Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, что любая женщина должна быть рада такому подарку, а что не влезет - ну это же так просто продать

По принципу - жричодали, ага. И удивляются - чего это не все готовы так жить. Есть же голова и рот, можно не только в него есть, но и обсудить с супругом/супругой крупные расходы, а сюрпризы делать не из семейного бюджета, из подработок и накоплений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Есть мясо каждый день - а когда рыба, разнообразная птица, другое мясо в конце концов?  Вот и растягивается месяц на полгода, становится перемороженным и теряет свои полезные свойства, по сравнению со свежим. 

Выше писала, что я не ем свежее мясо, как не едят его и в семье одной из моих племянниц.

При этом, племянница и знать не знает, т.к. ей это не интересно о том, где покупает ее муж эту говядину в коробке.

Как и то, что он сам и готовит это мясо, т.к. в семьях разные уклады бывают и у них это делает супруг племянницы.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, что любая женщина должна быть рада такому подарку, а что не влезет - ну это же так просто продать. Возьми, позвони знакомым и с руками и ногами те оставшиеся коробки заберут - это же мол так просто. 

Здесь, может быть и другой фактор.

К примеру: мне сейчас пришло сообщение по ватсапу о том, что можно взять несколько коробок мяса для собак ( у меня передержка). Вот человек предложил и мое уже дело - принять предложение или отказаться. При этом, человек проявил свое участие в том, где помнит о том, что меня может это предложение заинтересовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Возьми, позвони знакомым и с руками и ногами те оставшиеся коробки заберут - это же мол так просто. 

С учётом того, что я не торгаш, даже детские вещи после сына в основном отдаю, а не продаю, такая перспектива вызвала бы и гнев, и депрессию, а в качестве принятия - муж сам пошёл бы торговать по знакомым :D К счастью, мы умеем разговаривать и коробка мяса на голову никому из нас не свалится.

В начале семейной жизни заказала один раз говядину у частника, по согласованию с мужем, вышло килограмм на 30, одним куском туши. Пока разделали, пока откинули ненужное (не бывает столько вырезки в туше), расфасовали, а потом не знали куда деть - по пути с работы покупала свежее, а заморозка валялась. На этом эксперименты закончились. 

Но есть хорошая знакомая, у нас дети дружат, ей муж регулярно лосятину подкидывает. Она уже привыкла, разделывает, делает из нее полуфабрикаты. Но во-первых, у нее семья большая (трое детей), уходит всё, во-вторых - лосятина бесплатная, из семейного бюджета выделяются деньги только на хобби мужа :D, в-третьих - знакомая домохозяйка, у нее есть время и желание этим заниматься. Ну и да, она в курсе, что если муж уехал - значит, готовь место в морозилке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

К примеру: мне сейчас пришло сообщение по ватсапу о том, что можно взять несколько коробок мяса для собак ( у меня передержка). Вот человек предложил и мое уже дело - принять предложение или отказаться. При этом, человек проявил свое участие в том, где помнит о том, что меня может это предложение заинтересовать.

Этот пример не подходит. Тут же предложили! А не привезли и поставили перед фактом - забирай, с тебя столько то. Весь вопрос был именно в этом - почему нельзя мужу позвонить и не спросить у жены - нам надо столько мяса или нет. Если столько не надо - готов ли муж решить вопрос с реализацией излишек или это сразу по умолчанию проблема жены - мол это же так просто!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анел сказал:

Как и то, где среднее употребление мяса в месяц у нас с мужем было так, где в среднем полкилограмма в день.

 

3 минуты назад, Анел сказал:

Выше писала, что я не ем свежее мясо, как не едят его и в семье одной из моих племянниц.

Замороженное месяц назад и полгода назад - большая разница.

Вкусовщина, конечно, но я не хочу и не ем старое, пока есть возможность покупать свежее. 

5 минут назад, Анел сказал:

Вот человек предложил и мое уже дело - принять предложение или отказаться.

Так предложил, а не привёз и поставил перед фактом - вот столько денег надо, мясо разделывайте и замораживайте, это ж так классно! (нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вкусовщина, конечно, но я не хочу и не ем старое, пока есть возможность покупать свежее. 

Ну не 90-е годы, когда и из стратегических запасов съели бы, и мамонтяна бы на ура пошла. Хочется же посвежее, а не которое провалялась в морозилке 4-5 месяцев или поболее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

Выше писала, что я не ем свежее мясо, как не едят его и в семье одной из моих племянниц.

Понимаете - есть огромная разница, самой заморозить или купить коробку замороженного. Если я сама разделала и заморозила - это одно. А покупать замороженное - покупать кота в мешке. Как оно хранилось, прежде чем заморозили? Сколько раз оно размораживалось, а потом снова заморозили? Сколько оно хранилось замороженным? А если в полцены, то уже точно куча подозрений.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернёмся к теме рубрики. 

1. Вкусно/невкусно - в ОНС.

2. Как хранить мясо - в ОНС. 

3. Как определить свежесть мяса - в ОНС. 

Здесь остаются деньги, деньги и ещё раз деньги из семейного бюджета. На всё - на мясо, на стиралку, хоть на женщин с низкой социальной ответственностью :D

Немного отдохнём и возвращаемся.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изя сказал:

И это хорошо, парное есть опасно. 

Какой же сволочь @Ковбой, как он посмел мясо домой привезти без высочайшего разрешения! Сжечь его!

А потом будут жалобы безинициативность мужчин, обвинения их в несостоятельности и инфантильности, в неумении вести домашнее хозяйство и учёт. Дооооо! 
Сами все руки мужикам отшибут, а потом обвиняют. Эх.

А в чем сложность позвонить и спросить? Вот я не понимаю этого. 

Позвони и спроси -есть возможность взять хорошее мясо. Сколько нам взять? 

И не придётся потом обзванивать друзей и знакомых весь вечер и пристраивать излишки. 

Разве у мужчин мало где самостоятельность проявить можно? 

Просто для меня семья -команда. А не каждый сам по себе. 

Вот как в примере с подушками. Я точно так же обновила все подушки дома. Не за раз. Сначала нам, на пробу, потом детям. В этом нет проблем. Так же и муж что-то покупает для машины, мне не докладывает. Может сказать, может вообще не сказать. 

Я не лезу в его ружья, удочки и многие другие вещи. Мне это не надо и не интересно. А вот когда палатку выбирали, он меня сам позвал, чтоб мне тоже нравилась.

Да, я не люблю сюрпризы. И муж не любит. Мы определились, выбрали и приобрели по возможности. 

Мы учитываем интересы друг друга, потребности. 

Но и я не из тех женщин, у которых 20 сумочке и 30 пар туфлей, чтоб муж меня как-то ограничивал в неразумных тратах. И муж такой же, очень рациональный сам по себе. 

Но я видела в жизни и перекосы. И женщин, которые пол магазина скупят. И мужчин, у которых деньги в руках не держатся. И тогда хорошо, я считаю, что есть рядом тот, кто может хоть как-то сдерживать порывы транжирства или договариваться, что баловать себя надо каждому, но повторюсь, устанавливать какие-то разумные пределы, договариваться. 

Вот уже не раз обсуждали ситуацию, что идут , например, в ресторан посидеть жена с подругой, ну и муж присоединился. Оплачивать тому мужу общий счёт? Вот я против, чтоб муж из семейного бюджета оплатил ещё и заказ подруги. Так же я буду против, чтоб чужой муж платил за меня в аналогичной ситуации. 

А есть мужчины, которые любят гусарить.  И за всех подруг жены заплатят, и за своих друзей, ну вот нравится им гульбанить на широкую ногу... А жене не нравится такой расклад. Могут и притормозить. Тоже получается, лишают мужчин самостоятельности?

Вот моя знакомая так и делает каждый раз. А не приторзмозит, приличная сумма из семейного кошелька уплывет на оплату чужой еды и выпивки. А ей это не надо.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А в чем сложность позвонить и спросить? Вот я не понимаю этого. 

Вот и я не понимаю. В чьих бы руках не был бы бюджет, в чем проблема - согласовывать покупки? Язык отсохнет? Самолюбие пострадает? Обязательно в одно рыло решать "Я сказал(а)!" ? Исключительно ради гордынюшки и самолюбие пощекотать? Нафига такие отношения в семье? 

 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так же и муж что-то покупает для машины, мне не докладывает. Может сказать, может вообще не сказать. 

Не, ну мы ведем баланс домашний, там все учитывается. Но это даже не то, что докладывает. Просто мы оба ещё до нашего знакомства этот баланс вели. Это один из моментов (важных, как оказалось) в котором мы идеально совпали :thumb_yello:. А поскольку именно я его веду, то он мне докладывает, а я могу и не докладывать, просто внесу туда эти расходы. Он в открытом доступе. При желании муж может посмотреть и увидеть. Там есть две статьи - мое хобби, его хобби. И можно сделать анализ за месяц, за год, сколько денег ушло туда. Что вовсе не означает, что кто-то кого-то контролирует и ограничивает. Если вдруг придется экономить, вместе сядем и подумаем, какую статью можно урезать. Но такого давно не было, чтобы мы на урезание рассматривали баланс. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Про это и разговор, в каждой избушке свои погремушки. И чего удивляться  и негодовать, что чужая жена не в восторге от такого сказочного сюрприза - 20 кг мяса.

Так своя-то как раз довольна, наверно, была. Вроде не возмущалась. Зато чужие жены все негодуют, как будто это мясо им в холодильник под дулом пистолета запихать пытаются.;)

Лично меня бы устроило такое мясо. Я бы мужа похвалила, мясо в холодильник утрамбовала. Но только, чур, если что не влезет, пусть сам его своим знакомым продает.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и никак не пойму, чего все к мясу прицепились? Он его на последние деньги купил? Он достал заначку на отдых или лечение? Вроде нет. Место в морозилке есть, деньги на мясо были, излишки сам продал. В чем пробоема то никак я не пойму. :huh: Нафантазировали уже черти что, морозилку защищают как родное дитя. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Так своя-то как раз довольна, наверно, была

Вот именно. Чего за чужую жену негодовать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Зато чужие жены все негодуют, как будто это мясо им в холодильник под дулом пистолета запихать пытаются.;)

Негодуют, потому что подобное возводится в подвиг. Ну нет, не подвиг и даже, о ужас, может не нравиться и вызывать гневную реакцию. 

И не раз писали, что если устраивает одну жену - заради бога, но остальным навязывать как единственно правильное решение - зачем? Ещё и считать безынициативными тех, кто покупает всегда свежее, а не оптом морозилку забивает. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ещё и считать безынициативными тех, кто покупает всегда свежее, а

Вы точно читали? Точно-точно? 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

потому что подобное возводится в подвиг.

И тут вы неправду пишете. Считают нормой и считают, что из-за этого мозг выносить не стоит. Несколько разные вещи.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Негодуют, потому что подобное возводится в подвиг.

Да никто ничего не возводил в подвиг. Обычная жизнь и текущая закупка продуктов для семьи. А вот низвести все и подать под соусом "муж-козел, а совершенное им - преступление" - это да, есть такое))

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну нет, не подвиг и даже, о ужас, может не нравиться и вызывать гневную реакцию. 

У вас? Не вам же мясо муж привез. Мало ли что у кого может вызвать гневную реакцию. У другой женщины вообще гневную реакцию может вызвать отсутствие мяса в холодильнике ( а мясо по ее мнению должен добывать муж). По себе-то судить не стоит.

Меня бы устроило мясо по такой цене. Я бы еще обрадовалась, что муж сэкономил на мясе))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Вы точно читали? Точно-точно? 

Конечно

5 часов назад, Изя сказал:

Какой же сволочь @Ковбой, как он посмел мясо домой привезти без высочайшего разрешения! Сжечь его!

А потом будут жалобы безинициативность мужчин, обвинения их в несостоятельности и инфантильности, в неумении вести домашнее хозяйство и учёт. Дооооо! 
Сами все руки мужикам отшибут, а потом обвиняют. Эх.

Мозг не выносим, потому что не за что. Не совершает муж таких подвигов (нет), к счастью, да и жена тоже. Советуются, представляете? 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Да никто ничего не возводил в подвиг. Обычная жизнь и текущая закупка продуктов для семьи. А вот низвести все и подать под соусом "муж-козел, а совершенное им - преступление" - это да, есть такое))

Это в ваших глазах. Козлом никто не называл, внеплановые крупные закупки нужны не всем. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

У вас? Не вам же мясо муж привез. Мало ли что у кого может вызвать гневную реакцию. У другой женщины вообще гневную реакцию может вызвать отсутствие мяса в холодильнике ( а мясо по ее мнению должен добывать муж). По себе-то судить не стоит.

Да, не стоит. И в обратную сторону это тоже работает. Не стоит считать обязательным и необходимым для жизни сюрпризы в виде стиралок и продуктов коробками. Я не раз писала - в каждой избушке свои погремушки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ковбой сказал:

на работе начальник который скажет переделай, кормит поит и хотелки оплачивает. (в виде зарплаты.) А не нравится начальник, цепями не приковали. Заявление, две недели и свободен. И пять других начальников ждут когда спец придет работать. (ну если спец, действительно спец. )

Так и я тоже самое пишу. Над начальником нельзя изгаляться и делать как попало, чтобы он не приставал, а над женой можно. И вы с этим совершенно согласны. К жене вас тоже цепями не приковали, скорее она от вас зависима - декреты, например. Поэтому и выкобениваться можно "ах так, делай сама". И тут защитницы тоже такие есть, тонкой мужской психики, которая матюки начальника выдерживает, а упреки жены нет. 

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Негодуют, потому что подобное возводится в подвиг.

Причем подвиг чужими руками. Я мамонта принес - а уж решай что с ним делать. 
Мы тоже мясо берем коробками 8 - 10 кило. Так я говорю мужу, когда у нас морозилка пустеет, что пора заказывать. Но так заказываем точно зная, что не придется его продавать или распихивать не зная куда. 

 


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно

Ещё раз прочтите и дайте цитату про безинициативных мужчин со свежим пожалуйста.

9 минут назад, Suprema lex сказал:

И тут защитницы тоже такие есть, тонкой мужской психики, которая матюки начальника выдерживает, а упреки жены нет. 

Представляете, бывают такие начальники, которые не матерятся. И жены не пилящие тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Так своя-то как раз довольна, наверно, была. Вроде не возмущалась. Зато чужие жены все негодуют

Негодуют не из-за мяса. 

Автор начал возмущаться, что чужие мужья жёнам зарплату отдают.  Что это дурь. А уж продукты в дом и пример с мясом, на свои деньги мужчина и сам в состоянии купить. 

Что ж он негодует, что другие мужья отдают жёнам свои карты и все при этом довольны? Если всех все устраивает. 

Пример с мясом так себе. Вот и написали ему в ответ, что не всем нужно это внезапное мясо в таких количествах. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Я не раз писала - в каждой избушке свои погремушки. 

Так и @ковбой написал то, что есть в их семье. Написал так, где речь шла о том, что деньги у жен. Где для него это не норма. Как и для меня - не норма, где у одного супруга есть деньги, а другому по выдаче.

Все свели к тому, что зачем эта коробка мяса. Зачем и к чему свели к коробке мяса?

Зашла речь о том, кто и как видит тот семейный бюджет. Так и предложение @Ковбой было, как раз, о том, что если в семейном бюджете он поступил бы так, где деньги у жены... На что и как он купил бы те же полкилограмма мяса? Парного или не парного - это не суть. На что купил бы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Анел сказал:

что если в семейном бюджете он поступил бы так, где деньги у жены... На что и как он купил бы те же полкилограмма мяса? Парного или не парного - это не суть. На что купил бы...

Вот в наш век, вообще, не проблема. Обратная ситуация - в конкретно данный момент у меня лично 0 рублей (вру, воду сегодня утром заказала, рублей 5 осталось) - карта у дочери, телефон у мужа на работе. Но приспичило мне заказать шоколад ручной работы 2 штуки по 550 руб - ко дню учителя. Позвонила девушке, которая делает этот шоколад, договорилась, к какому времени надо, спросила, по номеру карты или по номеру телефона перевести. Позвонила мужу, сбросила карту. Сижу, шоколад уже получила, красота. И на что ж это бы я купила бы, в наше-то время, так, вообще, не вопрос. 

Сразу оговорюсь, на возражения: "Были бы свои, не пришлось бы выпрашивать" - а я и не выпрашивала. Сказала, что заказала шоколад ручной работы для дочери и репетитора, нужно деньги перевести. И все. Меня никто не унижал, не пытал, не требовал отчета. В любой момент у дочери могу карту изъять, но пока мне удобнее так, чтобы она по пути с учебы или работы в магазин заходила.

Пы.Сы. И да. Не сдались бы моему мужу эти пол-килограмма мяса. Отродясь не брал, с чего бы его переклинило бы?

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что пишет тут Ковбой.

Все зачем-то придрались именно к мясу, но это же чистая вкусовщина. Раз Ковбой или кто другой купил замороженное, значит, в его семье такое едят и человек это знает. 
 

Тут же суть, имхо, в другом : мужчина видит, какие продукты/вещи дома есть, каких нет и, когда подвернулась выгодная возможность, их докупает.

Подставьте вместо «мясо» те же «хорошие макароны по акции», «моющие средства» и так далее.

Вот мы моющее и стирающее закупаем коробками, мне так удобнее, люблю, когда есть все для чистки всего.
 

Ну и увидел, допустим, мужчина коробку нашего порошка по выгодной цене, а деньги у меня все. Это мне звонить, или меня вызывать, какие-то движения лишние. 
 

Не понимаю я такое, у нас увидел и купил. Карт банковских по три штуки у каждого, нет на одной, есть на другой. 
 

Я бы не смогла жить с мужчиной, у которого нет своих денег. Для меня это как ребёнок, что ли. Полный антисекс, мы так дочери выдаём Х денег в неделю, так ей 13, а не 50. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карташонка сказал:

Пы.Сы. И да. Не сдались бы моему мужу эти пол-килограмма мяса. Отродясь не брал, с чего бы его переклинило бы?

Да, что вас всех на этом мясе...

Увидел то, что знает и что захотел купить. Здесь как, если у него нет денег? Если для того, чтобы ему скинули, надо еще и объяснять что не пятьсот рублей, к примеру, а тысячу...

39 минут назад, Карташонка сказал:

Позвонила мужу, сбросила карту.

Вам удобно. Мне нет. У каждого свой подход и в этом то, где семьи разные и уклад разный.

Общий бюджет - для меня не заключен в том, что все у одного, а другой спрпшивает.

Для меня общий, к примеру - это то, где я спокойно могу взять энную сумму и это не будет за спиной супруга, а будет так, где тот бюджет уже разложен на то, что обязательно и то, где на ту же повседневку.

Как и то, что я принимала участие только в совместных покупках, а на каждый день продукты докупал мой супруг.

Я и сегодня не знаю, сколько та булка хлеба стоит. Мне это не надо. При этом, другим я это навязывать не буду в силу того, опять же, что у каждого свой взгляд на это.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Северная девушка said:

Как он говорил: Я понятия не имел, что мне нужна большая квартира в центре, пока мне жена не рассказала. 

Ну так это логично, зачем одному человеку большая квартира?

Если, как тут говорят «жил бы один», прекрасно достаточно и двушки и однушки, это с семьей надо место. 

Если мы завтра расстанемся, первым делом перееду в меньшее жильё, потому что мне одной действительно не надо большое жильё в центре, а надо маленький домик в зелени. 
 

Это не в пику вам сейчас, вместе решили, вместе копили и купили на семью. Но когда пашет один мужчина, а ему рассказывают, что ему надо, это уже не совсем красиво, как по мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×