Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

Так как читаю автора давно, то прекрасно поняла, что она всегда лучше знает, чем кто-то. Вот зашла в ее первый попавшийся пост, где написано о разговоре с невесткой, просто чтобы освежить в памяти события . Автор пишет: «Тогда мама применила "тяжелую артиллерию", спросила - хочешь мы приедем, и тебя заберем? Я уверена, что ребенок услышал и понял только первую часть вопроса, конечно она хотела родителей, ей ведь всего 3,5 года».

И даже тут автор «уверена» лучше ребёнка, что та поняла только половину вопроса. :D Короче, как удобно, в том она и уверена.

Ещё раз повторю, что я не считаю благоразумным ехать за день до окончания сезона и выдергивать ребёнка, согласилась - пусть ребёнок отдыхает.

Но и тянуть одеяло на себя и «все  и всегда знать лучше всех», когда дело касается ребёнка - а это почти в каждом сообщении автора - тоже неправильно.

Ну и помню, что по первым сообщениям автора невестка вообще казалась неадекватной слегка, однако всё  не так страшно, даже работает, то есть с людьми общается.

И ребёнка к свекрови водят и даже на поездку невестка согласились. Не знаю, отпустила бы я трехлетку?

Ну и помню, как автор решила записать внучку в развивалку, а потом только маме сообщили, тоже автор негодовала, что та не пришла в восторг. Ну можно же не бежать впереди, не тянуть одеяло на себя так активно? Разве это не проявление уважения к матери ребёнка? Ну и не «обижаться», если хотят сделать не по твоему. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Ну а если объективно, где ребенку предпочительнее?

Впечатления - это вообще очень ценно. Хоть в три года, хоть в тридцать.

 

11 минут назад, Katakomba сказал:

У меня знакомый заболел туберкулезом в момент начала отношений с девушкой.

Прямо вот экзотическая болезнь,  обретенная в борделях. Не иначе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Впечатления - это вообще очень ценно. Хоть в три года, хоть в тридцать.

А что без какого либо не полученного впечатления все пропал? Травма на всю жизнь. Этих впечатлений за жизнь сколько еще будет. Одним больше - одним меньше. 

И по трассе. От нас до областного центра 200 км и ничего ездят. И на маршрутках и своим транспортом. И что такого прям ужасного в трассе? Или там не трасса, а полоса препятствий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Автор вроде с Урала? Да и на следующий день ребенка везли по той же зимней трассе... 

То есть разницы нет - в два конца в один день? Водитель,  он же железный. Не устает, внимание не рассеивается. Риски не увеличиваются.

 

12 минут назад, Spa сказал:

Я для своего ребенка подобного партнера тоже не захотела бы...  

Ничего, что туберкулез лечится и не передается по наследству?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, невестка этого не понимала? Она просто так захотела

Не факт. Здесь отписывались люди, которые описывают свою тоску по ребёнку, которого не видят несколько дней. Тем более, ребёнок ещё мал. Я так поняла, что это первая поездка внучки и бабушки на несколько дней. Эмоции на невестку нахлынули, бывает. Возможно, могла бы понять объяснения от того же мужа об опасности дороги и о том, что всего один остался от путёвки. А тут бабушка со своими эмоциями сына накрутила "заберёте, обижусь", получилась ссора. Ничего хорошего.

Я бы сама приехала туда и провела бы последний день с ребёнком, развлекаясь. Если соскучилась так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего, что туберкулез лечится и не передается по наследству?

Ну, нечем же больше укусить - аргументы закончились, а раздражение так и прёт. Напялила маску и куснула. Вообще ничего рассказывать нельзя, даже болезнью, от которой НИКТО не застрахован, ткнут. Тьфу. 

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Эмоции на невестку нахлынули, бывает

Так нахлынули, что перекинулась парой слов с дочерью, по которой с ума сходит и места от разлуки с ней не находит, и дальше пошла своими делами заниматься. Автор даже не поняла, что это было. Да ничего не было. Очередной взбрык: пусть не забывают, кто здесь главный. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть разницы нет - в два конца в один день? Водитель,  он же железный.

Там два водителя в семье. Вы откуда знаете как бы они вели машину? Приехали бы с утра, погуляли бы с ребенком по территории санатория и уехали домой. Что не так-то?

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего, что туберкулез лечится и не передается по наследству?

Ничего. Но ни себе, ни своему ребенка партнера бы с подобным заболеванием я бы не пожелала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

своему ребенка партнера бы с подобным заболеванием я бы не пожелала.

Мало ли что мы желаем или не желаем. Девушка вышла замуж за него - значит всё устроило. К чему все эти сентенции? А то можно договориться и до того, что она кроме него вообще больше никому не была нужна. Черти чего. Причём здесь его анамнез?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Очередной взбрык: пусть не забывают, кто здесь главный. 

Ну что ж, вот такая у автора невестка. Впредь автор будет умнее и не будет брать внучку с собой в поездки, только и всего. Но, справедливости ради, мать главнее бабушки, странно это оспаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Девушка вышла замуж за него - значит всё устроило.

То же самое действует и в обратную сторону. Неважно устраивает ли невестка свекровь. Раз сын выбрал - нужно уметь принять его выбор, а не шантажировать собственного ребенка. Разве вы не согласны?

19 минут назад, Елена Зима сказал:

Впредь автор будет умнее и не будет брать внучку с собой в поездки, только и всего.

Да будет брать. Ей нужно доказать любым способом невестке свою правоту. Этим автор и занимается, манипулируя внучкой и сыном. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда подобное читаю, прямо душа радуется, что у меня свекровь не настолько стремится причинить добро и нанести радость. И вообще не имеет влияния ни на меня, ни на мужа, ни на нашу семейную жизнь. Она сама по себе, мы сами по себе.

Вон, на днях выяснилось, что свекровь несколько в озадачении относительно репетиторов у моей дочери. Зачем, мол, если поступление в вуз в другом городе под вопросом (дочь не хочет уезжать). Ну, я хмыкнула, пояснила, как могла.

А имей она влияние на моего мужа, считай, что имеет право что-то там решать насчет нашей дочери, стала бы последовательно доносить, КАК ЛУЧШЕ по ее мнению. 100 % ругались бы...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

мать главнее бабушки, странно это оспаривать.

Ну, там и с отцом решили не особо считаться, несмотря на то, что у него не было желания ехать за дочерью ещё до слов свекрови. И не скажи их свекровь, кто знает, вполне возможно что и поехал бы, ибо никакие аргументы ДО на неё не действовали. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

. Но ни себе, ни своему ребенка партнера бы с подобным заболеванием я бы не пожелала. 

Да все мы хотим здоровых. Главное, самим эту болячку не подхватить, иначе разрыв шаблона может получиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к слову, считаю, что все это никакие не эмоции. Невестка пытается донести, что все относительно ребенка будут решать они сами с мужем. Без бабушки, какими бы благими намерениями она не пылала. В методах уже не стесняется, ибо это противостояние началось, помнится, еще до свадьбы. Терпение лопается. У меня бы тоже лопнуло.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

вполне возможно что и поехал бы

Этого мы не узнаем. По факту, никто никуда не поехал и получился скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Katakomba сказал:

У меня знакомый заболел туберкулезом

У меня знакомая. очень обеспеченная дама, лечилась в Швейцарии.

И главное никто замуж за такого (слово то какое) палками не гнал. Все добровольно. А оказывается нет, теперь пожизненно родня мужа должна ниц падать за подвиг.

46 минут назад, НатаФКа сказал:

что бабушку за обслуживающий персонал принимают.

Бабушка-свекровь должна уметь появляться и растворять в пространстве. Как двое из ларца практически.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Этого мы не узнаем. По факту, никто никуда не поехал и получился скандал.

Зато бабушка на своем настояла.

Представляю, как муж с женой между собой погрызлись. И да - муж как между двух огней. И маму не хочется обидеть, тем более та прямо заявляет, что обидится. И жить-то ему с женой дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

У меня знакомая. очень обеспеченная дама, лечилась в Швейцарии.

У меня дед, живущий в деревне, не пьющий,  некурящий, отлично питавшийся экологической едой - заболел. Где заразился? Понятия не имеем. Вылечился. Но кто бы мог предположить?

Поэтому упрекать давней болезнью - это шедевр некритичности. Больше нечем, видимо.

2 минуты назад, Эллега сказал:

Представляю, как муж с женой между собой погрызлись.

Зачем отправляла ребенка? Если уж нет, так нет. А не что хочу то и ворочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Spa сказал:

Я не думаю, что интересы ребенка пострадали бы из-за отъезда из санатория с любимыми родителями на день раньше.

Пострадали бы интересы свекрови, так как путёвка покупалась, исключительно, в интересах внучки. Подозреваю, что очень недёшево эти 5 дней стоили и один день - псу под хвост, так, ерунда. Если бы муж мало зарабатывал, то деньги бы береглись и те, которые свекровь потратила, и те, которые на бензин бы пошли.

 

11 часов назад, Бэлька сказал:

Сын зарабатывает раза в три больше снохи.

У Вас прекрасный жизненный набор (не умею с другой страницы цитаты вставлять). Прочла прошлогодний Ваш пост и пришла к выводу, что недовольны Вы воспитанием внучки. От этого нужно избавляться. Вы - бабушка, а воспитывают родители, как уж получится - на радость свою или на беду. Посоветовала бы перестать проявлять инициативу, которая каждый раз наказуема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем отправляла ребенка? Если уж нет, так нет. А не что хочу то и ворочу.

Поди, еще не так достали, что сразу скажет категорическое "нет". Еще боится совсем разрушить худой мир. Но, думаю, это не за горами.

И потом - сильно сорри - но в отношении ребенка именно родители могут "что хочу, то и ворочу". Бабушку никто не заставлял выбирать отдых для внучки. И может, стоит подумать насчет моря... во избежание волны скандалов.

Это замечательно, когда бабушка активна в жизни ребенка. Но маленькое дополнение: это должны принимать все - и бабушка, и ребенок, и оба родителя.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

Пострадали бы интересы свекрови, так как путёвка покупалась, исключительно, в интересах внучки.

Так свекровь из санатория никто не забирал. Она вполне могла остаться на этот день. А покупка путевки якобы из-за внучки - обычная манипуляция. Не захотела невестка ребенка в бассейн водить, так назло ей свекровь ребенка в санатории в бассейн отвела. 

21 минуту назад, Домосед сказал:

Если бы муж мало зарабатывал, то деньги бы береглись и те, которые свекровь потратила, и те, которые на бензин бы пошли.

Там невестка тоже зарабатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так свекровь из санатория никто не забирал. Она вполне могла остаться на этот день. А покупка путевки якобы из-за внучки - обычная манипуляция. Не захотела невестка ребенка в бассейн водить, так назло ей свекровь ребенка в санатории в бассейн отвела. 

 

Ну тык надо доказать, что девочка воды не боится. Сами же не разберутся.

Все делают ошибки, и родители девочки тоже. На них и учатся.

Не стоит так злиться на тех, кто просто не хочет жить чужим умом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бэлька сказал:

Ну я же не насильно повезла внучку, мы разговаривали еще в сентябре, когда я бронировала путевки, потом в ноябре, когда выкупала, потом в декабре, когда посылала их за справкой. Мама была согласна

В каком месте невестку пытали, выбивая согласие на поездку, которая планировалась за несколько (!) месяцев? Может быть, я читаю не тем местом и не способна воспринимать информацию?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

В каком месте невестку пытали, выбивая согласие на поездку

Что Вы, это ж ма-ни-пу-ля-ци-я. Она и сына родила, пытаясь манипулировать будущей невесткой, и вообще ей назло :D Типа получи, фашист, гранату!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Все делают ошибки, и родители девочки тоже

Это не ошибка, это желание матери выше удовольствия ребенка. Ну ведь хорошо было дочке. Неужто этого мало для матери?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×