Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

 @Чудесное создание, при всем уважении, у меня в голове такая мысль крутится, когда читаю вас: а как же вы своих кровиночек отдадите женам-мужьям? И совсем почти не будете их с внуками видеть, и советовать им никогда не будете? Это же тяжело после такого погружения в жизнь детей, и такой ревности к другим родственникам.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Считаться она должна только с отцом ребенка, а у бабушек голос в лучшем случае совещательный.

Что для него полезнее решать только родителям, а бабушке лишь принять как должное решение родителей. 

 Вы своих детей воспитывали как вы считали правильным, дайте им своего ребенка воспитывать как они считают правильным. Не пытайтесь стать у руля, вам быстро надают по рукам и вы опять будете обижаться.

Господи, да кто у вас детей-то отбирает. Прямо родители всегда и все делают правильно.  Кто бы мне пообещал надавать по рукам.  Так бы со своими руками и пошел в даль дальнюю.  Вы же сама никого не хотите слушать.

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Но дело в том что бабушки не могут быть на второстепенных ролях, ещё чего принимать решение соплячки, "я то уже детей воспитала". По этому по мнению бабушек мама все делает не так и недостаточно. По этому на ее мнение плевать, " я покажу вам как надо воспитывать детей" и все время наровят или лидировать или быть на равных с родителями. В итоге и у ребенка проблемы, так как получается воспитание как из басни " рак, лебедь и щука", да и между бабушками и родителями вечная грызня и обиды.

Что-то совсем понамешали всего. Бабушка на пять дней взяла ребенка. И где тут она стала показывать как надо воспитывать детей. Где тут она унизила невестку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ребёнку и с мамой замечательно, думаю

Это даже не обсуждается. Ребёнку ВСЕГДА лучше всего с мамой. И если я не поддерживаю автора в том, что она озвучила сыну, то и маму совершенно не понимаю. Не стоило давать дочь изначально, за полгода (!) поездка планировалась и уж коль отдала, то из-за одного дня гонять мужа за 300 км (туда-обратно) - это дурость несусветная. Пусть на себя обижается.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Сейчас мужу рассказала вашу ситуацию. Сказал одну единственную фразу: "А с фига ли свекрухе и ребенку  быть такими веселыми-румяными на этом празднике жизни!"

Я тоже думаю, ожидала дева, что измучаются свекры с непривычки с ребенком, стонать начнут, малышка соскучится и маму звать будет, а все пошло не так...

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Пусть на себя обижается.

Ну она странная девушка, я помню по  другим темам автора. Ну вот такая есть, пора бы это понять. И не будет она на себя обижаться, с чего бы ей себе врагом быть, интересные вы. 

 Будут давить, встанет в позу и отношения только осложняться.

Папа с мамой пусть решают. Я бы так и сказала, что решайте сами. А автор - ее дело. Но не надо утверждать, что бабушка будет решать, как ребёнку лучше. Не будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бэлька сказал:

Да что надо-то этим снохам? Не общается свекровь с ребенком - плохо, плачут, обижаются (вот помню тему @Весенняя капель) Вывезла в санаторий (кстати за свой счет), на несколько дней, опять плохо, прям по рукам надо надавать за это.

Вас просили вывезти? Это ваше решение. И из вашего сообщения как я поняла вы прогнули невестку на это. Изначально она была против. Но вы за её спиной девочку настроили. Поговорку вспомните. "Благими намерениями выстлана дорога в ад." Вы сына заставили выбирать сторону. Что привело к скандалу. 

Вас слишком много в жизни той семьи. Хотите получить бывшую невестку - продолжайте в том же духе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Но не надо утверждать, что бабушка будет решать, как ребёнку лучше. Не будет. 

Да и мысль эту при живых благополучных родителях хорошо бы от себя гнать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

И совсем почти не будете их с внуками видеть, и советовать им никогда не будете? Это же тяжело после такого погружения в жизнь детей, и такой ревности к другим родственникам.

Нет никакого погружения в детей, есть соблюдение субординации, можно так сказать. Чем старше дети, тем прав у них больше. Они сами уже решают некоторые вопросы. И вполне самостоятельные. Я уважаю их мнение. 

1 час назад, Иволга сказал:

Прямо родители всегда и все делают правильно.  Кто бы мне пообещал надавать по рукам.  Так бы со своими руками и пошел в даль дальнюю

Прям бабушки всегда знают как лучше? Пошли бы, но вместе со своим детьми. Или вы думаете что вправе послать мать, за то что считает вправе решать за своего ребенка? Ага, щас.

1 час назад, Иволга сказал:

Где тут она унизила невестку. 

Она считает, что мама неправильно воспитывает ребенка и пытается взять все в свои руки. Бабушка считает, что ребенку в 3,5 года срочно нужны кружки, море и поездки недельные с бабушкой, что у мамы другое мнение, бабушку не волнует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

тоже думаю, ожидала дева, что измучаются свекры с непривычки с ребенком, стонать начнут, малышка соскучится и маму звать будет, а все пошло не так...

 Так дети они такие, особенно маленькие. Ко мне внука дочь приводит, он хныкает после её ухода немного, зато потом домой не хочет идти.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Ко мне внука дочь приводит, он хныкает после её ухода немного, зато потом домой не хочет идти.

Помню первый раз когда мы с внуком на 11 дней в прошлом году остались (ему тогда ещё и года не было), регулярно связывались по видеосвязи, меня невестка изрядно веселила своими вопросами: "Что, прямо совсем не плачет? И за нами не скучает?" А я ей демонстрирую весёлого довольного карапуза, а у неё как будто разочарование.))) Нет, конечно, не разочарование, но думала, наверное, тоже, что сын разлуку с матерью более остро перенесёт. Теперь уже не спрашивает.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сейчас посмотрела, автор живёт за Уралом. То есть для ребенка поездка на море - ощутимый скачок климата. И везти ее в годик было бы очень рисковано. Да я своих как раз с годика и возила на море, вот только море от нас было в трёх часах езды на машине. И никакой акклиматизации. А тут маму можно понять что побоялась совсем крошку на море везти. Но автору плевать, главное утереть нос невестке.

Про кружки, девочке три годика, для нее акклиматизация в садике на первом месте, все дети в первый год часто болеют.  Поэтому кружки сейчас к чему? Чтоб и туда раз в месяц ходить. Потом привыкнет, перестанет болеть можно подумать и о кружках. Но опять же мама дура, а автор молодец.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Она считает что мама не правильно воспитывает ребенка и пытается взять все в свои руки. Бабушка считает что ребенку в 3,5 года срочно нужны кружки, море и поездки недельные с бабушкой, что у мамы другое мнение, бабушку не волнует.

Я считаю, что для ребенка лучше когда взрослые засунут в задницу свое мнение кто главнее, и вместе считаясь друг с другом делают так как лучше ребенку. Ну у вас я вижу, это не так. В данном случае ребенку было лучше с бабушкой в санатории. Тем более мама хотела ее забрать как раз в день праздника. И что за прихоть гонять зимой мужа 300 км 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

 Пошли бы, но вместе со своим детьми. 

Что то не поняла, невестка меня послала и заодно мужа своего отправила со мной. Он же мой сын. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Иволга сказал:

что за прихоть гонять зимой мужа 300 км 

Ага. И мужа не жаль. Ради одного дня устраивать треш. Это какой степени эгоизм надо иметь. Значит в будни приходить домой в 11 нормально, можно пропускать что- то из жизни ребенка. 

 

Сейчас и с Урала и даже и с более дальних мест вполне себе спокойно летают с детками на море. У @Бэлька проблемы в семье сына, которые и выливаются в такие демарши. Снохе главное утвердить свое я. Мне честно говоря тоже в свое время не хотелось сына оставлять у свекрови, но мужу это было приятно и свекровь обожала внука. Поэтому при всех своих тайных несогласиях, я понимала, что ребенку совсем неплохо общаться и с бабушкой. Ничего важного мы в его жизни не пропустили. 

А вот кружки в 3,5 года по мне рановато. 

 

 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

Что то не поняла, невестка меня послала и заодно мужа своего отправила со мной. Он же мой сын.

При чем тут муж, он что ребенок. Вы писали что послали бы ту которая нравилась бы вам по рукам дать, из за того что вы пытаетесь рулить. Так вот Невестка и пойдет захватив СВОИХ детей с собой. 

10 часов назад, Иволга сказал:

Я считаю, что для ребенка лучше когда взрослые засунут в задницу свое мнение кто главнее, и вместе считаясь друг с другом делают так как лучше ребенку

Серьезно прям собрать общества бабушек, дедушек, тетей, дядей, крестных. И дать всей этой толпе решать судьбу своего ребенка? Вот только мнения на воспитание у всех разное и пока все будут решать и приходить к общему мнению ребенок уже вырастет.

По этому в воспитании моих детей нет демократии, а есть авторитет- родители. И бабушкам придется принимать авторитет родителей в этих вопросах. Увы и ах, другого не дано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Я считаю, что для ребенка лучше когда взрослые засунут в задницу свое мнение кто главнее, и вместе считаясь друг с другом делают так как лучше ребенку

Так решение как лучше ребенку должны принимать родители, а не бабушка. Она своих детей вырастила как хотела.

5 минут назад, Иволга сказал:

Тем более мама хотела ее забрать как раз в день праздника.

Так соскучилась мама - это нормально. Тем более она вынуждена с раннего возраста ребенка работать. И у нее не так много выходных, что бы пообщаться со своей крошкой.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

У @Бэлька проблемы в семье сына, которые и выливаются в такие демарши.

Да нормально там все, пока бабушка не пытается "улучшить" жизнь собственной внучки. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пергидроль сказал:

Сейчас и с Урала и даде и с более дальних мест вполне себе спокойно летают с детками на море

Такое решение принимают только родители и несут ответственность за него. Я сейчас живу возле Урала и наслушалась не мало историй как тяжело очень маленьким детям переносить акклиматизацию. Опять же я с эти не сталкивалась живя возле моря, по этому впечатлилась тем что и так бывает.

А если все пойдет не так, автор готова принять всю ответственность на себя и понимать что ей этого никогда не забудут?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Да нормально там все, пока бабушка не пытается "улучшить" жизнь собственной внучки. 

Не знаю, по мне ненормально. Почему я писала выше. Тем более договоренность об отдыхе была заранее. Именно демарш с целью показать кто тут главный. Я бы на этом этапе просто отстранилась.

Понятно, что больше доверяет своей маме, понятно что не хочет пропускать ничего из жизни ребенка. Кстати а почему тогда садик и ранний выход на работу. Все это понятно , поэтому смыла нет что- то делать. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чудесное создание сказал:

При чем тут муж, он что ребенок. Вы писали что послали бы ту которая нравилась бы вам по рукам дать, из за того что вы пытаетесь рулить. Так вот Невестка и пойдет захватив СВОИХ детей с собой. 

Да пусть идет. Пусть берет детей и шурует. Я тетка уже взрослая себя в руках держать умею. Спокойно на дверь покажу. Или мне уже заняться нечем как с внуками сидеть.

51 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Серьезно прям собрать общества бабушек, дедушек, тетей, дядей, крестных. И дать всей этой толпе решать судьбу своего ребенка? Вот только мнения на воспитание у всех разное и пока все будут решать и приходить к общему мнению ребенок уже вырастет.

Так вы весь город позовите, не стесняйтесь. А по делу зачем глупости писать. Если общается ребенок с бабушкой то наверно нужно всем приходить к одному знаменателю как воспитывать этого ребенка. И бабушкам и родителям находить общий язык.

50 минут назад, Spa сказал:

Так соскучилась мама - это нормально. Тем более она вынуждена с раннего возраста ребенка работать. И у нее не так много выходных, что бы пообщаться со своей крошкой.

Ага пообщаются, 7 привезли а 8 января мама  на работу должна идти. Тем более 8 числа  бабушка в внучкой сами и приехали. В чем смысл я не поняла. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

маме без ребенка плохо. Поэтому надо чтооо? Праааавильно. Сделать ребенку плохо, а маме - хорошо

Вы серьезно считаете что если бы мама приехала на день раньше, то у ребенка прям горе горькое было бы?  Ребенок в том возрасте когда мама ценее всех вечеринок на свете. Тем более которую не видела так долго. Это для взрослого пять дней ерунда, а для трехлетки, это очень много. Так что не нужно тут говорить о том что если бы мама приехала ребенку было бы плохо.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не знаю, по мне ненормально. Почему я писала выше.

Там сын выбрал копию мамы. Да и девушка не бросила его во время тяжелой болезни. они много прошли вместе... 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Именно демарш с целью показать кто тут главный.

Мама просто соскучилась. Так бывает. 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Кстати а почему тогда садик и ранний выход на работу.

Может там супруг не может обеспечить достойный уровень дохода. Вот женщина и вынуждена была выйти на работу рано. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

7 привезли а 8 января мама  на работу должна идти. Тем более 8 числа  бабушка в внучкой сами и приехали. В чем смысл я не поняла. 

Целый день провести с собственным ребенком - это очень много. Я ее прекрасно понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вы серьезно считаете что если бы мама приехала на день раньше, то у ребенка прям горе горькое было бы?  Ребенок в том возрасте когда мама ценее всех вечеринок на свете. Тем более которую не видела так долго. Это для взрослого пять дней ерунда, а для трехлетки, это очень много. Так что не нужно тут говорить о том что если бы мама приехала ребенку было бы плохо.

 

Я серьезно считаю, что если бы мама приехала на день позже, то ребенку не было бы хуже :) С учетом того, что

а) она не скучала

б) она не хотела уезжать

в) дорога туда-обратно съела бы полдня, домой приехали бы поздно, времени на общение с мамой с гулькин нос, а с утра маме снова на работу

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пергидроль сказал:

Именно демарш с целью показать кто тут главный. Я бы на этом этапе просто отстранилась

А что показывать то? Мама главнее бабушки, но бабушка показала что лучше умеет губки дуть и сыном манипулировать, настраивая его против жены. Что ж, молодец, смогла таки показать невестки что ее обижульки важнее для сына. Пять баллов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

 

Целый день провести с собственным ребенком - это очень много. Я ее прекрасно понимаю.

А может лучше, чем ругаться с мужем, провела бы целый день с ним в любви и согласии. Пока денечек выдался? 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лезу я в их семью, наоборот частенько отбиваюсь от их предложений девочку нам покинуть на выходные. Я работаю, у меня муж еще и младший сын, спортзал, подруги, по выходным дача, баня, лыжи. 

Сын даже иногда обижается, что на внучку у меня времени нет. Вот я и хотела с ней побольше побыть, и чтоб они отдохнули, а то сын рассказывает, что сноха устаёт от ребёнка. 

Да и ребёнку обстановку сменить и оздоровиться заодним. 

А оказывается не надо было...

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×