Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

я ни есть ни спать не могла.

Вот с одной стороны понимаю, сама - молодая мама, но с другой...ребёнку там нравится, забирать с самого главного мероприятия поездки - Рождества? Ну как-то глупо. Тогда б изначально не соглашалась бы на отъезд ребёнка или ехала с ним.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Ну конечно, свекрови же не были матерями, и не понимают как это скучать по ребенку, у нас же котята были.

А не кажется ли вам, что это супер эгоизм? Делать не так, как лучше для ребенка, а так как хочет мама. А мозги нам зачем тогда, если у нас только инстинкты?

Да не в вас дело. Не потому что вы были плохими матерями,, а потому что мы тоже хотим быть матерями на все сто. Вы своих родили, воспитывали, испытали все радости материнства, почему же мы должны отойти в сторону от того что бабушкам хочется вторую молодость пережить? Я себе родила детей, не бабушкам. 

Радоваться надо, что невестка не родила и не спихнула на вас ребенка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бэлька сказал:

Ну я же не насильно повезла внучку, мы разговаривали еще в сентябре, когда я бронировала путевки, потом в ноябре, когда выкупала, потом в декабре, когда посылала их за справкой. Мама была согласна. 

@Чудесное создание, да вроде мать не лишают прав в этой истории.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я вот такая как ваша невестка. В три года первый раз отдала маме моей ребенка с ночёвкой. Я ревела всю ночь, а утром приехали за сыном. Потом долго не давала ни кому сына, позже( как стали старше) давала но с одной ночёвкой.

По мне, так лучше вообще бы не отпускали ни на час от себя. Чтоб ребёнка не дёргать потом.

Когда мы забирали на выходные вторую внучку к себе, через полчаса начинались звонки от сватьи.  И ребёнок в истерике, со слезами отправлялся обратно. Потому что невестка тоже присоединялась к своей маме чуть не с угрозами.

Мои дети ездили к бабушкам. И нам не приходило в голову через день или полчаса приезжать и забирать. Детям было хорошо, нам не о чём было беспокоиться.

47 минут назад, Бэлька сказал:

Оказывается они поругались. Потому что сын отказался ехать забирать девочку 7-го числа, и сейчас сноха с ним не разговаривает.

Сочувствую вам.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

 бабушкам хочется вторую молодость пережить? Я себе родила детей, не бабушкам. 

Вот уж чего никогда не хотелось. Ребенок ходит второй год в садик, еще ни разу подряд две недели не проходила, сразу болеет. Я хотела немного оздоровить ребенка и развлечь, и все!

Я не собираюсь заменять мать, боже упаси. Своих вырастила, и достаточно. Я вообще никогда не бредила внуками. Но если появилась внучка, то что, совсем нельзя никакое участие принимать в жизни ребенка? А то мама начинает опасаться, что ее место займут? Бред "онижематерей".

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бэлька сказал:

Вот она и ждала наверное, но Алиса не просилась, а была в восторге.

Чего это ребенок будет проситься от любящих и любимых бабушки-дедушки, которые ее веселят в постоянном режиме!

Наша хоть раньше, хоть сейчас всегда дни высчитывает - сколько ей у нас быть. Ура, еще целый три дня у вас!!! Я иной раз спрашиваю, не соскучилась ли по родителям, ответ всегда отрицательный. Сейчас она, конечно, большенькая,  а раньше, пока везли к родителям, были горькие стенания: "я не хочу от тебя уезжа-а-а-ать!"

53 минуты назад, Бэлька сказал:

И вообще мне обидно, конечно я не ждала супер благодарности от снохи, но думала, что она будет довольна, что девочку свозили в хорошее место, а оказывается и не надо было.

Дюже балована ваша Галя (ц). Резко сейчас скажу, но ваша невестка - плохо воспитанная и неблагодарная женщина. Не знаю, может, наши дети слишком задолбаны этой московской жизнью, но всегда безумно рады, когда ребенку предоставляется возможность побольше провести  время на свежем воздухе в активных играх по сезону да и самим куда-то сходить или просто тюленями поваляться.

 

53 минуты назад, Бэлька сказал:

У нас на форуме часто звучит, что не надо привязываться к внукам от сыновей, мол это не постоянно может быть. Но как? Ребенок такой милый, и мой сын так ее любит, как я буду равнодушная?

Да никак! Это состояние души -  или у тебя есть потребность и желание внуков или ее нет.

@Бэлька

Очень вам сочувствую.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я вот такая как ваша невестка. В три года первый раз отдала маме моей ребенка с ночёвкой. Я ревела всю ночь, а утром приехали за сыном. Потом долго не давала ни кому сына, позже( как стали старше) давала но с одной ночёвкой.

Ну у нас не так вовсе. Сноха вышла на работу, когда ребенку было года полтора, и прекрасно оставляла ее с ночевкой у своей мамы. Иногда и на две-три ночи, график работы у снохи такой. Она до десяти вечера работает, пока домой доедет уже почти одиннадцать. Все равно ребенок спит уже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муравьедовна сказал:

@Чудесное создание, да вроде мать не лишают прав в этой истории.

Не в лишении прав дело, а в потребности всегда находиться рядом, не пропустить в ее жизни ничего.

2 часа назад, Самочудо сказал:

Мои дети ездили к бабушкам. И нам не приходило в голову через день или полчаса приезжать и забирать. Детям было хорошо, нам не о чём было беспокоиться.

А моим детям с нами хорошо. Мы и на море, и в цирки, и в поход. Вот они уже выросли, 16 лет уже, а пролетели эти годы как миг, зато я удовлетворила свое материнство на все сто процентов.

1 час назад, Бэлька сказал:

Но если появилась внучка, то что, совсем нельзя никакое участие принимать в жизни ребенка? А то мама начинает опасаться, что ее место займут?

Не место займут. А допустим завели вы собаку, и вот ни разу не видела чтоб не отдавали на выходные родственникам потому что им тоже хочется с ней поиграть. Вот так и с детьми, я родила ребенка потому что у меня была потребность в заботе и любви, и я не имею право удовлетворять каждый день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

 А допустим завели вы собаку, и вот ни разу не видела чтоб не отдавали на выходные родственникам потому что им тоже хочется с ней поиграть. Вот так и с детьми, я родила ребенка потому что у меня была потребность в заботе, и любви, и я не имею право удовлетворять каждый день.

Мы с вами как на разных языках говорим. При чем тут -"хочется поиграть"? У меня очень насыщенная жизнь, куча увлечений, мне ребенок вовсе не для поиграть нужен, мне хочется что-то дать ребенку, чему-то ее научить, развлечь. Что-то хорошее сделать для ребенка, не для себя.

И на море я хочу ее свозить, потому что уверена, мама не повезет. Не потому что денег нет, материально там все в порядке. Просто сноха считает, что это не нужно все. Сама она за всю жизнь никогда дальше дачи не ездила, и ребенку не надо, по ее мнению. И кружки не надо, и секции какие-нибудь, все это называется - заразу собирать. 

Ой да, ладно, не буду больше, больная для меня тема(

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А моим детям с нами хорошо

Наши тоже не жаловались. :rolleyes: Приятных и добрых воспоминаний из детства несколько альбомов.

 

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот они уже выросли 16 лет уже, а пролетели эти года как миг, зато я удовлетворила свое материнство на все сто процентов.

Мы тоже себя не обделили счастьем общения со своими детьми. И не обделяем до сих пор. Хотя им уже за сорок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не в лишения прав дело, а в потребности всегда находиться рядом не пропустить в ее жизни ничего.

Бедный ребёнок, всю жизнь под лупой. Вы действительно не понимаете необходимости для ребёнка общения со старшими родственниками? Не вижу в вашем поведении заботы, вместо него эгоизм и потакание своим слабостям во вред малышу. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

в потребности всегда находиться рядом не пропустить в ее жизни ничего.

И для этого нужно ребёнка вот срочно забрать с праздника? Подождать денёк, не? Я тут на стороне ребёнка. Который хочет и маму видеть, и в празднике поучаствовать. И вот ребенкину маму не понимаю: коль отпустила дочь в поездку, зная, что там девочка встретит Рождество, зачем дразнить? Дразнить - звонить и спрашивать: а хочешь мы приедем. Какой маленький ребёнок не захочет видеть подителей? Но этот ребёнок хочет и на праздник. Но мама решила обломить, типа, нефиг доче радоваться одной в Рождество, если мама не увидит.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не место займут. А допустим завели вы собаку, и вот ни разу не видела чтоб не отдавали на выходные родственникам потому что им тоже хочется с ней поиграть. Вот так и с детьми, я родила ребенка потому что у меня была потребность в заботе, и любви, и я не имею право удовлетворять каждый день.

Во уже как, ребенка с собакой сравнивают. И ребенка рожают не для своих потребностей. Глупости какие пишете.

Здесь бабушка вывезла ребенка, новые впечатления, ребенок счастлив. И что, раз это не на глазах у матери то все, права мамы ущемлены. Мама только о себе думает. Если я люблю своего ребенка, то желаю ему только добра. Может это дать бабушка, да на здоровье. Я поскучаю несколько дней, пусть поедет, ребенок порадуется и без меня. Это не значит, что ребенок не любит маму, это значит мама любит ребенка, без ревности и эгоизма. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ревнует она, будьте снисходительны:blush:, не может человек справиться с противоречивыми эмоциями, даже всё прекрасно понимая. Я бы нашла каких тёплых  слов для неё, а не сердилась.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Муравьедовна сказал:

вот ребенкину маму не понимаю: коль отпустила дочь в поездку, зная, что там девочка встретит Рождество, зачем дразнить?

А я, кажется, понимаю. @Бэлька не думайте, что невестка что-то против вас имеет. Это оборотная сторона "идеального" родительства. Подозреваю, что невестка очень мнительная и неуверенная в себе женщина. Она отправила ребенка с вами, но где-то глубоко в подсознании держала, что это не очень хорошо: идеальные мамы сами справляются и не перекладывают ответственность за ребёнка на других, а с другой стороны, ребенок это некоторая обуза и даже бабушкам с ними тяжело, хоть они и не хотят в этом признаваться. Поступок невестки с той нелогичной попыткой забрать ребенка раньше - это результат борьбы логики и стереотипов. Надеюсь понятно написала.

Я сама испытываю нечто подобное, когда передаю ребенка маме или свекрови. Мне все время кажется, что они из вежливости говорят, что им не тяжело, что они справляются, что ребенок их не утомил. И потом, "идеальные мамы" (а подсознательно я же стремлюсь к идеальности:D) не могут так надолго отправлять маленького ребенка далеко. 

Извините, если ошибаюсь. Просто пришла такая вот мысль, про произошедшее. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да ревнует она, будьте снисходительны:blush:, не может человек справиться с противоречивыми эмоциями, даже всё прекрасно понимая. Я бы нашла каких тёплых  слов для неё, а не сердилась.  

???

Кому "теплых слов"? Снохе не нужны от меня никакие слова в принципе, мы с ней практически не общаемся, все через сына. А сейчас она с ним не разговаривает, и соответственно на меня наверное обиделась.

Потому что шестого числа, вечером, уже после того разговора, мамы с малышкой, когда она вытянула у ребенка, что та хочет, чтоб они приехали, я позвонила сыну, поздно вечером, и сказала, что если они Алису заберут, я обижусь. Вот он и отказался ехать, так что я во всем виновата, и в том, что ребенок лишний день повеселился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бэлька сказал:

Вот он и отказался ехать, так что я во всем виновата, и в том, что ребенок лишний день повеселился.

Ой, да ладно вам себя накручивать, прямо виновата, помирятся они. Решение родители принимали сами, не утащили ребёнка против воли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

позвонила сыну, поздно вечером, и сказала, что если они Алису заберут, я обижусь.

Ну вот... зачем вы сына ставите меж двух огней? Вы обидитесь если...она обиделась по факту. Ну пусть бы забрали. Правда. Мама дура,  вам- то зачем до её уровня опускаться?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бэлька сказал:

я позвонила сыну, поздно вечером, и сказала, что если они Алису заберут, я обижусь.

Вот этого делать не надо было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Вот этого делать не надо было.

Я тоже так считаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Вот этого делать не надо было.

Да понятно. Ну блин, хорошо же ребенку было, зачем ее лишать этого?

Мы уехали второго, приехали восьмого, по сути всего пять дней. Почему нельзя дать ребенку отдых?

Я ждала и планировала эту поездку почти полгода, я старалась, и мне было бы обидно. Но мне и так обидно(

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Почему нельзя дать ребенку отдых?

А ребенок в 3,5  года уже устать успел?

1 минуту назад, Бэлька сказал:

Я ждала и планировала эту поездку почти полгода, я старалась, и мне было бы обидно.

А на  на что обижаться? Могли этот последний день и без внучки повеселиться. 

2 минуты назад, Бэлька сказал:

Но мне и так обидно(

Вы с вашей невесткой очень похожи... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Вот этого делать не надо было.

Ага. Ещё удивляется наша милая автор. По сути поставила сына перед выбором. Выбрал. Лишнее это было. Извините, Белька, конечно, со всей симпатией, но сами подумайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Я ждала и планировала эту поездку почти полгода, я старалась, и мне было бы обидно. Но мне и так обидно(

Я не на стороне вашей невестка, совсем, но эта фраза звучит эгоистично.  Я, я, мне обидно. Вам дали завершить отдых с выручкой, даже путем семейной ссоры. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ага. Ещё удивляется наша милая автор. По сути поставила сына перед выбором. Выбрал. Лишнее это было. Извините, Белька, конечно, со всей симпатией, но сами подумайте.

Ну я же не знала, что у них до скандала дойдет. Думала поговорят, он ее убедит, все мирно будет. Я не собиралась ставить его перед выбором, он сам считал, что не надо ребенка забирать. И ехать 300 км. ему не хотелось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×