Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

Я очень люблю читать. Если ничего нет новенького, хожу обиженая. Но пока много тратить на книги не могу. Поэтому хожу в библиотеку. Мне очень thumb_yello.gif нравиться читать книги, которые прошли через много рук, от них даже дух какой-то другой.

Изменено пользователем Мамзилла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю об электронной книге. Средняя цена 9000 рублей, дешевле не находила. Думаю, она себя окупит, да и места занимает гораздо меньше.

Вот-вот, я тоже раздумываю о такой штуке. Говорят, она адаптирована для глаз, поэтому читать с такой книги удобно и комфортно. Но где-то в Интернете была статья о том, что, скорее всего, скоро их начнут выпускать многие фирмы, и цена станет гораздо меньше. А также устранят недостатки (например, отсутствие подсветки). Мне жалко выкладывать 10 тысяч за такую малофункциональную вещь, поэтому жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи вчера в магазине, крутила в руках книгу "Милые кости". Тут же стоял томик Гришковца... В итоге: Гришковца купила молодому человеку в подарок (для него компы и книги на мобильном - темный лес), а "Милые кости" скачала на коммуникатор. Заодно и "Над пропастью во ржи скачала". Сэкономила 188+179 рублей )). Милые кости благополучно прочитала за ночь.

Кинга, Лукъяненко, Мураками покупаю только в переплете, в коллекцию, а остальное... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже стараюсь книги скачивать в интернете, так как сильно бьет покупка книг по моему чересчур скромному бюджету. А вот если книгу, интересующую меня не нахожу, тогда уж иду покупать.

Последнюю "Вводый курс в НЛП для психоаналитиков" купила просто за бешеные, на мой взгляд, деньги: 558 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю читать. И читаю очень быстро.

Если бы я покупала все, что читаю, давно бы разорилась. А так скачиваю из интернета (что б я без него делала??), беру у друзей.

У меня на телефоне ооочень большой экран и специальные программки для чтения книг, в ноутбуке тоже много таких программ. Поэтому могу читать и сидя в кресле, и лежа на диване, и сидя за столом. В общем, как мне угодно.

Хотя согласна, что бумажная книга - это нечто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ella.maslova

а я люблю только детективы.хотя раньше терпеть их не могла.что со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несмотря ни на что бумажные книги все-таки милее. Раньше любила нюхать страницы старых книг, от них веет стариной. Да и в руках держать толстый переплет и шелестеть страницами- романтика...

Да и глаза не так сильно напрягаются, и запоминается как ни странно лучше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукабара

Кстати сейчас вышел новый мини-компьютер в виде книги. Как раз для тех кто не хочет тратиться на книги. Можно скачивать книги с интернета и читать на диване, нежели за компьютером.

Выглядит как страница книги, такой же маленький и тоненький (около 3-4 млм), даже дисплей на ощуп как бумага.

Вы имеете в виду электронную книжку (е-книга) или это что-то новенькое? Хотя, что уже можно придумать новее электронной книжки... Но в таком случае появилась она не в этом году, а еще в 1998, а сейчас только усовершенствуется. Есть уже е-книги и отечественного производства, по качеству не знаю, зато не надо перепрошивать на русский язык в отличие от е-книги, купленной за границей. Я уже писала в этой ветке и еще раз повторюсь - вещь просто необходимая для настоящих "книгоедов"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

А разброс цен на такое чудо какой примерно? Я что-то подобное находила в инете, но там цены были просто космическими, что-то в районе 10 тысяч ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На книги много денег трачу - одной книги мне хватает на 1-2 дня. Читаю везде - в ванной, за столом, в автобусе. Поэтому стараюсь покупать книги "карманного" формата, они дешевле. По инету тоже качаю - но не часто. Не моё это. И не только потому, что читать не удобно, но и потому, что хорошие книги я собираю. Т.е., купила книгу, прочитала, если не понравилась - отдала знакомым. А если понравилась - на полочку, потом еще почитаю. У меня есть любимые книги, которые я "открыла" для себя 10 - 15 лет назад. Какое это удовольствие, подойти к стелажу, медленно, не торопясь выбрать книгу, которую тебе сегодня хочется перечитать. По этой причине не хочу электронную книгу - разве будет в ней 10-15 лет книга храниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

К сожалению, насчет цен у нас ничего не могу сказать. Моя е-книга была мне подарена. Знаю, что купили в Штатах и стоила она год назад 250 долларов. Но это все-таки "Сони". Наверняка, наши аналоги стоят дешевле. Но если учесть, что с того времени никаких бумажных книг больше не приобреталось, то такая трата денег быстро окупится.

Женюра

. По этой причине не хочу электронную книгу - разве будет в ней 10-15 лет книга храниться?

А зачем ее там хранить? Захотелось что-то перечитать - за 2 минуты скачал с инета и перечитывайте в свое удовольствие. Тем более что через 10-15 лет наверняка появятся еще более усовершенствованные е-книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книги покупаю. Мне нравится читать их в кресле либо на кровати,за столом. Короче там, где мне удобно. К тому же у меня слобоватое зрение и не хочется лишний раз глаза напрягать. Я прочитываю 1 довольно толстую книгу в неделю. Получается, что на книги трачу довольно много денег.

Помимо всего я покупаю и читаю и специальную литературу по своей профессии. На это дело тоже уходит немалая часть моих доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книги покупаю. Читаю разную литературу ( под настроение ). Покупать езжу в один и тот же магазин. Там книги дешевле, чем в других магазинах и тем более в переходах.

Так же я покупаю литературу и по своей профессии. Но на это уходит куда больше денег,чем на художественную ( но оно того стоит ).

Как-то я скачивала книги по инету. Но мне не понравилось, да и глаза быстро устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже книги покупаю, раньше в книжном магазине, потом по каталогу, теперь еще и в интернет-магазине т.к. сижу в декрете и зарыться на часок другой в книжном магазине возможности нет. Я скачивать, даже если бесплатно - действительно глаза устают, получается что в первую очередь я плачу не за текст, а за удобство почитать в любом месте в любое время. 1/10 часть моего дохода в среднем в месяц уходит на литературу, те кто читать не любит кого смотрит на такие траты (для них есть траты по важнее, например ногти наростить).

Изменено пользователем Богдана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Semira

Пыталась пару раз прочитать книги в электронном варианте, но не получилось, глаза устают и вообще не нравится. Поскольку сейчас напряженка с деньгами, в книжные стараюсь не заходить, т.к. хоть одну-две книги, но всегда там покупаю.

Изменено пользователем Semira

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И покупаем, и качаем книги.

В последнее время вновь меня одолело покупательство, Улицкой увлеклась, скупила почти всю. Читаю, наслаждаюсь. biggrin.gif

А потом прочитанные книги раздаю родственникам и друзьям, доверяющим моим вкусам. А потом книжечки ко мне возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не воспринимаю книги в электронном виде, и никогда не желею денег на как уже сказали "живую книгу" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и качаем, и покупаем, скачать легко, да и читать мне вполне удобно с экрана, только вот кто ж меня надолго к компьютеру пустит, мужу ведь тоже нужен компьютер. Вот и приходиться периодически покупать "живые " книги. В месяц бывает до 6-7 штук.

Сейчас вот на день рожденья прошу электронную книгу, уже даже обосновала мужу что ему будет проще один раз потратиться и все мало того что экономия в будущем, так еще и компьютер свободный будет shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся бумажные книги - мне удобнее читать, сидя за столом или на диване, чем за компьютером.

Но и из Интернета книги тоже скачиваю. Во-первых, это бесплатно (не считая расходов на Интернет). Во-вторых, в библиотеке или магазине может не оказаться книги, которая меня интересует, а в Интернете выбор книг гораздо богаче. А в-третьих, с помощью Интернета можно получить книгу, не выходя из дома.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроник

Очень прошу Вас не начинать каждую фразу с новой строки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю из инета. Начала скачивать давно, сразу, как только поняла, что бюджет не резиновый, книги дорожают, да и складывать их скоро некуда будет. Ну и широта выбора тоже не последнюю роль играет. И не так жалко, как бывает, когда деньги потрачены, а книга "типичное не то".

Читаю или с экрана ноутбука, или пользуюсь в поездках электронной книжкой, еще из самых первых.

П.С. глаза не болят и не устают. С чего бы им болеть? От форума ведь не болят.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать очень люблю!

Причём читаю очень быстро (ээх, было б время!) раньше покупала книги, потом они заполонили всю квартиру, а она у меня, ну очень маленькая! wink.gif

И тут узнала про электроную читалку. Для меня это просто блаженство и спасение, т.к. у меня со зрением проблемы, а там я выбираю шрифт, какой хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги-это моя единственная любовь, причем взаимная biggrin.gif ! Не могу без них.

Пообещала себе, что буду покупать две книги в месяц. Пока получается. никогда не скачивала книги с интернета. Мне нравится по-старинке. Много езжу по городам и большая часть багажа состоит из книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кгниги только скачиваю. Читаю с КПК.

Проблем не испытываю, так как можно менять шрифт.

Читаю много и быстро. Так сто кпк, которому идет 4-й год, окупил себя уже много много раз?

Зачем покупать и тратить деньги, если можно бесплатно скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×