Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

11 часов назад, Spa сказал:

Мама просто соскучилась. Так бывает. 

Не поверите наверное, но имея двух детей об этом знаю. Но кроме этого я прекрасно понимала, что нужно разделять свое я и интересы ребенка.

Мы дочку растили практически уже без бабушек- мои далеко и возраст уже был не тот , свекровь к сожалению не дожила до рождения внучки. Ох как я поняла разницу. И это с учетом, что дочка у меня была мамщица и от меня вообще не отходила. Но я понимала и понимаю насколько меньше ей любви досталось, чем сыну. Наверное это трудно объяснить, но даже при самой сильной любви мамы и папы, любовь бабушек- дедушек не лишняя. 

11 часов назад, Spa сказал:

Может там супруг не может обеспечить достойный уровень дохода. Вот женщина и вынуждена была выйти на работу рано. 

Вы это наверное знаете? И опять таки вопрос правда не в тему и скорее мысли вслух, что значит достойный уровень, если даже путевки сдаются, которые покупает кстати муж. 

@Бэлькаотпустите ситуацию. И сыну открыто скажите, что теперь никаких обид по поводу малого уделения времени. Единственное не надо было ему звонить и говорить про обиду. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Я серьезно считаю, что если бы мама приехала на день позже, то ребенку не было бы хуже :) С учетом того, что

Значит дело не в том что ребенку хуже. Ему и так и так было бы хорошо. Значит плохо было бы только автору. Только о себе автор и думала и о своих обидах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Значит дело не в том что ребенку хуже. Ему и так и так было бы хорошо. Значит плохо было бы только автору. Только о себе автор и думала и о своих обидах.

А мама нет? :)

Очень показательная, кстати, тема в этом же разделе. О 50-летнем мужчине, без которого мама настолько жизни не мыслила, что всю жизнь невест отгоняла, а при вести, что он хочет уйти в свое жилье, слегла. 

Так не доставайся же ты никому! (цы) ;)

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А что показывать то? Мама главнее бабушки, но бабушка показала что лучше умеет губки дуть и сыном манипулировать, настраивая его против жены. Что ж, молодец, смогла таки показать невестки что ее обижульки важнее для сына. Пять баллов.

 

А почему бы маме не дуть губки, а просто с мужем встретить Рождество. Дочка прекрасно отдыхает с бабушкой. Что за соревнование кто лучше. Ведь маме девочки тоже подарили день побыть женщиной, женой. Почему не воспользоваться моментом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

А мама нет? :)

Ну как бы это ребенок мамы? Не? И если это не задевает интересы ее ребенка, а мы выяснили что ей и так и так было бы хорошо, то как бы мама имеет больше прав на ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

так, мол, ну вооот, тебе без мамы хорошо было, а маме без тебя плохо. И сама осеклась - что же я делаю

Ну, копия моя невестка.))) Я прямо посмеялась сейчас. И не так горячо он ей в объятия кинулся, и быстро к своим делам вернулся, и уходить не хочет - прямо всё, конец света.)) Ну, в шутливой форме, конечно.

От родных бабки с дедом, которые души в нём с рождения не чают, уходить не хочет - это ещё ладно, мы когда в Москву приехали, сына только через несколько месяцев в д/сад взяли, а я на работу устроилась. Я его к няне на весь день забрасывала, а вечером забирала.

Тоже, бывало, капризы мне устраивал, от няни (чужой тётки!) уходить не хотел. Только и остаётся, что голову пеплом посыпать.))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

А может лучше, чем ругаться с мужем, провела бы целый день с ним в любви и согласии. Пока денечек выдался? 

Так у них и до этого время было... А теперь соскучились по доченьке.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Но кроме этого я прекрасно понимала, что нужно разделять свое я и интересы ребенка.

Я не думаю, что интересы ребенка пострадали бы из-за отъезда из санатория с любимыми родителями на день раньше.

5 минут назад, Пергидроль сказал:

И опять таки вопрос правда не втему и скорее мысли вслых, что значит достойный уровень, если даже путевки сдаются, которые покупает кстати муж. 

А вы уверены, что путевки приобретались после рождения ребенка? И я не очень понимаю как в семье может путевки покупать муж, если работают оба супруга? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А что показывать то? Мама главнее бабушки, но бабушка показала что лучше умеет губки дуть и сыном манипулировать, настраивая его против жены. Что ж, молодец, смогла таки показать невестки что ее обижульки важнее для сына. Пять баллов.

 

А почему бабушка должна прогибаться под невестку? Решение съездить было принято полгода назад. Все согласились. Но тут невестку муха укусила, она по дочке соскучилась. И что бабушка не смей обидеться?  Ну конечно, бабушка  второстепенная. Мама же главная. Мама решила на выходные привезти ребенка, радуйся бабушка, решила бабушкин труд нафиг послать, опять бабушка радуйся. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жена Валентина сказал:

А почему бы маме не дуть губки, а просто с мужем встретить Рождество. Дочка прекрасно отдыхает с бабушкой. Что за соревнование кто лучше. Ведь маме девочки тоже подарили день побыть женщиной, женой. Почему не воспользоваться моментом.

Потому что я уже писала, когда скучаешь по ребенку, то ни есть ни спать не можешь, и праздник не в радость, вообще ни чего не в радость. Я даже убирать не могла, вот не хвает вертящиеся под ногами и все тут. Хочется лечь и рыдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жена Валентина сказал:

Почему не воспользоваться моментом.

Потому что это ей не надо. Главное утвердить кто круче, не важно что для этого надо гнать мужа по зимней трассе за 300 км. Да и вообще видимо муж там не важен. В принципе это ее личное дело, тогда скажи об этом прямо и не отпускай ребенка изначально. А иначе это все демарши, несмотря на все типа скучание. 

 

8 минут назад, Spa сказал:

А вы уверены, что путевки приобретались после рождения ребенка? И я не очень понимаю как в семье может путевки покупать муж, если работают оба супруга? 

Не уверенна. И почитайте темы про семейный бюджет и прочие финансовые, очень часто дамы пишут, что муж сам все купил- оплатил. 

И да я думаю , что интересы ребенка бы пострадали. И в целом интересы семьи. Хотя по мне там все сложно в отношениях, раз так легко можно решить гнать по зимней трассе за 300 км. Я три года моталась ежемесячно по трассам и знаю , что это такое. Особенно зимой и у нас на Урале. 

Еще добавлю. Если сноха там совершила типа подвиг, не посмотрев на проблемы со здоровьем мужа, то не стоит этим теперь мерять все в совместной жизни. Могла найти другого. Ну который бы обеспечивал и все остальное. Однако добровольно сделала этот выбор. Так чего теперь ордена свои протирать. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну как бы это ребенок мамы? Не? И если это не задевает интересы ее ребенка, а мы выяснили что ей и так и так было бы хорошо, то как бы мама имеет больше прав на ребенка.

А без соревнований "у кого прав больше" (как про имущество, ей-Богу, уж извините), никак? Вот просто отпустить вожжи, принять тот факт, что с "чужой теткой" ребенку хорошо, не дергать всех и не начинать склоку на ровном месте, а придерживаться ИЗНАЧАЛЬНЫХ договоренностей? 

Только что, Алгоритм сказал:

Тоже, бывало, капризы мне устраивал, от няни (чужой тётки!) уходить не хотел. Только и остаётся, что голову пеплом посыпать.))

Да я вообще мать-ехидна :1eye: От меня сегодня ребенок радостно в садик ушел! Вот где ужас-то! :D Втроем уговаривали ее утром дома остаться, морозно было - нет, в рев, в садик хочу, к Люле (Юле). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Потому что я уже писала, когда скучаешь по ребенку, то ни есть ни спать не можешь, и праздник не в радость, вообще ни чего не в радость. Я даже убирать не могла, вот не хвает вертящиеся под ногами и все тут. Хочется лечь и рыдать.

А женятся и замуж выйдут как жить будете? Или вы думаете только вы скучали по своим. Но надо же понимать, что детям и без нас бывает хорошо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Потому что я уже писала, когда скучаешь по ребенку, то ни есть ни спать не можешь, и праздник не в радость, вообще ни чего не в радость. Я даже убирать не могла, вот не хвает вертящиеся под ногами и все тут. Хочется лечь и рыдать.

За пять дней так соскучились? А как же муж, вы как женщина. Дети это главное, но семья ещё и отношения между папой и мамой и это 80 процентов основы семьи. У меня сын к бабули ехал со слезами и от неё ещё больше.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

А без соревнований "у кого прав больше" (как про имущество, ей-Богу, уж извините), никак? Вот просто отпустить вожжи, принять тот факт, что с "чужой теткой" ребенку хорошо, не дергать всех и не начинать склоку на ровном месте, а придерживаться ИЗНАЧАЛЬНЫХ договоренностей? 

Я вот не пойму, из лагеря родители могут детей забрать пораньше, со школы, садика тоже. А у бабушки что концлагерь, должен срок отбыть от звонка и до звонка? И не сметь и думать пораньше на день забрать, все обида на всю жизнь. Капец. Честно, если бы мне сказали что отдавая ребенка бабушки я лишаюсь возможности забрать его на день раньше, в пень тогда такое гостевание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

надо гнать мужа по зимней трассе за 300 км

Ну за какие 300 км? Санаторий в 150 км. Мы в новогодние праздники ездили в соседний город в гости часа на 3-4. В одну сторону чуть больше 100 км...  

6 минут назад, Пергидроль сказал:

И почитайте темы про семейный бюджет и прочие финансовые, очень часто дамы пишут, что муж сам все купил- оплатил. 

А эти дамы тоже вынуждены работать все праздники? 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы. Сын зарабатывает раза в три больше снохи. Им нормально хватает. Но на работу ей пришлось выйти, т.к. там девушка уходила в декрет, и начальство предложило снохе, или они приняли бы нового человека, а снохе после декрета пришлось бы увольняться. А так как с нормальной работой в нашем городе трудно, попробуй потом найди такое место. То сноха и вышла на работу так рано.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки аллилуйя, что у меня две дочери! Тоже не ангелы с крыльями и не ромашки белые, но с внуками и их времяпровождения с нами вопросов не возникает!

Привезли  нам с мужем деток на каникулы  аж 4 штуки- девять лет, восемь лет и двух четырёхлеток (два мальчика и две девочки) и умотали сами  на новогодне-рождественские каникулы отдыхать :D  А уж как зятья довольны, аки слоны! Тёщу в щёчку чмокнули, жён в машину запихнули и аривидерчи!

Вчера приехали и забрали своих чад!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я вот не пойму, из лагеря родители могут детей забрать пораньше, со школы, садика тоже. А у бабушки что концлагерь, должен срок отбыть от звонка и до звонка? И не сметь и думать пораньше на день забрать, все обида на всю жизнь. Капец. Честно, если бы мне сказали что отдавая ребенка бабушки я лишаюсь возможности забрать его на день раньше, в пень тогда такое гостевание.

Ну, ваше право, его у вас никто не отнимает. Как мама трехлетки, я вас хорошо понимаю :) Но и у бабушки есть право - абсолютно закономерное - обидеться на то, что все договоренности послали в... темное место, короче, из-за прихоти и каприза другой стороны. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

За пять дней так соскучились? А как же муж, вы как женщина. Дети это главное, но семья ещё и отношения между папой и мамой и это 80 процентов основы семьи.  

Очень часто после рождения детей муж задвигается в дальний угол и от него ждут только денег и выполнения хотелок жены и детей. Поэтому и семьи часто распадаются. Жены становятся мамами и забывают, что они женщины. 

3 минуты назад, Spa сказал:

Ну за какие 300 км? Санаторий в 150 км. Мы в новогодние праздники ездили в соседний город в гости часа на 3-4. В одн

А назад не поедем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Но и у бабушки есть право - абсолютно закономерное - обидеться на то, что все договоренности послали в... темное место, короче, из-за прихоти и каприза другой стороны. 

Согласна. А шантажировать собственного сына у бабушки тоже право есть? Вы считаете, что это нормально?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

эти дамы тоже вынуждены работать все праздники? 

Об этом они не писали. И потом вынуждена работать и специфика работы разные вещи. 

4 минуты назад, Spa сказал:

Мы в новогодние праздники ездили в соседний город в гости часа на 3-4. В одну сторону чуть больше 100 км...  

Смотря в каком регионе. И потом ращве три часа мало? По мне так очень много, особенно для ребенка. Как любящая мама я бы свои прихоти ставить на первое место не стала. Но понятно не так умеем любить. 

Сказать сыну про обиду не стоило. Но нащывать это таки шантажом я бы не стала. Если человеку и правда обидно? То есть сноха соскучиться имеет право, а свекровь обидется ни- ни. Должна все делать по команде снохи.

Вот и сдоходами все выяснилось и с выходом на работу. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Согласна. А шантажировать собственного сына у бабушки тоже право есть? Вы считаете, что это нормально?

Я считаю, автор была неправа, что озвучила это. Но и как шантаж это не воспринимаю - просто как констатацию факта. Да, вы можете забрать ребенка. Право имеете (цы). Но я обижусь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

, то как бы мама имеет больше прав на ребенка.

Девочки да ни кто это право у вас отнимать и не собирается, всё что я хочу просто любить, баловать своего внука. Вот тут узнала, что сноха беременна, начитавшись форума, аж застопорилась так хлопаем в ладоши, дальше звонить не звонить. Покупать не покупать. Порой в ступор встаю сегодня моя сноха должна пойти к врачу, вечером звонить или утром. Она у нас молчунья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

А женятся и замуж выйдут как жить будете? Или вы думаете только вы скучали по своим. Но надо же понимать, что детям и без нас бывает хорошо. 

Нормально жить буду, я и сейчас нормально живу, и дети ко мне не привязаны. 

 

10 часов назад, Жена Валентина сказал:

За пять дней так соскучились?

Я больше чем на два дня не отдавала. И то скучала. Вру, один раз оставила на четыре дня. Отправила с моим папой от бомбежек подальше, но через четыре дня приехала сама, так как извелась вся как они там. 

10 часов назад, Жена Валентина сказал:

Дети это главное, но семья ещё и отношения между папой и мамой и это 80 процентов основы семьи.

У нас и с детьми семья неплохо сохранилась и дети для этого ни когда помехой не были. А то прям или дети или муж. У меня семья это дети и муж вместе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Смотря в каком регионе.

Ну я вроде как регион не скрываю... 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

И потом ращве три часа мало? По мне так очень много, особенно для ребенка.

Ребенок на следующий день проделал тот же самый путь. За один день девочка резко выросла? Да и откуда 3 часа?. 150 км -максимум два часа... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×