Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

У моей свекрови со свекром отношения не сложились. Живут вместе, но как будто чужие люди. Но это их жизнь.

Но нашла таки себе отдушину - это ее сын, мой муж. Как не приедем она чуть ли не в обморок падает, хныкает, что все на еe голове. А это неправда, свекр ей даже по дому помогает. Не удалось ей в муже друга сохранить, так сын то причем.

Вобщем злая я на нее она свою семью не сохранила теперь моего мужчину третирует!!!!

Как сын он обязан за нее беспокоиться! Извените пожалуйста, но эта выдра требует двойной давки внимания, как за сына и мужа. А мне его жалко, он разрывается.

Все что не попросишь помочь свекровь отказывается (санаторий, белье развесить) а потом таким умерающим лебедем причитает что все ee на голове.

Бесит, прямо таки бесит, ездить к ним не хочу благо в другом городе живем. Муж меня понимает. Он и сам оттуда с депресией приезжает.

По человечески жалко ее. Ничего в жизни не видела да и не особенно стремилась. Детство у нее тяжелое было мать алкоголчка. А с другой стороны меня там хандра берет и выть хочется, о том что кому в этой жизни легко.

Не судите строго, выговориться хотелось cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она была недовольна нашими отношениями изначально.

"Он пьет, он никуданегодный! Намучаешься ты с ним. Да ты посмотри на себя: высшее образование, вся из себя умница-красавица-спортсменка. Зачем он тебе такой сдался!... и т.д. и т.п." laugh.gif Весело было.

Я выфутболивала его в праздники, дни рождения в гости к маме, заставляла звонить с вопросом "как дела". Сама с ним приезжала. Вроде все пучком.

Через два года совместной жизни, когда покупали квартиру, надо было где-то пару ночей переночевать (со съемной пришлось выехать). Я сопротивлялась, но меня уговорили ехать к его родителям. Свекр был на сутках.

С утра, часов в семь свекровь и муж уехали на работу. Мне надо было ехать позже. Около восьми пришел свекр. Где-то через полчаса золовка ему, видимо, сказала, что я в доме. Что тут началось! Дверь в комнату чуть ли не пинком и пошло поехало: "Да таких censored.gif у него пруд пруди, да ты censored.gif..., да тебя censored.gif ..., да тебе бы только censored.gif трясти!" и пытается, типа, меня ударить. А золовка, типа, его удерживает.

Я пыталась в начале "беседы" урезонить. На "вы" к нему. Вежливо так.

Когда мат пошел - начала собираться. (да видала я это все...!).

Когда замахнулся - меня переклинило. "Если хоть пальцем тронешь - засажу! Мне плевать, кем ты Мише (мужу) приходишься!"

Фразы хватило, чтобы дальше он орал уже из соседней комнаты. Взяла сумку с вещами, да уехала к подруге. Приехала - меня трясет. Слезы, сопли - как на порог квартиры ступила. Нервное. За что?!

Мужу ничего говорить не стала.

Находила кучу причин, но перестала к ним вновь ездить. Мужа заставляла ходить, звонить, помогать. Только по прошествии года (у свекрови юбилей - 50 лет) поехала вместе с мужем поздравить. ЕМУ это было важно.

В прошлом году нас, как семью, наконец-то, признали. Сказали "сыну повезло, что тебя встретил".

Надо было, чтобы прошло 5 лет!

Теперь каждый день созваниваемся, по полчаса разговариваем со свекровью. Она о проблемах рассказывает, совета спрашивает. Веселуха!

Жалко мне ее. Внушаемая, простая женщина. Куда ветер - туда и она.

Много чего вспомнить могу. Но этот эпизод прочно засел в памяти.

Понимаю, что этого никогда не забуду.

А свекр (ему суоро 70), как придем, называет "дочкой", с лобызаньями лезет.

А у меня перед глазами совсем другая картина стоит. И мат в ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

Оставьте ребёнка в покое, вообще это мараз левшей переучивать, найдите пару-тройку статей (желательно, чтобы авторы были кандидаты наук, как минимум) и технично подсуньте свекрови. И ни в коем случае у чужого мнения на поводу не идите, пусть ваша свекровь считает что хочет, вы лучше знаете возможности своего ребёнка. А девочку свою защищайте не давайте на неё давить и комплексы в ней выращивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

А еще безумно жаль, что я так долго дочке объясняла, что она ничуть не хуже тех, кто пишет и ест правой рукой, а тут загублено все на корню 

Ваша свекровь, очевидно, еще той , сталинской, закалки. Я прекрасно помню то время, когда переучивали детишек. Сколько было слез! Не поддавайтесь!

Давным-давно доказано, что это не отклонение, а особенность. Я детишкам в первом классе так и говорила. Они еще и нос задирали... Кстати, почерк у таких детей зачастую лучше, чем у правшей. Главное, чтобы педагог вам попался хороший.

Ваша девочка, скорее всего будет гуманитарием и фантазеркой, а это для девчушки очень даже хорошо. Я свою дочку учу пользоваться как правой, так и левой рукой. Меня в детстве мама учила, так я пишу и ножом пользуюсь правой рукой, а все остальное любой рукой могу сделать. У вашей дочки все будет хорошо!

У моей приятельницы сын в 4 года считал и читал, а моя никак не хочет. сначала переживала, а потом опомнилась: а Ане это надо? И отстала. Сейчас малая сама просит позаниматься. И плевала я на мнение окружающих.

Ребенок меня любит, я его - и это самое главное для матери, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

И тут уже всё будет зависеть от жены. Будет ли она устилаться перед ним, пытаться быть "хорошей девочкой" и выполнять все его прихоти, и в итоге превратится в тряпку, об которую он будет вытирать ноги. Либо объяснит ему, что у них в семье всё будет по другим правилам.

Вы действительно так считаете?

Эх, молодо-зелено! rolleyes.gif

Судя по Вашему посту Вы даже не представляете насколько счастливы!

Прочтите соседние веточки. Неужели думаете там пишут только невольные, слабые женщины.

Поверьте, женщины которые пол жизни терпят и тащат на себе семью, далеко не глупы. Просто им достался другой тип мужчины, неподдающийся.

Любовь зла... Сколько об этом написано.

Оглянитесь: почти все мужчины женаты. А между тем не все паиньки и трудяги. Не все привыкли жалеть женщин, помогать им.

И что бы жена не делала, как бы не обьясняла ему, как не ругалась, как не уговаривала- ничего не меняется.

Написала почти что флуд. Но просто заметила что в семьях где живут добрые, спокойные и работящие мужчины ( воспитаные, кстати, свекровью), их жёны считают что это их личная заслуга. Вот они ( жёны) какие! Как смогли себя поставить!

И очень честно удивляются что в других семьях женщина не постоила своего мужа так же.

На самом деле вся разница только в том, что характеры и привычки мужчин в этих семьях разные.

У Вас стирает сам, а у соседки и посуду мыть не будет, как бы она не приучала его. Так ей разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Так, все, нужен совет.

У меня уже фекалии скоро из ушей полезут.

Дело в том, что когда свекровь приходит ко мне, у нее неудержимая тяга помочь мне по хозяйству: погладить, убрать со стола, помыть посуду, постричь комнатные цветы, вынести мусор. Причем у самой дома свинарник еще тот. А тут прям не унять: предложения и порывы происходят на протяжении всего гостевания. На все мои отказы не реагирует.

Я понимаю, что предвзято к ней отношусь. Но меня 100% больше бы устраивало, если бы она попила чаю и уплыла из-за стола. Возилась бы с внучкой без благородных порывов.

Я не люблю, когда у меня дома хозяйничают. Тут я хозяйка. Очень боюсь ей нагрубить, потому как не хочу расстраивать мужа. Иначе давно бы уже

ranting.gif...

Посоветуйте эффективный и безотказный способ все это прекратить, отбить у нее желание к уборке в моем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvavili

maksutany

Спасибо за участие, все что вы написали для меня не секрет. smile.gif Я по профессии психолог, с детьми работала, про левшей могу диссертацию писать.

Поэтому-то и не хотелось очевидное объяснять, обвинение-то по сути смешное.

Переучивать мне бы и в голову не пришло.

wink.gif Но это уже в другую ветку.... poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Посоветуйте эффективный и безотказный способ все это прекратить, отбить у нее желание к уборке в моем доме.

Ну уж совсем то с ума не сходите.. wink.gif Человек - Гладит! Мусор выносит! Да я бы только радовалась этому!!! clap_1.gif

Уж поверьте - это не самый страшный порок свекрови..Тем более что все это делается в вашем присутствии и с вашего - согласия-несогласия.. wink.gif

зы: У меня свекровь тоже любит посуду помыть - правда она посуду эту выхватывает у человека прямо из рук - не успели гости еще толком поесть -попить - а стол уже чистый..

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Жанна

Вы сильный человек, умеете на позитиве к ситуации подойти.

А меня раздражает, когда мое мнение (пусть в мелочах) не берется в расчет в моем доме.

Уж поверьте - это не самый страшный порок свекрови..Тем более что все это делается в вашем присутствии и с вашего - согласия-несогласия.. 

Вот именно, что НЕсогласия. Из маленькой помехи у меня за полгода это превратилось в паранойю. shiz.gif Я сама этому не рада. И зменить отношение свое к происходящему не могу. Думаю, как изменить ситуацию. По возможности безконфликтно.

И прошу в этом помощи форумчанок, может кто поделится личным опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Посоветуйте эффективный и безотказный способ все это прекратить, отбить у нее желание к уборке в моем доме.

По опыту могу сказать, что единственный способ - через мужа. Если не сможет или не захочет - стиснуть зубы и терпеть.

Есть еще такой вариант, более "склочный" - поехать и убраться у нее по-своему, без разрешения и предупреждения. Но это чревато. Я такое себе позволила только однажды, когда узнала, что "матушка" после уборки названивает всем родственникам с рассказами о том, как она устала и как ей вредно.

А можно ее попросить с внучкой посидеть. При деле будет.

Жанна Жанна

Ну уж совсем то с ума не сходите..  Человек - Гладит! Мусор выносит! Да я бы только радовалась этому!!!
Ну, да, вроде бы. Но я автора понимаю. Можо помочь так, что это будет помощь, а можно так, что второй раз не захочешь звать.

А меня раздражает, когда мое мнение (пусть в мелочах) не берется в расчет в моем доме

И меня тоже. И это вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Если свекровь ИСКРЕННЕ хочет вам помочь, а не продемонстрировать, какая вы плохая хозяйка, то расслабьтесь.

Если приходит моя свекровь и видит в раковине грязную посуду, она начинает её мыть, а я тихо радуюсь, что не спешила.

Правда, она не гладит и не моет пол, но подмести на кухне и помыть плиту- запросто.

Еще еду какую-нибудь принесёт. Готовит она нормально, но муж мой не любит её стряпню (надоела за всю жиэнь, а набор блюд и их вкус не меняется), дочка моя тоже не особо это ест. Но я всегда благодарю и сама ем, и семье подсовываю. Зато у меня освобождается вечер- два от готовки.

А вы Квитка попробуйте давать свекрови задания (= просить помочь) сделать то, что вам лень. Может, она хочет быть полезной, иак не мешайте ей.

Скажите, например : "Спасибо за помощь, но посуду мыть не надо, я тут на кухне еще возиться буду и раковина мне нужна будет, а вот окно помыть (унитаз-ванну почистить, плиту помыть), если Вам не тяжело...." Или скажите, что ОЧЕНЬ бы вам помогла, если пошла с внучкой погуляла.

Вобщем, ведите диалог без предлога "НЕ". Сами предлагайте те дела, в которых она может почувствовать себя полезной. И все время благодарите за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Если свекровь ИСКРЕННЕ хочет вам помочь, а не продемонстрировать, какая вы плохая хозяйка, то расслабьтесь.

Севршенно верно. если это идет от души, то можно и потерпеть вмешательство на кухне. Тем более, что, елси от души, то прислушается к Вашим соображениям, что надо, а что не надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Посоветуйте эффективный и безотказный способ все это прекратить, отбить у нее желание к уборке в моем доме.

Попробуйте, как только она начинает посуду мыть или полы, сказать: "Ну мама, спасибо вам большое, вы пока приберитесь, а я схожу в кино (в магазин, в гости)"

Думаю, надолго ее не хватит biggrin.gif

Правда тут возможен вариант, что она сыну начнет жаловаться на то, что вы плохая хозяйка. Но думаю, ваш муж вас лучше знает и все поймет.

Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, приехали!

В общем, отрожалась я 2, 5 месяца назад вслед за сестрой мужа. Моему мелкому 2,5 месяца, её - 7 месяцев. Свекровь на седьмом небе от счастья. Столько внукоа за раз! Их же можно теперь так откармливать! clap_1.gif

Да, именно откармливать, так как в семье мужа культ еды.

Я немного боюсь за свою детку, так как мы с мужем достаточно грузная пара и, зная, как тяжело бороться всю жизнь с лишним весом, соблюдать эти проклятые диеты, планирую кормить ребенка правильно, по науке, так сказать.

Но вот смотрю на малыша сестры мужа... Она постоянно оставляет его со свекровью и матерью свекрови. Свекровь втихаря начала подкармливать малыша ещё с 5 месяцев супчиками своими, кашками и т.д. Ребенок крупный, с 3 месяцев перебор веса большой. В семье мужа вообще все большие и бесфигурные, но это особо никого не занимает.

В общем, разбивают ребенку желудок, приговаривая: ой, он у нас все кушает, так много! ой, у него ручка к бутербродику тянется... (слёзы радости на глазах), он сказал "еда"...

Ну да ладно, это их проблемы, их ребенок. Вот только проблема в том, что все уже взяли низкий старт, чтоб начать подкармливать моего. А мой Марк худенький, обычный такой ребенок, со средним весом и пухлыми щечками.

Я только и слышу: мы его откормим! У меня прям чесотка начинается!

Говорить бесполезно. Один раз муж сделал замечание свекрови, что та внука накорила апельсином в 6 месяцев. Игнор полный: но он же так кушает хорошо.

Ой девочки, будет у нас камень преткновения чувствую! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить бесполезно. Один раз муж сделал замечание свекрови, что та внука накорила апельсином в 6 месяцев. Игнор полный: но он же так кушает хорошо.

Ага, моя тоже как-то накормила дочу шоколадом, а у нас аллергия на него. И ведь предупреждала, пятна показывала, объясняла, просила - полный ноль. Как же - ребенок же хочет! А то что этот ребенок чешется потом до крови - плевать. Меня аж трясло, когда я видела, что она ей опять сладкое сует. Я говорю - ну купите яблок, бананов, печенье - то, что ребенок тоже любит, и то, что ему можно. Нет! Вместо я блока - конфеты! ranting.gif

А после того как она однажды пыталась накормить ее просроченным йогуртом (на дату же ума не хватает посмотреть), потом давала сок с трубочкой из холодильника (ребенок потом кашлял) вся еда теперь проходит мой контроль - я все понюхаю, попробую, просмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят, как говорила моя бабушка "как на убой". У нашей бабушки и прабабушки тоже бзик откармливать детей. Меня до бешенства доводят. Дети оба проблемные, у старшего кишечник слабый очень, только всё свежее и протёртое, т.к. плохо усваивается, у младшего лактозная недостаточность.

Так накормят именно тем, что им нельзя! Пихают и пихают! Доходит то того, что по карманам себе напрячут и суют по- тихому. Дети потом животами маются, поносят,а им хоть бы что:"Это ты виновата! Ты недоглядела, дала что-то не то!"

Скандалы из-за этого постоянно, не смотря на мой неусыпный контроль за едой для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Ой девочки, будет у нас камень преткновения чувствую!

будет, ой, будет...

У моей свекрови тоже поворот на еде. Сами едят как в последний раз вжизни, Вадим после того, как у них пообедает, пару дней животом мается. Дети, пока маленькие были, сопротивляться не могли, теперь стоят насмерть - не буду, спасибо, но не буду, вот не буду, и все, спасибо, бабушка, но не буду!!!!!

А насчет

Так накормят именно тем, что им нельзя!

Как насчет маринованных огурцов в четыре месяца? Я скорую ребенку вызвала, а чем отравились, признаться постеснялась. Что за мать, у которой грудной ребенок маринованные огурцы сосет!

Доходит то того, что по карманам себе напрячут и суют по- тихому

На даче наша бабушка могла, не помыв руки после грядки, сунуть что-то в рот внучке. Попробуй тут уследи. А возразишь - врагом номер один станешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

А меня раздражает, когда мое мнение (пусть в мелочах) не берется в расчет в моем доме.

А как бы вы отнеслись, например, к тому - что приходите вы домой, а у вас мебель переставлена или приезжаете в СВОЙ загородный дом отдохнуть на выходные - а вам навстречу мамо в трусах и полный ВАШ дом ЕЁ гостей wink.gif А вас даже и не спросили.. laugh.gif

Так что ваш случай мне кажется таким лёгким.. wink.gif У меня годы ушли поставить мамо на место, нервы и здоровье..И то - не я её перевоспитала в итоге - а мой муж - надоело ему это видно всё..

Сейчас достаточно одного его грозного взгляда в сторону своей мамы - чтобы мама - пришла в себя.. laugh.gif

Так что либо на мужа уповайте - либо готовтесь к долгой и затяжной.. bot.gif

В конце концов - вода камень точит - говорите ей монотонно каждый раз одно и тоже - не надо мама, не надо мама - глядишь и дойдёт до неё что-то через пару лет.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отпустило немного. Вчера писала сообщение сразу после ее ухода, клокотало все внутри.

Моя вторая мамочка - мой милый карманный энергетический вампир lips.gifbomb.gif

Причем свекра я люблю всей душой (ему 72 года). Он очень хороший человек, возится с внучкой,часто приезжает с ней гулять, я рада его приходам (то есть мне не вот бы только докопаться до мужниной родни).

Ухти--Тухти

поехать и убраться у нее по-своему, без разрешения и предупреждения.

Я к ней не езжу. Это будет = открытый конфликт. Его я могу спровоцировать и дома. Но не хочу из-за мужа. Он уже давно дал ей понять, что при любом раскладе будет на моей стороне. Но если я начинаю бухтеть на нее, когда мы с Колькой вдвоей, он расстраивается. Обидно ему за мамку. Ну и что ему лишний раз настроение портить, это ведь мои тараканы.

А можно ее попросить с внучкой посидеть

Да что-то не рвется она к внучке, у нас дедушка с нею занимается.

Astra

Если свекровь ИСКРЕННЕ хочет вам помочь, а не продемонстрировать, какая вы плохая хозяйка, то расслабьтесь.

Да вот у меня подозрение, что чем больше она видит, что меня это раздражает, тем больше рвется "к станку".

Astra , вы во всем правы, но к сожалению у меня недостает мудрости и ...приязни к свекрови на момент самой ситуации.

Жанна Жанна

А как бы вы отнеслись, например, к тому - что приходите вы домой, а у вас мебель переставлена или приезжаете в СВОЙ загородный дом отдохнуть на выходные - а вам навстречу мамо в трусах и полный ВАШ дом ЕЁ гостей  А вас даже и не спросили.. 

laugh.gif Не, ну у меня конечно не все так плохо по сравнению с мировой революцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Жанна

навстречу мамо в трусах и полный ВАШ дом ЕЁ гостей

Вот прямо заинтересовало - а почему мама при друзьях в трусах? Оргии в Вашем доме? Это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, моя тоже как-то накормила дочу шоколадом, а у нас аллергия на него. И ведь предупреждала, пятна показывала, объясняла, просила - полный ноль.

Девочки, у вас свекрови детей кормят абы чем, а у меня и приятельница своего сына закормила абы чем, и ее мама. Пример: нашим детям по 3 мес., она звонит и говорит, что ее Владик покрылся пятнами, расстройство желудка и т.п. На вопрос, чем накормили, говорит: "Мы с мамой были на дне рождения, а он так захотел чего-нибудь(малышу 3 мес.!!!), мы ему только икры красной дали..."

О чем тут говорить еще! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Вот прямо заинтересовало - а почему мама при друзьях в трусах? Оргии в Вашем доме? Это сильно.

Ой, насмешили..Не при друзьях - при родственниках - брат мамо с семьей и внуками..Короче - при них - можно и в трусах.. laugh.gif

Правда когда весь этот табор во главе с мамо выкатил на крыльцо МОЕГО дома - меня чуть удар не хватил.. eek.gif

Муж тут же положил мне свою руку на плечо - дескать, сдержись, промолчи..

И вот так вот с его рукой на плече я и живу все эти годы .. laugh.gif

maksutany

мы ему только икры красной дали..."

Подруга моя, по совету своей МАМЫ!!! Начала кормить ребенка кашами, чуть ли не с двух месяцев- короче еле откачали её дочь - уже всё..врачи руками разводили - дескать не жилец.. sad.gif

зы: поэтому - у меня два бзика в жизни - это не испортить отношений со свекровкой и правильное вскармливание младенцев.. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Жанна

Ой, насмешили..Не при друзьях - при родственниках - брат мамо с семьей и внуками..Короче - при них - можно и в трусах.. 

Смех - это хорошо rolleyes.gif . Как говорил дед Щукарь в "Поднятой целине" - "От смеха люди бывают".

А вообще вот это неглиже при мне меня сначала озадачивало,а теперь уже и раздражает. Мне чего-то за нее перед мужем стыдно... Хотя это его мама. Отворачиваюсь, глаза прячу.

А вот свекр меня стесняется, сразу бежит штаны надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот свекр меня стесняется, сразу бежит штаны надевать.

Простите, не могу сдержаться от флуда laugh.gif . Я чуть не упала, какая замечательная семья у Вашего мужа blush.gif

Я вот ещё жутко раздражаюсь, когда приедешь к свекрови с малышом, а там все дружно валят посмотреть, как я его кормлю: свекровь, бабка, тетя. Только у сестры мужа и свекра такта хватает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё жутко раздражаюсь, когда приедешь к свекрови с малышом, а там все дружно валят посмотреть, как я его кормлю: свекровь, бабка, тетя. Только у сестры мужа и свекра такта хватает ranting.gif

Тоже жутко бесит. Когда дочку кормила, свекровь так и норовила посмотреть. Пару раз попросила удалиться - больше не лезла. У меня мама даже всегда из комнаты выходила.

"Мы с мамой были на дне рождения, а он так захотел чего-нибудь(малышу 3 мес.!!!), мы ему только икры красной дали..." О чем тут говорить еще! blink.gif

Интересно, а как он им это сказал? shiz.gif

У меня свекровь предлагала дать меда дочке, когда той было 2 месяца. Слава Богу, я не дала ей это сделать. После она уже в питание дочки не вмешивается и, что меня очень радует, спрашивает, что можно дать. Но все равно один на один я бы их не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×