Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

5 часов назад, Домовая сказал:

Да вы что, указывают, ещё как указывают. Дочкиной свекрови уже десятый год не даёт покоя образ жизни моего ребёнка.

А  сватья  моей  сестры  на  полном  серьёзе  попрекнула  её, что она упустила воспитание  своего  сына (который  муж  её  дочки). Живут  молодые  тихо, дружно,  ребёнка  растят, никто не  видел, чтоб  ссорились, не пьют,  не  курят, денег  ни  у  кого не клянчат,  а  вот  жеж... Не хватает зять звёзд с неба и тёщу мамой  не  зовёт. :) 

Иногда наши  дети связываются с детьми  идиоток. А  шопаделать? И те мамы тоже считают нас  дурами, живущими не так. Растившими детей без их мудрых советов.  Мы  ж  тогда не  были  знакомы,  жалость  какая.  

Слать  лесом. Меня хватает  на  пару  вежливых и  уклончивых намёков, потом увы, я  вспоминаю  все  косяки  этих  мамаш. Кто кого и как  упустил, кто в зону посылки  возил, кто прожил с тремя алкашами, кто не дал детям образования, кто своих дедов кинул на произвол  судьбы... О, от меня столько можно узнать нового. B)

В  свете темы  я  двумя руками за раздельное житьё с  семьёй  детей. Лично мне  хватило за  глаза двух  лет,  при  том, что  мы  ни  разу  не  поссорились с невесткой. Я не  в  курсе, что они готовят, как  убираются, где проводят свободное  время, они тоже. Счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А для них Вы - счастье. Потому как знать не хотите, что они готовят, как убираются, ну и так далее...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Вот честно, мамы  дочек,  вам  сильно  надо, чтоб  ваши  незамужние  дочки  спали  с  малооплачиваемыми  парнишами  без  квартир?

Вот странный вопрос. Мы все тут мамы, у  кого-то дочки, у кого-то сыночки. Так почему для вас " дочки"  в  приоритете?:lol:  То есть, чтобы какая-то мама "дала добро" своей дочке  для того, чтобы эта девочка спала с моим сыном, я просто обязана купить сыну квартиру, а сыну, к примеру, нужно будет  пойти работать не доктором в поликлинику на низкую зарплату, а как минимум, стать предпринимателем? А не слишком ли большие требования выдвигаются за обладание "звездой"?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много там те дочки мам слушают... особенно если влюблены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

А  сватья  моей  сестры  на  полном  серьёзе  попрекнула  её,  что  она упустила  воспитание  своего  сына  

О чём я и писала, что раздельное проживание не уменьшает желания лезть в чужую жизнь. И этим страдают не только свекрови, но и тёщи. Мне тоже ставили в укор материальную  помощь молодой семье. Я согласна с такой постановкой вопроса, без неё их жизнь бы пошла совсем по другой колее. Лучше или хуже сказать сложно, но, в свете последних событий, практически со 100% уверенностью, могу предположить очень неприятный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

. Так почему для вас " дочки"  в  приоритете?:lol:  То есть, чтобы какая-то мама "дала добро" своей дочке  для того, чтобы эта девочка спала с моим сыном, я просто обязана купить сыну квартиру, а сыну, к примеру, нужно будет  пойти работать не доктором в поликлинику на низкую зарплату, а как минимум, стать предпринимателем? А не слишком ли большие требования выдвигаются за обладание "звездой"?

Наверное,  я  не  умею  точно  выражаться. :)   Просто  я  думаю,  что  чей- то  сынок,  который  умеет  только   интим-  не  в  радость  маме  той  самой  дочки.   Но  её  так  же  выжимают,  как  и  мать  молодого  человека.  Дайте,  обеспечьте,  отойдите...   А  так-  то  поверьте,  и  врачи  из  поликлиники  и  даже  дворники  не  имеют  недостатка  в   девушках  и  женщинах.  Если  не  пьёт  и  работает,  более-  менее  умён  и  относительно  здоров-  один  не  будет.    Мужчины  часто  пишут  в  объявлениях,  мол,  дети  не  помеха.  А  на  деле-  это  женщинам  алименты  мужчин-  не  помеха. :)    Дочки  у  меня  нет,  но  я  их  хорошо  понимаю,  сама  была  дочкой.  

Никто  никому   квартиры  покупать  не  обязан,  просто  лучше,  если  она  есть  у  взрослого  ребёнка.    Как  получена,  кто  купил  или  оставил  в наследство-  это  детали.    Но  для  устройства личной  жизни  лучше,  чтобы  было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Ну вот пункт у меня такой - хотите вместе жить, то за свой счет и на своей территории. 

Остается лишь подождать. пока ваш сын вырастет. Или в ваших планах ему квартиру купить, и это будет называться "своей территорией"?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

В  свете  темы  я  двумя  руками  за  раздельное  житьё  с  семьёй  детей.    Лично  мне  хватило  за  глаза  двух  лет,  при  том,  что  мы  ни  разу  не  поссорились  с  невесткой.   Я  не  в  курсе,  что  они  готовят,  как  убираются,  где  проводят  свободное  время,  они  тоже.    Счастье.

Так все за, а что делать, если вот нет возможности купить  даже комнату?

Мне никто квартир не покупал, не было таких денег у родителей. Я сама брала ипотеку, сама платила и слава богу уже 3 года как рассчиталась за нее и очень счастлива без этого ярма на шее. Опять лезть в ипотеку? Знаете, не хочу. Я 3 года в отпуске не была - пахала как лошадь. Через неделю вот лечу с страну своей мечты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Так все за, а что делать, если вот нет возможности купить  даже комнату?

Съем никто не отменял. И почему ипотеку должны брать вы, а не ваш сын? Это пока не напрямую к вам - ваш сын еще слишком молод, ребенок еще. Но пройдет несколько лет, и он вырастет, станет взрослым. И что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Съем никто не отменял. И почему ипотеку должны брать вы, а не ваш сын? Это пока не напрямую к вам - ваш сын еще слишком молод, ребенок еще. Но пройдет несколько лет, и он вырастет, станет взрослым. И что тогда?

Я не собираюсь никому и ничего снимать. Мы об этом уже разговаривали. Я даю ему образование, помогаю с хорошей работой (благо возможность пока есть).

Но ведь тут любовь-не до учебы. 

Как охота вставить свои мозги! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто Ева сказал:

Как охота вставить свои мозги! 

Не  надо!!!!  Ваши  мозги  ему  не  помогут,  просто  обвинения  будут,  что  вмешались,  руководили  и  прочее...

Мой  просрал (извините) три  высших  образования,  а  это  деньги,  нервы  и  прочее.. Я  ходила  кругами,  разговаривала,  плакала -  бесполезно.  Он так  решил  и  все. Он угробил кучу моего  здоровья  и  даже  сейчас  я не могу  ему напомнить, потому как сразу начинается -  сколько ты будешь меня  попрекать.

Я  устранилась. Просишь  совета -  пожалуйста,  не  хочешь -  не  надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание, прочитайте внимательно. Девушка не работает и не учится, парень учится в институте на пятом курсе очно, подрабатывает. Имеет кредит невыплаченный. 

Немного другой расклад, не находите?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rijik сказал:

Не  надо!!!!  Ваши  мозги  ему  не  помогут,  просто  обвинения  будут,  что  вмешались,  руководили  и  прочее...

Мой  просрал( извините)   три  высших  образования,  а  это  деньги,  нервы  и  прочее.. Я  ходила  кругами,  разговаривала,  плакала-  бесполезно.  Он так  решил  и  все. Он угробил кучу    моего  здоровья  и  даже  сейчас  я  не  могу   ему  напомнить,  потому  как  сразу  начинается -  сколько  ты  будешь  меня  попрекать.

Я  устранилась. Просишь  совета-  пожалуйста,  не  хочешь -  не  надо.

:o А сейчас? Сейчас он что делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Просто Ева сказал:

:o А сейчас? Сейчас он что делает?

Живет  с  нами,  спит  на  данный  момент. Я уже ничему  не   удивляюсь,  потому  как  7  друзей  у  него   таких. Работает,  потому  как  лени  я  бы  не  потерпела.  Свой  вклад  в  семью  дает,  я  забираю  определенную   сумму  из  зарплаты.

Лапами  не  шевелит,  потому  как   нет   стимула.

Обьясняю  сразу,  я  на  второй  группе инвалидности,  у  меня   маме 80  лет,  пытаюсь  выжить. Не  до  эмоций  мне  здорового половозрелого  парня.  Все,  что  могла,  я  для  него  сделала.  У  меня  еще  и  собака и  у  мужа   климакс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rijik сказал:

Живет  с  нами,  спит  на  данный  момент. Я уже ничему  не   удивляюсь,  потому  как  7  друзей  у  него   таких. Работает,  потому  как  лени  я  бы  не  потерпела.  Свой  вклад  в  семью  дает,  я  забираю  определенную   сумму  из  зарплаты.

Лапами  не  шевелит,  потому  как   нет   стимула.

Обьясняю  сразу,  я  на  второй  группе инвалидности,  у  меня   маме 80  лет,  пытаюсь  выжить. Не  до  эмоций  мне  здорового половозрелого  парня.  Все,  что  могла,  я  для  него  сделала.  У  меня  еще  и  собака и  у  мужа   климакс)

Хорошо что климакс не у собаки))))

Что за дети-лентяи пошли? Я думала у меня у одной такой-все из под палки делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Просто Ева сказал:

Хорошо что климакс не у собаки))))

Не,  этого  я  уже  бы не  перенесла:lol_1:

Пожалейте  меня,  я  и  так  с  трудом  справляюсь  со   своими  нервами, а  вы  мне  еще   собаку  в  климаке  предлагаете.  Она  и  в  здравом  состоянии  неадеквашка)

По  поводу  детей.  Лишний  рвз  упрекнуть,  даже  н у  тебя  самый худший и  прочее. Меня  достало,  рвет  внутри  ,  просто  тупо  молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 02:38, Рыжая Коваленко сказал:

Оскорблять

Ой, ладно, оскорбили! Констатировали факт и всё. Действительно, глупо. Но зато по- своему.

Пусть их, жрать захотят- и позвонят и придут. Никто чтоли молодым- "самостоятельным" не был. И " мама, тыниченепонимаешь" все забыли?

@terra

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

нет кондиционера, ночью жарко и нет интернета.

Это я поняла про квартиру мамы девушки. А чего они ч бабушкиной квартиры сорвались?

Сколько лет сыну?

Ой, ржу!:hehe:Мой тоже после 18-ти с девушкой ушёл сначала на квартиру, потом я комнату купила- туда пошли. Прожили три месяца и решили " дорого". Ага, у мамы-то дешевле, чо.

Потом уехал за 250 км, тоже три месяца поработал- поснимал, понял, что в холодильнике сама может вырасти только плесень и вернулся.

Недавно пытался мне задвинуть что-то типа " вынетакживете", на что получил отлуп на тему- никтоникогонедержит. Что- то ты бегом бежишь от самостоятельности туда, где всё не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

А чего они ч бабушкиной квартиры сорвались?

Кажется, бабушка сама переехала туда.

10 минут назад, счастье есть! сказал:

Сколько лет сыну?

Ну, если он на 5-м курсе, то года 22-23. Может, 21.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

то года 22-23. Может, 21.

Ясно. Спермотоксикоз буйным цветом и ноль трезвого взгляда на жизнь.

В принципе, ничего не случилось. Неприятно, что не звонит, да, может, так продавить пытается? Я например, на такое не реагирую- не звонит и не надо. Пару дней молчит, потом всё равно звонит. А так- всё фигня! Живы- здоровы, любят друг друга- чего ещё? Пусть набираются опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

А так- всё фигня! Живы- здоровы, любят друг друга- чего ещё? Пусть набираются опыта.

Золотые слова! Поэтому мне не совсем понятно, в чем проблема-то?
Сын обиделся? Но маме звонит (или смс пишет).. Все живы-здоровы, что не так? Маму не послушал? Ну, так это рано или поздно должно было произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

так это рано или поздно должно было произойти.

Да.

Я ждала август, планы были такие- младший в лагерь, муж- в командировку, свекровь- в деревне, старший улетел в Питер.

Вот оно, счастье, думаю я! Н какой тебе готовки при температуре +50. Стирки минимум. И тишина.

Ага, щаззз:Lighten:

Мелкий из лагеря звонит каждый час- хорошо, потом вожатые изъяли телефон. Муж и старший бомбят вотсап.

Свекровь только тихо сидела- у неё в деревне нет связи.

А я за два дня закатала больше пятидесяти банок салатов и помидоров. Ага, при жаре +50.

В итоге только один день в месяце у меня выдался спокойным- я отключила телефон ( два!!!), звонок, телевизор, нацепила маску для сна и так лежала весь день.

А телефон включила только на следующий день на работе.:sofa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Дитя  старше 20-ти  лет  позвонило?  Всё  хорошо? Отлично.  Будет  плохо - звони  обязательно, приедем, спасём.

Если "Дитя старше 20-ти позвонило " - это вообще за счастье;) Переписка в вконтакте и смс по телефону  - наше теперича ВСЁ:huh: По телефону хоть голос родной слышишь , это  не буквы печатные читать:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

 Переписка в вконтакте и смс по телефону  - наше теперича ВСЁ:huh: По телефону хоть голос родной слышишь это  не буквы печатные читать:g:

А  я  сбегаю  на  страничку,  посмотрю,  что  такой-  то  был  в  сети   в...часов...минут  и  ложусь  спать. :)    А  если  лайк  получу  за  какое-  нибудь  фото,  так  вообще  куча  информации.  :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 17:09, Winterborn сказал:

папа позволил себе большее, чем ляпнуть такое.

Зря вы так думаете. Все было так как я рассказала. И о съеме они говорили давно, никто их держать не собирался, и муж сказал только то что я написала. Им просто предложили подождать пару месяцев. Али в принципе при том разговоре не было. Я думала она к своей маме поехала. До этого с ней никто не ругался.

В 01.09.2017 в 21:19, Травиата сказал:

Автор просто  пока этого  не  понимает.  Выпить  вина  и  закусить  бутербродиком  с  икрой  на радостях.

Не, я понимаю. Только вот время от времени бы сообщал, что с ним все нормально. Все, дальше пусть живет как хочет.

В 01.09.2017 в 22:11, Игоревна сказал:

Вот тут явно обижаются - сами насовали плюшек и ждут реверансов.

Реверансов не ждем и благодарить нас не стоит. Муж естественно свое получил, но... Мне не звонит, ладно обиделся, сестре почему за неделю хоть раз не позвонил или хотя б в ВК написал, бабка с дедом при чем, они вообще не при делах. Вот только теперь начинаю понимать какого эгоиста вырастила. Все, флаг в руки и барабан на шею, сами значит сами.

Только потом читаешь в соседних ветках, свекрови все по барабану и она от слова совсем нам не помогает. И мама такая сякая только младшей сестре все дает, а мне от них помощи не дождаться.

В 02.09.2017 в 07:52, Davari сказал:

б) Сама девочка работает (парень, видимо, нет)

Наоборот. Парень учится и работает, а девочка нет. Хотя не знаю, она с одного места рассчиталась и должна была найти что-то другое. Может уже и нашла. На море они съездили за свой счет, мы не помогали. А вот на диплом и автошколу сын взял кредит. И при условно одной его зарплате и кредит и съем? Поэтому и пытались объяснить, что нужно пару месяцев подождать. Но получилось как получилось. Пусть живут, никто им мешать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, terra сказал:

Наоборот. Парень учится и работает, а девочка нет. Хотя не знаю, она с одного места рассчиталась и должна была найти что-то другое. Может уже и нашла. На море они съездили за свой счет, мы не помогали. А вот на диплом и автошколу сын взял кредит. И при условно одной его зарплате и кредит и съем? Поэтому и пытались объяснить, что нужно пару месяцев подождать. Но получилось как получилось. Пусть живут, никто им мешать не собирается.

 Помогать тоже не надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×