Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Как научиться экономить и копить деньги? Заначка. Домашняя бухгалтерия.

Recommended Posts

Лайла

я конечно плакала,

Не плачьте, пожалуйста. Приходите, я Вас накормлю (живу в Питере. А Вы где?).

всё на моё имя и кредит и квартплата

Больше не оформляйте на себя кредиты с этим МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулась с нехваткой когда служили,зарплату не платили по 2 месяца,пайковые отменили совсем.Благо жили в лесу и я за летний период много варенья консервировала.

Некоторые работая на поле с солдатами умудрялись воровать картошку домой,мой честный не опускался до воровства.Итог у меня на 7 мес. беременности анимия 4 степени,начала терять сознание вот тогда пришлось просить помощи у родителей,до этого молча ложилась спать голодной.Ну макароны с червяками были из старого пайка,с луком зажарим и весь ужин.(червяков не ели laugh.gif кипятком выпаривали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

при желании можно заработать столько денег сколько тебе надо, а если у тебя их нехватка, то значит в принципе ты сам себе это позволяешь.

А если нет желания?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

Слишком категорично!

Мне нужно на квартиру заработать- но мне это не по силам. И не потому, что не хочу. Не платят таких денег. Я живу одна с ребёнком, на несколько работ мне не устроится. Ипотека не доступна.

На жизнь, одежду, развлечения, технику мне хватает.

Я сменила работу, обеспечила нужный уровень жизни, но квартиру мне не потянуть.

Я конечно согласна с таким выражением:

Если что то не делаешь, значит не очень тебе это надо!

Но выше головы не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Однако,я еще раз повторю, что при желании можно устроить себя так, тем более женщине,что можно не только заработать, но и гдето просто снять,образно выражаясь. Но в вашем случае смотря сколько лет ребенку, и на сколько вы себя цените.

Но выше головы не прыгнешь.

Поверьте прыгнешь,и ой как на много.

Просто не надо себя недооценивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

что можно не только заработать, но и гдето просто снять,образно выражаясь.

Это вы о чем?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

Ребёнку семь лет. Отец ребёнка финансово не помогает. У нас есть своя комната. Я была бы согласна взять в долг денег лет на 10. Да взять не у кого. А на всё остальное нам хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

А Вы не в курсе, что у нас женская дискриминация при устройстве на работу?

Мужчина может вагоны разгружать, машины мыть в случае острой необходимости. При наличии авто - покалымить.

Назовите способ для женщины заработать на ужин. Интим услуги не рассматриваем.

И потом, автор живет с МЧ. Почему о хлебе насущном должна заботиться она одна. А МЧ будет игрушки покупать?

Изменено пользователем А.С., Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

не в вашем случае.

А если нет желания надо когото просто поднапрячь и всё,

вы же слабый пол...

Но переусердствовать не надо!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не в курсе, что у нас женская дискриминация при устройстве на работу?

А причем тут дискриминация при устройстве на работу, надо устраиваться по своей специальности, и совершенствовать себя в своих навыках. И к стати, хочешь зарабатывать то немного наглости тебе ой как помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, автор живет с МЧ. Почему о хлебе насущном должна заботиться она одна. А МЧ будет игрушки покупать?

Тем более, если живут в двоем то и проблеммы, чьи бы они не были, должны решать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

И к стати, хочешь зарабатывать то немного наглости тебе ой как помогут.

Сергей, не будте голословны! Научите нас, женщин, зарабатывать! biggrin.gif Наглостью хотя бы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

А женщине на ужин заработать, элементарно, есть у нас в стране такая подработка как работа на мобильном телефоне, за пару часов в день вы сможете заработать ну ка минимум рублей 500,а к вечеру просто снять их с карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

Что Вы имеете ввиду, разводку по СМС "положи мне на счёт денежку"?smile.gif Других способов я не знаю, просветите, мил человек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Наглость я имею в виду на постоянной работе,И к начальству относиться с характером.

Ну а с легка денег поднять, я думаю ваш МЧ всегда в этом поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

А женщине на ужин заработать, элементарно, есть у нас в стране такая подработка как работа на мобильном телефоне, за пару часов в день вы сможете заработать ну ка минимум рублей 500,а к вечеру просто снять их с карты.

А поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

Работа на коммерческих номерах типа 07099 (к примеру) в инете поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонкости этой работы я не вдавался, но несколь знакомых так работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAIMLER

Наглость я имею в виду на постоянной работе,И к начальству относиться с характером.

Не скажите! Далеко не каждое начальство стерпит понебратское отношение. Далеко не каждое......... Хорошо, если просто выговор......

Да ладно, DAIMLER , давайте не будем о том, как женщине с ребенком заработать приличных денег. Просто вы даже представления об этом иметь не можете.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну как вам сказать,у меня есть наглядный пример, как женщина с ребенком двух лет умудряется зарабатывать в полне приличные деньги.

А с начальством, наверное не каждому дано умение проявлять наглость и свое мнение в такой форме, в какой они её примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как женщина с ребенком двух лет умудряется зарабатывать в полне приличные деньги

Это сейчас, а как и сколько она зарабатывала когда только родила? Вам просто легко рассуждать потому что сами вы никогда в такой ситуации как нехватка денег не были и не дай бог вам в этом побывать. Я тоже живой пример женщины с трехлетним только ребенком и приличными деньгами, но поверьте мне они достались потом и кровью, а также постоянным не видением ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настольная лампа

В этом я с вами согласен,что с новорожденным тяжело.

На щет безденежья вы не правы, было, но просто я находил и нахожу выход из ситуации в максимально короткие сроки.

А хорошие, по настоящему хорошие деньги зарабатываются, только потом и кровью. (иногда даже в прямом смысле кровью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×