Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зимнего холодильника у нас нет. И отопление во всем доме одинаковое, только у нас была наледь, а не этажом выше или ниже нет. Просто фирмы разные. Сегодня приходили, подкрутили фурнитуру, сказала, что на летнем режиме была и ушли. Обещали, что проблем не будет.

А ещё у нас наружние откосы с такими ямами! Просто выдолбленные такие овраги! И ничего не заделано. правда сказали, что лежит там какая то ...лента (что то типа фум-) и поэтому заделывать пеной или штукатуркой необязательно, чисто так, для эстетики. Если интересно попробую в выходной сфотографировать и выложить. Только не знаю как вкладывать сюда фото. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы договор заключали с фирмой-установщиком?Если заключали,посмотрите,какой там прописан монтаж по ГОСТ или стандартный?А вообще,промерзание говорит о том,что у Вас не утеплены монтажные швы под отливом и идет промерзание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А промерзание как-то влияет на герметичность? У моей соседки слегка промерзает одно окошко (где зимний холодильник), но окна герметичны, нигде никакого движения воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж у нас вроде по ГОСТу.

промерзание говорит о том,что у Вас не утеплены монтажные швы под отливом и идет промерзание.

Я тоже так думаю, но приходили из фирмы, наотрез от этого отказались. Сейчас конечно наледи нет- потеплело. На улице до -10.

Турчанка

А промерзание как-то влияет на герметичность? У моей соседки слегка промерзает одно окошко (где зимний холодильник), но окна герметичны, нигде никакого движения воздуха

Ничего не дует слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у Вас вообще заделывали откосы?Если да,то тогда чем?У вас не выведены наружные откосы.А монтаж по ГОСТ подразумевает,что пена вообще не используется.Там специальные ленты используются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

А у Вас вообще заделывали откосы?Если да,то тогда чем?

Ну я думаю, что на фото видно. Или Вы думаете, что мы ставили окна 20 лет назад или специально так расковыряли? Если это называется заделали....

Или может так всем делают?

Что же нам теперь летом самим это все заделывать? Надо будет искать человека, который грамотно вынет на время стеклопакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Явный брак и недоделки. У нас пока только одно окно, но ничего подобного не наблюдается.

Все заделано аккуратно как снаружи , так и внутри. Хотя дырка была на наружном откосе старого окна и нехилая.

Но парень , который окно ставил - все зашпаклевал. До того хорошо работает, что даже новые тогда обои не повредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в окнах это не профиль и ни фурнитура, и даже не фирма утановщик. А главное чтобы задолбать установщиков (тех, кто непосредственно устанавливает окно. Как правило это пара хлопцев) настолько, чтобы они с перепугу сделали всё настолько хорошо, чтобы вы уже и подкопаться больше не могли.

Я своих "дрюкала" за каждую царапинку, за каждую резиночку, за каждую щёлочку.

Как результат они всё сделали, доделали, переделали и вылизали настолько, что любо дорого смотреть. Видимо лишь бы только больше меня не видеть ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковое окно поставила 10 ноября 2007 года. Стоит на кухне в кирпичном одноэтажном доме. Окно выходит на север( солнышка практически не бывает) и в мой сад.

Зиму пережили отлично, никаких сквозняков, когда надо- проветриваешь. Но зимой, в сильные морозы изнутри была небольшая наледь.

Цены с установкой "под ключ":

Само окно:3 "фрамуги", средняя открывается и откидывается. Т. к живем в своем доме, то проблем с мытьем нет- мою с улицы.

Пишу как в приложении к договору:

размер: 1390*1400

профили:MONTBLANC тм ( 5 камерный)- хотя почему написано 5?- Стекол- то 3? помоему, это 2- х камерное?

цвет: белый.

стекло: SP 32

фурнитура SIEGENIA

Цена- 9572 рубля

Подоконник(пластик)- 924 руб

Отлив( металл)- 278 руб

Откосы( пластик)- 2500 руб

Москитная сетка( капрон)- 750 руб

ИТОГО- 14024 руб. g.gif

Приезжали ко мне 2 раза- 1- ый раз- замер, 2- ой раз с установкой окна- устанавливали примерно 2 часа. Мусору было не много, но пыли до фига.

Веточку про окна прочитала всю, но нигде не встретила названия " моих" профиля и фурнитуры. Я не знаю хорошие они или не очень , выбирать не из чего было- в райцентре была всего 1 фирма. Говорят, сейчас ещё одна появилась . Хочу вставить в спальне окно, вот и буду выбирать из двух зол лучшее.

А ещё у нас в этой фирме( где я вставляла), можно оформить окно в кредит, без какой либо предоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до этой ветки, с огромным интересом прочитала, все, что смогла. Теперь все - таки нужен совет "бывалых" notworthy.gif .

Значит, из всего многобезобразия мы остановились на двух : Рихау или КБЕ. Естественно, каждый кулик свое болото хвлит. Вот и чешем затылки с мужем. Если кто чего - нибудь может подсказать - пожалуйста!

И еще, дом панельный, паршивый, но окна на юг. Зимы не холодныйе - до -5, -10, но ветреные. Плюс влажность огромная. Какое количество камер надо выбрать?Все, начались мои страдания ремонтные.

А вообще, говорят, что все окна, невзирая на название - китайского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

( 5 камерный)- хотя почему написано 5?-

Это камеры в профиле, а не в с/п. Стеклопакет у Вас двухкамерный.

Фурнитура у Вас хорошая, регулируемая. Профиль наш российский, аналог Рехау.

Леночка В.

А вообще, говорят, что все окна, невзирая на название - китайского производства

Не совсем так. Российского. Настоящих немецких профилей практически на рынке нет. Но я бы поставила Рехау. Камер в профиле достаточно 3. Можете взять эконом серию. У Вас тепло. А с/п, если у Вас тепло и южная сторона, то однокамерный 4/16/4 или 2К. Если у Вас шумно, то можно двухкамерный, или со звукоизолирующим стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62, начинаются дурацкие вопросы : что такое 4/16/4, см? Толщина каждого слоя? Что такое эконом - серия? Чем лучше рехау?

Фурнитура у них Зигениа - Ауби. Хорошо?

И еще, нам посоветовали не однокамерный, так как панелька не лучшая, плиты тонковаты для наших условий. Или это, чтобы побольше снять денег? А может, они правы? Да, еще предложили , как бы сказать, по - правильному забыла, рама и сами створки толще, чем были до этого. Но это тоже подороже. Надо ли?

Два окна посчитали ок. 27, если сразу платить наличкой все - скидка 7%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Вам пытаются продать Рейхау Сиб (Rehau Sib). Не ведитесь. Если, как вы говорите, у вас не холодно, то вам эти 70мм (для сравнения Рейхау Бейсик (Rehau Basic) - 60мм) абсолютно лишние.

У меня стоит именно Сиб, но я его выбирала намеренно, поскольку во-первых - Питер, во-вторых - панельный дом, в-третьих - угловая квартира и в-последних - окно выходит на проход между домами, а там всегда жуткий ветродуй.

Но вот на кухню я уже буду ставить Бейсик, поскольку там толстая рама абсолютно не нужна (если только для красоты)

Но, кстати, в той фирме, где буду заказывать частенько практикуется акция и они продают Сиб по цене Бейсика. Если так, то нехай буде, а переплачивать "просто так" не вижу смысла.

Что же касается фурнитуры Siegenia Auibi, то это хорошо. Во всяком случае специалисты хвалят.

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка , у нас погода почти как у вас в Питере, только чуть градусов ниже. Тот же ветродуй, сырость, мокрость и все прочие прелести ( кстати, мне нравится ). Ага, залезла в буклет, точно как Вы написали, до этого пролистала только.

Так вот, именно вопрос : при эксплуатации обеих "систем" какая разница практически? Ну да, у меня сторона солнечная, обе спальни. Может, солнышко скомпенсирует?

А цена у Вас ниже? Практически уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Так вот, именно вопрос : при эксплуатации обеих "систем" какая разница практически? Ну да, у меня сторона солнечная, обе спальни. Может, солнышко скомпенсирует?

А цена у Вас ниже?

Разницы - никакой. laugh.gif Просто рама толщиной 70мм смотрится "солиднее", и как результат "морально" греет )) А что касается "тонких плит", то лучше стену утеплите (у меня по обои наклеен полифом), чем переплачивать за 10мм профиля. Но, как я уже сказала, если вам предложат Сиб по цене Бейсик, то соглашайтесь.

/шёпотом: а ещё говорят, что разновидность "Сиб" это чисто россейское изобретение/

Про цены: мне моё трёхстворчатое окно Сиб (о средней поворотно-откидной и двумя боковыми глухими) "под ключ, то есть с подоконниками, откосами, отливами и прочей атрибутикой с фурнитурой МАСО, осенью 2006 года обошлось в 19200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

что такое 4/16/4, см

Это формула стеклопакета. два стекла толщиной 4 мм, а между ними дистанционная рамка 16 мм.

В остальном полностью согласна сПоганка.

Ширина рамы всего 60 мм, она не согреет холодные стены. и рама выступает из стены всего на 40 мм., так что все 5,7 и даже 8 камерные профиля - полнвя разводка. В условиях крайнего севера еще применимо, но не для средней полосы.

Так вот, именно вопрос : при эксплуатации обеих "систем" какая разница практически?

Практически никакой. Абсолютно.

И еще, нам посоветовали не однокамерный, так как панелька не лучшая, плиты тонковаты для наших условий

Если сторона солнечная, то в принципе ни к чему. Но если поставите двухкамерный, то хуже не будет. Теплопроводность у него больше на 20 %, да и потише будет. Все зависит от того, какими средствами располагаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка ,

Сиб по цене Бейсик
Ну ж этого мы не дождемся, народ хватает окна как горячие пирожки!

меня по обои наклеен полифом
а кто это? Не слыхала. Подскажите - и какой результат?

клио62

В условиях крайнего севера еще применимо
Ага, два года на лыжах не можем покататься - снега мало и тот сразу тает. Так что это не про нас.

полнвя разводка.
А вот это скорее всего про нас.

да и потише будет.
тихо, свои дома, только петухи орут и собаки лают.

еще все пугают некачественной установкой, ну тут я не сильна? Фирмы клянутся. что народ обученный - чего ж не поклясться, проверить - то нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - и какой результат?

Результат таков, что теперь стенку можно "пощупать" ) Тёплая стала стенка. И комната теперь стала самая тёплая в квартире. А раньше самая тёплая была кухня (когда горят все конфорки на плите)

А теперь - красота.

Окно + утеплённые стенки = жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще все пугают некачественной установкой,

А вот это реальнее. Хорошо обученных специалистов единицы. Неровно установленное окно, плохая запенка, перекос с/п - это только начало того, что может быть. Но Вы не бойтесь, могут и хорошо поставить. Поговорите с теми, кто уже ставил и все будете знать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Прояснили ситауцию и прочистили мне мозги! Завтра буду звонить, пусть пришлют обмерщика. Да, усиленные варианты отпадают. Чего переплачивать без нужды? тем более в ремонте каждая тыщенка на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся строить небольшой пристрой к дому - оранжерею.

Максимально светлую, почти полностью из стеклопакетов.

Мне казалось, что пластиковые стеклопакеты в самый раз подходят - не боятся сырости, чего не скажешь о деревянных. И деревянные дороже раза в два. sad.gif

Муж поехал в фирму и там его стали отговаривать от пластика, мол он промерзает и менять их надо через 7 лет.

Странно, в квартирах не промерзает, почему должно промерзать в цветнике?

Предложили аллюминиевые окна, но они ещё дороже деревянных. blink.gif

В самом деле промерзает пластик или нам хотят предложить более дорогой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос к спецам по окнам у меня назрел...

Остекляю laugh.gif лоджию.

Лоджия на юг и вообще довольно теплая, летом просто жаркая.

Я думаю ставить Рихау бейсик (т.е. 60мм) и однокамерный стеклопакет.

Однокамерный стеклопакет - это когда два стекла или одно? Ведь если камера одна, то стекла должно быть как минимум два... bot.gif

1. Сестра только что остеклила балкон и поставила энергосберегающие стекла. Стоит оно того? У нее тоже балкон на юг. Это прилично дороже.

2. На балконный блок дверь+окно наверное ставить буду двухкамерный. Какая разница при всех одинаковых параметрах в цене? на однокамерный и двухкамерный? Если 3-4 тыс, то двухкамерный, наверное...

3. Вопрос про приточные клапаны вентиляции - это сильно дорого? В квартире с вентиляцией плохо, форточки всегда открыты. Квартира зимой теплая. Не будет ли у меня духотень постоянная в этой комнате без притока воздуха извне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Однокамерный пакет- два стекла. Между ними и есть камера, воздушная.

Если вы балкон остеклите, в квартире уже теплее станет. Однокамерного на болконный блок хватит, но разница в цене не такая огромная, между двух и однокамерными.

А на всех окнах, почти всегда, есть микропроветривание. Это ручка на 45 градусов. Если у вас теплый климат, то стоит ставить клапаны. Например у нас в Мурманске их актуальность не велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryssa

Если у вас теплый климат, то стоит ставить клапаны.

У нас в Ростове-на-Дону довольно тепло.

А сколько эти клапаны стоят примерно? А то бюджет считаю по ремонту на балконе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Даже примерно не знаю, клапаны есть разные. Есть обычные механические, есть с датчиками влажности воздуха. Так что вам надо узнавать у местных производителей, какие используются и сколько стоят. По телефону должны проконсультировать. Кстати их и позже можно поставить. Они в створку врезаются или на створку устанавливаются. А еще можно посмотреть в оконных форумах, про клапаны на них есть информация.

Пожалуйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×