Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ситуация со стиральной машинкой плоха именно потому, что в семье был небольшой достаток. Был бы нормальный, всё бы было в тему, никаких конфликтов. 

Но это действительно тоска страшная - на отдыхе не иметь возможности на маленькие радости для себя и ребёнка. Хотя изначально они планировалась.

У нас нет никаких отдельных счетов или кубышек на продукты, на оплату квартирных платежей, на отдых и всё такое. У нас просто одна большая куча.:lol: Просто берётся на всё, что нужно на данный момент. Потребности у нас средние, но нет необходимости продумывать ту или иную бытовую трату. Включая любую бытовую технику, гаджеты. 

Одежду мы предпочитаем привозить из поездок.  Но кое-что заказываем по интернету  (обувь). Мой муж не из тех, мужчин, которые не обращают внимание какая на них одежда и чем они благоухают. Он прекрасно разбирается в современных брендах одежды и обуви,  и не только мужских ароматах, но и дамских. Хотя есть такое, что на себя жалеет чуть больше, чем на меня. Мне нет вообще ни в чём ограничений. Но я скромна.:blush:

Если бы муж захотел  моторную лодку, то я бы всеми лапами - за! И за всё сопутствующее снаряжение тоже. В начале нашей семейной жизни мы любили такой отдых, но у нас не было больших возможностей. Если бы сейчас муж загорелся, то изо всех сил поддержала бы его. Завидую немножко Малинке. :)

На счёт кучи мяса - очень обрадовалась бы, когда жили бедно. Сейчас - нет. Кстати, муж тоже приносил военный паёк. Кое-что иногда тупо девать некуда было. Как вспомню огромную кучу этих  военных уток...Было однажды.

Супруг мой очень умный, ни разу не дурачок, не мелочен, не глуп, прекрасно абсолютно всё понимает. Он ценит меня, а я - его. Мы всё понимаем друг о друге. И не сделаем ничего такого, что вызвало бы недоумение друг у друга.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

На счёт кучи мяса - очень обрадовалась бы, когда жили бедно.

Еще когда дефицит этого мяса был. Но даже тогда не было столько, чтобы замороженное полгода лежало! Вот ведь вложение. Защита от бедности. Но тут мне странно - человек, считающий себя суперспецом, боится работу на полгода потерять. Нонсенс, да? 

И еще, когда в конце 90-х муж купил полтуши свиньи, тогда и связи у нас не было такой, как сейчас, чтобы согласовать. И тогда нас было четыре семьи по два человека. И главное - никогда бы муж не сказал - разделывай мясо, меньше сериальчиков посмотришь! Потому что разделка туши - это мужская работа. Там надо разрубить, разделить, разложить на суповые наборы (кости), сало, чисто мясо, что-то сразу пустить на фарш, а только потом уже раскладывать в морозилку. 

Ага, я прямо поверила, что этот супермужчина, который по памяти знает, чего не хватает в холодильнике, отпахав на физической работе, бегает по магазинам, четко сам зная, что надо купить, но при этом не знает, какой это труд - разделать свиную тушу! И высшее достижение к полтиннику - две машины в семье. Ой все! 

А при нынешних средствах связи проще простого согласовать такую покупку, как полтуши свиньи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

 

 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вот пример. У нас в этом году дорогое ТО машины. Может 100 тыс, может выше. На это отложена сумма. Лежит и лежит. Ну вот как деньги на отпуск с ребенком лежали. А я пойду и на эти 100 тыс ноутбук куплю и мужу подарю - сюрприз!!! Крутой ноутбук , пользуйся и радуйся, ну а чо?

И плевать, что у мужа есть ноутбук,  и все его запросы выполняет, хоть и старенький. 

И вот муж не поймёт такого сюрприза. И я не пойму.

Даже если это предположить думаю муж с вами не разведется. Потому что если разведется это уже не в ноуте дело будет. Это следствие, причина будет глубже. Вот если вы несколько лет пить будете и все заначки будете пропивать водя подружек в дом, вот за это возможно и разведется. Это уже будет причиной а не то что вы 100 тысяч пропьете или потеряете или ноут купите. 

Так и там не из-за машинки развелись. Но это дало и толчок и как говориться, возможность раскрыть глаза и увидеть, на какие подлянки способен человек, с которым ты делишь свою жизнь. 

Разводятся не только из-за пьянок и вечных подружек...кстати, для некоторых и это серьёзной причиной не является. 

А вот утрата доверия и уважения -хороший толчок к расставанию.

Да, много ссор из-за денег. И разводов из-за денег. Все-таки отношение у мужа и жены к деньгам должно совпадать. 

Если один заточен на транжирство, а второй на накопления, мира не будет. Или если в семье откровенный скряга,  жмот , а второй за разумные расходы, но и не экономить на всём.

Я считаю очень подлым поступок по отношению к членам своей семьи, когда мужчина втихаря спёр семейные деньги и купил на них огромную стиралку. А к подлости у меня особое отношение. Я могу прощать или лояльно относиться к ошибкам. Я сама не святая ни разу. Но вот подлости по отношению к себе простить не смогу.

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я считаю очень подлым поступок по отношению к членам своей семьи, когда мужчина втихаря спёр семейные деньги и купил на них огромную стиралку. А к подлости у меня особое отношение. Я могу прощать или лояльно относиться к ошибкам. Я сама не святая ни разу. Но вот подлости по отношению к себе простить не смогу.

А если так?

(Я ни разу не оправдываю действий мужа) Но жена которой купили стиралку повышенной комфортности и которая в этом усмотрела утрату доверия и подлость дура.) И разводится с ней надо однозначно. 

Потому что мужчина не спер, а взял в том числе и те деньги которые туда и положил. 

Настоящая жесть начинается тогда, когда я прочитал, что отдых мужчине и не планировался. Планировался отдых жены и ребенка. А мужчина должен был работать дальше. Вот это грустно. Жена решила, что по причине того, что доход небольшой, мужа вычеркиваем. Организовать досуг более скромнее но втроем, ей в голову не пришло. 

7 кг стиралка стоит ну тысяч 30. Я не думаю что это была супер шикарная машинка, которая с такими крутыми наворотами, что ой! Даже если он взял только часть, сколько было тех денег, что эти 30 тонн бы не заставили ужиматься семью из трех человек? Этих денег если это море, едва едва хватит на питание на троих в течении двух недель. 

нет посчитал не хватит. Сколько же было изначально отложено, что отдых оказался испорченным из за 30 тысяч? в прошлом году на меня одного я потратил 35 тысяч за неделю, и с бесплатным проездом. Не просто не шикуя, а живя добропорядочно и скромно. В прошлом году зная цены, я поехал только потому, что собралась умопомрачительная компания. Так бы не поехал однозначно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Настоящая жесть начинается тогда, когда я прочитал, что отдых мужчине и не планировался. Планировался отдых жены и ребенка. А мужчина должен был работать дальше. 

А в чем жесть? Я в этом году отдыхала с дочкой на море месяц. А муж работал. Ну не было у него отпуска, и что теперь? Сидеть и охранять мужа, ребенка не оздоравливать?

Муж и билеты,  и все удовольствия нам оплатил, и дополнительно подкидывал на карту. 

12 минут назад, Ковбой сказал:

Потому что мужчина не спер, а взял в том числе и те деньги которые туда и положил. 

Взял без спроса значит спёр. Особенно если клали туда вместе.  Обобрал жену и ребёнка.

13 минут назад, Ковбой сказал:

Даже если он взял только часть, сколько было тех денег, что эти 30 тонн бы не заставили ужиматься семью из трех человек? Этих денег если это море, едва едва хватит на питание на троих в течении двух недель?

Читаем автора. Лень искать цитату, но было сказано, что доход в семье ниже среднего. Что пришлось ужаться очень сильно, что даже мороженое в кафе ребёнку позволить не могли, не говоря про какие-то более интересные развлечения.

И что деньги специально откладывались на эту поездку.  А машинка стиральная была не нужна, никакая, ни с наворотами, ни без. Была дома рабочая машинка, её хватало. 

Муж взял деньги не на жизненно важные вещи, хотя считаю, что даже когда берёшь, нужно и в таком случае как минимум поставить в известность. А взял на ненужную в тот момент для семьи вещь.

18 минут назад, Ковбой сказал:

в прошлом году на меня одного я потратил 35 тысяч за неделю, и с бесплатным проездом. Не просто не шикуя, а живя добропорядочно и скромно. В прошлом году зная цены, я поехал только потому, что собралась умопомрачительная компания. Так бы не поехал однозначно. 

Ну вот умножьте на два и прибавьте ещё немного. 

Увы, даже отдыхая скромно, деньги на юге летят без всякого шика.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

Планировался отдых жены и ребенка. А мужчина должен был работать дальше. Вот это грустно. Жена решила, что по причине того, что доход небольшой, мужа вычеркиваем. Организовать досуг более скромнее но втроем, ей в голову не пришло. 

Решение могло быть принято по разным причинам. Допустим, в этом году в Крым планировали поехать только мы с сыном, потому что мужу отпуск давали только осенью, а у сына первый класс. Не поехали по причине моего криза, запрет врачебный. 

19 минут назад, Ковбой сказал:

Даже если он взял только часть, сколько было тех денег, что эти 30 тонн бы не заставили ужиматься семью из трех человек? Этих денег если это море, едва едва хватит на питание на троих в течении двух недель. 

Ну вот было отложено 50 тысяч, из них больше половины забрали. Опять же, все зависит от уровня притязаний. Подруга с двумя сыновьями на питание-развлекушки на 10 дней потратила меньше 50 тысяч. Да, без фанатизма-экскурсий, но их все устроило.

И, опять же, очевидно, что ситуация с покупкой стиралки была одним из камней на чаше весов "развод".  Такое решение в одну харю - это мерзость.

Да, я в глубине души шипела на мужа из-за незапланированной газонокосилки, но там сумма вполне себе не убийственная для бюджета, не отложенная на что-либо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

И что деньги специально откладывались на эту поездку.  А машинка стиральная была не нужна, никакая, ни с наворотами, ни без. Была дома рабочая машинка, её хватало. 

Там муж был не нужен. Мужчины редко вникают в особенности стиральных машинок. Ну если не продают их!))

Если машинка полностью устраивала, а мужу приснилось что пора поменять, я в это не верю. А вот во что верю, что с этой машинкой ему плешь проели, что неудобная она и шумная и вообще прошлого тысячелетия.

К тому же вы мешаете в кучу, что муж ваш не поехал потому что отпуск не дали, или не поехал потому что денег у него не было ехать. Разные вещи. 

19 минут назад, Данжи сказал:

Да, я в глубине души шипела на мужа из-за незапланированной газонокосилки, но там сумма вполне себе не убийственная для бюджета, не отложенная на что-либо. 

Да кто в сердцах чего даже и не скажет? Но ведь не развелись?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А машинка стиральная была не нужна, никакая, ни с наворотами, ни без. Была дома рабочая машинка, её хватало. 

Ну так словно назло, чтобы не получилась поездка. 

 

20 минут назад, Данжи сказал:

Решение могло быть принято по разным причинам.

И ключевое здесь - ребёнок. Ладно бы жена одна захотела отдохнуть. А то ребёнка вызти и оздоровить. Вот мужЫГ принял решение во вред ребёнку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

Если машинка полностью устраивала, а мужу приснилось что пора поменять, я в это не верю.

А могло это быть банальным желанием подгадить? Ну вот на уровне бреда, который иногда оказывается правдой. Знал мужчина, что жена с ребенком хотят в поездку, куплены билеты и ее ждут? Знал. И решил "отомстить". и жене, и ребенку. Бывают такие мелочные мужичонки. 

20 минут назад, Ковбой сказал:

Но ведь не развелись?

А зачем? Ситуации изначально разные, объединяет только факт незапланированной покупки. Ну честно, муж говорил, что хочет газонокосилку, но я не ожидала покупку именно в тот момент. Опять же, наш бюджет эта сумма не подкосила ни разу. А в ситуации со стиралкой ребенок остался без поездки на море. 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот мужЫГ принял решение во вред ребёнку. 

О том и речь. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

А в ситуации со стиралкой ребенок остался без поездки на море. 

Это как у меня на работе было. Сидят мужики, один хвастается "Я жене купил стиралку Вятка-автомат". Ну тогда, в конце 90-х любая стиралка была дефицитом. А Вятка-автомат и дефицит, и по цене не всем доступна. Второй (ну как же, униженным себя почувствовал) извернулся и тоже купил жене Вятку. А ничего, что у него зарплата в два раза ниже, чем у того коллеги и жена не работала, с младшим в декретом была. Элементарно на обувь денег не было, собирала старшему на обувь и одежду к школе, сама уже в штопаных-перештопаных сапогах собиралась в зиму ходить. Зато мужЫГ выпендрился и тоже мог в курилке хвастать. Это хорошо, что у неё эту Вятку слёту перехватили, ещё и сверху добавили. Зато муж себя настоящим мужиком почувствовал.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну не было у него отпуска, и что теперь? Сидеть и охранять мужа, ребенка не оздоравливать?

Конечно. Чтобы мужу не обидно было что его "на море не взяли". B) 

 

13 минут назад, Ковбой сказал:

А вот во что верю, что с этой машинкой ему плешь проели, что неудобная она и шумная и вообще прошлого тысячелетия.

Оспидя, машинка и машинка, стирает и стирает, у меня Самсунг в 2001 году куплен, на 3 кг. Да, хочу больше загрузкой, но у меня машинка еще ни одного ремонта не видела, ттт сто тыщ раз. И если бы мой муж взял деньги из отложенных на отпуск и купил бы мне новую...Ну не знаю, довольна бы я точно не была. Но слава зайцам моему мужу не приходит в голову совершать крупные покупки не советуясь со мной.

Насчет мяса. Не, я конечно верю, что есть женщины которые знать не знают и ведать не ведают сколько у них мяса и насколько загружена морозилка. Верю, чо не верить то. Только вот в жизни я таких женщин не встречала, потому что думая что приготовить на завтра, все равно достаешь то мясо и видишь что и как. Мой муж может спросить меня - перевели аванс, надо за мясом ехать? Когда поедем? И я, глядя в морозилку, говорю - нет, пока все есть, поедем уже с получки. И мне не надо припереть 23 кг мяса - любого мяса - потому что оно может просто не влезть в морозилку, а заниматься обзвоном и пристраиванием того мяса по знакомым я не хочу. И я не хочу чтобы мясо месяцами в той морозилке лежало, даже если в магазине оно стоит 700 рублей, а муж принес по 300. Мне не надо, готовлю я, какие продукты надо решаю я. Это не говорит о том что бедный муж не смеет съесть то, что хочет. Это говорит о том, что нам надо только то, что надо и столько, сколько надо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Второй (ну как же, униженным себя почувствовал) извернулся и тоже купил жене Вятку.

И опять же, немного иная ситуация с учетом исторического контекста. 90-е - это отдельная эпоха. Я в 97 знатно отгребла как-то от маменьки, когда на деньги, полученные за неделю гувернантства купила всяких вкуснях недешевых. Правда, потом мама извинилась, дескать сорвалась, зарплату не дали снова и неизвестно, когда дадут... Но это, опять же, ситуация в стране была очень печальная. 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

есть женщины которые знать не знают и ведать не ведают сколько у них мяса и насколько загружена морозилка.

Привет, я существую!))) Мне муж сообщает, что в морозилке есть. В холодильнике дома в морозилке хранится кошачье-собачья еда, чтоб в гараж  не бегать, мороженое и пельмени на случай "очень хочется жрать".  Ревизию основных запасов делает муж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мне муж сообщает, что в морозилке есть.

Ты еду готовишь? Или муж? У меня вот мясо и на отбивные отдельно, и на фарш, и просто на "пожарить с луком" и куском на буженину. Как я могу не знать, если я открываю ту морозилку, доставая то или иное  для готовки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Там муж был не нужен. Мужчины редко вникают в особенности стиральных машинок. Ну если не продают их!))

Если машинка полностью устраивала, а мужу приснилось что пора поменять, я в это не верю.

Ну так сюрприз же...думал, радость в дом несёт. Дурак какой-то там муж) не далёкий. 

Мужчине не обязательно вникать. Мой муж тоже не вникал, 19 лет она отработала.  До того, как я позвонила ему на работу и не сказала, что "бобик сдох". 

Ну что, сначала сидели на пару, лопатили интернет. Потом поехали вместе по магазинам выбирать. 

Хотел бы новую машинку, пошёл и заработал бы дополнительно. А не совал бы свои щупальцы в заначку с целевым назначением.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ты еду готовишь? Или муж?

Когда кто))) Нам так удобно. Конечно, я могу дошлепать до гаража, посмотреть. Но чаще там муж и мне проще его набрать и сказать, какой кусок мяса и для чего мне нужен. Сегодня, например, как раз ревизию провел, предупредил, что заканчивается говядина. 

Опять же, в каждой семье живут так, как им удобно. В первом браке первый муж знал, что я покупаю, исключительно если возил меня на базу. Но в основном все сама-сама-сама. Не понравилось, во втором браке я девочка, у меня лапки. Да, я умею выбирать мясо и доведу до трясучки любого продавца придирками. Но зачем, если мужу нравится это делать самому и делает он это хорошо? 

У нас вот такие брачные игрища - а-ля Машенька и большой и сильный медведь, которые сделает все и все разрулит. Главное - и его, и меня все устраивает))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

И опять же, немного иная ситуация с учетом исторического контекста. 90

Да та же ситуация. Наш оппонент, похоже, прочно застрял в 90-х, если для него полтуши свиньи вложение денег и спасение от голода на полгода вперед. А ситуация такая же, когда муж, не вникая глубоко в потребности семьи, не умея расставлять приоритеты, совершил крупную покупку во вред своему ребёнку. Про жену уже промолчим, ей ещё коньки сносить надо.

 

18 минут назад, Мурчака сказал:

Насчет мяса. Не, я конечно верю, что есть женщины которые знать не знают и ведать не ведают сколько у них мяса и насколько загружена морозилка. Верю, чо не верить то.

Ну если она вообще не готовит, а готовит только муж, почему бы и нет? У Марининой главная героиня вот такая. Наверное, бывает.

 

18 минут назад, Мурчака сказал:

И мне не надо припереть 23 кг мяса - любого мяса

Так в том-то и дело, что в туше оно всякое и любое. И там есть и такое, какое в магазине, может, я и брать не буду. 

 

18 минут назад, Мурчака сказал:

Мой муж может спросить меня

Да вот проще простого же спросить и обсудить. А уж в наше время возможности быстрой связи...

11 минут назад, Мурчака сказал:

меня вот мясо и на отбивные отдельно, и на фарш, и просто на "пожарить с луком" и куском на буженину. Как я могу не знать, если я открываю ту морозилку, доставая то или иное  для готовки?

Ага, у нас оно ещё подписано, типа бирок:D

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ага, у нас оно ещё подписано, типа бирок

Ага. И мужу поручается самая серьезная часть при разделке мяса и закладывании его в морозилку - подписать бумажку. Причем написать на бумажке то, что я говорю и как я говорю. Изверг, не иначе. :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

для него полтуши свиньи вложение денег и спасение от голода на полгода вперед.

У всех свои взгляды на экономию. Мы вот тоже баловались покупкой свинины по полтуши, ибо на тот момент по деньгам было выгодно и влом еженедельно мотаться на рынок за мясом. СЕйчас пересмотрели этот момент плюс в местном фирменном магазинчике стали привозить очень недурное мясо. 

Опять же, в каждой семье свои традиции и заморочки. Плохо, когда супруги не находят общих заморочек и начинается война(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Настоящая жесть начинается тогда, когда я прочитал, что отдых мужчине и не планировался.

А я отдыхала в сентябре с подругой, муж был брошен на хозяйство и школу. Треш, не иначе :D На семейные деньги, если что. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Мужчины редко вникают в особенности стиральных машинок. Ну если не продают их!))

Да ладно? Я без мужа не покупаю, совсем. Ни стиралку, ни утюг, потому что он включает правило буравчика и ни разу не прогадал с покупкой. Влезает под кожу и выискивает идеальное сочетание цена/качество.

Стиралку мне тоже выбрал он, я даже не знала :) 

 

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

полтуши свиньи вложение денег и спасение от голода на полгода вперед

И зачем оно, это замороженное полгода назад, мясо, если можно приобретать свежее, буквально парное. Глубокая заморозка всегда проиграет свежему и охлажденному.

Когда свекровь держала поросят, то нам после убоя килограмм 10 доставалось. И всегда часть уходила дочери для собаки. Ну не хочется есть мясо, которое лежит несколько месяцев в морозилке, если есть возможность пойти и купить у фермеров хорошее, парное. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

И зачем оно, это замороженное полгода назад, мясо, если можно приобретать свежее, буквально парное. Глубокая заморозка всегда проиграет свежему и охлажденному.

Ну сказано же было - а вдруг работу спец потеряет и полгода не сможет найти! А мясо будет!:1eye:

 

28 минут назад, Данжи сказал:

Мы вот тоже баловались покупкой свинины по полтуши, ибо на тот момент по деньгам было выгодно и влом еженедельно мотаться на рынок за мясом

И мы баловались. В 90-е, начале нулевых. И потом даже не знаешь, что больше влом - лишний раз смотаться или эти полтуши разделывать. Я так лучше смотаюсь. А как провели подробную калькуляцию, так оказалось - не настолько выгоднее по деньгам. Не намного. Не ну тогда многие питались в режиме жёсткой экономии, когда и свиная шкура за мясо считалась. Мы, к счастью, так никогда не питались. 

 

36 минут назад, Данжи сказал:

СЕйчас пересмотрели этот момент плюс в местном фирменном магазинчике стали привозить очень недурное мясо. 

Так о том и говорю, что есть "тогда" и есть "сейчас" . У нас в 10 минутах ходьбы тоже замечательный фермерский магазинчик. Я прогуляюсь, да куплю свеженького, пока муж деньги зарабатывает на это свеженькое, какое мы оба любим. И сильно удивилась бы, если бы он вдруг проволок мне полтуши, да ещё не предупредив. Нафига? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

а вдруг работу спец потеряет и полгода не сможет найти! А мясо будет!:1eye:

А вдруг - не потеряет, и заваляется это мясо, только потеря денег из бюджета. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Наш оппонент, похоже, прочно застрял в 90-х, если для него полтуши свиньи вложение денег и спасение от голода на полгода вперед.

 

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И сильно удивилась бы, если бы он вдруг проволок мне полтуши, да ещё не предупредив. Нафига? 

Упустила момент когда мясо разделанная говядина  в коробках  превратилась в неразделанную полутушу свиньи? :g:

Впрочем, ничего удивительного - форум такой форум. С интересом ожидаю, во что ещё  превратится это мясо через 5 страниц. :bayan:

Да, ещё по поводу внезапной покупки стиралки. Цена той машинки 20 тыр.

Не представляю, чтобы эта сумма пробила огромную брешь  в бюджете отпуска у моря. Тем более, что билеты были уже куплены и жильё забронировано.  В отпуске только на мороженое и прочие мелочи уходит гораздо больше. 

Очень похоже на то, что там в семье давно уже шло несогласие между супругами и эта покупка просто стала последней соломинкой. 

 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

А вдруг - не потеряет, и заваляется это мясо, только потеря денег из бюджета. 

Не, мясо никогда не заваляется у тех, кто любит мясо! Да и говядина в глубокой заморозке не теряет своих вкусовых качеств. В отличии от свинины. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Не представляю, чтобы эта сумма пробила огромную брешь  в бюджете отпуска у моря. Тем более, что билеты были уже куплены и жильё забронировано.  В отпуске только на мороженое и прочие мелочи уходит гораздо больше. 

Вот представьте - пробивает. Людям 20 тысяч - это вполне может быть половинная сумма на отпуск, и целиковая на развлечения во время отдыха. Только на форуме сплошь олигархи, которым 20 тысяч - не деньги, но свеколка за 100 рублей - финансовая проблема. 

11 минут назад, Чернава сказал:

Не, мясо никогда не заваляется у тех, кто любит мясо! Да и говядина в глубокой заморозке не теряет своих вкусовых качеств. В отличии от свинины

Вот как раз те, кто любит мясо, всегда предпочтут приобрести свежее, а не доставать замороженное. И если сравнить заморозку и свежее - последнее всегда выиграет, хоть свинина, хоть говядина. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Да, ещё по поводу внезапной покупки стиралки. Цена той машинки 20 тыр.

Не представляю, чтобы эта сумма пробила огромную брешь  в бюджете отпуска у моря. Тем более, что билеты были уже куплены и жильё забронировано.  

Цены разные,  фирмы разные. Открыла ради любопытства, м-видео,  самая дешёвая от 30 тыс. 

Забронированное жилье не равно оплаченное. Его оплатить нужно. Нужно на что-то жить, есть, покупать сезонные фрукты, сезонную одежду, пляжные принадлежности. 

Вот лежат у меня 70 тыс на двоих на 2 недели. Забери оттуда 30 и что останется? 20 заплатить за жилье и 20 на еду . Да и то, за жилье и дороже может быть. В той же Архиповке в этом году за двухместный скромный номер в частном секторе  хотели 2500 за двоих и это считалось дёшево. То есть 14 дней это 35 тысяч жилье только.

Да, покупка машинки вполне способна пробить брешь в бюджете. И даже более дешёвые по цене вещи способны. Иначе бы не были так популярны кредиты и рассрочки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Людям 20 тысяч - это вполне может быть половинная сумма на отпуск, и цел

У какого моря можно провести отпуск с ребёнком за 40 тысяч? :g:

Кто планирует отдохнуть с ребёнком на море, тот не делает скандал за 20 тысяч.

7 часов назад, Белый орикс сказал:

раз те, кто любит мясо, всегда предпочтут приобрести свежее, а не доставать замороженное. И если сравнить заморозку и свежее - последнее всегда выиграет, хоть свинина, хоть говядина. 

Можно подумать свежее мясо  у всех прям за углом в магазине продаётся!:D

Нет, для меня лично полная морозилка мяса по цене вполовину рыночной, гораздо привлекательнее, чем кусочек свежего за которым надо на рынок ехать.

Да и замороженная говядина, подчёркиваю говядина, не теряет своих вкусовых качеств довольно длительное время.

Кроме того, у всех разный уклад жизни. И если мне нравится полная морозилка мяса, то это не значит, что я всех призываю так делать.

Вы можете каждый день по 200 грамм свежатинки покупать, никто вас не осудит и не запретит.

Не вижу смысла в этом споре.  Как говорится - на вкус и цвет всё фломастеры разные. 

 

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Цены разные,  фирмы разные. Открыла ради любопытства, м-видео,  самая дешёвая от 30 тыс. 

Забронированное жилье не равно оплаченное. Его оплатить нужно. Нужно на что-то жить, есть, покупать сезонные фрукты, сезонную одежду, пляжные принадлежности. 

Вот лежат у меня 70 тыс на двоих на 2 недели. Забери оттуда 30 и что останется? 20 заплатить за жилье и 20 на еду . Да и то, за жилье и дороже может быть. В той же Архиповке в этом году за двухместный скромный номер в частном секторе  хотели 2500 за двоих и это считалось дёшево. То есть 14 дней это 35 тысяч жилье только.

Да, покупка машинки вполне способна пробить брешь в бюджете. И даже более дешёвые по цене вещи способны. Иначе бы не были так популярны кредиты и рассрочки.

Так история с машинкой не в этом году случилась. Там люди уже и разошлись.

И соотношение цен другое может быть. Нам ничего неизвестно. Даже мотивы покупки неизвестны. 

Я реально не могу представить подобную ситуацию, чтобы мужчина ни с того, ни с сего внезапно решил купить стиралку

Возможно ему до этого весь мозг проковыряли дома, что машинка маловата, куртку не постирать, покрывало не входит или гремит, или ещё что.

Может акция в магазине была, скидки большие, распродажа. Ну в любом случае была какая-то причина для этой покупки.

А ещё больше причин там было для развода. Давно шли к этому и вот дошли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×