно "потеряла" шесть лет, присматриваясь в браке к мужу прежде, чем родить нашего единственного ребёнка.

Не было и нет у него таких друзей,  чтобы ему с ними хотелось так много времени проводить. Вообще нет близких друзей, из тех, для кого он в лепёшку расшибётся и в ночную даль по звонку помчится. А просто приятелей на расстоянии - до фига.

И нет таких хобби, как баня (только в спротзале сауна), рыбалка без меня (я люблю рыбалку), охота, гаражные посиделки, рестораны-бары и прочая...  Любители друганов - проблемные семьянины.

Любит загородный отдых со мной, поездки на машине в разные места, путешествия, собирать грибы, моря-озёра, футбол... Всё со мной, кроме последнего, конечно. И себя ломать не надо было - просто он такой.

А, да, я я не живу исключительно интересами семьи. И у меня есть подруги.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок темы в реалиях нашей страны (а, возможно, что и в множестве других) приходится слышать нередко. Притом -- как от женщин, так и от мужчин. Смысл заключается в том, чтобы этот мужик исполнил чьи-то хотелки.

Услышав это, желательно сразу включить голову: кто-то хочет получить что-то, но единственное, на что оно способно -- это надавить на жалость или благородство.

На самом же деле мужик, только на основе того, что он мужик -- должен ровно настолько, насколько должна баба. А если и должен, то только своей семье, а остальным родным и близким -- только по собственному расположению и не в ущерб себе и своей семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

Сказать? Что именно? "Имей в виду, я допускаю секс не раньше, чем через десять свиданий, и только в пятизвёздочном отеле!" 

Дословно. Мне необходимы долгие ухаживания и секс я приемлю только в комфортных условиях. Дальше возможно взаимное уточнение деталей. Что тут сложного?

3 часа назад, Санитар леса сказал:

А вдруг мне именно с этим мужчиной захочется секса на втором свидании, и именно в автомобиле? Или вообще не захочется, ни через десять свиданий, ни через сто, и даже в вилле на Лазурном берегу?

Если сразу понятно, что не захочется секса с этим человеком, так какой смысл встречаться. Если секс в машине на втором свидании возможен в принципе, так зачем вообще о долгих ухаживаниях разговор заводить, значит, вам они не нужны. А кому-то действительно необходимы, так лучше сразу и сказать, что бы лишних иллюзий не возникало.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Какой смысл выставлять условия заранее, не представляя даже, как всё пойдёт развиваться?

Что бы желаемый сценарий развития событий был как можно ближе к реальному.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Сроду не договаривалась, и условий не выставляла. А проблемы - они только по неопытности могли возникнуть. Какие проблемы - просто прекратить отношения с человеком, который не подошёл, да и всё.

Так проще сразу сказать человеку, что от него хочешь и не начинать с заранее не подходящими.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если сразу понятно, что не захочется секса с этим человеком, так какой смысл встречаться.

А если не сразу? Может, внешне он вполне ничего себе, а по мере общения проявятся такие качества, что уж всё - не хочется больше ничего.

 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так проще сразу сказать человеку, что от него хочешь и не начинать с заранее не подходящими.

Вот, честное слово, никогда я не знала заранее, чего я буду хотеть от данного человека в дальнейшем. Так как же я его тогда ориентировать буду, если сама ещё не определилась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну и - поскольку я знаю все свои "необычности", то сразу о них и говорю..

Это свойственно уже людям взрослым и имеющим кой-какой опыт. А молодые люди (ну, перед первым браком много ли там им лет) не настолько хорошо себя знают, и ожидания в отношениях у них если и сформированы, то весьма смутно и туманно. Умные и наблюдательные быстро разбираются в процессе, другим на это требуются годы.

18 минут назад, Санитар леса сказал:

Я думаю, что она, наверно, не смогла реально представить, что именно её ждёт.

Пожалуй. Но у каждого "не могла представить" есть своя цена, увы. Лишь бы этот опыт в итоге пошел на пользу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санитар леса сказал:

Вот, честное слово, никогда я не знала заранее, чего я буду хотеть от данного человека в дальнейшем. Так как же я его тогда ориентировать буду, если сама ещё не определилась?

На несколько лет вперед и я не знаю, но, если говорить о браке, то в голове есть базовая модель у каждого своя. А вот в данный момент и на ближайший период времени вполне. Я отталкиваюсь обычно от собственных ожиданий, другой человек либо их оправдывает либо нет. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если сразу понятно, что не захочется секса с этим человеком, так какой смысл встречаться. Если секс в машине на втором свидании возможен в принципе, так зачем вообще о долгих ухаживаниях разговор заводить, значит, вам они не нужны. А кому-то действительно необходимы, так лучше сразу и сказать, что бы лишних иллюзий не возникало.

Согласна. Я в принципе не захочу человека в машине на первой стадии общения.

Только если это будет дикая искра, какое-то необъяснимое желание, что случается со мной крайне редко в последнее время.

Мне нужен романтический настрой.

45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так проще сразу сказать человеку, что от него хочешь и не начинать с заранее не подходящими.

Да. Я столько времени потратила на никчемные ожидания от мужчин того, что они не могут предложить (или не хотят).

Также, мне нравятся конкретные мужчины. Сразу сказал о своих целях и все.

Только мужчины часто сами не знают чего хотят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Санитар леса сказал:

Я думаю, что она, наверно, не смогла реально представить, что именно её ждёт. Ну то есть до конца себе его натуру не представляла. Видимо, она была женщиной аккуратной, не ленивой, и уборку делала регулярно, и резонно предполагала, что этого будет вполне достаточно. То, что предела придирчивости нету, она, скорее всего, не знала. Теперь знать будет. А так, в общем-то, трудно предположить, что у человека не разумная потребность в чистоте и порядке, а маниакальная.

Тем более, если сама она из таких, которые могут и гибкость, и понимание проявить, если что. Ну, например, в такой ситуации - муж обеспечивал-обеспечивал, а потом заболел (разорился, попал в неприятности и т.п.) и обеспечивать на прежнем уровне больше не смог. Может быть, она бы не проявляла в данном случае такой принципиальности, потерпела бы, помогла как-то...

Каждый ведь по себе судит.

Ну значит и жене стоило, если уж так прижало, что согласилась на контракт, в его положение не входить. Не помогать, не понимать. А "встал, оделся, ушел", коль не смог свою часть контракта выполнять.

 Понимание оно всегда взаимное, как и уступки, как и поддержка, взаимопомощь, определенная терпимость друг к другу. А если нет, то и в ответ - помирай, но соответствуй.;)

Хотя мне не понятно зачем вообще ввязываться в такие отношения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×