Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Я рассказала обсуждаемую ситуацию довольно молодой знакомой девушке. Та родила в 17 лет без мужа, в 22 вышла за 18-летнего парня из неплохой семьи.

Над моей наивностью посмеялись. Девочка сказала, что 14 лет это уже совсем не лялька, что трахаться хочется будь здоров как, и что от секса берутся дети, сейчас не знают только девочки, хм... с диагнозом. Она считает, что рассказ про секс один раз это сказка для мамы, а на самом деле Вика с тренером того-самого не первый день. Может страсть накрыла где-нибудь в неожиданном месте и понадеялись на авось, вот и залетела. Ну то есть секс в 14 лет сейчас удивителен только для мам и бабушек.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Упаси от таких " мозгов"..

Почему? Я не очень детолюбива и болезненно гордая. Принести в подоле,на содержание небогатым маме и папе для меня была бы моральная пытка. Я и в 27 с трудом на ребенка решилась, многократно взвешивая за и против. И для меня решение о ребенке оно такое серьезное и трудное, что Я, ЛИЧНО я стану несчастной, если мне повесят на шею нежеланного. Поэтому - ни своих нежеланных и случайных, ни чужих (даже внуков) я не хочу. В случае с Викой - почему я (абстрактно, представляя себя на месте матери)  должна стать несчастной, впрячься в моральную и материальную кабалу? НЕ хочу, на такую жертвенность ради своего ребенка я не готова - отключила мозги? Плати сама.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

беда эта, что девочкам хочется романтики, обожания, каких-то поступков, дрожания в сердце. Поэтому и бесят меня взрослые ребята, которые склоняют к сексу взамен на эти "блага".

Эта "беда" была во все времена. Ещё моя бабушка всегда говорила: Он плачет просит, а ты плачь, не давай. :smile:

 

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, пламя огня сказал:

Лучше уж родить 14-летке, чем потом быть всю жизнь бесплодной ( возможно)  

Пардон, но родить - не покакать сходить. Ребёнка-то куда? Кому он прям так уж жизненно нужен, необходим в данной истории? Тем более младенцы часто бывают довольно проблемными, иногда такими проблемными, что всю жизнь своих близких на несколько лет вперёд перепишут. А тут анамнез не очень-то - какой-то психически нездоровый парень (на ребёнка полез, зная о возрасте, да и вообще, судя по рассказу о его жизнедеятельности, - не айс), девочка-подросток тоже не фонтанирует здоровьем. Да и сама мама Вики в прошлом столкнулась с детскими проблемами вплотную, родив среднего сына. Неужели жизнь ничему не учит?

Возможное (только возможное) бесплодие - плата за ошибку в юности в будущем. В случае родов плата за ошибку может быть гораздо выше - "убитая" жизнь самой Вики и, возможно, других членов её семьи.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

В случае родов плата за ошибку может быть гораздо выше - "убитая" жизнь самой Вики и, возможно, других членов её семьи.

Эт чьими весами  мерить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Травиата said:

Как  бы  не  рыдала  тогда  мать  над  холодным  телом  дочери,  кляня  себя  за  то,  что  дочка  ей  не  доверилась.

Она меня избила только за то, что увидела, что сижу на коленях у своего парня. А за беременность собственноручно убила бы и во дворе закопала. И не рыдала бы. Так что довериться маме было бы самоубийством. В 90е за деньги и через знакомых многое можно было сделать. А у вас подруга хорошая мать просто. 

Вот кстати меня немного поражает, что говорят, мать не досмотрела. Уж насколько меня запугивали, и ругали, и били, и следили, и прибить обещали, и внушали, что до свадьбы ни-ни, и боялась я реально гнева материнского, а все равно меня это не остановило в 15 лет. Был еще такой эпизод, родителей дома не было, а мы с моим парнем сидели у меня в комнате и целовались. В сумерках, не зажигая свет. Вот за это тоже влетело, я тогда даже не поняла, за что, потому что на тот момент еще не подозревала, чем можно в темноте заниматься. Но зато потом я очень долго верила, что "хорошие девочки не хотят", и мучилась, что мне достался огранизм такой "плохой".

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, natie сказал:

В случае родов плата за ошибку может быть гораздо выше - "убитая" жизнь самой Вики и, возможно, других членов её семьи.

Да с чего бы? В семье уже есть трое. Ну добавится четвёртый. В каких именно моментах будет "убита" жизнь остальных членов семьи? 

Как решили в этой семье - рожать или оставлять, нам Анна сообщит. Совета форма маршировать на аборт не спросят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Ну добавится четвёртый.

И убавится зарплата Лены. Зять там как бы далеко не олигарх, и вообще  сомнительный какой-то. Что они все будут кушать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

И убавится зарплата Лены. Зять там как бы далеко не олигарх, и вообще  сомнительный какой-то. Что они все будут кушать?

Так, полагаю, там надежда вовсе не на зятя, а на государство. Судя по рвению, Лена план себе нарисовала.

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Так, полагаю, там надежда вовсе не на зятя, а на государство. Судя по рвению Лены, план себе нарисовала.

10 тыс. и 10 тыс.? На ребенка и опекуну? Тогда никаких замужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

10 тыс. и 10 тыс.? На ребенка и опекуну? Тогда никаких замужей.

Ну и то хлеб. Лучше, чем зять с призрачными доходами. У нас в провинциях эта сумма многих бы устроила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вика Морозова сказал:

Почему? Я не очень детолюбива и болезненно гордая. Принести в подоле,на содержание небогатым маме и папе для меня была бы моральная пытка. Я и в 27 с трудом на ребенка решилась, многократно взвешивая за и против. И для меня решение о ребенке оно такое серьезное и трудное, что Я, ЛИЧНО я стану несчастной, если мне повесят на шею нежеланного. Поэтому - ни своих нежеланных и случайных, ни чужих (даже внуков) я не хочу. В случае с Викой - почему я (абстрактно, представляя себя на месте матери)  должна стать несчастной, впрячься в моральную и материальную кабалу? НЕ хочу, на такую жертвенность ради своего ребенка я не готова - отключила мозги? Плати сама.

Мне удивительны сентенции-если залет в 25 ,то сделаю аборт. От взрослой женщины. Если так страшит нежеланная беременность, надо тремя обматывать, и таблетку вприкуску. И спать спокойно)

Мозгов на опережение нет еще в 14 лет. Включай-не включай. За все родители так или иначе будут нести ответственность.

Я бы взвыла, если бы мои  несовершеннолетние дочери в подоле принесли. Но не смогла бы выставить за дверь. По -любому.

Если предают родители, то что  делать ребенку?!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пламя огня сказал:

Вот лично моё мнение: в таком возрасте лучше родить, чем аборт.

Соглашусь с Вами. Если там уже почти 4 месяца беременности и матка с особенностями, то неизвестно, что в дальнейшем поздний аборт может спровоцировать. Позволял бы срок менее инвазивный метод,  вакуум или таблеточку выпить, то, наверное, это был бы лучший выход, но время уже упущено.

Честно говоря, не вижу особой разницы между родами в 15 и в 17-18, чтобы такую уж трагедию делать. У меня однокурсница в 20 родила, и ребенком только бабушки занимались по своей инициативе, а она училась и с мужем развлекались.

А родственница ещё в 80-х родила в 15, ещё и ребеночек не совсем здоров был, требовалось много операций. И её муж вкалывал ( возрастом как тренер примерно был ), а она с ребенком несколько лет по больницам моталась. Бабушки помогали, конечно, но там самим бабушкам одной 34 было, второй около 40 - молодые работающие женщины, могли только иногда посидеть и в больнице проведать. С образованием не знаю точно, что там было, аттестат за 9 классов родственница получила, потом вроде в вечерней школе числилась. Я помню уже её подрощенного мальчика, когда ему лет 8-9 было, на тот момент она уже медсестрой работала, а когда училище закончила не могу сказать, скорее всего какой-то перерыв в учебе был, потому что  серию сложных операций малышу делали года в 4 в Москве, они там почти год находились. Скорее всего после этих операций и реабилитации поступила, мальчик перед школой в сад успел походить.

Дочь маминой подруги тоже родила в 15 с половиной. Там, правда, мать всячески отговаривала и всю дочкину беременность практически в обмороке пролежала из-за опасений чтолюдиподумают, чтолюдискажут. Но уже через год не могла на зятя нарадоваться, тот и работал, и с ребенком жене помогал, и квартиру для семьи нашел снять, со временем её и выкупил. Лет 15 эта девушка с мужем хорошо прожили, а потом он погиб трагически на работе. Она снова замужем, ребенок маленький, но второй муж сильно первому проигрывает, ни помощи, ни ответственности.

Но эти девочки, конечно, с будущими мужьями какое-то время встречались, чувства сильные были. А здесь, грубо говоря, неизвестно кто кем воспользовался, у тренера этого своя личная жизнь параллельно была со взрослыми девицами. Сможет ли он резко на малолетку переключиться, забыв о бывших, найдут ли они какой-то общий язык, ведь толком-то друг друга не знают, даже свиданий нормальных не было, чтобы погулять, поговорить. Ну а с другой стороны, полез же он на свою ученицу, сорвало от чего-то голову, что забыл и о предохранении, и о возможной уголовной ответственности, и перспектива женитьбы не напугала,  может и есть влюбленность, которая в серьезные чувства со временем перерастет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Каким  образом  в  15  лет  можно  всё  сделать  по-  тихому?   Имеется  в  виду  аборт.   Легально   в  больнице  в  этом  возрасте  никто  делать  не  станет,  свяжутся  с  родителями.

В России аборт бесплатный с 15 лет по закону, без ведома родителей. И как врач свяжется с родителями, домой к ним пойдёт? Да вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

В России аборт бесплатный с 15 лет по закону, без ведома родителей.

А возраст сексуального согласия 16 лет. Очень странно, не находите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Подруга добилась своего. "Поздравляю, Шарик..." (с)

Беременность решено сохранять, Вика будет рожать. Каких-то там противопоказаний не найдено, но наблюдение постоянное и чуть что, девочку сразу в больницу класть. В пятницу (вчера, то есть) Вику выписали домой.

Разрешение на брак викины родители подписали, заявление пойдут подавать во вторник, в понедельник в загсе райцентра почему-то нерабочий день.

Как Лена уладила все дела с опекой, не стала даже вникать, но единственное, им требуется подтверждение принятого заявления, а в последующем, свидетельства о браке. Что, зачем и почему, уже не спрашивала, хотя мне тут нифига ничего не понятно.

В школу Вика пока будет ходить, за исключением времени, когда будет лежать в больнице, если до этого дойдет. Сегодня уже сходила на уроки после выписки, говорит, что в школе ей никто никаких вопросов не задавал, кроме того, что выздоровела ли она. Как будет решаться вопрос с учебой после родов, Лена сама еще толком не знает, говорит, что там все видно будет.

А вообще состояние крестницы  мне как-то не нравится. По-моему, стала еще худее, но в профиль живот уже заметен, угу, на скелетике этом-то, успела "похвалиться". Толком ничего не ест, зато гранаты и лимоны готова жевать килограммами, и еще крекеры без добавок. Но все мысли сейчас только о свадьбе и выборе платьЮшка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сложно что-то сказать. Аня, где жить будут не говорили?

11 минут назад, Верхотура сказал:

В школу Вика пока будет ходить, за исключением времени, когда будет лежать в больнице, если до этого дойдет.

Все равно же не успеет закончить 8ой класс. По-любому надо на домашнее обучение переводить.

Грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

о свадьбе и выборе платьЮшка.

Какое платюшко с пузом на нос в малолетнем возрасте??? Какая свадьба?

По-тихому расписались, куда уж больше ...смешить?

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Аня, где жить будут не говорили?

Лена пока собирается оставлять дочь у себя. Похоже, она сама еще не готова принять ни брак дочери, ни то, что это будет отдельная семья. Сейчас больше на вопросах здоровья сосредоточена, на остальное как-то размыто отвечает.

3 минуты назад, Фобос сказал:

Какое платюшко с пузом в малолетнем возрасте???

Маленькая девочка мечтает о принцессиных платьях, белых конях и прочей лабуде. Маленькая девочка до сих пор не осознала всей серьезности момента.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Какое платюшко с пузом на нос в малолетнем возрасте??? Какая свадьба?

По-тихому расписались, куда уж больше ...смешить?

 

Ага, и после загса в принцессином платье домой, к маме под крыло. Чудеса.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Лена пока собирается оставлять дочь у себя.

Это пока. Если тренер захочет, то никак не удержат, переедет к нему. Если же он по формальному признаку женился, то ему и на руку, что она у мамы, а он свободен. Не будет же он каждый вечер приходить к Лене и сидеть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькой девочке устроить бы испытание. Недельку ночами не давать спать и днем так же. Может и мозги б на место встали сразу. Т.к. одно дело мечтать как лялька спит в кроватке постоянно, а другое таскать на руках беспокойного ребенка, у которого то колики, то зубы. Да и памперсы менять тоже как то не из приятного. А самое главное для меня было - не спать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Маленькая девочка мечтает о принцессиных платьях, белых конях и прочей лабуде. Маленькая девочка до сих пор не осознала всей серьезности момента.

Нет никакой маленькой девочки, исчезла, когда начала трахаться

Есть беременная женщина, несовершеннолетняя беременная женщина

И её счастье, что пока никто не докопался до её *принца* в плане возбуждения уголовного дела

Поэтому платюшки и фотосессии с выкладкой ВК и всякие инстаграммы я бы поостереглась делать, безопасности ради 

Да, я 22-летнего тоже еще совсем безмозглым считаю, хотя в общих знакомых достаточно и 20-летних, которые с женой и детками уже, правда в браке с положенных по закону 18

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Это пока. Если тренер захочет, то никак не удержат, переедет к нему. Если же он по формальному признаку женился, то ему и на руку, что она у мамы, а он свободен. Не будет же он каждый вечер приходить к Лене и сидеть там.

Ну тренер этот, скорее всего, и добивается последнего. От ответственности уйдет, деньги отдавать будет, иначе быстро хвост прижмут. А так дотянет до викиного совершеннолетия, разведется и все.

2 минуты назад, Фобос сказал:

Есть беременная женщина, несовершеннолетняя беременная женщина

С мозгами маленькой девочки, которой до сих пор все хиханьки-хаханьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×