Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

Белый орикс

Я тоже думаю, что маме просто нужно общество.

Риск прежде всего для малыша, и риск превратиться в ту самую тетку, которая орет на площадке "ты куда бежишь?! Не видишь, тут маленький гуляет!".

Имхо, пока сам не пойдет - заскакивать покачать на качельках и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье "Сам пойдёт" наступает, в среднем, около года. Так что

"ты куда бежишь?! Не видишь, тут маленький гуляет!".
неотвратимо, если на площадке оказались одновременно двухлетки и восьмилетки, а матери вменяемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

А тут 7-месячный. Которому и годовасики - кони.

Имхо, раздражающий фактор на площадке, особенно в песошне, где обсыплют или пихнут всенепременно. Только двухлетка усидит, а малыш как кегля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года дочь в коляске гуляла, спала на улице. Помню, как я нарезала с коляской круги где-нибудь в стороне от шума и с тоской поглядывала на детские площадки - когда же мы до них уже доберемся! laugh.gif

Начали гулять своими ногами в 1,2 как раз весна началась, дочка делала первые шаги. Вот тогда - да, ей самой были интересны качели, машинки, песок. За голубями побегать. Просто топать по дорожкам и толкать коляску.

Где-то года в полтора дочкиных у нас во дворе на площадке был детский праздник, музыка, шарики, много ровесников. Вот там мы впервые зажгли в обществе, со всеми перезнакомились и гуляли уже на площадке больше ради общения с друзьями-ровесниками. Теперь я опять с завистью поглядываю на мамашек, которые просто нарезают круги с коляской и спящим в ней ребенком laugh.gif

Хотя нет, гулять с 2-3- леткой на детской площадке мне больше нравится, чем с младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А мне нравилось с младенцем. Положил кабачок этот в коляску, туда же памперсы, салфетки и т.д. Себе еды и книгу и часов на 8 в лес, гулять. И тихо, и воздух и хорошо спит.

А потом обчество ему подавай, горки и т.д. И фиг унесешь потом с площадки - орет, брыкается и вообще. Прямо терпела из-за необходимости социализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я больше любила, когда малышня на улице шевелится, рассматривает все, кору у деревьев трогает, на птичек агукает. Потом домой возвращается, и спит, а у меня было личное время.

Вооот. А то только время переводить на улице со спящим ребенком, которое можно было бы потратить на себя. Это, конечно, при условии, что ребенок и дома хорошо спит, не только на улице.

А вообще мы ходили месяцев с 9ти. Это скорее да, маме не так скучно, какое-то разнообразие. А ребенку только если качельки да поглазеть. Но у нас вообще много маленьких детей на площадке, те, которые сидеть уже умеют, а ходить/ползать еще нет, так что мы там никак не выделялись.

Сегодняшняя

пока ребенку не исполнится лет, эдак пять-шесть, счастливая мать может накататься-наиграться вволюшку.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу совсем крох (не ходячих ещё) на площадках. Как правило, это не единственные дети в семье. Старшему 2-5 -летке скучно всю прогулку рядом с коляской круги мотать, хочется на площадку к деткам. Одного такого ребёнка не многие родители решаются на площадку отпустить. Вот и гуляют все вместе. Летом вообще красота - проснулся младший, ему готовую банку скормили - и гулять со старшим. Также я была свидетелем, как одна мама круглогодично кормила младшего грудью на площадках (и гуляла с ним там же), чтобы старшие могли вволю по площадке побегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь начала уши развешивать - прислушиваться к разговорам мамочек shiz.gif . Не зря-таки тему завела - как-то не приходило в голову, что с больным ребенком можно на детскую площадку ходить.

Эх, сторонниц ранних площадок - да в одну компанию rolleyes.gif Хотя нет, не надо. Только отвернешься - Маня уже вся в косяках (или я в косяках, как невнимательная матерь). А как тут не поболтать на актуальные темы smile.gif

Правы, кто говорит про день Сурка. Выйдешь на улицу - уже какое-то развлечение. Хотя тяжко, конечно, таскать постоянно на горку, на качели... Спина болит. И в песочнице, как голубь на жердочке, приходится сидеть на тонком бордюре - отойти на лавочку нежелательно. С другой стороны, когда я вижу, что Маша начала делать что-то новое - я радуюсь, что помогаю ей в этом. Поболит спина и перестанет. А у нас радость вселенского масштаба - мы научились песок загребать лопаткой и пересыпать в ведерко shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему.

Мы с дочкой начали выходить на площадку с осени. Ей исполнилось 10 месяцев. Но выходить - это громко сказано. 5 минут покачаться на качелях у мамы на руках - не в счёт. :) Тогда дочка была в том возрасте, когда спят на улице.

Сейчас мы плавно перешли на сон дома. Весной дочке будет 1,4-1,6 - думаю, начнём выходить "в свет".

Но что меня смущает...не знаю кто кого будет социализировать, я - дочку, или себя саму))), но я себе не представляю, как мой ребёнок начнёт учиться играть с детками, тем более учитывая её возраст. Хотя к деткам она идёт, тянется, когда к нам приходили в гости с детьми, она проявляла очень активный интерес.

Но как же я начала дёргаться, когда увидела, что другой ребёнок толкнул мою, например. Такая злость внутри закипела в мгновение ока. А на площадке этого добра завались...

Плюс общение - это и микробы, и вирусы. И если песок с рук можно вытереть и следить, чтобы не тащила в рот, то какие дети с какими соплями туда придут - этого не проконтролируешь...

Короче говоря ещё время песочницы не пришло, а я уже дёргаюсь. Для МЕНЯ это оказалась проблема... И как настроить себя правильно - не знаю...

Кинетический песок - хорошая вещь. Наверное, возьму 1 кг для домашнего пользования. Возраст 1,2-1,3 - нормальный для такой игрушки? Не станет просто лежать бесхозным в итоге?

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Но как же я начала дёргаться, когда увидела, что другой ребёнок толкнул мою, например. Такая злость внутри закипела в мгновение ока. А на площадке этого добра завались...

В возрасте до 2-х лет все дети на площадке делятся на ровесников и всяких более шустрых старших детей. Главное - следить за своим. От агрессивных ровесников просто физически убирать своего ребёнка, в таком возрасте реакция у детей не столь быстрая, как будет позже, и действия можно предугадать. Старшим детям, если мне не нравились действия по отношению к моей, говорила "не лезь, не трогай и т.д.".

Я общаться не люблю с незнакомыми людьми ни о чём, поэтому гораздо более чаще приходилось сбегать от жаждущих общения мамок. До смерти могли заговорить.

Ещё помню маркером нестирающимся подписывала наши игрушки, потому что это добро постоянно терялось (или уносилось особо ушлыми людьми), в итоге песочные наборы влетали в копеечку. Так многие мамочки у нас на площадках делали.

От сопливых и нездоровых детей тоже можно при желании свалить на другую площадку, это же не детский сад, где всем надо в одном месте сидеть.

В принципе, ничего страшного в площадках нет.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Весенняя капель сказал:

Плюс общение - это и микробы, и вирусы. И если песок с рук можно вытереть и следить, чтобы не тащила в рот, то какие дети с какими соплями туда придут - этого не проконтролируешь...

Короче говоря ещё время песочницы не пришло, а я уже дёргаюсь. Для МЕНЯ это оказалась проблема... И как настроить себя правильно - не знаю...

Кинетический песок - хорошая вещь. Наверное, возьму 1 кг для домашнего пользования. Возраст 1,2-1,3 - нормальный для такой игрушки? Не станет просто лежать бесхозным в итоге?

Читаю и прямо.. извини ржу неприлично хихикаю. Особенно умилило ВЫТЕРЕТЬ песок с рук... София  падала на пузо ползла и ЖРАЛА песок полными горстями. Если не песок , то как пингвин камни в рот пихала. 

А уж общение с ровесниками, вообще вспоминаю как страшный сон, вопль на ультразвуке и молниеносная реакция, вырвать чужую лопатку это как здрасте,  а уж лопатой по голове. ... В общем не думай пока ни о чем.

Кинетический песок вещь очень хорошая, но 1.3 -РАНО. Мы купили в 2 года, сразу много, 5 кг, муж привез из Швеции, так вот нормально играть начала примерно к 3-м годам. 

Друзьям привезли  и подарили на годик, так подруга нас анафеме предала, песок ВЕЗДЕ, сын его раскидывал и пытался есть. И тоже вот сейчас ему 2.8  за уши не оттащить, играет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но как же я начала дёргаться, когда увидела, что другой ребёнок толкнул мою, например. Такая злость внутри закипела в мгновение ока. А на площадке этого добра завались...

 

Машунь, если ты посадишь её в песочницу, то не только ЕЁ могут толкнуть или ЕЙ насыпать песок в глаза. Но и ОНА это может сделать. И тогда уже у другой мамы будет всё кипеть. И тебе придётся либо гасить конфликт, либо уходить, либо отгавкиваться.

Если в песочнице возятся совсем малыши и детки постарше, то конфликтов, как правило, не избежать. Малыши ломают башни и куличи "старших", а те орут. "Старшие" толкают малышей, ибо они ("старшие") более мобильны и сильны, и уже малыши орут.

13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Плюс общение - это и микробы, и вирусы. И если песок с рук можно вытереть и следить, чтобы не тащила в рот, то какие дети с какими соплями туда придут - этого не проконтролируешь...

 

Песок в рот тащат все. :) Хоть следи, хоть не следи, а они умудряются его сожрать.:bangin: Да и потом, они же ещё такие неуклюжие. Падают, орут, рот раскрывается, вот и тебе и песок во рту. 

Вирусы - дело обычное. Хорошо, если на подходе к песочнице услышишь чей-то кашель или увидишь, как кому-то, не переставая, вытирают нос. Можно пойти в другое место и всё. Хуже, когда дети час играют, а потом до твоего уха долетает диалог.

 - Ой, а чё вы вчера вечером не вышли?

- Да Алинка (Полинка, Маринка) после обеда проснулась вялая. Вечером её трижды рвало, потом поднялась температура. А утром всё, вроде, прошло. Вон, смотри, весёлая же она сейчас.

А вечером рвёт уже твою. :wacko: Ну, не пойдёшь же морду бить мамочке Алинки-Полинки, правильно? Потому что "Если хочешь быть счастливым здоровым, ешь один и в темноте отселяйся на необитаемый остров."

13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Короче говоря ещё время песочницы не пришло, а я уже дёргаюсь. Для МЕНЯ это оказалась проблема... И как настроить себя правильно - не знаю...

 

Если тебя это хоть немного утешит, то скажу, что в первый раз моя дочка заболела не после посещения "сопливых" песочниц, а в 3 года, в период привыкания к детскому саду, как и положено "новобранцам". И за 10 лет она ни разу не хватанула ротавирус. Как оно будет дальше - не знаю, но до её 10-ти лет этого "зверя" я в глаза не видела. И песка она наелась всего раз в жизни (без всяких последствий). При этом, я умудрялась на улице и с другими мамочками общаться, и журнальчики читать. Так что, жить можно, правда.:D

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 22:15, Весенняя капель сказал:

Короче говоря ещё время песочницы не пришло, а я уже дёргаюсь. Для МЕНЯ это оказалась проблема... И как настроить себя правильно - не знаю...

Кинетический песок - хорошая вещь. Наверное, возьму 1 кг для домашнего пользования. Возраст 1,2-1,3 - нормальный для такой игрушки? Не станет просто лежать бесхозным в итоге?

Настроить себя на позитив и заезжать на площадку в танке! :laugh:

Начните прогулки с "утра", пока народа особо нет на площадке, пока все выспятся, вам уже к дому будет пора. Вот по чуть-чуть и будите осваиваться.

Вирусы, сопли... а где их нет-то?

Вон, говорят, в бороде у мужика микробов больше, чем под ободком унитаза. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на детской площадке начали гулять где-то в 9,5-10 месяцев.

Ярик у меня как сел, спать на улице отказался наотрез, уж очень интересно все было. Мы когда мимо площадок проезжали, всегда останавливались, Ярик долго мог за детишками смотреть, как те играют.

А как стал за ручку ходить - все, подавай нам общение:D У меня вообще, когда мы гуляем одни и если гуляем в компании - это два разных ребенка. Он один вообще не хочет, вредничает, ноет, все ему не то и все не так. Зато когда дети! Это ж праздник! Играть, конечно, не умеет еще, но толкаться в общей массе - любимое занятие.

И мы теперь гуляем так - час где-то в сквере возле дома, птичек кормим, камушки собираем. Если есть другие дети, то можем там и остаться, если нет - идем на детскую площадку. На качелях качаемся, с горки съезжаем, в машине рулим, в домике колечки перебираем. Час на площадке еще скачем и идем домой, потому что мама устала как не знаю кто, а Ярик орет, упирается, в коляску не садится и хочет жить на этой площадке:1eye:

А еще мы стали ходить в детскую комнату в кафе рядом с домом. Хоть там и с двух лет, но маленьких пускают. Когда погода плохая, баба его туда водит. Там и батут, и домик 2-этажный и качели маленькие, на которые Ярик сам может залезть и качаться. Как ему там нравится! Особенно, если детки еще есть. Общительный парень)))

Нас в этой комнате в прошлую пятницу 2-летний мальчик укусил:o Прям синяки были по форме зубов. Ярик плакал, баба еле успокоила. 

Ну ничего, мы подрастем, тоже кусаться будем, как мама;) Моя мама рассказывала, что в детсаду на меня все жаловались, потому что я кусалась:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 12:20, лунтик сказал:

 

В 29.01.2017 в 22:15, Весенняя капель сказал:

Плюс общение - это и микробы, и вирусы. И если песок с рук можно вытереть и следить, чтобы не тащила в рот, то какие дети с какими соплями туда придут - этого не проконтролируешь...

Короче говоря ещё время песочницы не пришло, а я уже дёргаюсь. Для МЕНЯ это оказалась проблема... И как настроить себя правильно - не знаю...

Кинетический песок - хорошая вещь. Наверное, возьму 1 кг для домашнего пользования. Возраст 1,2-1,3 - нормальный для такой игрушки? Не станет просто лежать бесхозным в итоге?

Читаю и прямо.. извини ржу неприлично хихикаю. Особенно умилило ВЫТЕРЕТЬ песок с рук... София  падала на пузо ползла и ЖРАЛА песок полными горстями. Если не песок , то как пингвин камни в рот пихала. 

 

Ха, давно дело было, но я тоже ржу по поводу "вытереть песок". Песок был везде. Я подводила ребенка к квартире, расстилала перед дверью пакет, ставила сына на этот пакет и раздевала. Оставалась горка песка. Еще потом в душ - и из ванной весок удалить, тот, который в трусах оказался. Причем ладно бы, если в шортах гулял, но если в брючках - то же самое. 

Насчет вирусов - у нас было так же

В 30.01.2017 в 12:50, Мэри Грант сказал:

Если тебя это хоть немного утешит, то скажу, что в первый раз моя дочка заболела не после посещения "сопливых" песочниц, а в 3 года, в период привыкания к детскому саду, как и положено "новобранцам".

Как верно заметили, тут не детский сад, видишь ребенка с кашлем или соплями - есть возможность свалить. В период обострения сезонных инфекций пользовались оксолинкой. Вот в садике началось - даже не простуды, как-то обошлось, зато подряд скарлатина, корь, ветрянка... Но переболел всем с 3 до 4 лет, и потом проблем уже не было, максимум - ОРЗ раз в год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 09:41, Галчонка сказал:

Ха, давно дело было, но я тоже ржу по поводу "вытереть песок". Песок был везде. Я подводила ребенка к квартире, расстилала перед дверью пакет, ставила сына на этот пакет и раздевала. Оставалась горка песка. Еще потом в душ - и из ванной весок удалить, тот, который в трусах оказался.

 

Ну, справедливости ради, я иногда видела детей, которые меланхолично прогуливались возле песочницы и не выказывали никакого желания туда сунуться и нажраться песка. Либо им эта песочница реально до фонаря, и они лучше на бабочек-стрекозок будут любоваться, либо они уже выдрессированы мамой, которая до чёртиков боится этого песка и каким-то невероятным образом сумела внушить чаду, что туда кошки срут, а значит - фукака, и "не влезай - убьёт". :D

Такие дети, как правило, очень аккуратно или даже нарядно одеты. Они, как цыплятки, прыгают возле песочницы и не доставляют маме хлопот. Вроде, социализация, а вроде - ограждены от глобальной грязи. Качаются на качелях, пьют сок из трубочки, срывают одуванчики. Мама бегает рядом с салфетками и успевает протереть руки.

Но если ребёнок упрямый, и его тянет в песочницу, то бой будет заранее мамой проигран.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне повезло с детьми - песочница у нас своя, и до двух лет Инна там игралась одна - идеально, лепила, копала - рот всегда был чистый. Посадишь ребенка, игрух насыпешь, песок немного намочишь - ребенка не видно и не слышно пару часов. Потом появилась Таня - стали играть вместе. В голове конечно не бывает, но в глаза, рот - такого не было. И в сад они пошли в 2,6 и в 3 - играли с другими уже адекватно.

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я возвращалась домой с собрания в дочкиной хореаграфической студии. Время было вечернее, но солнце еще не зашло. Очень хотелось домой, и я решила сократить свой путь через дворы. В одном из дворов мне предстояло пересечь детскую площадку. Не успела я на нее шагнуть, как меня кто--то окликнул. Оказалось это бывшая моя сотрудница, она во дворе с внучкой гуляла. Женщина она словоохотливая, а сидя на пенсии с внучкой знакомая моя видимо немного заскучала. А тут ей вдруг такая слушательница подвернулась. 

Чувствую, присели мне на уши основательно, но стою слушаю, между делом детскую площадку и ее обитателей разглядываю. Площадка как площадка. В меру раздолбаная и обшарпаная. Из дворовых более-менее целых сооружений только высокая металлическая горка и осталась. Ничего удивительного поэтому, что все гулявшие на площадке детки собрались возле нее. Не сразу, но бросилось в глаза, что с малышами в этом дворе гуляли в основном папы. Исключение составляли лишь моя знакомая и высокая молодая мамочка с годовалым мальчиком.

Мамочка эта одета была явно не для прогулки на детской площадке. Едва закрывавшая попу юбка и туфли на высоких шпильках делали все ее движения просто незабываемыми. Особенно если учесть, что ребенок самостоятельно едва ходил, и мамочке приходилось чуть ли не пополам сложившись вести его за руку, а то и за две. При этом мальчонка был весьма активным и постоянно стремился залезть на горку. Если мамочка пыталась его направить в другую сторону, парень громко сопротивлялся...

Тут я ненадолго отвлеклась на разговор с бывшей сотрудницей и чуть не пропустила самого интересного. К происходящему на горке меня вернул тихий мужской возглас за спиной: 

- Во дает!

Я сосредоточила свой взгляд на горке и увидела, как молодая мамочка в мини пытается сесть на  это самое мини, чтобы съехать на нем с горки. Учитывая длину юбки, дело оказалось непростым. А ведь еще надо было устроить каким-то образом длинные ноги, чтобы усадить на них ребенка, съехать с горки и не ободрать при этом шпильки...

Весь двор затаив дыхание наблюдал за происходящим. Как эта сногсшибательная мамочка спустившись с горки, плюхнулась всей своей шикарной попой в дворовую пыль. Как она встала, отряхнулась, взяла на руки малыша и глубоко погружаясь острыми каблуками в рыхлое дворовое покрытие поковыляла с площадки.

К способности думать и говорить меня вернул все тот же мужской голос за спиной:

- Дааа...

- И часто в вашем дворе такие шоу случаются? - спросила я у знакомой.

- Не часто. Вот эту "звязду" мне здесь встречать еще не приходилось. Но забавные молодые мамочки у нас тут не редкость.

Ну да, когда столько благодарных зрителей, чего не блеснуть-то? Ни в одном другом дворе я такого количества папочек на прогулке с малышами не встречала.

 

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с дочкой и внуком на детскую площадку. Народу никого,только неподалеку стоит эдакая размалеванная колода в мини-мини юбке и общается по телефону в духе:

-И чё? А он чё? А ты евонные шмотки отдала?

 По площадке бегают два пацана лет 7-8, очевидно дети этой девы, и ругаются, Нет, не так-они просто разговаривают отборнейшим матом. Подбежали поближе, дочь сделала им замечание. На что мамаша медленно разворачивается квадратным туловищем,смерила нас взглядом и процедила:

А ты чё, ханжа чтоль? Мата не слышала никогда?

Дева где-то умное слово подцепила, да смысла не поняла. Больше с ней разговаривать было не о чем да и с  этими маленькими мальчишками пожалуй тоже.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно у нас в городе за ночь навалило снега очень много и мы с продлёнкой пошли гулять рядом со школой на детскую площадку, которую не так давно построили по инициативе жителей микрорайона. Первоклассники - народ шумный и активно передвигающийся, особенно после 5 уроков, поэтому сразу же устроили броуновское движение. На площадке была бабушка с малышом. Дети были предупреждены по поводу того, как вести себя если рядом маленькие, поэтому малыша никто не обижал, а девочки принялись играть с ним.

Тут пришла мама с ребёнком лет 3. Видно было, что она недовольна нами. Сначала она громко начала интересоваться откуда мы, потом так же громко сообщила, что площадка для детей, которые живут тут. И, наконец, прокричала своему ребёнку, что гулять они тут скорее всего не будут, т.к. "слишком много народу" (нас было 12 человек). 

Я эту ветку читаю регулярно, поэтому грандшкандаль ждать не стала, собрала детей и мы ушли, сверкая пятками. Мне было не понятно поведение этой тёти: дети не хулиганили, с другим малышом играли - нас потом та бабуля до школы провожала. Чем дети так не угодили мамочке? Ведь если она тут живёт, то в скором времени они придут учиться в нашу школу. И может так случиться, что её ребёнок придёт с классом гулять именно сюда. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 15:19, Вилли Вонка сказал:

И поэтому нужно прогнать 12 других детей, освободив площадку для своего одного? :) Мы там были 20 минут. Не устраивает такое соседство - не ходи, пережди. :) 

А вас прогоняли разве? Я вам написала возможные причины недовольства.

В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 07:07, Вилли Вонка сказал:

Чем дети так не угодили мамочке? Ведь если она тут живёт, то в скором времени они придут учиться в нашу школу. И может так случиться, что её ребёнок придёт с классом гулять именно сюда. 

Для малыша опасно соседство дорвавшегося до свободы 7летки: толкнут, испугают.

P.S. терпеть не могу девочек "играющих с малышом", они не с малышом играют, а в "малыша".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alf сказал:

Для малыша опасно соседство дорвавшегося до свободы 7летки: толкнут, испугают.

И поэтому нужно прогнать 12 других детей, освободив площадку для своего одного? :) Мы там были 20 минут. Не устраивает такое соседство - не ходи, пережди. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вилли Вонка сказал:
7 часов назад, Alf сказал:

Для малыша опасно соседство дорвавшегося до свободы 7летки: толкнут, испугают.

И поэтому нужно прогнать 12 других детей, освободив площадку для своего одного? :) Мы там были 20 минут. Не устраивает такое соседство - не ходи, пережди. :)

Вот как-то да :) Зачем вести годовасика туда, где "дорвавшиеся до свободы семилетки"? Погулять больше негде? Или просто корона прижала "яжематьсребенком"? Однозначно последнее. Тетя просто офигела, ее спросить забыли, где гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

А вас прогоняли разве?

До этого не дошло. Я писала уже, что не стала ждать скандала и увела детей. Не хватало ещё, чтобы на их глазах учительницу облаяли ни за что. :) Видно же было, что мама с малышом пришла на площадку именно поругаться. Она же прекрасно понимала куда идёт, что на площадке дети и их много. Не хотела бы скандалов - не пришла бы, наверное? :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×